Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#1741 Marozoff » 21.11.2018, 19:02

Aleks1000 писал(а):Люди у нас вредные.
Ага, только полезные люди предлагают сделать платную парковку у дома... :clap: предлагайте дальше "добрые" дела!
И зимой у нас не было никогда глобальных проблем, если конечно владельцу было не в лом пройти 100-200 метров. Теперь и 500 м и 1000 прогулки могут не спасти.
Зачем вдоль жд было так жёстко ограничивать парковку, знают только в дептрансе: видимо правда, как написали в ответном письме, машины мешают общественному транспорту.
Все эти сборы подписей сейчас - это как к лисе нести петицию, чтобы она кур больше не ела...
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 416
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#1742 Aleks1000 » 21.11.2018, 20:06

Marozoff писал(а):Ага, только полезные люди предлагают сделать платную парковку у дома...
А где парковаться, если машин количество растет, полно приезжих и офисных работников, Фуры, грузовики, шашлычники и каршерингов пр.? А Вы же не житель БК - понятно....Ну да - Вам, накладно будет...
Marozoff писал(а):И зимой у нас не было никогда глобальных проблем
Вполне возможно у Вас не было -а у меня пару раз случались. Когда особые граждане не выкапывали машины из сугробов месяцами, а ты потом из-за этого не можешь сам припарковаться ни машину из сугроба вытащить. Техника комунальщиков эти сугробы не берет.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#1743 bigboss » 21.11.2018, 22:10

Смотришь в окно на Новотетёрки: лепота! Глаз радуется. Машин нет!
Смотришь во двор: жопа это ещё мягко говоря!
Все машины с Новотетёрок переехали во дворы. Причем так, что между машинами остается по 20-30 см. Дальше начнутся мелкие ДТП, поцарапаные бампера и бока машин. А там и мордобой...
Сегодня утром наблюдал пожарную машину у второго корпуса. Доехала до мусорки, постояла и поехала задним ходом, лавируя между машин.
А вот информация на эту тему:
https://www.mk.ru/incident/2018/11/21/podrobnosti ... urce=yxnews&utm_medium=desktop
Небрежное обращение с огнем стало, по одной из версий, причиной страшного пожара в Щербинке (территория Новой Москвы) 21 ноября, где погибли двое маленьких детей и их мама. Глава семейства госпитализирован в тяжелом состоянии и находится между жизнью и смертью.
Как стало известно «МК», первыми экстренные службы города вызвали бдительные соседи, около 16.00 увидевшие клубы дыма с 12-го этажа дома. Оказывается, горела однокомнатная квартира, которую снимали уроженцы Саратовской области с двумя детьми-близнецами (им по 2 года от роду). Евгений, глава семейства, мастер на все руки — был и сантехником, и электриком. А жена Наталья присматривала за детьми.
---
Я уже на эту тему писал года 2-3 назад.
Если, не дай бог, загоримся - никто не поможет.
Всё заставлено машинами. Пожарка не доедет вовремя!!! Надо что-то делать!
Писать Мэру Москвы, в МЧС, Префекту... в ЦОДД (А.В. Кузнецову) как ответственному за то, что может с нами произойти в любой момент!
Требовать вернуть парковку и разметку на Новотерёрках как было!
А ещё лучше и дополнительные парковочные места.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 101

#1744 Альфа » 22.11.2018, 13:35

Marozoff писал(а):Все эти сборы подписей сейчас - это как к лисе нести петицию
Что предлагаете?
Альфа
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 89
С нами: 4 года 9 месяцев

#1745 SharAlex » 22.11.2018, 13:46

Альфа писал(а):Что предлагаете?
писать всем обращения в ЦОДД, не под копирку, у них стоит бот на схлопывание одинаковых сообщений.

адрес для обращения:
http://gucodd.ru/index.php/2011-09-01-05-34-40
дополнительно сюда:
https://www.mos.ru/dt/

Данные для обращения (можно прилагать файл - мы специально его сделали) - приложен

Для составления обращения рекомендуется прочесть ссылку
https://proboknet.livejournal.com/667924.html

и понять суть того, что надо требовать: убрать разметку парковки и ограничивающие знаки, улица шириной не менее 11.5 м, позволяет припарковаться с двух сторон, остается более 3 м с каждой стороны от припаркованных автомобилей до центра проезжей части, улица не имеет трафика (в любое время и день по данным яндекс.пробок 0 баллов), маршрутов общественного транспорта на ней нет

НЕ КОПИРУЙТЕ, а измените своими словами и добавьте эмоций.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
активная группа уже начала подавать обращения
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 15
Темы: 11
С нами: 5 лет 6 месяцев

#1746 Marozoff » 22.11.2018, 14:16

Альфа писал(а):Что предлагаете?
Для начала, желательно публично спросить у этих добрых лиц, которые выбраны нами, почему они никак не представлены в отстаивании интересов жителей? Готовы ли вообще помогать согласно закону?
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 416
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1747 bigboss » 22.11.2018, 22:31

SharAlex писал(а):НЕ КОПИРУЙТЕ, а измените своими словами и добавьте эмоций
Я вот в течении часа набросал текст, добавил эмоций. А потом подумал: не слишком ли много эмоций я добавил?
Реально сколько человек будут бороться с ЦОДД?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1748 SharAlex » 23.11.2018, 00:01

где все?
да ушли отсюда, надоели местные советчики, ничего сами не делающие. в чате быстро по мозгам за "совет" без действий прилетает в резкой форме.

Первый результат ушедших - репортаж на тв, перезамеры воздуха с показателями превышений, но вопрос не закрыт и им занимаются.
Второй результат - порядка 20 жалоб в цодд, префектуру, гибдд вао и мэрию за два последних дня от разных людей по парковкам
Записаны на прием к префекту.

советчики могут продолжать наблюдение дальше.

мы тут когда замеряли новотетерки увидели как девушка одна паркуется в том месте, где была ловушка (от поворота от жд к первому корпусу нанесена разметка парковочная, а стоит знак "остановка запрещена, причем почти у шиномонтажа углового) - подошли к ней предупредить, так она даже окно не открыла, только брезгливо нам рукой показала, мол отойдите от машины.

Да пусть вас всех штрафуют и эвакуируют и дальше, так и хотелось сказать. Но пошли, домеряли...

Кстати после действий по этому знаку знак был изменен и теперь его зона действия - "до знака", а не как еще неделю назад - в обе стороны. Фото-пруф приложен - до и после.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Marozoff писал(а):желательно публично спросить у этих добрых лиц,
давайте, запишитесь на прием и спросите
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара

#1749 bigboss » 23.11.2018, 00:45

SharAlex писал(а):где все?
да ушли отсюда, надоели местные советчики, ничего сами не делающие
Вот оно как...
У меня с ноября 2014 года:
трансп. прокурор
ржд
мэрия
роспотребнадзор
ати
мэрия
сэс
росгидромет
транспортная прокуратура
префект вао
деп. природопользования
росгидромет
ржд
мэрия
деп. природопользования
транспортная прокуратура вао
росприроднадзор
наш город
цодд
ржд
мосэкомониторинг
глава гу мчс по москве
--
кстати, Мария Самойлова ко мне почему-то обратилась 12.11.2018 в 22:23 со словами:
"Никак не можем выйти на ваших активистов"
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1750 SharAlex » 23.11.2018, 10:04

bigboss писал(а):кстати, Мария Самойлова ко мне почему-то обратилась 12.11.2018 в 22:23 со словами:
"Никак не можем выйти на ваших активистов"

ну так всегда хорошо объяснить собственное бездействие некими обстоятельствами, типа пробовала выйти, но не получилось. У других то получается - в активном чате представители всех корпусов. В объявлениях, висящих в подъездах (например в нашем с тобой) - внизу написан способ и контакт. Да и тут в форумах писали.

Но значительно проще конечно задавать вопрос во вселенную. Где же, где же активисты?

PS кстати, нашего неуловимого старшего по дому, никак не участвующего ни в чем и нигде, надо будет перезбрать. Мне помнится, что на мой вопрос показаться избирающемуся старшему на очном первом и единственном СОС перед заочным голосовании, претендент не показался, хотя кандидаты в совет дома все постарались быть. Ты же был на нем, когда мы с ПИКом общались.

Где наш председатель? Почему он не участвует хотя бы здесь? Нам надо проводить второе СОС - как минимум по вопросу платежей за капремонт на счет дома. а не региональному оператору на ремонт ветхого жилья.

Мы планируем может в выходной ближайший ему позвонить и поставить вопросы о его участии. Неуловимый Джо блин. Ни разу даже совет дома не собрал. Он для галочки избрался или для дел по дому? Нам он реально мешает - в делах не участвует, а ПИК теперь при любом обращении требует его подпись первой на обращении (в том числе например и по вопросу предоставления нам постоянных "карманов" в подъезде для объявлений о насущных проблемах и планируемых мероприятиях).
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара

#1751 Aleks1000 » 23.11.2018, 13:53

SharAlex писал(а):Кстати после действий по этому знаку знак был изменен и теперь его зона действия - "до знака", а не как еще неделю назад - в обе стороны. Фото-пруф приложен - до и после.
Может Вы спросите - что по их мнению и как нам понимать знак на столбе возле пруда, где с одной стороны, что походу движения
стоит знак "Парковка запрещена" , а с другой стороны (против движения) - стоит знак остановка запрещена с 8-00 до 20-00. Вот по их мнению, что мы должны думать? А то у меня от этих дум неделю голова кружится. И что все должны о власти на этот счет думать? Ну и про префекта, с ремонтом парка по-ходу. :think: :think: :think: Может -я дурак, последние изменения в правилах ГИБДД не понимаю. :think:
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1752 SharAlex » 23.11.2018, 16:41

Aleks1000 писал(а):как нам понимать знак на столбе возле пруда, где с одной стороны, что походу движения
стоит знак "Парковка запрещена" , а с другой стороны (против движения) - стоит знак остановка запрещена с 8-00 до 20-00. Вот по их мнению, что мы должны думать? А то у меня от этих дум неделю голова кружится.

Размещение этих знаков не вызывают у меня никаких вопросов (кроме обоснования введения этих ограничений), я не вижу, над чем здесь ломать голову и считаю указанный вопрос не подлежащим заданию, как свидетельствующий о незнании ПДД вопрошающего.
Поясню по пунктам.

При движении по ул. Новотетерки со стороны Перовской стоит сначала знак "Остановка запрещена" (первые 50 м от перекрестка, вместо 5...), затем начинается знак "Стоянка запрещена с 8 до 20", перед выездом между первым и третьим корпусом его действие заканчивается знаком "Остановка запрещена", который и действует до ломающего вашу голову знака "Стоянка запрещена с 8 до 20".

Для того, чтобы двигающиеся по ул. Новотетерки со стороны жд, пересекая прерывистую линию, не припарковали машины на противоположной для их движения стороне дороги (прилегающей к пруду), на обратной стороне ломающего вашу голову знака установили знак, видимый для едущих со стороны жд о зоне действия знака "Остановка запрещена", который размещен (как я уже ваше написал), процитирую "перед выездом между первым и третьим корпусом его действие заканчивается знаком "Остановка запрещена""

так что все очевидно и хорошо что со встречной полосы поставили предупреждение в виде знака, иначе была бы формально ловушка: двигаясь со стороны жд автомобилист пересекает прерывистую в зоне перед прудом и паркуется на противоположной для него стороне Новотетерок (со стороны пруда, она же сторона при движении от Перовской). При этом он не проезжал по Новотетеркам в районе третьего корпуса, двигаясь от Перовской и не мог видеть начало зоны действия знака "Отсановка запрещена". Для этого этого автомобилиста и уведомили знаком, обращенным в сторону жд путей.

Aleks1000 писал(а):Может -я дурак, последние изменения в правилах ГИБДД не понимаю.

обычно я не согласен со всеми вашими репликами на форуме и никогда вам не отвечаю, если вы заметили. Но тут наверное да. соглашусь.

Aleks1000 писал(а):Может Вы спросите
а за пивасиком для вас я метнуться не должен?
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара

#1753 Aleks1000 » 23.11.2018, 17:22

SharAlex писал(а):Для того, чтобы двигающиеся по ул. Новотетерки со стороны жд, пересекая прерывистую линию, не припарковали машины на противоположной для их движения стороне дороги (прилегающей к пруду), на обратной стороне ломающего вашу голову знака установили знак, видимый для едущих со стороны жд о зоне действия знака "Остановка запрещена", который размещен (как я уже ваше написал), процитирую "перед выездом между первым и третьим корпусом его действие заканчивается знаком "Остановка запрещена""
Еще раз ЗАЧЕМ СТОИТ ЗНАК СО СТОРОНЫ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ У ПРУДА ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА С 8-00 до 20-00? Кому может понадобиться там останавливаться в 7 утра на 3 минуты?
SharAlex писал(а):а за пивасиком для вас я метнуться не должен?
Зачем? Я пиво не пью.
Просто, прежде чем пойти в управу я обсуждаю вопрос здесь.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1754 SharAlex » 23.11.2018, 17:46

Aleks1000 писал(а):Еще раз ЗАЧЕМ
еще раз - ЗАТЕМ.

Aleks1000 писал(а):прежде чем пойти в управу я обсуждаю вопрос здесь
вы не пойдете в управу, не верю.
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара

#1755 bigboss » 23.11.2018, 22:26

SharAlex писал(а):ну так всегда хорошо объяснить собственное бездействие некими обстоятельствами, типа пробовала выйти, но не получилось
SharAlex писал(а):в подъездах (например в нашем с тобой)
Я то выходил на съёмки. И тебя Алексей видел.
SharAlex писал(а):Где же, где же активисты?
Я не об "активистах". Я об остальных 99,99% жителей БК.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1756 Aleks1000 » 23.11.2018, 23:56

-Зачем знак запрещено останавливаться с 8 до 20?
-Затем, что запрещено останавливаться.
-Еще раз-зачем знак запрещено с 8 до 20 останавливаться?
-Еще раз затем.
SharAlex писал(а):вы не пойдете в управу, не верю.
Ну да -я сначала по электронной почте попробую ответ получить. Потому что, пока я не решил - то ли просить дополнительные парковки для первого корпуса, так как у нас по нормам парковок явно меньше чем должно быть, к сожалению для этого нужно подписи собирать, или требовать платные парковки, чтоб нежители, офисные работники и посетители отеля не занимали парковку.
Почему не сходить? К сожалению от уменьшения парковок, стоимость квартиры то же уменьшается....Ну не увеличивается, это точно...
bigboss писал(а): Я об остальных 99,99% жителей БК.
Квартиру снимают - им пофиг.
Последний раз редактировалось Aleks1000 24.11.2018, 00:26, всего редактировалось 3 раз(а).
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1757 bigboss » 24.11.2018, 00:09

Aleks1000 писал(а):Зачем запрещено останавливаться с 8 до 20?
Чтобы машину увезти (от 5 000 р.) и штраф (3 000 р.) получить.
Это же элементарно, Ватсон!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1758 Aleks1000 » 24.11.2018, 00:17

bigboss писал(а):Чтобы машину увезти (от 5 000 р.) и штраф (3 000 р.) получить.
Да блин - это понятно. А обратное то зачем? (разрешено останавливаться ночью). То ли ошибка то ли новые правила какие.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1759 SharAlex » 24.11.2018, 09:53

bigboss писал(а):Я то выходил на съёмки. И тебя Алексей видел.

да я ж не про тебя

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Aleks1000 писал(а):Ну да -я сначала по электронной почте попробую ответ получить. Потому что, пока я не решил - то ли просить дополнительные парковки для первого корпуса, так как у нас по нормам парковок явно меньше чем должно быть, к сожалению для этого нужно подписи собирать, или требовать платные парковки, чтоб нежители, офисные работники и посетители отеля не занимали парковку.

по вашим постам я опасаюсь, что когда вы наконец то соизволите на что то решиться, то напишите такое письмо, что потом "по просьбам жителей" на Новотетерках введут платную парковку или уберут разрешение парковаться ночью. Я от ваших идей вижу только вред.
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара

#1760 Aleks1000 » 24.11.2018, 13:24

SharAlex писал(а):постам я опасаюсь, что когда вы наконец то соизволите на что то решиться, то напишите такое письмо, что потом "по просьбам жителей" на Новотетерках введут платную парковку или уберут разрешение парковаться ночью. Я от ваших идей вижу только вред.
Совершенно верно, поэтому пока Вас прошу. В ответ Вы только огрызаетесь, пока что. Начинаю склоняться к мысли, что единственный выход - это платная парковка. А какой еще может быть выход, если пространства нет, а количество машин увеличивается? И не жителей на них довольно большое количество. Посмотрите в окно - 50% парковки занимают мелкие грузовики и подмосковные номера.
Вот вам еще классная картина Через пару лет заселят ещё дофига домов которые построили между нами и Марусино и у этих людей будет любимая Забава это на электричке доехать до Кусково нашего где бесплатно выйти сесть в машину и прямиком на хорду поди плохо
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1761 SharAlex » 24.11.2018, 17:19

Aleks1000 писал(а):поэтому пока Вас прошу
это не имеет смысла (ваши просьбы в мой адрес), я с вами не согласен во всех вопросах, в том числе и в вашем отношении к окружающим.

Aleks1000 писал(а):подмосковные номера
я прописан в нашем доме с весны 2105, как получил собственность. Машина у меня - на подмосковных номерах.
По какой причине вы решили, что можете мне (и другим, даже не прописанным здесь) запретить ставить ее на не принадлежащей вам территории?
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара

#1762 Aleks1000 » 25.11.2018, 18:56

SharAlex,
Ваши проблемы -надоели Вы мне. У меня нет территории и я Вам ничего не запрещал. Ставьте свой грузовик хоть в подъезде. С другой стороны, если Вам от этого легче - пожалуйста, Я, таки, Вам запрещаю ставить его в Москве. Да чего Москве - во всей России. А если Вы не понимаете, что машин с каждым годом становится больше, а территории меньше и с этим надо что то делать, то вообще не вижу смысла читать ваши нелепые посты. И если б я бы мог решить проблему с паркингом, таким образом - написав, тут запрет на парковку определенным людям, ну я был бы гораздо счастливей, поверьте. А если б, еще б это хватило, чтоб человека не стало ...ну тогда вообще.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1763 bigboss » 27.11.2018, 00:03

Aleks1000 писал(а):Начинаю склоняться к мысли, что единственный выход - это платная парковка.
Если бы власти захотели - они бы поставили платную парковку. Резидентское разрешение 3 000 рублей для абонемента на год с машиноместа!
И всё!!! Копейки.
Смысл?
А вот запрет парковки 5 000 + 3 000 руб. в день! (с того же машиноместа).
Арифметика понятна?
Ну это же элементарно, Ватсон.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
8 руб. и 8 000 руб. (в день)
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1764 Moscow » 27.11.2018, 12:35

AndreyZ писал(а):Надо начинать чистить ржавую рухлядь, которая занимает места.

pabloe2015 писал(а):окровенную рухлядь конечно вывозят,но этого еще добитлся надо.

Специалисты,отвечающие за работу с брошенным транспортом(Инженерная служба или управы районов).
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 50
С нами: 5 лет 5 месяцев

#1765 Aleks1000 » 27.11.2018, 17:09

bigboss писал(а):Если бы власти захотели - они бы поставили платную парковку
Да не совсем. Я думаю, что помимо этого, они остерегаются многих возмутить, при введении платной парковки, что пойдут недовольные с лозунгами "По какой причине вы решили, что можете мне (и другим, даже не прописанным здесь) запретить ставить ее на не принадлежащей вам территории?".
А вот, постепенно, построить платный паркинг, уменьшить так или иначе количество парковочных мест, да всех обязать ставить или покупать парковочные места за 2-3млн. рублей. Это власти всегда. А для меня есть разница -3000р в год или 3млн. за машиноместо в паркинге.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1766 bigboss » 27.11.2018, 21:04

Aleks1000 писал(а):покупать парковочные места за 2-3млн. рублей.
ну мы же не в Москва-Сити живём...
http://moscow-city.online/facts/12975/
Вот цены в паркинге ПИК от 381 000. руб.
https://www.pik.ru/cars/
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1767 Aleks1000 » 27.11.2018, 21:58

bigboss писал(а):ну мы же не в Москва-Сити живём..
:think:
Ремонт парка -видели? Паркинг "золотой" получится. Вчерашний ночной асфальт (в последнем рывке гонки со временем, снегом и холодом) вызвал у меня особенное восхищение.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1768 bigboss » 28.11.2018, 22:21

bigboss писал(а):вот как только днем проедет первая машинка цодд
Сегодня в районе 10 часов утра таки заметил данную машину на Новотетёрках в районе 3-го корпуса
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1769 Moscow » 04.12.2018, 14:08

Marozoff писал(а):желательно публично спросить у этих добрых лиц, которые выбраны нами, почему они никак не представлены в отстаивании интересов жителей? Готовы ли вообще помогать согласно закону?

Новогиреевский депутат награждена грамотой МГД за активность...
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 50
С нами: 5 лет 5 месяцев

#1770 Aleks1000 » 04.12.2018, 22:19

Спасибо за опросные листы насчет парковок. Уж не знаю кому, но мало ли -вдруг кто не прочитал.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара