Реклама

Бытие 2-го подъезда 8 корпуса (актуальные темы).

Список разделов Корпусы Корпус 8

Модератор: Artemm

#31 EngineerGarin » 30.03.2015, 00:11

Запасной выход закрывать нельзя по пожарной безопасности. Кроме того я лично против его закрытия, да и вижу, что многие как и я им активно пользуются. Можно попробовать поговорить с соседом со второго этажа, может он сам какую-то альтернативу предложит. Его понять тоже можно. Если нельзя предотвратить опасность с помощью козырька, то можно хотя бы обеспечить неотвратимость наказания. Поставить камеру которая будет снимать наш подъезд снаружи и по ней смотреть кто что выкидывает. Про эту камеру довести всем жильцам под роспись. Подписной лист оставте - меня тоже в Москве не было, пусть пока лежит. Как говорится бумага должна сначала отлежаться.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#32 Perovo » 30.03.2015, 00:25

Август, Олеся, мы не пользуемся "парадным" входом и не будем этого делать из соображений личной безопасности, ходить под жилыми балконами это постоянный риск. Окурки и пивные банки, как показала практика, летают с балконов "на ура", Вы же понимаете, что все то же самое (и не только!) будет летать и с балконов над входом со двора.
Закрыть вход со стороны Перовской УК не имеет права, это противоречит правилам пожарной безопасности. Да и пользуется этим входом добрая половина жителей подъезда, мамочки малышей только не могут этого делать, т.к. со стороны Перовской не предусмотрен пандус для колясок.
Относительно дежурной - ни разу она не вышла посмотреть на то, что мы вносим-выносим со стороны Перовской в подъезд при нас, ни разу, а носим мы сейчас каждый день всяко-разно :) Да и люди там достаточно активно входят-выходят. Я ее увидела один раз - когда через "парадный" вход нам заносили ванну, а она голосила о том, что нельзя через "парадный", надо через "запасной" (ну, где-то выше я уже рассказывала об этом).
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 11
С нами: 3 года 7 месяцев

#33 Август » 30.03.2015, 09:58

EngineerGarin писал(а):Запасной выход закрывать нельзя по пожарной безопасности.
Закрывают без проблем. И в старых домах и в новых.
Perovo писал(а):мы не пользуемся "парадным" входом и не будем этого делать из соображений личной безопасности
Мы тоже ходим со стороны перовской. Из соображений удобства в том числе.
Perovo писал(а):Относительно дежурной - ни разу она не вышла посмотреть на то, что мы вносим-выносим
Это новенькая? Валентина часто выходила посмотреть. Она даже в курсе была наших ремонтников что у них там и как))))
EngineerGarin писал(а):Поставить камеру которая будет снимать наш подъезд снаружи и по ней смотреть кто что выкидывает
С этим согласна. Можно попробовать организовать.
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2
Житель: Не житель ЖК

#34 EngineerGarin » 30.03.2015, 10:44

Закрывают без проблем. И в старых домах и в новых.
Закрывают через взятку пожарному инспектору, обычно это проблем не вызывает.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#35 Perovo » 21.05.2015, 18:06

Уважаемые ближайшие соседи!

Май близится к концу, а ситуация с посадками деревьев/кустарников и многолетников у нашего 2-го подъезда, прямо скажем, удручающая.

Эксперимент с высадкой пробного шиповника мы признаем относительно успешным (жив, не выкопан, не затоптан, правда, вчера чуть не вырезан работниками УК, косившими траву), поэтому сегодня мы с мужем посадим несколько кустов сирени, жасмин(чубушник), пион и еще пару хорошо зимующих многолетников, но этого ничтожно мало, учитывая, что облагораживать надо и пространство со стороны Перовской. Саженцы в этом году дорогие (пионы стандартных сортов по цене коллекционных садовых крупномеров меня "убили" наповал :biggrin: ), давайте как-то кооперироваться! Не оставайтесь в стороне!

Не покупайте цветы-однолетники, это пустая трата денег! Покупайте (или привозите с дачи) зимующие многолетники - пионы, флоксы, дельфинумы и пр., т.к. клумба из многолетников - красота на долгие годы + постоянный источник новых растений!

Также очень нужны камни, тротуарные плитки и пр. "ограждающие" элементы!

И еще. Следите, пожалуйста, за уже высаженными растениями. Объясните деткам (и работникам УК :spy: ), что срывать листву, ломать ветки, топтать растения нельзя. Если земля пересохла - не поленитесь, полейте! Ведро и вода у дежурной по подъезду.
Perovo
Автор темы, Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 11

#36 Август » 03.07.2015, 23:41

Доброго времени суток, соседи. Поздравляю нас всех с открытием мусоропровода.
Не прошло и трех дней, сегодня я уже оставляла заявку в ОДС по поводу забившейся трубы. А забился мусоропровод уже к концу первого дня работы.
Август
Активист
Активист
Аватара

#37 Глянец » 05.07.2015, 14:39

Perovo писал(а):Саженцы в этом году дорогие (пионы стандартных сортов по цене коллекционных садовых крупномеров меня "убили" наповал ), давайте как-то кооперироваться! Не оставайтесь в стороне!

Был тут озабочен поиском цветов, чтобы посадить в ящик за балкон. Мне нравиться выйти попить чай или кофе на балкон, смотреть на прудик и чтобы цветочки за балкон росли как в Европе и других жарких странах, правда в наших условиях радоваться цветам можно только 5 месяцев в году. Если только Ели не сажать.
Забежал в Еврофлор, посмотрел сколько мне обойдутся цветы на 5 ящиков, и обескураженный ушел. Под итог 7 тыс.
В итоге поехали на дачу и по дороге на цветочном развале купили все за 1200 руб. И саженцы там пренамного дешевле.
Для кого Еврофлор держит такие цены и понять их ценообразование я не смог...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 29
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#38 Август » 08.07.2015, 13:13

Добрый день, соседи! За 7 дней два обращения в ОДС по поводу забитого мусоропровода.
Каждый день мусоропровод никто не чистит и соответственно мусор не вывозит. Запах потихоньку начинает завоевывать свою территорию. Будем что-то деалать? Или пока всем достаточно того, что на 2-м этаже живет "вредная" соседка (т.е. я), которая достает ПИК-дисКомфорт?
Август
Активист
Активист
Аватара

#39 andvin » 08.07.2015, 14:13

>>
EngineerGarin писал(а):Закрывают через взятку пожарному инспектору, обычно это проблем не вызывает.
Звонок 112 и/или обращение в МЧС через сайт вызывает у закрывателей и инспекторов много проблем.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 363
Темы: 28
С нами: 3 года 8 месяцев

#40 Ekaterhna » 10.07.2015, 00:58

Август, у нас этот вопрос решала консъержка (было такое два раза). Все моментально прочистили товарищи )
Ekaterhna F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 12
Темы: 6
С нами: 3 года 6 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#41 Natalia » 11.07.2015, 14:40

Август, ситуация ужасная, это правда. В четверг увидела, что мусороприемник на 1 этаже открыт (рабочий вывозил оттуда контейнер), решила заглянуть в комнатушку... лучше бы я этого не делала, запах просто с ног сшиб... Полагаю, что, к сожалению, мало что можно сделать, столько у нас в подъезде оказалось желающих ощущать аромат помойки, что запах от их возмущений по поводу закрытия мусоропровода был в разы сильнее запаха от мусоропровода. Активисты и активистки "за" так разорялись, что опускались до личностных оскорблений.. так противно было, что больше решила ничего на эту тему не писать и не опускаться до грязи в словах.. На этаже, где я живу, мусоропровод девственно чист, соседи оказались адекватными, хотя мы живем высоко и в районе нашего этажа мусор скапливаться не будет точно. Вам ужасно не повезло, если необходимо будет что-то где-то в какие либо инстанции писать и подписывать против мусоропровода, платить деньги за закрытие - напишите в личку, на форуме я больше высказываться на эту тему не хочу...
Natalia

#42 Август » 12.07.2015, 23:21

Natalia, Ой, да ладно))) Волков бояться, в лес не ходить)))
Я намеренно написала в данную (выделенную тему), а не в общую. Т.к. та тема предназначена для "поболтать" не более. Тут вполне можно попробовать договориться или даже скоординироваться.
Я конечно, как крайне заинтересованное лицо, буду бдить. Но проблемы это не решит. Запах будет потихоньку проникать по всему подъезду.....Т.к. никто не чистит мусоропровод каждый день. Мне сказали в ОДС, что выемка мусора производится "по мере заполнения". Я так не поняла заполнения чего? Трубы?)))) До 12 этажа? Или только по 2й этаж включительно... :smile:

Поэтому надо предпринимать уже что-то сейчас. А то тараканы, мыши, крысы по вытяжке и воздухоотводам не только до 2 этажа добегают. Это так к сведению.
Как-то осенью я писала про неприятный запах в санузле. Так вот мы нашли причину - мышка умерла. А в нежилом помещении так же была обнаружена дохлая крыса внушительных размеров.

Ekaterhna, А что это даст? Она сообщит или я? Глобально проблема не в этом, к сожалению...
Август
Активист
Активист
Аватара

#43 Natalia » 12.07.2015, 23:47

Август, скажу более: имею возможность общаться с представителем ПИКа, периодически бывающим у нас в БК по тех вопросам, разговаривала с ним 1 июля по причине упавшего на мою машину забора (на кого в суд подавать), и заодно спросила про мусоропровод. Грустную информацию сообщил- мусоропровод должны с определенной периодичностью промывать, а наши на воздействие воды НЕ РАСЧИТАНЫ!! Все стыки текут!!!! И по этой причине мыть мусоропровод вряд ли будут, по крайней мере, горааааздо реже.
Я вообще ни разу не хочу мышек и всякую гадость, многие соседи очень хотели..
Natalia

#44 kugala » 12.07.2015, 23:59

Как вы себе представляете процесс мытья чтобы не было запаха? Зачем мыть если можно не гадить? Может быть сами жильцы виноваты? Всего лишь не выливать супы и упаковывать мусор в пакет! Не выбрасывать стекло, строительные материалы и картонные коробки. В Москве ведь живем, не в ауле........

А на стыки в самое ближайшее время нанесут белый герметик! Наш мусоропровод теперь как арт объект!
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Житель: 6-го корпуса

#45 Natalia » 13.07.2015, 00:30

kugala, не очень понятно, к чему Ваше сообщение да и к кому относится? Просто вброс на вентилятор, не вникая в смысл сообщений.. При чем "как вы себе представляете процесс мытья чтобы не было запаха"? Никто ничего не представляет, нормативами положено, в теме об этом писано-переписано-переругано. А я всего лишь, обращаясь, жаль, что не в личке, к Август, констатировала сложившуюся ситуацию о том, что, помимо не регулярной просто уборки, будет, скорее всего, отсутствовать положенная влажная.
Август, это к теме страха перед волками, зарекалась ничего не обсуждать и не писать о наболевшем..
Natalia

#46 kugala » 13.07.2015, 00:43

Natalia, попробуйте организовать соседей, может быть им нужно послание в лифте оставить? Если жильцы сами не будут соблюдать элементарные правила, то от мытья пользы не будет никакой.
Более чем уверена, что даже дворники обсуждают культуру жильцов. Забитые картоном мусоропроводы стало уже нормой!
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69

#47 Moscow » 13.07.2015, 00:47

Natalia писал(а):мусоропровод должны с определенной периодичностью промывать

Регламента по содержанию мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода
Спойлер
4.1.3. Помещение камеры и ее оборудование периодически следует подвергать дезинфекции, дезинсекции и дератизации службой санэпидемстанции с участием уборщика мусоропроводов . Складирование твердых бытовых отходов, их разбор и отбор вторсырья в камере категорически запрещается. В перерывах между работами в мусоросборных камерах их двери должны быть плотно закрыты на замок.
4.1.4. Внутренняя и внешняя промывка контейнеров должна производиться с помощью щеток и мыльно-содовых растворов в мусоросборной камере.
4.1.5. Загрузочные клапаны и полы под ними должны содержаться в чистоте. Ковши и наружная поверхность загрузочных клапанов должны промываться щеткой с мыльно-содовым раствором (100 г соды и 25 г мыла на ведро воды). После промывки клапаны следует протирать.

СП 31-108-2002 Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений
6.3 Устройство для очистки, промывки и дезинфекции
Спойлер
6.3.1 Устройство должно содержать узел прочистки, привод его перемещения, узел водоподачи, устройство для автоматического смешивания дезинфицирующего средства с водой и подачи в ствол, устройство автоматического пожаротушения в стволе, корпус с герметизированной дверью и замком.
6.3.2 Узел прочистки включает в себя щетку, имеющую не менее 3 щеточных дисков, для очистки наслоений внутренней поверхности ствола и груз для обеспечения опускания щетки. Масса узла прочистки должна обеспечивать его гарантированное опускание в стволе и может составлять 25 - 40 кг.
6.3.3 Привод со стальным канатом на барабане может размешаться как внутри устройства, так и вне устройства в отдельном шкафу. Электродвигатель привода следует предусматривать в пыле-влагозащищенном и взрывобезопасном исполнении (IР 54). Привод должен иметь стационарный аварийный механизм ручного перемещения узла прочистки с усилием на рукоятке не более 25 Н (2,5 кгс). Грузоподъемность приводов должна быть не менее 125 кг. Привод должен иметь устройство, обеспечивающее фиксацию узла прочистки в любом положении в стволе при остановке электродвигателя. Устройства очистки ствола мусоропровода регистрации и надзору в Госгортехнадзоре не подлежат.
6.3.4 В системе электроснабжения устройства должны быть предусмотрены защита от короткого замыкания и перегрузки электродвигателя, а также отключение всего электрооборудования в нерабочее время и при проведении ремонтно-профилактических работ.
6.3.5 Электрооборудование привода, его монтаж, токоподвод и заземление должны соответствовать ПБ 10-382 и ПУЭ. Работа привода возможна только при непрерывном нажатии на кнопку пульта управления. В нерабочее время доступ к пульту должен быть исключен. Кнопочные пульты управления, предназначенные для реверсивного пуска механизма, должны иметь электрическую блокировку, исключающую подачу напряжения на реверсивные аппараты при одновременном нажатии на обе кнопки.
6.3.6 Конструкция привода должна соответствовать требованиям 2.8.3 - 2.8.5 ПБ 10-382 и обеспечивать намотку на барабан стального каната, длина которого должна соответствовать высоте здания. Канат должен быть оцинкованным на всю длину и иметь диаметр 2,0 - 4,0 мм.
Скорость перемещения прочистного узла 10 - 30 м/мин. Канатоемкость барабана должна быть такой, чтобы при нижнем положении грузозахватного органа на барабане оставались навитыми не менее полутора витков каната, не считая витков, находящихся под зажимным устройством.
6.3.7 При размещении привода в отдельном шкафу устройство должно иметь звуковую и световую сигнализацию, срабатывающую при провисании троса. Электропривод механизма перемещения очистного элемента устройства должен автоматически отключаться при достижении верхнего и нижнего положений, при превышении предельной нагрузки, а также при провисании троса.
6.3.8 Узел водоподачи подключается к сетям водоснабжения здания, обеспечивает подачу воды под давлением в верхней части ствола на его внутренние стенки путем орошения. Температурный диапазон воды определяется санитарными органами при согласовании задания на проектирование объекта. Узел водоподачи должен иметь запорную арматуру для регулирования расхода воды при мойке, величины концентрации дезраствора при дезинфекции и для отключения воды в нерабочее время.
6.3.9 Устройство автоматического смешивания дезинфицирующего средства с водой состоит из бачка для концентрированного дезсредства и инжектора, устанавливаемого в узле водоподачи, должно обеспечивать непрерывное приготовление и равномерную подачу непосредственно на внутренние стенки ствола дезинфицирующего раствора с рабочей концентрацией в пределах 0,2 - 4,0 % (уточняется санитарными органами для конкретных дезсредств). Конструкция должна обеспечивать визуальное наблюдение за расходованием дезинфицирующего средства. Должно быть исключено попадание дезраствора в водопровод, а также воды и дезинфицирующих растворов на электрооборудование. Устройство может быть также использовано для дезинсекции ствола по рекомендации санитарных органов.
6.3.10 Узел водоподачи устройства используется также для тушения возможных возгораний отходов внутри ствола с обеспечением автоматического и ручного управления.
6.3.11 Корпус устройства должен выдерживать вертикальную нагрузку на опорный фланец крышки не менее 5000 Н (500 кгс). Устройство должно иметь строповочные монтажные петли. Утечка воды или дезраствора из корпуса устройства в лестнично-лифтовой узел не допускается.
6.3.12 Конструкция устройства должна обеспечивать доступ к узлу прочистки для его осмотра, ремонта или замены.
6.3.13 Для исключения самопроизвольного опускания узла прочистки в устройстве должен быть предусмотрен механический фиксатор его верхнего положения в нерабочем режиме.
6.3.14 Верхнее положение узла прочистки в устройстве не должно уменьшать площадь проходного сечения вентиляционного узла мусоропровода более чем на 5 %. Конструкция устройства должна обеспечивать поузловой демонтаж рабочих элементов для их ремонта, ревизии и замены без применения специальных грузоподъемных средств. Конструкция устройства и его расположение должны обеспечивать удобную его эксплуатацию в целом и ремонтопригодность. Конструкция устройства должна обеспечивать безопасность пользователя.
6.3.15 Кроме приведенной технологии механической очистки ствола при его одновременной промывке водой с последующей дезинфекцией, не исключаются иные способы, обеспечивающие аналогичные функции, в том числе с приводами иного типа.
6.3.16 При оснащении мусоропровода эксплуатируемого (или реконструируемого) здания очистным устройством необходимо: уплотнить все стыки ствола, обеспечив их водонепроницаемость; заменить загрузочные клапаны на клапаны, имеющие блокировки ковша в закрытом положении, либо доработать аналогичным образом имеющиеся; доработать соединение ствола с вентиляционным узлом для размещения очистного устройства с подводкой воды и электроснабжения от соответствующих домовых сетей. Прочее - в соответствии с указанными требованиями в настоящем СП и ВСН 61.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 3 месяца

#48 Август » 13.07.2015, 02:19

Natalia писал(а):а наши на воздействие воды НЕ РАСЧИТАНЫ!! Все стыки текут!!!
Эм? Точно? Думаю, что попрошу об этом письменный ответ.

kugala, Будьте добры, пожалуйста, не дублируйте тему. Ориентировочно нужная Вам тема может находиться тут /viewtopic.php?f=22&t=77&start=270. Спасибо.

Moscow, Спасибо за информацию. Напишу заявление в УК с вопросом каким же регламентом пользуются они :)
Август
Активист
Активист
Аватара

#49 Natalia » 13.07.2015, 18:01

Август, я, честно говоря, не знаю, насколько точно, но вроде бы причин не доверять лицу, поведавшего, нет, товарищ крайне серьезный. Но лучше написать, может быть, что-то типа "предоставьте график мытья"?

Добавлено спустя 2 часа 10 минут:
Соседи, может, мне одной кажется?? С отъездом Валентины на 1 этаже из её комнатушки теперь доносится просто запах ужасно приготовленной еды, обычно я вхожу-выхожу через запасной выход и вроде ничем не пахнет, а несколько последних дней марширую через основной. Повторюсь, никого не хочу обидеть, но вонь стоит страшная. Сегодня новая девушка чем-то вымыла двери и ручки на 1 этаже запасного выхода (всё жирное и плохо пахнет). Пыталась у нее спросить, какой дрянью она всё протерла, но языковой барьер помешал узнать... Ребенок пошел сейчас гулять, снабдила его влажными салфетками со спиртом, чтобы входные ручки протер...
Natalia

#50 EngineerGarin » 13.07.2015, 21:47

Прошу прощения. Времени сейчас к сожалению нет совсем. Готов помогать в деле мусоропровода. С утра просто выводит из себя, что случайно обнаруживаешь рядом с машиной пахнущий контейнер, причём было заметно что кто-то туда именно жидкие отходы вылил. А сегодня с утра пришлось ещё и ждать пока мусоровоз уедет. Самое неприятное решил уже встать подальше от подъезда во избежание встречи с контейнером. Так нет, мусоровоз загружался вплотную с моей машиной - день как говорится задался с самого утра. К сожалению открытие мусоропровода была для меня внезапным - надо было собраться подъездом и проголосовать. На нашем этаже тоже никто мусоропроводом не пользуется. Надо объединяться. Помниться и уважаемая Perovo обещала в своё время посодействовать в приручении мусоропровода.
#167 Perovo » 05.03.2015, 22:44
EngineerGarin, я считаю, что если есть проблемы с мусоропроводом, то вопросы надо решать с УК, и это не повод отказываться от стандартного блага, предусмотренного проектом дома.

Для справки выдержка из СанПиН 2.1.2.2645-10:

"8.2.2. Мусоропровод должен содержаться в исправном состоянии, быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции.
...
8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м."

Акцентирую Ваше внимание на том, что:
1. Для того, чтобы предусмотренный проектом дома мусоропровод функционировал, никаких собраний не требуется. Достаточно одной (!) жалобы в жилищную инспекцию.
2. Контейнеры, установленные (а точнее разбросанные) у 6 и 8 корпусов не соответствуют требованиям вышеозначенного СанПиН.

Резюмирую:
Если большинство жителей подъезда будет против функционирования мусоропровода, мы, конечно, подчинимся мнению большинства, руководствуясь этическими (!) нормами. Но, если в жаркое время года контейнеры, установленные вне спец. площадок и с нарушением норм удаленности, начнут источать "миазмы", вынуждены будем поднимать вопрос об открытии мусоропровода. Со своей стороны, если до этого дойдет (!), даю слово добиться того, чтобы в нашем подъезде присутствовала уборщица, дворник и ежедневное обслуживание мусоропровода.
PS. На этаже стало грязно - надо будет с новой консьержкой поговорить.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#51 Август » 15.07.2015, 13:10

Мусоропровод опять забит.
Август
Активист
Активист
Аватара

#52 Юрьевна » 16.07.2015, 20:47

Август, я ваша соседка, 2 подъезд, 2 этаж. Я против мусоропровода и готова подписывать коллективные жалобы и обращения, к сожалению в квартире пока не живем, только изредка приезжаем, поэтому поприсутствовать на собраниях пока не получится. Страшно представить, что будет дальше если его запаяют!!! К сожалению большенству людей лень дойти до контейнера на улице и они сами себе начинают создавать проблемы в виде крыс и тараканов и жуткой вони...
Пишите в личку. В эту субботу можем познакомиться лично :smile:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Я хотела написать НЕ запаяют! Торопилась...
Юрьевна F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 3 года 3 месяца

#53 Август » 16.08.2015, 13:30

Вчера поздно вечером наблюдала в нашем дворе гуляющую крысу. Она выбежала из подвала 3-го подъезда. Спокойно "прогуливалась" по лавочкам. Сбегала на детскую площадку. Опять же "прошлась" по лавкам. Бррр...

Завтра зайду в УК, напишу заявление о крысах в наших подвалах. По закону с этой напастью должна бороться УК. Ежемесячно проводить дератизацию, а по жалобам жителей и чаще.
Так же, если не поможет, можно написать обращение в Роспотребнадзор.
А мусоропровод работает только месяц и УЖЕ крысы к нам пришли....

Это я к чему. Если есть желание, поддержите пожалуйста, напишите тоже заявления, оставьте у консьержей, а я отнесу. Только сообщите мне пожалуйста в каком подъезде забрать. Спасибо.

Образец Заявления прилагаю.

Управляющему ООО «ПИК-Комфорт»
Браславской О.И.
От ФИО____________, прож.по адресу:
г. Москва, ул. Перовская, д.66, к.8,кВ.____

Заявление
Во дворе дома по ул. Перовская, д.66, к. 8, регулярно наблюдается появление грызунов, напоминающих по своему виду крыс. Крысы являются носителями возбудителей не менее чем 30 опасных для человека болезней, в том числе таких страшных, как чума, тиф, проказа, лептоспироз, туляремия, псевдотуберкулез и т.п. Животные свободно разгуливают по дворовой территории, в том числе на детских площадках, залезая на элементы детского игрового оборудования. Предположительно место обитания животных подвальные помещения дома № 66 к.8. Данное обстоятельство создает угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в многоквартирном доме.
ООО "Пик-комфорт" исполняет обязанности по техническому обслуживанию и текущему ремонту общего имущества дома N 66, корпус 8 по ул. Перовская на основании договора управления многоквартирным домом.
Пункт 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ гласит, что «Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме».
В соответствии с пунктом 3.4.8 Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда утвержденными Постановлением Госстроя №170, Управляющая организация руководствуясь санитарными нормами и правилами по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях, чердаках.
На основании изложенного Прошу:
• предоставить документы, подтверждающие проведение регулярной дератизации и дезинфекции по адресу: г. Москва, ул. Перовская, д.66, корпус 8;
• а так же провести внеочередную дератизацию и дезинфекцию в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях и чердаках в дома по адресу: ул. Перовская, д,66, корпус 8 по моему заявлению;
• О результатах сообщить заявителю (ФИО) в установленный законом срок в письменном виде по адресу, указанному в заявлении.

О невыполнении норм законодательства в положенные сроки оставляю за собой право обратиться с заявлением о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов» в надзорные органы.
Число. Подпись.
Август
Активист
Активист
Аватара

#54 Купившие » 16.08.2015, 14:12

Август, крысы были замечены у 7 корпуса еще на стадии строительства. Бегали бодро от 7 к 8 корпусу по вечерам. И это при том, что мусоропроводом и не пахло.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 12
С нами: 4 года 7 месяцев

#55 Глянец » 16.08.2015, 14:37

Юрьевна писал(а):К сожалению большенству людей лень дойти до контейнера на улице и они сами себе начинают создавать проблемы в виде крыс и тараканов и жуткой вони...

У нас как год уже открыли мусоропровод... У лифтов вонь стоит, в мусорном тамбуре тем паче. Самое интересное утром, когда выкатывают мусорные контейнеры из мусорокамеры, а потом их моют, и душистая водичка течет на асфальт мимо входа в подъезд.
Я много лет занимался красками и привык к разного рода запахам в том числе и плохим. В связи с этим у меня снижено обоняние, но вот запах этой водички прибивает даже меня., ( у других наверно, вообще дыхание перехватывает) Такой вонью можно насморк лечить прошибает на УРА..
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 29

#56 Август » 16.08.2015, 14:39

Купившие, даже не сомневаюсь.
А теперь им еще есть чем кормиться на регулярной основе) И соответственно множиться и плодиться.
Август
Активист
Активист
Аватара

#57 EngineerGarin » 17.08.2015, 23:56

Форум опять слетел, моё сообщение обнулилось, но делать нечего повторюсь.
Вчера вечером видел из окна крысу - выбежала где-то из-под третьего подъезда и спряталась под куста на клумбе. Крыса здоровая была. Посему предлагаю активизироваться для борьбы с этой напастью. Открою отдельную тему, где конкретно будем решать вопрос с крысами, так как темя явно выходит за рамки второго подъезда.
Август, заявление я написал и оставил у консьержки второго подъезда.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#58 ВинДизель » 18.08.2015, 02:03

Народ!!! А куда Валентина делась!!!!????? Пыталась пообщаться с новой консьержкой.....она не понимает меня((( и вечная вонь от еды!!!!!! Ааааа бесит!!! И блин цветок это на входе... К чему!!! Иду сегодня с сумками и он мне блин в лицо ....если он погибнет...я не виновата)))) :eek:
ВинДизель
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 4
С нами: 3 года 4 месяца

#59 EngineerGarin » 18.08.2015, 12:32

ВинДизель, к сожалению, уехала. Теперь и мы познакомились с существованием запахов от консьержки. Раньше сообщения от форумчан из других подъездов про эту проблему читал с довольной усмешкой, теперь и сам в такой же ситуации. Вчера вообще вонь стояла, причём даже не от еды. Хочется задать вопрос, а вообще могут ли люди официально проживать в помещениях, которые для этого не предназначены, в том числе и готовить без вытяжки и т.д. и т.п. Может пора готовить заявление в прокуратуру. Как к человеку к новой консьержке претензий не имею, но данное соседство начало напрягать. Либо надо возвращать Валентину, и оклад ей прибавить, чтобы пореже уезжала.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#60 Jennifer » 18.08.2015, 15:17

Август,
Добрый день! По образцу сегодня подпишем заявление насчет борьбы с грызунами. Каким образом можно Вам передать? Лично или у консьержки оставить? Мы с 3-го подъезда
Будь полезным, а не использованным.
Jennifer F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 228
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Корпус 8