Реклама

Консъержки 6-го корпуса

Список разделов Корпусы Корпус 6

Модератор: Artemm

#91 Alenushka » 05.05.2015, 18:12

Уважаемые жильцы 6го корпуса! Поднимаю тему - что происходит с газонами в зонах подъезда. Зачем снимается прекрасный сочный газон, выкапываются кусты? У 3 подъезда вкопана ванна с водой! Что за огороды хаотично разводятся на месте идеальных газонных зон! Предлагаю коллективно принять решение о возврате нормально облика наших входных групп
Alenushka
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года
Житель: 6-го корпуса

#92 Ленусик » 05.05.2015, 20:37

Шла с работы и увидела этот водоем с кувшинками! У меня даже не было слов... Интересно это жильцы соорудили или консьержка, если консьержка заставьте ее убрать! Это же ужас!!! Может у них в деревнях это так модно!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

#93 Rikitiki » 05.05.2015, 20:41

Жалко, люди старались, наверное представляли, как все ахнут от такой идеи. А получилось как всегда, на вкус и цвет...
PS. тоже вчера проходили мимо и заметили кувшинки, улыбнулись - зато ни у кого больше такого нет! Ваш подъезд войдет в историю БК!
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#94 Captain » 05.05.2015, 20:59

Alenushka писал(а):Уважаемые жильцы 6го корпуса! Поднимаю тему - что происходит с газонами в зонах подъезда. Зачем снимается прекрасный сочный газон, выкапываются кусты? У 3 подъезда вкопана ванна с водой! Что за огороды хаотично разводятся на месте идеальных газонных зон! Предлагаю коллективно принять решение о возврате нормально облика наших входных групп
Сегодня специально зайду посмотреть, что там у Вас такое... :eek:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Житель: 3-го корпуса

#95 нюся » 05.05.2015, 21:27

Если честно, я не возражаю против цветов у подъезда.... Когда за цветами ухаживают: пропалывают, подрезают.....это красиво))) приятно посмотреть :smile:
Ванну не видела :eek: пойду на экскурсию :smile:
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
С нами: 2 года 10 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#96 EngineerGarin » 05.05.2015, 22:33

Смотрю надо уже деньги за экскурсии брать. Не убирайте до выходных, тоже схожу посмотрю.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17

#97 RRRomaNNN » 05.05.2015, 22:40

Хоть бы фотку выложили... придется тоже на экскурсию записываться...
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45
Темы: 5
Житель: 7-го корпуса

#98 Rikitiki » 05.05.2015, 22:47

ребята потерпите, завтра будет фото
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец

#99 SkanBK » 05.05.2015, 22:53

Alenushka писал(а):Зачем снимается прекрасный сочный газон, выкапываются кусты?
Вы бы у автора спросили и нам рассказали.
Наверняка задумка есть.
Может там кувшинки будут расти летом, в воде плавать?
А по поводу газонов давайте покричим в разделе парковки.
Посмотрите лучше, во что превратили газон за трансформаторной будкой
между 6 и 7- корпусами своими машинами.

Кто там парковался всю зиму, берите грабли, достаньте торф,
и приводите уже эту помойку в то состояние, которое было осенью прошлого года.

Ленусик писал(а):Может у них в деревнях это так модно
И не надо тут обзываться "деревней".
На месте Перова тоже деревня была.
Поуважительней нельзя? Ломать не строить. Сами-то хоть что-то сделали для благоустройства территории?
На субботник ходили?
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
С нами: 4 года 8 месяцев

#100 Воробей » 05.05.2015, 23:29

Ленусик писал(а):Интересно это жильцы соорудили или консьержка, если консьержка заставьте ее убрать! Это же ужас!!! Может у них в деревнях это так модно!
А если жильцы? :smile:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 2-го корпуса

#101 Captain » 06.05.2015, 00:31

Был, посмотрел.
Не скажу, что мне не понравилось. Если поддерживать в таком состоянии (своевременно менять однолетники), то явно не хуже, чем во многих корпусах. Проезжал мимо, из машины не выходил, ванну не заметил...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#102 kugala » 06.05.2015, 00:51

Сделано из подручных средств, идея пруда возникла давно, консьержки действительно старались
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69

#103 elena666 » 06.05.2015, 01:01

Вот вчера тоже не удержалась - сфотографировала:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elena666 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 207
С нами: 4 года 7 месяцев

#104 Captain » 06.05.2015, 01:28

elena666 писал(а):Вот вчера тоже не удержалась - сфотографировала:)
Из машины не рассмотрел...
Напоминает гроб...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#105 Irinad » 06.05.2015, 01:31

Captain, +1 - такие же ассоциации... :zombie:
Irinad F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 15
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#106 kugala » 06.05.2015, 01:43

Какой здесь ажиотаж! Может быть найду помощников в этом разделе?

Предлагаю высадить молодую поросль между старыми деревьями вдоль Перовской. Cтарые деревья недолго протянут, дорога тогда будет совсем открыта.
5 и 6 корпуса, кто готов принять участие в эксперименте? Времени для посадки осталось очень мало! Посадочный материал рядом.
kugala F
Активист
Активист
Аватара

#107 Perovo » 06.05.2015, 01:48

elena666, идея не плохая, просто надо "доработать": ванна должна быть вкопана в землю бортами НИЖЕ уровня земли, а сами борты сверху должны быть обложены имитацией камня, тогда поверхность воды будет вровень с уровнем земли, и не будет никаких неестественно выступающих запчастей. Пленка там совершенно ни к чему, сток ни в коем случае нельзя герметично затыкать, достаточно пробки, а под самим стоком надо обустраивать дренаж, т.к. в подобном "водоеме" вода должна периодически обновляться, иначе просто стухнет.
В целом, если все сделать "по науке", будет и красиво, и легко в уходе. Пример из сети: Изображение

Специально для Ленусик. Если абстрагироваться от "исполнения", людям, которые проявили инициативу (а их пока очень немного в нашем достаточно большом и уже порядком заселенном ЖК), потратили свои силы, время и средства, прежде всего надо сказать "спасибо", а затем, если что-то не устраивает, и знаете, как сделать лучше, пойти и сделать, а не писать на форуме в очень некрасивой и уничижительной манере свои неудовольствия.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
kugala, если найдем лопату - готова сажать "от забора до обеда" :) 10-го пока свободная дата в календаре. Вопрос один - где бы легально взять саженцы?
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102

#108 kugala » 06.05.2015, 01:57

Доработать нельзя, под клумбами лежат бетонные плиты. До плиты не более 0.5 метра от поверхности клумб.
Об этом стоит задуматься и не высаживать деревья на газонах у входных групп во дворе. Здесь приживутся только небольшие кустарники.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Перово, лопаты не проблема, адаптированные к городским условиям саженцы есть, эта поросль никому не нужна и вырубить ее могут в любой день.
kugala F
Активист
Активист
Аватара

#109 Perovo » 06.05.2015, 02:15

kugala, да, я тоже на эти плиты "наткнулась", когда шиповник высаживала, с трудом нашла зазор между двумя плитами :( Получается, что они везде...
А Вы не знаете, под детскими площадками тоже эти плиты есть или они все же ограничены полисадниками вдоль домов?

По "прудику" - можно окопать борты ванны насыпью, чтобы скрыть их, а по поверхности уложить камни, только их еще найти надо :( Можем 10-го попытаться "доработать", тем более, если будут лопаты :)
По остальному написала в личку.
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102

#110 Alenushka » 06.05.2015, 09:31

Земля с газонами и высаженными кустами в зонах перед подъездами - это не личные сады-огороды жильцов. Никто не в праве распоряжаться там по своей инициативе и тем более личному вкусу. Я нисколько не против если люди выходят на субботники, убирают территорию и поддерживают общий заложенный проектной работой вид. Но не надо превращать это в соревнование у кого краше сад огород с прудами.
Alenushka
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года

#111 Ленусик » 06.05.2015, 09:35

Да, высказывать свое мнение опасно:( Но мне действительно не нравится!!! И не надо так нападать, если вопрос ко мне лично, сделала ли я что либо для благоустройства? Да сделала! В том году высадили два куста сирени у подъезда и в этом с консьержкой цветы!!! 1 подъезд , если кому интересно!!!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара

#112 Rikitiki » 06.05.2015, 11:58

Ленусик, так то 3 подъезд, а Вы из первого.
Дело можно исправить, если убрать ненужный зеленый бордюрчик и четвертую кувшинку.
Камни положить, чтобы выправить форму и уйти от прямоугольника; высадить многолетники, которые растут около водоемов и выглядят органично ( ирисы, хосты, молочай, бадан, лилейник, живучка, астильба и др)
Место очень солнечное и если не затенить прудик высокими пышными листьями, хотя бы на 50%, то он летом зацветет и вода станет темно-зеленая.
Perovo, вода не стухнет, она будет сильно испаряться на солнце и придется каждую неделю подливать, если не будет дождей.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец

#113 нюся » 06.05.2015, 12:04

Rikitiki, мой опыт создания подобного на даче был неудачным.....(((( Очень уж требует ухода - вода зацветает и т.д.....
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196

#114 Rikitiki » 06.05.2015, 12:36

нюся, все верно, тут обязательно нужно знать основные принципы устройства и обслуживания таких прудиков и их выполнять.
В данном случае- слишком солнечное место, прудик необходимо притенить высокими растениями. Открыто солнечным лучам должно быть не больше 40% поверхности воды, и то в течении всего дня.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец

#115 Фунтик » 06.05.2015, 17:24

Rikitiki писал(а):...и то в течении всего дня.
Rikitiki, я заметил, что у Вас есть привычка при каждом удобном случае всех грамматике учить. Позволю себе и я подобный выпад, но уже в Вашу сторону. Обращайте внимание и на свою грамотность тоже. :wink:
Фунтик
Новичок
Новичок
Лояльность: 44
С нами: 2 года 6 месяцев

#116 SkanBK » 06.05.2015, 18:50

Ленусик писал(а):Да, высказывать свое мнение опасно:( Но мне действительно не нравится!!!

Форум он для того и форум, чтобы мнения высказывать.
Только менее категорично нужно...
Просто люди старались, делали, весь день там потели...
А тут советуют все это выкопать и выкинуть. Тут и до инфаркта недалеко, если нервишки слабые.
Где все были во время процесса, когда оно самое происходило, чтобы советы правильные давать?

Теперь давайте подождем немного.
Травка вырастет, цветы поднимутся... может и краше оно после станет?
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
С нами: 4 года 8 месяцев

#117 Ленусик » 06.05.2015, 20:43

На работе были...если бы все это видела, то конечно же не прошла мимо, помогла бы или советом или еще как...
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара

#118 123456iy » 09.05.2015, 02:28

:smile: все видят только негативы, кто не будь пойдет работать за 14 тыс нетттттттттттттттттттттт
а все хотят много красоты перед подъездом скинтесь хотя бы по 50 руб пусть купят цветы вспомните как было в прошлом году красиво или принесите хоть по одному цветку
а ванная очень прикольно получилось еще цветы вырастут вообще классно будет а цвести она врядли будет там консъержка со 2 подъезда каждый день поливает и доливает воду и очень хочу сказать спасибо ИРЕ со 2 подъезда за чистоту и аккуратность
123456iy
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев

#119 Gagarin » 18.05.2015, 21:28

Уважаемые жильцы из 4 подъезда, мне кажется или это наша консъержка "создает" такую вонь в холле первого этажа?
Gagarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

#120 irisamu » 19.05.2015, 22:59

У меня вчера произошел чудовищный случай с консьержкой 1-го подъезда 6-го корпуса Надеждой (Васильевной по-моему).
Мое с ней знакомство началось с того, что я гуляя с доченькой нашла ключи около ее подъезда и зашла передать ей - вероятно кто-то из жильцов обронил.
Мне оч понравилось то, как украшен подъезд, подставки под цветы, картины.
На следующий день я снова гуляла с дочкой и решила зайти и сделать пару фоток - показать нашей консьержке. Постучалась - мне открыла Надежда. Я сказала, что очарована ее подъездом, что она умничка и я тоже очень хочу такую красоту. Достала телефон и попыталась сфотографировать.
И тут произошло НЕЧТО! Она начала кричать на меня, выталкивать, вырывать телефон! Орала, чтобы я не смела ничего фотографировать, что это ее работа, это она тут такую красоту навела!
Кричала ИДИ ВОН! Ишь какая! Как у меня ей захотелось! В это время моя дочка (ей нет 2 годиков еще) заехала на самокате в подъезд, смотрела на все это испугано.. Бедненькая.. Она такого в жизни не видела. Надежда к ней подлетела и стала тянуть за самокат..
Какой-то ужас..
Испугала ребенка..
Из подъезда я выбегала, а она еще меня и подпихивала! И все консьержки 6-го корпуса видели это и сбежались спросить как я.
Людмила Юрьевна, консьержка 3-го подъезда, с которой я прекрасно знакома, так как семья моей сестры в этом подъезде имеет квартиру, сообщила, что Надежда последнее время вообще невменямая, на двоих деток набросилась с криками, они писали жалобу Браславской.. И еще был ряд случаев.

Сегодня Лариса Михайловна приезжала.. Визг Надежды стоял на весь ЖК..

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
К слову, так как вопрос в теме поднимался, вся мебель и картины были куплены не консьержкой и не жильцами, а ПИКом, и подъезд оформлен дизайнерами, как шоу рум.
А за цветы и чистоту, безусловно, ей спасибо. Но на мой взгляд, еще необходимо не представлять опасность окружающим..
Планирую поднимать видеозапись ее со мной сражения, того, как она тащила мою девочку за самокат..
Не оставлю безнаказанным!
Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.

Меня зовут Ирина
irisamu F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 4-го корпуса

Пред.След.

Вернуться в Корпус 6