Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#1261 bigboss » 22.01.2016, 23:26

Юлисса писал(а):будет хоть пешеходная зона и для мамочек с колясками поудобнее будет!
гулять в дыму от РЖД?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 89
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#1262 Юлисса » 25.01.2016, 15:30

ну днем я там часто бываю, дым от ржд наблюдаю не часто
если так рассуждать, то и во дворе = гулять в дыму от ржд
наверное уже это не по этой теме вопрос :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Pristav83 писал(а):Пришел ответ Управы и из АО ОЭК о том, что данные фонари не передавались им на обслуживание, посему чинить их они не будут. Обращайтесь к застройщику.
грустно ....
УК.... были у меня такие опасения при покупке квартиры....есть, конечно, у нас в БК свои минусы по сравнению с муниципальным жильем, но я считаю, плюсов больше, лично для меня
и все равно приятно, что забор убрали... ну в мае снег растает, будет долго светло, все выползут на улицу, и будет где пройтись ))))
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Темы: 2
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: 7-го корпуса

#1263 Moscow » 25.01.2016, 17:16

Pristav83 писал(а):по поводу 6 фонарей не работающих вдоль внутриквартального проезда от 2 к 7 корупса за школой.

Сегодня, а также в пятницу в круглосуточную диспетчерскую ОАО "ОЭК" сделал заявку чтобы сделали освещение, телефон диспетчерской:
8 (495)122-01-56, 8(495)122-01-57, 8(916)338-77-62.

Ответ - застройщик не передал данный объект.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 45
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#1264 старожил » 25.01.2016, 17:19

Особенно благодарны за сквер будут старшеклассники, мы в прошлую пятницу в 21-00 наблюдали компанию учеников, шатающихся от магазина вокруг корпусов. Было холодно, видимо, они не рискнули где-нибудь присесть.
старожил
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 4
С нами: 5 лет 2 месяца
Житель: 5-го корпуса

О старшеклассниках

#1265 Palger » 25.01.2016, 18:59

Когда буйные тинейджеры ломали спортплощадку возле 6-го корпуса, я подошёл к ним и вежливо попросил убраться во избежании последующих разбирательств с Валишиной Л.
С курением и пивом не разбирался - дома я только по вечерам. Но думаю, что достаточно 1-го сообщения в полицию.
Palger M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -3
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#1266 Глянец » 25.01.2016, 23:28

Не дождавшись паркинга, и всего обещанного от ПИКа. Решил купить гараж в Калининском тепло светло и мухи не летают. Даст бог не снесут ближайшие лет 5-10. А что до забора его надо было переставить на другую сторону бульвара, дабы дети не шатались по стройке.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 32

#1267 bigboss » 26.01.2016, 00:08

#51 Глянец » 16.03.2015, 00:19
Форумчанам на заметку... На данный момент в районе Перово, Новогиреево, Ивановское, Вешняки, будут сносить около 5 стоянок...
Так, что прежде чем покупать, не верьте продаванам на слово, узнайте все инфу в МГСА...
Перовская 63 судьба не известна.
--
Что изменилось?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1268 Глянец » 26.01.2016, 09:46

Не правильная у Вас инфа. На счёт МГСА я сам и писал, я туда вхож., и занимаюсь стоянками. Под снос пойдёт тетёрки что у пруда ., с кирпичными напротив это КУсковец ., попрос рассосался ранее их хотел сносить ПИК, и переселить в недостроенный паркинг. ПИК соскочил и они никому не нужны. Одну уже снесли у метро новогиреево, снесли у платформы новогиреево, там у меня бул гараж, но всем дали просто сказочные компенсации. ГСК Калининский это не МГСА, там собственность, кооператив. Сносить две очереди Калиниского очень дорого, это компенсация 600 миллионов минимум, а построить там жилые дома, кому продавать !? Рынок и так просел , квартиры не покупают. Если у кого есть интересная инфа поделитесь , но покупать там все равно буду. Сорри пишу с телефона(
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1269 Марка » 26.01.2016, 10:53

Глянец, это в этом году под снос тетерки?
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#1270 Pristav83 » 26.01.2016, 12:23

Глянец, насколько я понял по проекту реорганизации промзоны 55 Перово, Пик должен был снести Кусковец и переселить их в новый паркинг. Те что у пруда разве тоже должны были сносить в рамках того проекта?
Pristav83
Активист
Активист
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#1271 Dimitro » 26.01.2016, 13:47

Сейчас хорошее время покупать капитальные гаражи, если есть много денег. На Кусковской 20 цены упали из-за отсутствия спроса, за 1.1млн хороший закрытый гараж с окном так никто и не купил.

Добавлено спустя 59 минут 51 секунду:
Похоже, недавно купили этот гараж. Объявление на AVITO от Мирославы снято.
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#1272 RomanKa » 26.01.2016, 14:49

если ездишь на машине ежедневно а гараж не в 5 минутах ходьбы от подъезда, он никому не нужен...
RomanKa M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2

#1273 Aleks1000 » 26.01.2016, 16:39

RomanKa писал(а):если ездишь на машине ежедневно а гараж не в 5 минутах ходьбы от подъезда, он никому не нужен...
Да не. Мне нужен -я там резину буду хранить и стройматериалы. Ну и просто всякий хлам - чего дом то захламлять дрэлью. Наверное тут от величины квартиры сильно зависит - если б было бы у меня 4 комнаты, то наверное не нужен был бы. Я бы в 4-й комнате зимой бы хранил скутер.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1274 Юлисса » 26.01.2016, 16:42

Глянец писал(а):что до забора его надо было переставить на другую сторону бульвара, дабы дети не шатались по стройке.
кстати, да
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Темы: 2

#1275 bigboss » 26.01.2016, 20:49

Глянец писал(а):Не правильная у Вас инфа.
Как это? Я только процетировал Ваше сообщение за 2015 год.
#51 Глянец » 16.03.2015, 00:19
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1276 Глянец » 27.01.2016, 00:24

По гаражам на Тетерках.. ранее я писал, что этой стоянкой заинтересовались серьезные дядьки с семью нулями в карманах. Что то они хотели строить автомобильного направления на этой земле.
Но ситуация в стране, сами знаете какая, сейчас это им уже не нужно. Надолго ли ? Не знаю. Сейчас от многих проектов отказались, включая наш недостроенный паркинг. Перенос Калининского и многого другого.
Еще, медленно но верно подползает следующая неприятная ситуация... То о чем я говорил 5-7 лет назад, все смеялись а к этому идет.. Когда пришел Собянин к власти а уходить он не собирается еще лет 10-15.
Программа правительства по отжиму денег у населения работает на полную катушку. Плоскостные железные стоянки в течении 10 лет будут снесены на 90%. Арифметика проста. стоянка на 400 гаражей платит Государству налог за землю в год 70-90 тыс. рублей. взносы 600 рублей идут на оплату земли, охрану, зп председателя и т.д.
Куда более выгоднее, снести гаражи, сделать стоянку открытой и вместить туда уже 600 автомобилей по 100 рублей в сутки. Тоесть 3 тыс. в месяц с 600 человек 1800 000., это в месяц, почувствуйте разницу, а сколько будет в год???
А далее, вся парковка во дворах дома будет платной. Может одно место будет льготным или бесплатным, а если в семье 2-3 машины за 2 плати., во дворе или ставь на стоянку за 3 тыс. рублей в месяц.
Сейчас власти немного не то того,( Крым, Донбасс, Сирия, Мигранты) но это вопрос времени. У метро Новогиреево, Перово на ул., Плеханова уже платная парковка., и непонятно с какого перепуга Мартеновская... А вы говорите не может быть))))

P/S А что бы загнать людей на стоянки, паркинги. Надо, всего лишь нанять группу гопников, которые будут в массовом порядка по всей Москве долбить, быть, царапать машины во дворах. И народ сам побежит. А страховые компании еще любят нанимать когда у них дела плохо идут, Пироманов.
Десяток поджогов в Москве подставных машин, проплаченный репортаж по ТВ., и потоки клиентов возрастают на 15-20 %.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1277 bigboss » 27.01.2016, 00:39

Dimitro писал(а):Сейчас хорошее время покупать капитальные гаражи, если есть много денег. На Кусковской 20 цены упали из-за отсутствия спроса, за 1.1млн хороший закрытый гараж с окном так никто и не купил.
Купили уже...
--
Вот другой гараж, цена выше - 1 750 000 р.
А Вы говорите цены упали. Выросли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bigboss 27.01.2016, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1278 Глянец » 27.01.2016, 00:54

Дык, просить можно и 2500000 не факт, что купят. И квартиры катастрофически на вторичке просели
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1279 Dimitro » 27.01.2016, 01:28

Председатель всем рекомендует там продавать около 1.4 млн и предложения есть за такую сумму, только сделок 0. Мирослава долго продавала за 1.1млн. Правильно говорит Глянец, эти люди не хотят продать, а выставили по принципу "А вдруг" ещё с 2014г

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Гараж от Мирославы снова на Avito :razz:
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#1280 Aleks1000 » 27.01.2016, 03:40

Глянец писал(а):Куда более выгоднее, снести гаражи, сделать стоянку открытой и вместить туда уже 600 автомобилей по 100 рублей в сутки. Тоесть 3 тыс. в месяц с 600 человек 1800 000., это в месяц, почувствуйте разницу, а сколько будет в год???
Вообщем, со всем согласен, кроме "открытой стоянки". Для открытой стоянки (чтоб построить) деньги нужны и что то делать... Просто все снесут, а "землю" (территорию) продадут на опыты. А вырученные деньги вложат в офшоры, да американские ценные бумаги.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1281 Nastay » 27.01.2016, 17:26

Добрый день,хотела написать только одно,что проблема огромная с паркингом,но когда мы перекрываем машину соседа,давайте оставлять номер телефона и выходить отгонять,на днях меня перекрыли и я час сигналила,но так никто и не вышел((,прием врача отменился из-за прекрасного соседа
Nastay
Аватара
Лояльность: -4
С нами: 2 года 2 месяца

#1282 bigboss » 27.01.2016, 23:36

Dimitro писал(а):Мирослава долго продавала за 1.1млн.
Теперь продает немного дороже. Инфляция, однако.
Хорошего клиента можно и подождать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1283 rex » 28.01.2016, 00:58

Nastay, очень полезный пост.
Жаль,что встречаются водители, забывающие об этом или не знающие. Хотя это элементарное уважение к "соседу".
Но отнюдь не панацея. В 4м корпусе на бронзовой Audi q3 ездит такая госпожа, которая способна вскрыть мозг тет-а-тет даже если спускаешься за 1минуту из дома и наплести с 3 короба что именно её закрывать не стоит, что она очень спешит, и вы последний негодяй. Это в мягком формате.
Я к чему: загадить настроение и выплеснуть негатив проще простого. Только вряд ли и орущему и принимающему "комплименты" это принесёт пользу.
Помните, сейчас зима, машину надо прогреть хотя бы 5 минут, почистить от снега. До этого -позвоните соседу. Ему надо подождать лифт, одеться,проснуться, найти ключи, прогреть машину 1-2 мин и отъехать.
Лично я соседу даже окна от снега чищу, мне не сложно, и время экономит и добро множиться, а не негатив.
Улыбайтесь, мы живём в замечательных новых домах. У нас все хорошо, даже несмотря на проблемы с парковкой. Не будем её осложнять. Оставляем номера телефонов, если прикрыли соседа. Сегодня закрыли вы, завтра-вас. А жить нам вместе ещё долго. Хотелось бы дружно и не отворачивать лица в одном лифте.
rex M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 6
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#1284 Бегемот » 28.01.2016, 01:58

rex писал(а):В 4м корпусе на бронзовой Audi q3 ездит такая госпожа, которая способна вскрыть мозг тет-а-тет даже если спускаешься за 1минуту из дома и наплести с 3 короба что именно её закрывать не стоит, что она очень спешит, и вы последний негодяй. Это в мягком формате.
Но ведь права же.

rex писал(а):Ему надо подождать лифт, одеться,проснуться, найти ключи, прогреть машину 1-2 мин и отъехать
Вместо того, что бы вечером поставить машине не около подъезда, а в паре минут пешком.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82

#1285 EngineerGarin » 28.01.2016, 08:42

что встречаются водители, забывающие об этом или не знающие. Хотя это элементарное уважение к "соседу".
Но отнюдь не панацея. В 4м корпусе на бронзовой Audi q3 ездит такая госпожа, которая способна вскрыть мозг тет-а-тет даже если спускаешься за 1минуту из дома и наплести с 3 короба что именно её закрывать не стоит, что она очень спешит, и вы последний негодяй. Это в мягком формате.
Меня как-то посетила вечером мысль во время нарезания кругов по БК: почему бы не оставлять записки не только тем кто закрывает машины, но и тем кто стоит уже на стоянке, где указывалось поедуд они завтра или нет, а так же время выезда. Это позволило бы избежать неприятных ситуаций, да и парковаться было бы проще, не ожидая звонка посреди ночи.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Хотя зимой по снегу на машине можно примерно понять пользуется ей каждый день или нет.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 3 месяца
Житель: 8-го корпуса

#1286 Юля » 28.01.2016, 10:35

Бегемот писал(а):Вместо того, что бы вечером поставить машине не около подъезда, а в паре минут пешком.
А вот здесь вы не правы. Очень часто, в позднее время машину невозможно поставить ни в паре минут пешком , ни дальше. Приходится перекрывать чью то машину. Но к слову , муж всегда оставляет телефон.
Юля
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 4 года

#1287 Глянец » 28.01.2016, 10:57

Ребята новички и не очень. У нас для запирания отпирания соседских машин и всего прочего, есть отдельная тема., называется "Я паркуюсь как хочу или Тема гнева."

bigboss, я понимаю аппетиты продавцов, каждый хочет продать дороже. У нас есть дорогие капитальные гаража Сталевар, Гирей, Вихрь, на Владимирской улице, не помню как называется. где цена начинается от 1.1 мил. и заканчивается 2.7 мил. ( я знаю эти гаражи они продаются года по 3 и не продаются. Но давайте не будем забывать, мы живем между Шоссе Энтузиастов и Рязанским, а не Рублевским и Кутузовским, да и там живут нормальные люди, которые деньги зарабатывают, руками, головой, а не сидят на откатах, и занимаются продажами недр, земли.
Есть и нормальные старые постройки 60-70 ых г., ГСК, Ласточка, Сокол, Эос, Калининский 3 очереди., у станции Кусково тоже не знаю названия. Там ходовые цены от 400 до 900 и там они худо бедно продаются., идет постоянная ротация. Если люди выставляют объявления на "А вдруг" у нас в район все столбы обклеены одним и тем же., "Продаю железный гараж на Новотетерках 270 тыс. Артем". и тел. но если там ходовая цена 100-140 тыс.??? Чем руководствуется человек???
Я сам продавал и гаражи около 15 шт. и машин более 40. ( согласен для рядового потребителя это целое событие, продать машину раз в 5 лет и гараж в связи с переездом один раз в жизни и нет опыта в этих делах). Но даже сейчас в кризис при нормальной цене, по адекватной цене все хорошо продается. Машина я продал буквально за неделю.

Дело в людях...
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1288 Бегемот » 28.01.2016, 11:36

Юля писал(а):Очень часто, в позднее время машину невозможно поставить ни в паре минут пешком , ни дальше. Приходится перекрывать чью то машину.
Дальше - возможно всегда, вопрос лишь насколько дальше. Сам иногда поздно приезжаю, никогда без места не оставался. И что значит "приходится"? Вас кто насильно заставил купить машину и перекрывать ей другие машины? Это лишь ваш собственный выбор и ваши удобства.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82

#1289 Юля » 28.01.2016, 12:01

Бегемот , как правильно сказал Глянец, это уже другая тема.
Никто насильно ни к чему не принуждал. Но вас видимо очень напрягают машины, закрывающие въезд, даже с номером. Это уже ваши трудности. Мы люди не наглые, специально никому ничего не делаем, и если кто и позвонил , что было один раз, сразу отогнали машину. А вот наглость в других людях раздражает
Ха, ха и сразу минус, задело видимо очень
Последний раз редактировалось Юля 28.01.2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Юля
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 4 года

#1290 Smoke412 » 28.01.2016, 12:04

Юля писал(а):
Бегемот писал(а):Вместо того, что бы вечером поставить машине не около подъезда, а в паре минут пешком.
А вот здесь вы не правы. Очень часто, в позднее время машину невозможно поставить ни в паре минут пешком , ни дальше. Приходится перекрывать чью то машину. Но к слову , муж всегда оставляет телефон.
Это Вы как раз не правы, если думаете, что можно закрыть чужую машину написать телефончик и уйти спокойно спать. Но Вам этого не понять.
Пока Вы сами не окажетесь в ситуации, когда ночью Вам срочно понадобится везти ребёнка в больницу, а Ваш ленивый сосед не умеет парковаться!
Smoke412 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 60
С нами: 4 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Строительство и эксплуатация паркинга