Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#121 тоже тут » 24.11.2013, 22:10

bigboss, многие из тех кто на форуме с самого начала и квартиры купили в 2012году, и цены были на 2500000 меньше на примере 3-комнатной квартиры. Платя ипотеку и имея машину в 600000 тр покупать место в паркинге даже за 600-700000 нереально.
БК
тоже тут F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 25
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#122 Artemm » 24.11.2013, 22:20

Смотрю этот холивар будет позадорней чем про "100 храмов"... )

жительница, Ваше фото двора мне понравилось, хотел бы в таком жить! Просто детская площадка смотрится куцо, можно было поинтереснее сделать на той же площади. У всех разное понятие про стоимость доступного гаража. Скорее всего газоны и тротуары защищают те, кого 500к+ не парят или просто не-автолюбители(ницы) или идеалисты, далекие от московских реалий. Тем, кто хочет жить в крупном мегаполисе в доме на 200 квартир с гостевым паркингом на 10 мест, наверное, надо было о таунхаузе задуматься или о жилплощади в другом крупном городе.
Пока в Москве есть доступные бесплатные места парковки и неадекватные цены на гаражи, лично я буду ставить бесплатно и отстаивать свою точку зрения на расширение дворов. Мне лень идти до подъезда лишь с 4 полными ашановскими мешками, а так - лучше подальше поставлю, но чтобы не зацепили или не бомбанули. Конечно про "бросить где попало" я немного лукавил, все относительно.

bigboss, совок не в головах новоселов, все вроде люди культурные. Проблема в планах застройщика срубить легкую деньгу. Причем узость проезжей части коснется всех: и защитников тротуаров, и халявщиков, и пользователей ПИКовского паркинга и уродов с 3 машинам, которые постоянно держат место, - ко всем рано или поздно приедет доставка или они будут матерясь объезжать стоящую на аварийке доставку вокруг дома. Предлагаю не спорить, а объединяться против общего врага )

По поводу гарантированной разгрузки предлагаю напротив каждого подъезда 1 место обнести столбиками и цепью - ключ консьержу. Ночью место наверняка будет стоять - никто ведь не гарантирует, что с утра вы уедете... Но 9 или 10 парковочных мест на 50 или даже 100 квартир это не принципиально.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
Житель: 4-го корпуса

#123 vishut » 24.11.2013, 22:28

Artemm,
плюсану за последницй абзац (если конечно в нем не было иронии) и к моему сожалению соглашусь с московкими реалиями относительно повсеместной парковки....с консьержем думаю можно договориться.

С уважением!
vishut
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 43
Темы: 2
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#124 Artemm » 24.11.2013, 22:29

vishut, иронии не было. Я по некоторым вопросам не согласен с оппонентами, но вроде существо разумное и понимаю про проблемы с доставками и их неразрешимость в текущей ситуации.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#125 vishut » 24.11.2013, 22:40

также надеюсь, что найдем понимание на гарантированную разгрузку среди соседей по нашему 3 корпусу. А то можно столкнуться с ситуацией, когда мамаша с коляской для близнецов не смогла съехать с тротуара (при чем по всему периметру здания), т.к. элементарно не смогла проехать между машинами....грустно.

С уважением!
Последний раз редактировалось vishut 24.11.2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
vishut
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 43
Темы: 2
С нами: 4 года 11 месяцев

#126 Юрандер » 24.11.2013, 23:18

Stonyx писал(а):А эвакуатор в этом случае законом не предусмотрен.
Предусмотрен, согласно ПДД тротуар - это дорога; в населенном пунке в случае отсутствия специальных знаков (как запрещающих стоянку и остановку, так и указывающих иной способ парковки) стоянка машин должна быть параллельно тротуару. Авто стоит не так как положено - эвакуатор, штраф.

Товарищ - читайте закон внимательнее.

Эвакуация предусмотрена только за нарушение ч.4 ст. 12.19 КоАП РФ.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30
Темы: 5
Житель: Не житель ЖК

#127 жительница » 24.11.2013, 23:38

Artemm,
Так же можно рассудить -хотите гараж в доме за 500 т.р, да если еще и не одна машина на семью, стоило бы задуматься о коттедже в живописном уголке ближнего Подмосковья, в n -километрах от МКАД.
Зачем же вы выбрали ЖК, где не предусмотрены парковочные места во дворе, если они вам так нужны.
Для меня наличие паркинга было одним из критереев выбора жилья.А в других крупных и не крупных городах проблемы с парковками бывают и посерьезней.
жительница F
Любопытный
Любопытный
Лояльность: 8
С нами: 4 года 10 месяцев

#128 соседи » 24.11.2013, 23:43

bigboss писал(а):
соседи писал(а):Странные рассуждения. Такое впечатление, что БК на набережной, а не в Перово на месте химзавода. Это жилье эконом класса.
Уважаемые "соседи", загляните на сайт ПИКа. Цены в вашем корпусе начинаются: 3-х комн. кв. от 11 627 880 р., 4-х комн. от 13 191 100 р. Наверное, не на последние копейки квартиры покупают. Я пишу про вечный совок и халяву. Вам не как очередникам квартиру дали? Скорее всего купили. Приятно смотреть из окон квартиры на газон, а не на крыши сотен машин на газоне... И в заключении, есть такой Одесский анекдот: чтоб вы так жили, как прибедняетесь.
Мда, у Вас в голове даже схемы такой нет, что можно квартиру на последние деньги купить..... А у меня квартира ипотечная. И что бы там не говорили, а я машину буду ставить во дворе, потому что еще миллион мне взять негде. Уважительней к людям относиться надо, возможно, тогда грустить меньше придется.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

#129 жительница » 24.11.2013, 23:59

соседи,
Согласна с bigboss
квартира за 12 млн. покупается на последние деньги?? :eek:
жительница F
Любопытный
Любопытный

#130 соседи » 25.11.2013, 00:08

Даже не знаю, что Вам ответить.... :biggrin:
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара

#131 жительница » 25.11.2013, 00:17

Юрандер,
ст 12.19
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
жительница F
Любопытный
Любопытный

#132 sup47er » 25.11.2013, 09:03

соседи,

Да квартира куплена в ипотеку, но машину Вы оставили, не продали, и в бюджет семьи деньги на обслуживания заложили (бензин, ремонт, страховка).
Значит не все так плохо.
sup47er
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0

#133 jusi84 » 25.11.2013, 09:13

Доброе утро, а вариант когда продают старую и на те деньги покупают новую никто не рассматривает...я думаю много таких....и может быть людям не под силу заработать на квартиру...а тут видимо одни миллионеры....миллион туда-миллион сюда...очнитесь-это жилье эконом-класса на окраине Москвы, а не в центре. А выпендриваться какие все состоятельные не обязательно-пойдите молча купите себе место на парковке и радуйтесь)) И еще...если бы место на парковке стоило максимум тысяч 300-я думаю, желающих было бы больше, а у многих машина стоит столько сколько это место на парковке. Так что, если можете себе позволить купить место на парковке-покупайте и во дворе будет больше свободного.
jusi84 F
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 5-го корпуса

#134 Бегемот » 25.11.2013, 09:29

jusi84, а почему вы думаете, что те, у кого будет место на парковке, не будет парковаться во дворе? По-моему логично, приехал к дому, есть место во дворе - паркуешься, нет - едешь на паркинг.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82

#135 жительница » 25.11.2013, 09:35

jusi84,
Повторюсь,

Уже не один человек в этом форуме честно сказал, что ему просто лень идти до паркинга или он хочет именно бесплатное парковочное место.

а жилье эконом-класса на окраине Москвы - это Бутово-Парк 2 и трешка за 6 млн.
Значит не все у вас так плохо, раз квартиру вы покупаете в два раза дороже.
жительница F
Любопытный
Любопытный

#136 тоже тут » 25.11.2013, 09:39

жительница, неблагодарное это дело - в чужих карманах деньги считать.
Покупайте место в паркинге и будьте счастливы)
БК
тоже тут F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 25

#137 соседи » 25.11.2013, 09:40

sup47er писал(а):соседи,

Да квартира куплена в ипотеку, но машину Вы оставили, не продали, и в бюджет семьи деньги на обслуживания заложили (бензин, ремонт, страховка).
Значит не все так плохо.
А еще я ем и пью, и на это у меня, представляете, есть деньги. А разговор о чужих возможностях здесь стоит прекратить. А то у меня складывается устойчивое мнение о поборниках культуры парковки, которые очень не культурно пытаются считать чужие деньги.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара

#138 Глянец » 25.11.2013, 09:59

Еееее мое люди вы о чем? я жду больше года, сознательно на этот шел, чтобы сэкономить... за квартиру двушку отдал 7.6 мил.,продав старую и из последних сил заработав еще 2 мульта. Слава богу обошелся без ипотеки и кредитов. О каком паркинге идет речь за 500-600 тыс. причем это верхний этаж. а места в паркинге на первых этажах будут стоить по моим прикидкам от 1 мульта. У меня машина куплена была за 450 тыс. ))))))))
У нас две машины в семье. С такой арифметикой мне надо отдать 1.2-1.5 мил. за паркинг. добавив еще миллион можно купить квартиру в Желдоре
Красная цена машиномест 200-300 тыс. не более. ПИК слишком много хочет...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34

#139 jusi84 » 25.11.2013, 10:01

Во-во...что вы лезете в чужие карманы, есть возможность- покупайте.... :idea:
jusi84 F
Новичок
Новичок
Аватара

#140 жительница » 25.11.2013, 10:02

тоже тут,

я не считаю, просто на данном этапе складывается ощущение,
что люди не хотят ходить дальше 3 м. за машиной или принципиально хотят бесплатную парковку, и для этого им даже не лень создавать инициативные группы, а прикрываются тем, что будут дорогие паркинги , цены на которые даже еще официально нигде не озвучены.
жительница F
Любопытный
Любопытный

#141 Вера1910 » 25.11.2013, 10:20

Глянец,
себестоимость строительства 1 машиноместа в наземном паркинге - порядка 400 тыс. руб., в подземном - не менее 900 тыс. руб. Не думаю, что ПИК будет продавать паркинги себе в убыток. По себестоимости, если плохо продаваться будут машиноместа, возможно ПИК и продаст.
1 корп.
Вера1910 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83

#142 jusi84 » 25.11.2013, 10:27

Людям не лень ходить, а не на что купить это парковочное место...я думаю никто бы не отказался иметь свое место, которое еще зимой и чистить не нужно и машина стоит без сугробов на крыше
jusi84 F
Новичок
Новичок
Аватара

#143 Бегемот » 25.11.2013, 10:39

Странный какой-то спор. Каждый волен решить нужно ли ему место в паркинге или нет, для этого не обязательно прибедняться. Если не собираешься парковаться на газонах, тротуарах и загораживать проходы и проезды, то вопросов как бы и нет. Только если это не гостевая стоянка, то наверное вы тоже не будете против, что кто-то поставит свой автомобиль на всю зиму, или, как тут выше писали, поставит три автомобиля? Они же тоже имеют право на бесплатную парковку в своем дворе.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара

#144 жительница » 25.11.2013, 11:08

jusi84,
Если вы , как заметил Бегемот
не собираетесь парковаться на газонах, тротуарах и загораживать проходы и проезды
пожалуйста, паркуйтесь.
Другое дело, что в планировке данного ЖК такие места не очень предусмотрены.
Вот в чем проблема.
жительница F
Любопытный
Любопытный

#145 Юрандер » 25.11.2013, 11:24

жительница писал(а):Юрандер,
ст 12.19
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Еще юрист теоретик?

Разницу между штрафом и возможностью эвакуировать т.с. понимаете?
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30
Темы: 5
Житель: Не житель ЖК

#146 Евжений » 25.11.2013, 11:38

жительница,
Вот я как-то не считаю чужие деньги и не хочу даже прикидывать возможности жителей ЖК приобрести парковочное место в паркинге рядом с домом.
Я конечно все понимаю: ЖК, дети, площадки, тротуары. Но живем-то мы не в глубинке, а в мегаполисе. И стоимость стойла для "коня" бывает намного дороже самой лошадки.
Так что проблема парковки у дома скорее всего надумана, чем реальна. И привязывать возможность купить квартиру (пусть и в ипотеку) к возможности купить 18 кв.м. пола и потолка из бетона как минимум за 800 т.р. я бы не стал.
Не будет возможности ставить машину у дома, будут ставить авто на Перовской/Новотетерки.
Или вы решили потроллить форум?
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 41
Темы: 22

#147 alexey » 25.11.2013, 11:49

Предлагаю, прекратить споры, сделать голосовалку по инициативе расширения парковочных мест за счет придомовой территории и увидеть результаты :rambo:
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 51
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца

#148 жительница » 25.11.2013, 12:10

Уважаемый Юрандер,
я не юрист, но умею пользоваться Консультантом=)

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19,, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Евжений,
ни в коем случае.

я вобще сидела тихонечко :smile: , заходя читать форум гостем, но призыв Artemm к созданию инициативных групп озадачил меня=)
в соседнем треде излишняя атктивность в отношении переноса завода уже привела к письму из Роспотребнадзора с пугалкой...
(с приостановлением ввода в эксплуатацию готовых жилых корпусов до реализации мероприятий, предусмотренных проектом организации санитарно-защитной зоны, согласованным в установленном порядке, и проведением оценки риска здоровью населения).

Может никто не испугался, а мне как то не по себе стало.
жительница F
Любопытный
Любопытный

#149 Artemm » 25.11.2013, 12:27

жительница, Вам бы сидеть и дальше тихонечко, умиляясь видом из окна на заводик... Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. А инициативная группа нужна не только по вопросам парковки, а в 1ю очередь для отстаивания прав жильцов в их кворумном варианте перед разными инстанциями (ЖКХ, благоустройство ЖК и района, охрана и т.п.). А также чтобы был механизм договариваться по спортным моментам, например парковочным местам.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#150 Бегемот » 25.11.2013, 12:28

alexey, голосовалка не даст ответ, как конкретно планируется расширить, и за чей счет банкет. Да и не покажет она ничего, голосовалка на форуме не является репрезентативной.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Строительство и эксплуатация паркинга