Реклама

Консъержки 6-го корпуса

Список разделов Корпусы Корпус 6

Модератор: Artemm

#1 Соседка » 28.05.2014, 02:42

Очень разочарована нашей консъержкой! Мало того,что она закрывает свою дверь и не смотрит, кто пришел , постоянно болтает по телефону, сплетничает про соседей с жильцами, так она еще и немыслимо хамит. Соседка ей оставляет каждый день свою маленькую собачку почти на целый день, а та бегает по холлу и метит территорию, Я попросила консъержку помыть пол, так как запах , простите, собачьих отходов стал очень сильно чувствоваться, в ответ она на меня стала просто истерически орать, не давая вставить ни одного слова .. ну дорогие соседи, по-моему это уже перебор!это что за наглость такая? То есть получается, она ставит себя выше жильцов и забывает, что , вообще-то она находится на работе! За оранжерею ей, конечно, спасибо , но на на этом , видимо ее заботы заканчиваются... хотелось бы компетентности!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Да, забыла добавить, что это консъерж первого подъезда
Соседка
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#2 SkanBK » 28.05.2014, 09:50

Складывается такое впечатление, что всему виной маленькая собачка.
Может попробовать разобраться с ее владельцем?
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 DinaRos » 28.05.2014, 13:30

пожалуйтесь на нее в УК
DinaRos
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -4
Темы: 7
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#4 Соседка » 28.05.2014, 14:14

Собачка тут не при чем, мне просто непонятна агрессивная реакция человека, который вроде как по идее находится на работе. Сегодня уже ни собачки, ни запаха не было ! Спасибо ей за это . Просто на просьбы жильцов надо адеквато реагировать и хотя бы до конца выслушать , а не орать на весь дом, ведь консьерж обязан быть вежливым.
Соседка
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

#5 SharAlex » 28.05.2014, 19:58

у нас в 1 корпусе тоже из приветливой в первые дни женщины превратилась в какую то фрекен бок подъезда, постоянно недовольна чем то, постоянно наезды, дверь подъезда нараспашку (домофон как бы и не нужен), вещи для сушки развешаны по перилам пандуса подъезда - видок создается еще тот
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 14
Темы: 11
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#6 Ленусик » 28.05.2014, 21:50

Мы тоже вчера почувствовали этот запах, но это не могла так пахнуть маленькая собачка... Она очень маленькая, меньше нашего кота:) Я думаю, это после дождя или с подвала или еще откуда...
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32
С нами: 4 года 9 месяцев

#7 Соседка » 29.05.2014, 01:27

Ленусик,Уважаемая Елена, дело совсем не в собачке, поверьте! У меня самой было 2 йорка я очень люблю животных и я запахи отличать могу. Меня больше задело отношение агрессивное ко мне как к жительницеэтого дома. Я ведь всего лишь шепнула ей, что я почувствовала неприятный запах, на что последовала неадекватная истерическая реакция. То есть, я что не имею права сказать об этом консъержке? Получается так?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
SharAlex, Вот и у нас такая приветливая .... но стоит только что-то сказать, что ей не нравится, человек превращается в душевно-больную истеричку., которая в след проклятия шлет... откуда их только находят? И почему мы таким людям должны доверять...
Соседка
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

#8 Кирилл1 » 29.05.2014, 08:57

Какой смысл в этих консьержках? Я, например, не хочу что б у меня в подъезде жила хамоватая деревенская пенсионерка, готовила свои вонючие майонезные салаты, сушила белье на перилах, смотрела целыми днями шоу Малахова и прикрикивала на жильцов. Знаю миллион случаев, когда мимо консьержек проносили награбленное из квартир, украденные велосипеды и т.д. Толк будет, если организовать пункт охраны по договору с ЧОПом. Но, думается, платить желающих не будет.
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 2-го корпуса

#9 Captain » 29.05.2014, 09:20

Кирилл1 писал(а): Толк будет, если организовать пункт охраны по договору с ЧОПом. Но, думается, платить желающих не будет.
Ну да... Приблизительно в три раза дороже получится.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#10 homohabilis » 29.05.2014, 09:47

наверное все помнят, что ЧОПы и пр. мы уже обсуждали:
/viewtopic.php?f=4&t=112&start=60
/viewtopic.php?f=4&t=88&start=30
там и про видеонаблюдение тоже было...
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 228
Темы: 5
С нами: 4 года

#11 Соседка » 29.05.2014, 14:13

До того как переехать в БК мы жили в доме ул.Новогиреевская 34, вот там точно даже муха мимо консъержки не пролетит. Там на подъезд три консъержки, работают посменно , кабинет оборудован со стеклом, там не только видеонаблюдение, но и паспортный контроль всех неизвестных заходящих.. а чтоб консъержка кому-то нахомила из постояльцев такое даже представить сложно.
Соседка
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

#12 Captain » 29.05.2014, 16:30

Соседка писал(а):До того как переехать в БК мы жили в доме ул.Новогиреевская 34, вот там точно даже муха мимо консъержки не пролетит. Там на подъезд три консъержки, работают посменно , кабинет оборудован со стеклом, там не только видеонаблюдение, но и паспортный контроль всех неизвестных заходящих.. а чтоб консъержка кому-то нахомила из постояльцев такое даже представить сложно.
Хороший дом.
И во сколько обходилась консьержка в пересчете на квадратный метр, либо на квартиру? Всяко дороже, чем у нас, видимо...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#13 SharAlex » 29.05.2014, 18:07

Соседка, у нас сейчас на съемной консьержкой таджичка, меняются раз в полгода. Всегда приветливая. Улыбчивая. Утром здороваемся вечером снова. Курьера с посылкой всегда примет, жалобу в ЖЭК на засоренный мусоропровод или еще что всегда сообщит, отследит. Нас как то заливали - так она бегала, выясняла кто заливает, пока мы тазики подставляли.
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара

#14 Купившие » 29.05.2014, 19:49

Captain, знакомая живет на Новогиреевской 32. Это соседний дом с тем о котором пишет Соседка. Система точно такая же как у нее. Платят около 380 рублей в месяц с квартиры ( независимо от метража). Но у них ТСЖ и занимаются всем сами без УК.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 13

#15 iкошка » 29.05.2014, 20:54

Нда, у нас 580 :weirdface:
iкошка F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 6
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#16 Captain » 30.05.2014, 12:01

Купившие писал(а):Captain, знакомая живет на Новогиреевской 32. Это соседний дом с тем о котором пишет Соседка. Система точно такая же как у нее. Платят около 380 рублей в месяц с квартиры ( независимо от метража). Но у них ТСЖ и занимаются всем сами без УК.
Да, но там этажей в два раза больше, а квартир, наверное, в три... Потому и такая цена.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#17 Соседка » 01.06.2014, 15:41

Captain, там в подъезде 142 квартиры и три консъержки , т.е. каждая получает где-то по 18000 при этом они там не живут и уборкой не подрабатывают.
Соседка
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

#18 пионерка » 01.06.2014, 17:19

подъезд всегда грязный, запах с ее комнаты еще тот, и всегда закрытая дверь, видимо посадили ее смотреть за телевизором, а не за порядком.
пионерка
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

#19 SharAlex » 01.06.2014, 20:04

приезжаем в субботу, домофон опять отключен, дверь открыта. Идет консьержка. Задаем ей вопрос, почему отключен домофон и дверь нараспашку. Ответ просто поразил: " я на обед уходила, открыла дверь, чтобы в подъезд зайти могли, если ключей нет".

К слову, она и когда есть на месте тоже домофон отключает, ну чтобы ее звонками в дверь не беспокоили.

Ну и зачем нам такая консьержка? Или зачем оплачивается постоянно отключенный домофон?

В понедельник буду звонить в диспетчерскую, это не приемлемо, такая консьержка.
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара

#20 Qwe » 01.06.2014, 20:56

Добрый вечер,а кто знает работают ли эти дамы в выходные? У нас в 3 кор 1 под, ни в субботу, ни в воскресенье, я не видела консьержку вообще
Qwe
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 8 месяцев

#21 Captain » 02.06.2014, 10:28

Соседка писал(а):Captain, там в подъезде 142 квартиры и три консъержки , т.е. каждая получает где-то по 18000 при этом они там не живут и уборкой не подрабатывают.
Ну правильно. В три раза больше. От того и три консьержа...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#22 Belkalina » 02.06.2014, 11:56

Есть ли у консьержек инструкции?
Как-то "сменную" сейчас консьержку нашу невидно неслышно:))
Belkalina
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 2 месяца

#23 соседи » 02.06.2014, 12:54

А это сменная? То-то я смотрю, как-то поменялось поведение у человека. Закрылась в своей комнатке и сидит, одни колени на стуле видать через стекло. Сегодня вопрос ей задам по этому поводу.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 37
С нами: 4 года 7 месяцев

#24 Belkalina » 02.06.2014, 16:22

соседи, да, зовут ее Гуля, сказала, что на месяц Света уехала, теперь пока она будет. Мне тоже непонятно, почему ни ответа-ни привета от нее. Контролируется ли у нас вход в подъезде то?)
Belkalina
Активист
Активист
Аватара

#25 Глянец » 03.06.2014, 10:10

[quote="SharAlex"]приезжаем в субботу, домофон опять отключен, дверь открыта. Идет консьержка. Задаем ей вопрос, почему отключен домофон и дверь нараспашку. Ответ просто поразил: " я на обед уходила, открыла дверь, чтобы в подъезд зайти могли, если ключей нет".

К слову, она и когда есть на месте тоже домофон отключает, ну чтобы ее звонками в дверь не беспокоили.

Ну и зачем нам такая консьержка? Или зачем оплачивается постоянно отключенный домофон?

В понедельник буду звонить в диспетчерскую, это не приемлемо, такая консьержка.

Вы случайно не 2-м подъезде живете.??? Я счастлив и рад, что у нас сменилась консьержка два дня отдыхаю после предыдущего ужаса.....
Дверь действительно почти всегда настеж, причем задняя. Ее саму не найдешь, мало того она еще и жила не одна а с какой то девушкой.( еще бы мужа и детей перевезла в Москве пожить)
Назойливая ужас постоянно донимает расспросами и разговорами, бежит когда на месте аж до лифта... Убиралась в подъезде только первую неделю потом на все забила. Даже с женой стали ходить через вторую дверь и сразу на лестницу, что бы с ней не встречаться.

P/S Последний ее перл меня просто добил( хотел уже жаловаться в УК) но Бог отвел не взял грех на душу, она сменилась...
После того как открыли вторую дверь.. ___ Я что собака цепная, должна бегать на две двери, следить., а то забот больше нет. Надо жильцам скинуться, поставить дополнительные камеры и монитор вывести в МОЙ КАБИНЕТ. Занавес... В смысле, лифт закрылся и я уехал...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 29

#26 Mikhail » 03.06.2014, 11:09

во втором подъезде 3-го корпуса пару дней назад сменилась консьержка.

Сегодня утром подошел к ней, чтобы выяснить мобильный номер соседей снизу (зная наверняка, что предыдущая переписывала контакты всех, кто вселялся). А новая консьержка мне заявилв, что никаких номеров жильцов у нее нет.

Т.е. либо ей их не передали, либо она их уже потеряла.
Mikhail
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 52

#27 Marozoff » 03.06.2014, 11:15

Глянец,
Я тоже был в большом удивлении от перлов нашей консьержки, и от постоянного "проходного двора" при ней.
А на камеры я скинулся-бы.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 409
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#28 andvin » 03.06.2014, 11:55

А зачем вы платите за К, если вы ими недовольны?
Отнестите в пик заявление, что в услугах дежурной по подъезду не нуждаетесь, оплачивайте квитанции без этой строки.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 366
Темы: 28
С нами: 3 года 10 месяцев

#29 SharAlex » 03.06.2014, 12:15

Глянец писал(а):Вы случайно не 2-м подъезде живете.??? Я счастлив и рад, что у нас сменилась консьержка два дня отдыхаю после предыдущего ужаса.....
Дверь действительно почти всегда настеж, причем задняя. Ее саму не найдешь, мало того она еще и жила не одна а с какой то девушкой.( еще бы мужа и детей перевезла в Москве пожить)
Назойливая ужас постоянно донимает расспросами и разговорами, бежит когда на месте аж до лифта... Убиралась в подъезде только первую неделю потом на все забила. Даже с женой стали ходить через вторую дверь и сразу на лестницу, что бы с ней не встречаться.

в 4-ом подъезде.
Так же бежит до лифтов и пристает.
Слышали тут от нее перл - "таскают тут в квартиры все через подъезд - не буду больше две недели ничего мыть"
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара

#30 Belkalina » 19.06.2014, 13:06

Вчера ходили по квартирам рекламщики сигнализаций - вроде и бейджики у них и разговор правильный ведут, что уже где-то подключили в др. корпусах.
Смущает только - а правильно ли, что подобные граждане ведут такую рекламную кампанию узнают, кто живет в подъезде и т.п.
И не хотелось бы, чтоб консьержки допускали подобные случаи (сказали своей барышне).
Belkalina
Активист
Активист
Аватара

След.

Вернуться в Корпус 6