Реклама

Бытие 2-го подъезда 8 корпуса (актуальные темы).

Список разделов Корпусы Корпус 8

Модератор: Artemm

#1 Perovo » 13.03.2015, 00:59

Думаю, необходимость отдельной ветки назрела. Предлагаю непосредственным соседям обсуждать все, что касается жизнедеятельности нашего подъезда, здесь.

Злободневные темы на сегодняшний день:

- дежурная по подъезду;
- мусоропровод;
- безопасность.
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 11
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#2 Jogurt » 16.03.2015, 00:56

День добрый )
А что вы хотите обсудить?
В смысле какие конкретно предложения?
Jogurt M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

#3 EngineerGarin » 16.03.2015, 01:06

Пока славу богу всё утряслось более менее. Острых тем нет особо, вот в первых корпусах проблема бездомных собак.
Я предлагаю озаботится камерами видео наблюдения. Одна стоит с заднего входа, вторая над консьержкой. Но по информации которая пробегала тут на форуме - они никуда не подключены (то есть было просто отмывочное мероприятие). Думаю надо организовать их работу. Есть даже программа по Москве - камеру в каждый подъезд, но там тоже заявку надо писать. Предлагаю заняться этим вопросом коллективно.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 10 месяцев

#4 RRRomaNNN » 16.03.2015, 01:54

В УК говорят что камеры московские. скорее всего будут относиться к http://video.dit.mos.ru/ на данный момент доступа к ним нет, мож неподключили еще...
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45
Темы: 5
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#5 Perovo » 16.03.2015, 02:35

EngineerGarin, мы сегодня пообщались с рыжим псом у 1 корпуса - серьезный такой собак, умный спокойный взгляд, обнюхал, осмотрел, но вот никакой агрессии от него не исходило совершенно, обычный сторожевой пёс, совершенно определенно подчиняется конкретным лицам (человекам). Однозначно не бродячий, "стайные" собаки имеют совершенно другие повадки и линию поведения. Этот охраняет заданную территорию и делает это "на совесть".
Для людей, которые держали сторожевых собак, не составит труда найти с ним общий язык, но, конечно, дети и заводчики "мелочи" могут быть напуганы. Но, вопросы тут не к собаке, она-то как сторожевая выполняет свои обязанности на отлично, а к тем, кто их содержит. Надо выяснять ответственных лиц и договариваться, чтобы собаки содержались в вольерах или на "струне", все это не требует каких-то фантастических затрат, достаточно материалов, которые уже есть на стройке у вагончиков. Я вижу в этом реальное решение создавшейся ситуации.

Относительно камер, я думаю, нам не стоит ждать "милостей от природы". Можно обсудить вопрос приобретения пары камер за счет нас, жильцов, и установки монитора в помещении дежурной по подъезду. Но такие вопросы, конечно, надо решать сообща.

Хотелось бы еще обсудить вопрос по козырьку над парадным входом. Я понимаю, что до первого случая падения чего-нибудь с балконов на головы навряд ли этот вопрос будет стоять ребром, но, хотелось бы все же "закинуть удочку". Мы готовы поучаствовать рублем в установке козырька, если инициатива будет поддержана соседями.
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#6 Pav » 23.03.2015, 13:47

На мой взгляд вопрос по козырьку над парадным входом можно решить без кап. вложений - просто установить сетку, которая будет ловить всякий мусор, как в домах 50-х.
Камера в подъезде хорошо, но на этаже в лифтовом холле и в местах общего пользования ещё лучше, полагаю, проживающим на каждом этаже стоит озаботиться.
Вот кстати на прошлой неделе на 13 и 12 этажах сп****и фурнитуру с дверей, вкл. доводчики, ведущих с лестничной клетки в лифтовый холл. Ну вот как можно было до этого додуматься? Либо строители либо дачники :evil: руки-б поотрывать
Pav
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 3 года 6 месяцев

#7 Perovo » 23.03.2015, 22:37

Не буду создавать отдельную тему, напишу здесь, т.к. касается непосредственно прямых трешек 2 подъезда 8 корпуса с 4 по 13 этаж.

Сегодня, приехав в квартиру, обнаружили на полу кухонного балкона истлевший окурок от сигареты Mevius, дверцы остекления на балконе оставляли открытыми для проветривания.
Господа курильщики на балконах, вы понимаете, что если бы этот окурок попал на картон, дерево и т.п., у нас бы случился пожар? Мы чудом не успели уложить на этот пол линолеум, в полуметре от окурка стояли деревянные бруски.
Не думайте, что сложно выяснить, кто занимается подобными вещами. Надеюсь, делать этого не придется.

Что это вообще за привычка бросать что-либо из окон/с балконов? Сегодня на моих глазах откуда-то с верхних этажей 1-го подъезда 8-го корпуса продефилировал пакет, приземлившись на чье-то авто.

Давайте уважать друг друга и место, в котором живем.

Август, Олеся, сегодня к вечеру в большом с/у начал отчетливо слышаться запах дешевых сигарет (или даже махорки), я чуть не задохнулась :( Мы сейчас как раз кое-что переделываем в большом с/у, попробуем поставить обратный клапан на вентиляцию, если поможет - я напишу Вам.
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#8 bigboss » 23.03.2015, 22:43

Perovo писал(а):мы сегодня пообщались с рыжим псом у 1 корпуса - серьезный такой собак, умный спокойный взгляд, обнюхал, осмотрел
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 87
Темы: 1
С нами: 4 года
Житель: 1-го корпуса

#9 Август » 23.03.2015, 22:54

Perovo, Да постоянно вонь сигаретная в большом санузле....(((( Особенно по утрам.
Perovo писал(а):если поможет - я напишу Вам.
ок. Тоже поставить хотим. Руки все никак не "дойдут" :smile:

Perovo писал(а):дверцы остекления на балконе оставляли открытыми для проветривания.
Я, если честно, хотела Вам смсить по поводу открытого окна, подумала забыли закрыть. :eek:
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Житель: Не житель ЖК

#10 Perovo » 23.03.2015, 23:00

bigboss, Вы мое сообщение внимательно прочитали? Цитирую: "Для людей, которые держали сторожевых собак, не составит труда найти с ним общий язык, но, конечно, дети и заводчики "мелочи" могут быть напуганы." Пес на фотографии похож на того, с которым мы пообщались.
Я предлагаю вполне конкретные меры: выяснить принадлежность собак (спокойно, без ругани, я практически уверена, что собаки охраняют вагончики за домами) и договориться, чтобы собаки содержались на территории с вагончиками на "струне" (по периметру забора с внутренней стороны натягивается трос, к которому с помощью свободно перемещающегося по тросу кольца крепится поводок (лучше специальная цепь с вращающимися элементами, чтобы собака не могла запутаться). Собака свободно перемещается по периметру и, в то же время, ее перемещения ограничены периметром. Каких-то особых затрат это мероприятие не требует, но абсолютно решает проблему "свободного выгула" сторожевых собак.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Август, днем запаха не было, мы примерно с 14 часов были в квартире, а вот ближе к 18 началось...Я как раз гидроизоляцию наносила, пришлось прерываться, дышать было нечем :( Кстати, плитка на стене, за которой находится воздуховод, держалась практически на "честном слове" - толстенный слой цементно-песчаной смеси, а за ней сквозные дыры и что-то белое, похожее на вспененную подложку для ламината. Все старательно заделываем, т.к. запахи могут проникать и оттуда.

Балконные дверки больше оставлять открытыми не будем...впервые сталкиваюсь с подобным, на старой квартире большой балкон не был никогда застеклен, над нами 12 этажей, и таких проблем никогда не было :( Спасибо, что бдите!
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#11 Август » 23.03.2015, 23:18

Perovo писал(а):держалась практически на "честном слове" - толстенный слой цементно-песчаной смеси
Да, знаю я ПИКовских умельцев. У нас в прошлой квартире (тоже ПИК) плитка пузырем повисла в ванной комнате) Так сплошной стеной и отошла) Хорошо, никого не накрыла.
Perovo писал(а):Спасибо, что бдите!
Да не за что))) Вы постоянно в поле зрения по известным причинам попадаете :smile:
Август
Активист
Активист
Аватара

#12 Perovo » 23.03.2015, 23:40

Август, забыла сказать, мы все полости в месте входа труб отопления запенили, как с Вашей стороны, стало хоть немного потише? Мне показалось, что слышимость стала меньше, но, может быть, мне просто хочется так думать :)))
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#13 Август » 23.03.2015, 23:46

Perovo, Стало тише, однозначно! Спасибо.
Август
Активист
Активист
Аватара

#14 bigboss » 24.03.2015, 22:05

Perovo писал(а):bigboss, Вы мое сообщение внимательно прочитали?
Я ничего, только фото выложил...
Для "опознания" собачки...

P.S.
А за Ваше сообщение:
Я себе наметила такой порядок действий: как только АБЗ закоптит, сразу же развожу жалобы в Роспотребнадзор и Перовскую межрайонную..
+ поставил... Поддерживаю!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 87
Темы: 1
С нами: 4 года

#15 EngineerGarin » 25.03.2015, 00:56

bigboss, Вы мое сообщение внимательно прочитали?
Про собак тогда не было времени написать, сейчас в догонку. Могу однозначно охарактеризовать ваш пост про собак как вредный. К сожалению большинство укусов как раз делается после слов - не бойтесь она не укусит. Говорю в том числе и на своём опыте. Хозяин собаки ещё может предугадать питомца, а как собака отнесётся к постороннему - никто точно не скажет. Это всё таки животное и что у него на уме не известно - может от вас чем то пахнет. А так пока гром не грянет будут и говорить про то что не укусит, а потом извизвинятся, что никогда такого не было. Могу просто посоветовать в любом случае не стойте перед собакой просто так - выставите вперёд хотябы руку, что б если напала, то укусила за руку, а не вципилась в лицо. И детей к незнакомым собакам и даже к знакомым, но для которых не вы хозяин, не подпускайте.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#16 Jogurt » 25.03.2015, 23:50

Кхм.
Возвращаясь к теме.

Может начнем с растений в подъезде? )
Jogurt M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#17 EngineerGarin » 26.03.2015, 00:21

По теме растений, люди вот гидропоникой занимаются
Роза на камнях. Как вырастить дома.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#18 Perovo » 26.03.2015, 00:38

Jogurt, темновато в подъезде и сквозит, можно попробовать поставить антуриумы, которые любят тень, "тещин язык", только вот не уверена, что им будет комфортно...Лучше уж, как потеплеет основательно, клумбочки у подъезда разбить :) Скинемся "живым материалом" - желающие и умеющие высадят все это :)
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#19 EngineerGarin » 26.03.2015, 23:14

Уважаемые женщины обратите внимание на этот пост. Прошёлся я по всем подъездам БК и могу сказать, что наше парадное самое не парадное, надо с этим что-то делать. В лучшую сторону могу отметить 5 и 6 корпус, там действительно ухоженные подъезды. Практически во всех подъездах есть ковры (где-то смотрятся очень неплохо), кто-то поставил аквариум, везде много зелени, приятные столики вписывающиеся в общий интерьер. Вообщем можно сходить посмотреть и попытаться у себя сделать что-нибудь получше. Единственное могу отметить, что наша консьержка и её помещение оказалось самым незаметным, поскольку в других подъездах видно с порога, что кто то живёт на первом этаже и там у этого кого-то и кухня и спальня.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#20 Perovo » 27.03.2015, 01:41

EngineerGarin, аквариумы и ковры, конечно, замечательны в своем великолепии, спору нет :) Но, нам бы для начала насчет козырька организоваться, который бы не только украсил вход в наш подъезд, но и сберег бы при случае наши головы и головы наших детей.
Еще очень неплохо было бы в плане все той же безопасности организовать при входе в подъезд какое-то прорезиненное покрытие, т.к. плитка при входе не просто скользкая, она архискользкая. Сегодня на этой плитке рабочие, которые несли нам ванну весом 100+ кг, чуть не уехали вместе с ней "вдоль по Питерской", и все это под замечания "дежурной" о том, что якобы "где-то там вышло какое-то постановление о том, что заносить вещи теперь можно только через черный вход, а тут вот нельзя". Вы себе представить не можете, чего мне стоило не растерять прямо при ней остатки своего воспитания и не перейти на альтернативный русский :)

Итогом, еще раз поднимаю тему козырька. Не реклама, первая попавшаяся фирма по изготовлению козырьков: http://wood-glass.com/kozyirki/kozyirki_kovanyie_/kovka-6/ Если собрать с каждой квартиры хотя бы рублей по 500-700, это уже на выходе 24-33 тыс. рублей, этой суммы должно хватить на стандартный широкий сварной козырек с покрытием из монолитного поликарбоната, а, может, и на прорезиненный ковер на входе останется.

ПыСы: Вот здесь есть онлайн-рассчет: http://www.centrosvar.ru/rashchet-kozirka-svarnie.shtml Самый простой козырек с покрытием из 10 мм поликарбоната размером 2м (длина) на 3м (ширина) полукруглый со скатами по бокам с установкой, замером и доставкой около 40 тыс., с покрытием из 3 мм металла около 50 тыс.
В подъезде 48 квартир, с учетом того, что кто-то обязательно, да найдет сто одну причину не скидываться, думаю, собирать надо по 1300-1400, чтобы хватило на покрытие из металла, оно понадежнее.
Мы готовы! Если хотя бы те, кто присутствуют на форуме, готовы пожертвовать этой суммой ради комфорта и безопасности, я пойду вентилировать вопрос в УК.
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#21 EngineerGarin » 27.03.2015, 08:52

Конечно это нужно, я тоже готов скинуться, но реально заселённых квартир намного меньше 48. Плюс не все захотят, найдут причины. Возможно попробывать вписать в платёжки, но тоже не все будут в восторге. Думаю расчитывать при добровольном сборе денег можно только на 20 квартир, причём многие могут сказать, что собираем по площади, как с консьержкой.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Да и резиновые прокладки в 5 и 6 корпусе лежат на крыльце. Возможно даже их централизованно УК раздавало в своё время.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#22 Купившие » 27.03.2015, 09:03

EngineerGarin,
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Да и резиновые прокладки в 5 и 6 корпусе лежат на крыльце. Возможно даже их централизованно УК раздавало в своё время.
В 4 подъезде 6 корпуса сами покупали. Никто их нам не раздавал.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#23 Август » 27.03.2015, 10:18

Я за любые начинания)
Август
Активист
Активист
Аватара

#24 llevll » 27.03.2015, 11:07

Я за создание комфорта! За цветы в подъезде и у него. За козырек.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Perovo, давайте назначим день (субботник) для нашего подъезда, и чтобы не быть голословным, к этому дню завезти цветы, рассаду и т.д. и навести красоту.
llevll
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

#25 qqqqqq555 » 27.03.2015, 13:01

1 к 2 п на коврики скидывались по 500р и УК здесь ни причём
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 17
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

#26 Perovo » 27.03.2015, 15:29

llevll, для рассады в открытый грунт еще очень рано, ночью заморозки :) Я думаю, пока можно попробовать решить более насущные проблемы. Попробую оставить опросный лист на 1 этаже относительно готовности участвовать в обустройстве козырька.
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#27 Jogurt » 27.03.2015, 16:00

Perovo, Сначала надо сходить в УК.
Они такую самодеятельность порезать могут, как "несоответствующую архитектурному образу ЖК".
Кроме того, такие вопросы они решать должны.

Про козырьки есть смысл создать отдельную тему, куда отпишутся жители всех вторых подъездов. Наверняка мы не первые эту проблему обсуждаем.
Jogurt M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#28 Perovo » 27.03.2015, 16:55

[*]Jogurt, решение о "соответствии архитектурному решению" принимает проектировщик дома - МНИИТЭП, УК к этому никакого отношения не имеет. Да и решать они ничего не будут, они за падения предметов с балконов жильцов не отвечают, в этом отношении у них "руки чистые" - козырек не предусмотрен самим проектировщиком.

Я, собственно, ни на чем не настаиваю, нас вполне устраивает вход со стороны Перовской в качестве основного, не устраивает отсутствие домофона с этой стороны и абсолютное отсутствие контроля со стороны "дежурной" над этим входом, да и сам "парадный" вход пока для нас бесполезный аппендикс.
Если мероприятие с обустройством козырька канет в Лету (что-то мне подсказывает, что так и будет), надо будет решать вопрос с тем, чтобы "дежурная" в свое рабочее время контролировала не только "парадный" вход. Двери из лифтового холла на лестницу со стеклом, пусть ставят стол, стул и сажают дежурную в лифтовом холле напротив дверей на лестницу, чтобы просматривались оба входа, иначе (я уже говорила об этом) смысл в ней для нас нулевой.
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#29 Perovo » 29.03.2015, 23:10

Посмотрела сегодня опросный лист относительно козырька, отписались всего 5 человек, из которых:

2 согласны;
2 не согласны;
1 категорически не согласен (это квартира на втором этаже, чей балкон служит "козырьком" сейчас).

Вот и вся активность. Думаю, этот вопрос можно закрывать, а вопрос с камерами можно даже не поднимать. Светлого коммунистического будущего в отдельно взятом подъезде не случилось.

На следующей неделе пойду в УК беседовать относительно того, чтобы дежурная в свое рабочее время сидела не в каморке, а в лифтовом холле напротив двери к лестнице, откуда хорошо просматриваются оба входа. Там и окошко есть, и места для стола и стула более, чем достаточно.
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#30 Август » 29.03.2015, 23:47

Perovo писал(а):Вот и вся активность.
Два дня только прошло) Пусть хотя бы неделю полежит.
Понимаю почему против сосед на втором этаже. Скорее всего не согласуют официально как раз из-за его квартиры, т.к. существенно повышается опасность (в уголовном плане) для него.
Perovo писал(а):рабочее время контролировала не только "парадный" вход. Двери из лифтового холла на лестницу со стеклом, пусть ставят стол, стул и сажают дежурную в лифтовом холле напротив дверей на лестницу, чтобы просматривались оба входа, иначе (я уже говорила об этом) смысл в ней для нас нулевой.
Мне это кажется это малоэффективным. Ночами она так сидеть не будет - это не рабочее время. Когда грузчики что-либо грузят, она всегда смотрит. Посторонние без ключей не войдут. Тогда проще закрыть проход со стороны улицы и ходить всем со двора. Скорее всего так УК и сделает.
Август
Активист
Активист
Аватара

След.

Вернуться в Корпус 8