Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#1 Глянец » 21.02.2013, 11:39

К паркингам как раз в отличии от домов, больше вопросов чем ответов и если ПИК не изменит ценовую политику а прежде всего политику планировки и их устройства. То его постигнет участь паркинга на Кетчерской ул. у АЗС с момента постройки он стоит пустой который год даже по цене от 360 тыс. а объявление на нем "берите в ипотеку или кредит с рассрочкой"_ особо веселило.
Мне хотелось бы видеть не открытый паркинг а отдельный кирпичный гараж или с железными глухими перегородками в паркинге с оформленным СОС. С светом пусть даже и без отопления по адекватной цене 500-600 тыс. тогда мне все понятно и я готов заплатить. Также я получаю и гараж и место где можно оставить резину канистры и прочий автомобильный и домашний скарб, а также прийти и для души повозиться в своей мастерской.
Предложение застройщика на данный момент открытый паркинг без отопления и перегородок от 500 тыс. руб. При таком положении вещей как я уже говорил, я положу в банк на депозит 500 тыс. руб. под 11% процентов что приносит доход в 60 тыс. в год делаю каско за 20 тыс. на мой авто и бросаю авто на улице около дома, что и сейчас делаю даже без каско. Или сниму гараж за 3-4 тыс.
Делимся мнениями и соображениями на этот счет.

P/S Есть также предложение выступить с письмом от инициативной группы и всех жильцов. По поводу нормальных гаражей в этом паркинге отделенных друг от друга. Не такие громадные затраты для застройщика тем более он за это получит деньги. Вдруг они нас услышат.
Или на худой конец пусть дадут разрешение на возведение перегородок за свой счет, что вполне реально и дешевле. А выполнить эту работу я могу организовать и выполнить сам.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 29
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#2 Евжений » 21.02.2013, 11:53

Письмо от инициативной группы не поможет.
Проект паркинга с его ТТХ ухе утвердили.
Мне тоже непонятен смысл делать паркинг без его остекления, а остеклить самим влетит в копеечку.
Кроме того, более чем уверен, что машино-места которые не продадут, будут сдавать в аренду.
И если аренда в мес будет стоить 4-5 тыщ, то и смысла особого покупать машино-место нет.
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 37
Темы: 21
Житель: 5-го корпуса

#3 Checks » 21.02.2013, 12:17

Если будут боксы (огороженные) на стоянке, то все опять превратится в сараи, и владельцы этих сараев будут бросать свои машины также у дома и на гостевых стоянках. То, что правительство сносит "ракушки" - это ведь хорошо. У нас из 30 ракушек ездит 5!!! Все остальное сараи! А жильцы рады бы снимать их, да никто не сдает...
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6

#4 Глянец » 21.02.2013, 12:17

Ты меня расстроил сильно .... С ценой ты как раз не ошибся будет около 4-5 в месяц.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас вот так но хотел чтобы мастерская была кирпичная . наверно уже это не сбыточная мечта. Или только коттедж строить с гаражом где ни будь в Купавне как я и хотел.
Ну тады я и не знаю кто у них что купит, место зх6 под крышей за 500 тыс(((( Жень а инфа уже 100% -я
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#5 Евжений » 21.02.2013, 12:25

Зачем тележку из Ошана угнал? :razz: :wink: :smile:

Насчет 100%-й инфы не знаю, но много буду думать о покупке машино-места.
Мне как-то тоже не особо хочется бабки замораживать для того, чтобы я 2-3 раза в неделю ставил туды свой машин.
Евжений M
Админ
Админ
Аватара

#6 Бегемот » 21.02.2013, 12:34

Хм. А где оно предложение от застройщика?
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82
Темы: 1
Житель: 4-го корпуса

#7 Глянец » 21.02.2013, 12:38

Евжений писал(а):Зачем тележку из Ошана угнал? :razz: :wink: :smile:

Насчет 100%-й инфы не знаю, но много буду думать о покупке машино-места.
Мне как-то тоже не особо хочется бабки замораживать для того, чтобы я 2-3 раза в неделю ставил туды свой машин.

А вот и не угадал тележка Рио Реутов))))))) Он оказался ближе а до Ашана делеко ехать))
Сейчас поеду по делам на Перовскую заеду попытаю менеджеров на счет паркингов
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#8 Marozoff » 21.02.2013, 13:31

Правильно сказали - никто не разрешит менять проект и, тем более, сооружать там перегородки. Сам бы такой гараж купил с удовольствием, а вот паркоместо мне и за 200 тыс не нужно.. Но практика показывает, что и они расходятся по такой цене...
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 407
Житель: Не житель ЖК

#9 Dimitro » 21.02.2013, 13:51

Я снимаю бокс с окошком в гаражно-офисном центре Кусковская 20а за 7т.р. под мастерскую. Снять за такие деньги проблема, много желающих. СтОят они больше миллиона, эх, был бы мульён...
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0

#10 перевозчик » 21.02.2013, 15:51

Если считать, что во всех ЖК паркинги продают по 1,2-1,5 млн., то 500р - это просто подарок судьбы. Однако согласен, с экономикой не поспоришь, страхуешь каско и айда на Перовской вдоль дома места занимать.
перевозчик M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 4

#11 Бегемот » 21.02.2013, 16:03

Думаю на всех не хватит мест на улице и во дворе. Кроме того, не удивлюсь, если в итоге на Перовской запретят парковаться.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82
Темы: 1
Житель: 4-го корпуса

#12 перевозчик » 21.02.2013, 16:09

Запретят на Перовской, поедем на Новотетерки :boxing: .
перевозчик M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#13 Глянец » 21.02.2013, 16:16

Dimitro писал(а):Я снимаю бокс с окошком в гаражно-офисном центре Кусковская 20а за 7т.р. под мастерскую. Снять за такие деньги проблема, много желающих. СтОят они больше миллиона, эх, был бы мульён...

А чем в мастерской занимаетесь!? Или чисто для души!? И размер какой 4х6 наверно. Я хотел покупать гараж как раз на против нашего квартала на Перовской но его захотели снести и перенести на место свечного всеми любимого заводика. У меня три гаража мастерских 36 кв. 54 кв.( с площадкой перед гаражом в 20 кв. там и варить можно и пилить и шашлычек сделать ) и большой 74 кв.. Средний оставил себе а маленький и большой продаю.
Долго искал кирпичный гараж подходящих размеров но так и не нашел, а даже в гараже 4х6 мне тесно не могу я там развернутся с 6-ти метровым профилем или уголком.
Нашел один гараж у ж/д платформы Кусково в недостроенном кооперативе 4х7 у них и документов то нет, а заломили за него 1.2 ляма. ну это уже слишком.

Соц. опрос к теме, а вот открытая охраняемая стоянка могла бы Вас заинтересовать за 1.5-2 тыс. в месяц!?
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#14 BEKICH » 21.02.2013, 16:49

Соц. опрос к теме, а вот открытая охраняемая стоянка могла бы Вас заинтересовать за 1.5-2 тыс. в месяц!?[/quote]

По соц опросу ответ Да.
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#15 Глянец » 21.02.2013, 16:51

перевозчик писал(а):Запретят на Перовской, поедем на Новотетерки :boxing: .
Еще и Полимерную можно прихватить. Короче по слухам одна баба сказала ( ОДИН МЕНЕДЖЕР СЕГОДНЯ СКАЗАЛ) паркинги от 500, но от 500 я думаю будут 3-4 этажи а 1 этаж наверно около единички((( Ну и разметка на полу для авто 2.5х5 или 6. Короче надо будет построить еще пару гаражей на своей стоянке по 250 тыр. за 30 кв. они уйдут в лет., желающих будет хоть отбавляй :biggrin:
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#16 перевозчик » 21.02.2013, 17:00

А на паркингах, которые напротив 4-го корпуса места не продают/сдают? Не в курсе?
перевозчик M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#17 Глянец » 21.02.2013, 17:23

У нас на форуме есть люди у которых там гараж. Продают там гаражи по от 600 тыс. Но в 2007 году у них было постоновление о переносе этих гаражей на место АБЗ. Что немного расходиться с инфой не помню кто писал вроде Юрандер, что на месте АБЗ будет еще один жилой комплекс.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#18 перевозчик » 21.02.2013, 17:26

Глянец писал(а):У нас на форуме есть люди у которых там гараж. Продают там гаражи по от 600 тыс. Но в 2007 году у них было постоновление о переносе этих гаражей на место АБЗ. Что немного расходиться с инфой не помню кто писал вроде Юрандер, что на месте АБЗ будет еще один жилой комплекс.
Так там вроде капитальные сооружения?! Как их перенесут?
перевозчик M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#19 Глянец » 21.02.2013, 18:59

Капитальное с СОС и что!? Когда ул. Уткина расширяли много капитальных снесли и ни че так нормуль. Но с поправкой на 2007 год это еще Лужок был вот может и имели виды на этот участок. Если его сносить то людям нужно будет предоставить, что то похожее в открытый паркинг не выкинут сто пудов. А переселить 200 человек это очень дорого... Проще разобрать конструкции АБЗ завода и перевести его на пустой участок. А там построить дома и Нестандартмаш потеснить немного. Плюс не забываем про то, что гаражи на СОСе, и инвестору такой гимор не нужен. Мало просто сломать гаражи надо будет еще построить новые и переселить, или заплатить компенсацию, что более вероятно но это опять не три копейки. Если за простые железные гаражи получают по 150 тыс. то тут 300-400
Так там еще и АЗС тоже, жилого типа ни чего не построешь
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#20 ПапаДос » 21.02.2013, 20:24

паркинги конечно не дешевые в мск, а будет еще дороже. чтоб не ждать пока построят я купил железный бокс около первого корпуса. до подъезда метров 200-меня устроит и велики всякие колеса хранить можно. с парковкой будут в жк реальные сложности, сужу по опыту подобных жк. ездить каждый день на 2-3-4 этаж -это занятие не для меня
ПапаДос
Любопытный
Любопытный
Аватара
Темы: 2

#21 Глянец » 21.02.2013, 23:04

Чую пролетят они с этими паркингами. Хотя со временем найдутся "продвинутые" люди которые их купят.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Старожилы Юлия зайдите в тему пожалуйста . Не дает мне покоя уже какую неделю Ваш Калининский-2 хочу с Вами еще пообщаться. Да и остальным тоже будет интересно

Юрандер повтори пожалуйста свое ссылку про снос АБЗ и строительство на его месте ЖК. А то ссылку я нашел но поисковики ее не видят.
Хочу сопоставить эти два факта и пробить инфу в МГСА, может быть покупка гаража в Калининском будет интересна и сносить его не будут
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#22 старожил » 22.02.2013, 08:57

Тута мы тута... Ничего нового сказать не можем. Да, постановление 2007 года было, видимо, хотели городить на этом месте если не дом, то торговый центр. Хватит ли у Пика средств и на этот угол - кто его знает? На самом деле продажи влёт не идут, на другом объекте они вообще корпус заморозили.
Если конкретно по гаражам инфа нужна, то можем направить к сыну, он там часто на площадке Калининского-2 тусуется... поэтому в курсах...
старожил
Активист
Активист
Аватара

#23 Евжений » 22.02.2013, 09:14

Евжений M
Админ
Админ
Аватара

#24 Глянец » 22.02.2013, 10:35

Мои предположения на данный момент такие. Гаражи стоят на самом углу, напротив АЗС что по нормам жилое здание не предполагает. Дальше если не ошибаюсь фабрика Узоры реконструирует свою крышу и надстраивает еще пару этажей. Что косвенно говорит сносить их 100% не будут.
Далее по линейке здание Евро Флор тоже новое, не знаю правда в каком году оно построено или это старое но тоже как то не под снос.
ТелКо групп и Новатор не знаю не скажу. Короче нужна инфа буду узнавать.
Юлия я так понял ГСК Калининский два отдельно стоящих здания по два этажа? Сколько у Вас платеж в месяц и какой метраж. На следующей недели поеду на место посмотрю как да что.
Для примера у Отца гараж на стоянке около Перовского рынка. Гаражи там строили в 87 году я как раз в первый класс пошел. А через три года стали поговаривать , что будут сносить. Три года назад нас стала выдавливать Управа почти уже подогнали бульдозер и приезжал Инвестор под строительство паркинга.
Но когда он ознакомился с наследством которое он получит в виде коммуникаций. А там две кабельные линии канализационный коллектор, и газопровод с теплосетью . Плюнул и уехал и Управа оставила нас в покое.
23-й год пошел а нас все сносят)
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#25 Купившие » 22.02.2013, 10:58

Узоры не надстраивают этажи, а демонтируют балки. Запретили им строится вверх. Но сносить их точно не будут.
По поводу информации по строительству ЖК напротив. Сайт новокосино2. ком раздел другие жилые комплексы(как то так), БК страница 13. Но дама выложившая данное сообщение достаточно импульсивна, то страхов нагоняла на 11 и 12 стр а то вдруг инфу сбросила положительную. Как- то это все мутно.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 12
Житель: 6-го корпуса

#26 Глянец » 22.02.2013, 11:02

Ну хрен их знает, все же 2007 год и еще был наш горячо любимый Юрий Михайлович а сейчас Собякин. Но вот Узоры меня реально смущают не полные же они дураки вкладываться в строительство двух этажей если через год два их снесут. Значит располагают какой либо информацией, или они единственный кто останется ... Вопросов больше чем ответов

Нестандартмаш тоже махина ее надо куда то вывести. При чем это нормальное предприятие а не развалившийся от старости КХЗ

Может я сам себя утешаю так как влюбился в Калининский
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#27 Юрандер » 22.02.2013, 11:05

Купившие писал(а):о дама выложившая данное сообщение достаточно импульсивна, то страхов нагоняла на 11 и 12 стр а то вдруг инфу сбросила положительную. Как- то это все мутно.

Дама, да, странная.
В личку она мне вообще секретные ужасы писала.
Но она активно искала 4-ку на востоке.
Может вложилась и в позитив ушла :) :) :)
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5

#28 Глянец » 22.02.2013, 11:06

А понял значит первая часть меседжа про Узоры не актуальна

Опа прочитал о перебазировании гск Кусковец. Переносить его будут в наши паркинги, интересно на каких условиях. Гаражи там не особо дорогие а паркинги от 500 тыр. Значит те кто купит паркинг за 500 тыр. оплатит тем самым халявную раздачу паркомест Кусковцам.
Логично прикупив там гараж за 150 тыс. сейчас получишь паркоместо на 3-4 этаже на халяву.
В Реутово когда сносили ГСК Стройка за Владимирским трактом. Людям построили новую стоянку на Садовом проезде с очень хорошими гаражами высота 3 метра и размер 3.5х6 люди были в восторге. Это был очень щедрый подарок, от Реутовских Царьков ни кто такого не ожидал
Последний раз редактировалось Глянец 22.02.2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#29 Купившие » 22.02.2013, 11:21

Юрандер, может намекнете про ужасы, а то она там так заинтриговала, что я голову поломала, вспоминаю страшные хим вещества.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 12
Житель: 6-го корпуса

#30 Юрандер » 22.02.2013, 11:52

Купившие писал(а):Юрандер, может намекнете про ужасы,

Намекаю.
Все настолько ужасно, что просто жуть :eek: :eek: :eek: :eek:
Там в земле такое..... Что даже в жутком сне не приснится :zombie: :zombie: :zombie:
Это настолько страшно, что сотрудники ПИК не покупают там хаты, даже с 50-ти процентной корпоративной скидкой :eek: :eek: :eek:
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5

След.

Вернуться в Строительство и эксплуатация паркинга