Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#151 жительница » 25.11.2013, 12:41

Artemm,
Хорошо бы сперва право собственности получить, чтобы было что отстаивать .

а Заводик меня и не напрягал, у меня вид не на него-)
я вообще купила квартиру там, где меня ВСЕ устраивало. Если бы у меня были какие то претензии - я бы и не покупала в таком месте.
жительница F
Любопытный
Любопытный
Лояльность: 8
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#152 Artemm » 25.11.2013, 12:44

Проблема в том, что СОС можно ждать до конца 2014 несмотря на бодрые обещания менеджеров, а жить надо будет уже с НГ (надеюсь), а 5й и 6й корпуса уже, уверен, чешут репу где поставить машину. Так что смысла затягивать особо нет, тем более что во всех инстанциях исправно отвечают на мои запросы, хотя я даже района своей прописки не указываю. А к любым поддержаным большинством инициативам я бы добавлял минимум полгода когда дело дойдет до дела.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#153 Глянец » 25.11.2013, 13:32

Дефицита мест не будет и быть не должно, у нас дома все же не 25 этажей. Есть ул. Новотетерки и Перовская и проезжая часть меж домами, или многим необходимо парковаться в подъезд.
Скажем так, я могу купить машиноместо для себя и жены но не вижу смысла вкладывать хорошие деньги в не пойми, что деньги должны работать...
В тоже время по стоимости 300 тыс. я бы крепко задумался о покупке машиноместа.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34
Житель: 1-го корпуса

#154 Palger » 25.11.2013, 14:26

Насчёт дефицита мест - прогуляйтесь у 6-го корпуса. 1 подъезд - 52 квартиры. Даже по машине на квартиру - у дома из 4 или 5 подъездов будет швах. Проехать невозможно.
Palger M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -3
Темы: 4
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#155 отецгерой » 25.11.2013, 15:14

Товарищи соседи, проблема с парковочными местами обязательно будет. Она уже есть. :)
Давайте, отбросив эмоции и забыв о подсчете денег в чужих карманах, попробуем отталкиваться от фактического состояния.
1. Был на территории между 1-м и своим 2-м корпусами. Автомобильные дорожки узенькие (с парой мест для инвалидов), зато присутствует огромная площадка между домами. Ничего не стоило на этапе проектирования разбить территорию так, чтобы и машины влезали и гуляющие дети не были ущемлены.
А сделано это было для увеличения продаж мест в паркинге. Иного вывода не напрашивается.
2. В таких здоровых ЖК, как наш, отсутствие минимально достаточного количество автомобильных мест я воспринимаю как преступление против города и его жителей. Коммерческий паркинг не может являться какой-либо альтернативой места, где можно оставить машину.
3. Все рассуждающие о том, что кому-то лень пройти 100 метров от/до машины, при наличии паркинга, и вообще двор должен быть чист от машин – обитают в параллельной вселенной. У нас квартиры в ЖК продавались без навязанных парковочных мест. Понятно, что все желающие скорее всего не смогут разместиться во внутренних дворах, а кто-то будет готов купить место в строящемся комплексе, но, повторюсь, в девятикорпусном ЖК с кучей секций, состоящими из 12-14 этажей так распорядиться пространством – преступление. ;)
4. Неоднократно выстраивались параллели о том, что парковка во дворах равна ущемлению свободы пешеходов в том числе с детьми.
Не нужно накладывать одно на другое. Пешеходные дорожки должны быть огорожены (если уже не огорожены) столбиками от сильно умных - тут спору нет, также выходы из подъездов и пешеходных дорожек не должны быть перекрыты автомобилями. Но, по-моему, никто за это и не агитировал. Давайте оставаться реалистами. Места нужны – это неизбежность мегаполиса.
5. А еще, сдается мне, что в скором времени на Новотетерках и прилегающих территориях понаставят знаки, ограничивающие стоянку. У нас политика моковских властей во главе с "сс пробяниным" бессмысленна и беспощадна. :)

Хотелось бы прийти к какому-нибудь выводу, но пока все сильно печально. :(
Пересмотреть дворовую планировку наверняка возможно, но за чей счет?
Бодаться с УК, застройщиками и пр. также, наверное, можно, но нужно быть хотя бы собственником.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 2-го корпуса

#156 Глянец » 25.11.2013, 16:04

1. Согласен.
2. Думаю им пофиг, ПИК думает только о своем кармане.
3.С привязкой машиномест продажи встали бы. Они и так вяленько идут.
4. 50\50
5. Все возможно.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#157 Marozoff » 25.11.2013, 17:01

Глянец,
Если бы сделали выбор паркоместо вместо этого ремонта, который полюбому в цене присутствует, то думаю, успех продаж квартир это только бы подстегнуло.

А вообще, сейчас спрос падает на всё, и цены, рано или поздно, будут снижаться.

Но мест реально могли бы без ущерба сделать раза в 3-4 больше. Но когда будет заставлена вся перовская, всё-равно придётся расширять, но уже скорее за городской бюджет - тут видимо и ответ на вопрос кроется(там просто можно будет больше украсть). Учитывая как в Перово на дворах воровали, всё сходится.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 411
Темы: 1
Житель: Не житель ЖК

#158 Stonyx » 25.11.2013, 18:35

Эвакуация предусмотрена только за нарушение ч.4 ст. 12.19 КоАП РФ.
согласно КоАП любое нарушение правил остановки или стоянки может стать причиной эвакуации, так как в момент выписывания штрафа правонарушение не прекращается, следовательно его надо устранить, а сделать это можно только переместив машину.
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33
С нами: 5 лет 6 месяцев

#159 отецгерой » 25.11.2013, 19:37

Stonyx, спор смещается в другое русло. Никто в здравом уме не будет загораживать проезды и выходы из подъездов. И призывов к этому не было. В этом случае, эвакуатор скорее потребуется для перемещения машины до ближайшего шиномонтажа, т. к. со 100%-ной вероятностью она будет стоять на четырех ободах. :)
Речь идет о проблеме, которая в ближайшее время легко может выйти в "Топ-10" тем форума - отсутствие мест и неподъемные цены на строящийся паркинг. :)
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#160 alexey » 25.11.2013, 20:10

отецгерой писал(а):неподъемные цены на строящийся паркинг
Вы узнали цены? :razz:

Повторно, предлагаю прекратить флуд :boxing:
Для особо желающих есть "Курилка->Флудите на здоровье"
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 51
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца

#161 ПапаДос » 25.11.2013, 21:33

паркинг будет недорогим, но это на верхних этажах :eek:
ПапаДос
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 2

#162 bigboss » 25.11.2013, 22:52

ПИК продает наземный паркинг в Мытищах от 440 т. р.
Вот ссылка:
http://www.pik.ru/realty/moskovskaya-oblast/mytis ... i?type=cars&status=realisation
в БК, скорее всего, будет чуть дороже.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 99
Темы: 1

#163 Moscow » 25.11.2013, 23:39

Альтернатива в Москве
метро «Пражская»: наземный паркинг от 580 000 руб.
http://www.pik.ru/realty/moskva_city/uao/zhk-bitc ... fd-0d7b-e111-a982-001ec9d56438

продают 2,5 года - с июня 2011
http://www.pik.ru/realty/moskva_city/uao/zhk-bitc ... ec9d56438/progress?newsid=1905
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 3 месяца

#164 alexey » 25.11.2013, 23:48

bigboss, имхо, 500 000 вполне приемлемый ценник.
На Пражской ЖК более хороший по расположению/дорогой, соответственно и денюжек у жильцов поболее.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#165 Moscow » 25.11.2013, 23:53

Обратите внимание:
Уровень 1
Свободные места 13–17, 20–24, 29, 30, 33
http://www.pik.ru/realty/moskva_city/uao/zhk-bitc ... 7b-e111-a982-001ec9d56438/free
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 3 месяца

#166 Купившие » 26.11.2013, 00:11

А объясните мне пжл почему верхние этажи дешевле? И чем они хуже?
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 123
Темы: 14
Житель: 6-го корпуса

#167 отецгерой » 26.11.2013, 00:15

alexey, чё за сарказм?
Мне несколько месяцев назад называли цену от 500-600 тыс., да к тому же внятно назвать сроков сдачи не могли.
Считаете мой скромный пост флудом - стуканите модератору. А я так не считаю. Все в рамках темы.
Кстати, пусть этот паркинг стоит хоть сто рублей - это не меняет сути дела. Вам, нам, всем навязали специально заложенную ущербную планировку пространства и пытаются убедить, что нужно прыгать от счастья.

Не пойму одного - чего это некоторые пользователи так рьяно защищают всякие пики-шмики?
...да еще, как на форуме школяров пытаются понизить "репу"?
Смешно.
Всем удачи!
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#168 жительница » 26.11.2013, 09:20

отецгерой,
Наивно ожидать, что коммерческая организация упустит возможность извлечь дополнительную прибыль.

Ответ у них один - не нравится, не покупайте.

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Купившие,
туда добираться дольше)))
жительница F
Любопытный
Любопытный

#169 homohabilis » 26.11.2013, 11:21

Думается, что если в частные руки будет продано небольшое количество мест (а судя по цене так оно и будет),
то все оставшиеся места купит какая-нибудь фирма и начнет сдавать.
Я это сам наблюдал, так как рядом с нашим домом построили дом с подземной парковкой.
Никто из тамошних жильцов не купил место (а нас, "чужих", туда не пускали, правда и не очень-то и хотелось за 500т.р.).
После недолгого простоя (год), нашлась фирма, которая всё скупила.
Теперь места сдаются по 5т.р. за место в месяц. И мест свободных нет. Даже те у кого две машины - ставят.
В принципе, это нормально, т.к. такая сумма карман не опустошит, и отказаться от услуги можно в любой момент.
Конечно, это не решит проблему "далеко идти до/от машины" (но можно ведь "разгрузившись у дома", отвезти машину на стоянку).
PS . Я не владелец подобной фирмы. И не призываю такую искать (она сама объявится)...
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 236
Темы: 5

#170 отецгерой » 26.11.2013, 11:29

жительница, вам про Фому, вы про Ерёму.
Вы отлично отстаиваете интересы застройщика! Зачёт. :clap:
Можно мне еще "минусануть", я не расстроюсь.

P. S. Тема называется "Мнения о паркингах". Я свое высказал.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#171 жительница » 26.11.2013, 12:22

отецгерой,
Я просто не хочу, чтобы переделывали дворы, превращая их в стоянку.

Например, еще я не в восторге от строительства храма под моими окнами.
Во всех случаях я не отстаиваю ни чьих интересов, кроме своих.

Спасибо хоть в работе на спецслужбы США не заподозрили :biggrin: .
жительница F
Любопытный
Любопытный

#172 отецгерой » 26.11.2013, 12:58

жительница, можно вопрос без подколов и скрытого подтекста?
Как можно представлять двор многоэтажного дома в удаленном от центра и от метро районе не самого маленького города без машин?
Куда их девать? В паркинг?
Я в данный момент не могу себе позволить машиноместо, но и обходиться без машины также не могу. И такой "нищеброд" я далеко не один.
Я бы не обломился, поставив машину за дом, на улицу, а не во внутренний двор, но, боюсь, что и там будет дефицит мест.
А дефицит мест, скорее всего, повлечет за собой хаотичную парковку со скандалами, разбирательствами противоборствующих строн, каждая из которых будет по-своему правой.
Я с вами полностью согласен, что двор не самое лучшее место для наших авто, но и принимать текущую планировку и ситуацию как должное и само собой разумеющееся не могу. Только и всего.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#173 жительница » 26.11.2013, 14:03

отецгерой,

Да, идеально бы было авто ставить в паркинг или гараж.
Я так же считаю, что 500 т.р. за место на парковке - это дорого, но вот так оно стоит.
И квартиры в этом ЖК тоже стоят очень дорого, но столько они стоят.

Я считаю вполне доступно отдать 5000 р. за аренду парковочного места. И я бы хотела арендовать, если будет такая возможность.
жительница F
Любопытный
Любопытный

#174 Романнн » 26.11.2013, 14:33

Для начала хотелось бы понять, во что обойдется содержание сего чуда минимализма.
Романнн M
Новичок
Новичок
Аватара

#175 Глянец » 26.11.2013, 16:19

По аренде 5т. таких ценников просто не будет т.к. комуналка тысячи 3 в месяц будет. От 7 тысяч минимум. От 500 тысяч за открытий паркинг это необоснованно дорого, даже резину там не оставишь. А от 600 т. уже встречаются предложения по продаже теплых гаражей. На первом этаже будет расположатся мойка и техцентры их УК возьмет под себя.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#176 vlamour » 26.11.2013, 17:19

Товарищи!
Т.к. достоверной информации по нашим паркингам можно сказать нет!!!
Проведя некоторые аналогии и немного посчитав, предполагаю видеть через 2-3 года следующие цены:
Цена машиноместа 500 т.р.
Цена аренды машиноместа в месяц 3-3,5 т.р.

Добавлено спустя 22 секунды:
http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?t= ... ays=0&postorder=asc&&start=840
vlamour
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 5 лет

#177 Stonyx » 26.11.2013, 18:34

Как можно представлять двор многоэтажного дома в удаленном от центра и от метро районе не самого маленького города без машин?
Я просто оставлю это здесь
http://zyalt.livejournal.com/740742.html
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33
С нами: 5 лет 6 месяцев

#178 Artemm » 26.11.2013, 19:07

При всем уважении статья про утопическую параллельную вселенную. Москва неправильное место для обкатки таких концептов, у многих другие ориентиры в жизни. Есессно все сугубо ИМХО.
Я не вижу ценности в газоне? Да, не вижу. Газон и сад/деревья это разное. Газоном можно любоваться на даче. В городе важно посадить как можно больше деревьев, особенно если экология не ахти. В нашем ЖК можно удачно совместить и парковки и насаждения (и то и другое в бОльших объемах нежели сейчас). И в топку безграничные газоны. А машины были, есть и будут. И от них никуда не деться. Пис.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16

#179 отецгерой » 26.11.2013, 19:15

Варламов, конечно, знатный авторитет в определенных кругах, но парень-мажор живет в параллельной вселенной. Ему повезло родиться у правильных родителей, окончить правильный вуз и иметь возможность привлекать средства для своих правильных проектов. :)
Думаю, что большинство из нас было бы обеими руками "за" подобные решения, но аналогии с Германией и прочими странами, мягко говоря, не совсем корректны. Западная калька на нашу действительность не ляжет.
В конце концов тот же Варламов говорит о разграничении зон парковки от досуговых зон на этапе проектирования. У нас этого, к сожалению, не наблюдается (паркинг по озвученным ценам я в расчет брать не могу).

Резюмировав различные социальные позывы этого блогера, нельзя однозначно сказать, что они неправильны. Но пока он зарабатывает репутацию на обсирании уже свершенного.
Я за чистые от машин дворы. Но автовладелец должен иметь альтернативу навязываемому платному паркингу, пусть и в квартале от дома.
Я за раздельный сбор мусора. Но, в первую очередь, государство это не парит.
Я за общественный транспорт. Но при его внедрении необходим комплексный планомерный подход, а не скачками и наскоками с перекопками дорог и обрезанием существующих полос движения, при том же самом непонятном графике движения.
Я за ограничение въезда в центр. Но, опять таки, не с бухты-барахты и не так резко с применением репрессивных методов. Я, имеющий льготу на парковку в центре, пока не могу ее получить не объехав несколько инстанций, отфутболивающих друг от друга, при том, что закон действует уже несколько месяцев.
Можно долго испражнять мысли на эту тему, но наверное в разделе "курилка/политика", т. к. пока государство будет плевать на проблемы простого народа, основным мотивом бытия и чиновников и коммерческих структур будет набивание собственного кармана с минимальным риском ответственности за свершенные "косяки". :)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Artemm, даже определения "знатному блогеру" дали одинаковые. :)
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#180 alexey » 26.11.2013, 19:28

Artemm,

а как вам такое сравнение

Округ Бронкс, который находится в Нью-Йорке, считается самым бедным и криминальным. Впрочем, по рассказам очевидцев, два десятка лет назад в этом районе было значительно хуже. Ситуация стала исправляться с тех пор как в Нью-Йорке начали практическое применение эксперимента под названием «Теория разбитых окон»

http://fun-space.ru/interesnoe/2377-progylka-po-dvoram-bronksa

Мы не в Германии. Токио и тд потому что это мы такие.
считаем что нам все кругом должны. а самим лень дойти до гаража.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Строительство и эксплуатация паркинга