Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#1591 Stanislav » 04.08.2018, 00:33

andvin писал(а):Ну и славно, паркинг и ТЦ там нафиг не нужны.
Кому не нужны? Мне, например, нужны.
Stanislav
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 1
С нами: 1 год 2 месяца
Житель: 9-го корпуса

#1592 andvin » 04.08.2018, 10:50

выставлять на торги для строительства паркингов
Про строительство не разглядел, написано «для вовлечения в хозяйственный оборот.

паркинги на постоили не потому что злорй собянин не дал, а потому что они тупо не нужны - в районах эконом+ нет спроса на парковочные места по 500к.
карамель изначально была постоена как паркинг и 10 лет стояла пустая, да и в качестве тц у нее дела не очень — не хватает трафика.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 382
Темы: 32
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#1593 Stanislav » 04.08.2018, 11:23

в районах эконом+ нет спроса на парковочные места по 500к

Вопрос мотивации. Запретитить парковаться на новотетерках, эвакуировать с тротуара вдоль школы и с поворотов, а там глядишь и спрос появится.

пысы: в других эконом-районах чото паркинги покупаются и используются, а у нас почему то не будут. На электродной паркинг посреди промзоны, я там арендовал машиноместо, там половину мест раскуплено владельцами машин, живущих в километре от паркинга, хотя казалось бы...
Stanislav
Новичок
Новичок
Аватара

#1594 pabloe2015 » 04.08.2018, 11:23

andvin, не построили их потому что доли горлда в паркингах не было (есть оф ответ),поэтому город как он писал не мог требовать их возведения частным инвестором.а пик понимал что это долгие инвестиции в никуда,и проще насторгнуть инвест клнтракт на выполненном обьеме без взаимных претензий позолотив ладошку мэрии.учитывая местонахождение уже размежеванных участков (вдоль жд) строить на них можно ограниченное кол-во обьектов. 26 и 28 участки выставят на торги для реализации с одним функциональным назначением-гаражи. 27 участлк где фундамент скорее всего очистят от фундамента и выставят на торги или за счет бюджета построят фок.на это есть сноска в протоколе публичных слушаний. Но уверен что пож предлогом паркингов возведут торгово-офисные обьекты.так в этом году в кожухово,в 9 мкр,возле леса под видом многоэтажных паркингов которве были и на вывеске и в разрешении на строительство,в итоге построили торгово-офисный центр. В принципе уже все равно,лишь бы построили.грохот от железки хоть не так слышен будет.
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#1595 bigboss » 04.08.2018, 22:46

andvin писал(а):в районах эконом+ нет спроса на парковочные места по 500к.
Stanislav писал(а):Запретитить парковаться на новотетерках
Когда у людей будет "предоставленная властями возможность" в виде обязанности оплачивать по 7 000 р. за ночь за стоянку на Новотетерках по нескольку раз в месяц за запрещенную в скором времени стоянку и эвакуацию а/м, то народ задумается. И обозначенные цены
andvin писал(а):на парковочные места по 500к.
покажутся сущей "мелочью" за спокойствие об оставленной машине в паркинге. И не волноваться по поводу того, где оставить машину на ночь, чтобы завтра её найти у дома, а не на парковке службы эвакуации.
--
Тем более, что 500к. - не так уж и много.
https://www.hyundai.ru/Solaris
Solaris сегодня от 654 900 р., я уж молчу про другие машины.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 99
С нами: 4 года 11 месяцев

#1596 alexey » 04.08.2018, 23:18

bigboss, только вот вопрос: а жителям правда нужна платная парковка на Новотетерках? Это что за клоунада: скоро за воздух платить будем.
И прежде чем что-то запрещать - сделайте альетрнативу, а то парковку бесплатную запретить, паркинг (платный) не строить мы пику также разрешили. Ну вы там держитесь. Утырки. И выборов им нечего бояться: все "свои" и галки против всех нет.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 51
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца
Житель: 3-го корпуса

#1597 Aleks1000 » 05.08.2018, 10:53

andvin писал(а):в районах эконом+ нет спроса на парковочные места по 500к.
Если б по 500...Последняя цифра была 1400к у Пика. А дело было до кризиса (или что там у нас под обнищанием населения в 2015г.)
Слушайте, а чем занимаются все люди, которые живут в районах не эконом+? Где, блин, столько работы, чтоб им всем денег хватало жить там?
alexey писал(а):только вот вопрос: а жителям правда нужна платная парковка на Новотетерках?
Если мне сделают возможность парковаться на пустыре со стороны Новотетерок - я замечу, что платная парковка нужна. Конечно, запретить и нифига не сделать - легче всего. Мне Геолог-Хрулев давно "симпатичен". Да и потом, чего жаловаться на платную парковку, если в 1-м и 3-м корпусе живете? Оформим годовую подписку и будем парковаться, может еще и возле метро бесплатно. Не - наверное не дождемся, просто запретят на Новотетерках парковку....
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1598 Stanislav » 05.08.2018, 12:34

Последняя цифра была 1400к у Пика
Такие цены бывают только на подземные и/или теплые паркинги. Места в паркинге на электродной продавались по 350-500 тыр. Родственник покупал в Таганском районе место в "народном гараже" - 550 тыр.
Откуда вы эти цифры берете, по полтора миллиона?

http://www.kvmeter.ru/77/garages/?street=%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%E4%ED%E0%FF_%F3%EB
Stanislav
Новичок
Новичок
Аватара

#1599 RomanKa » 05.08.2018, 13:09

Не знаю кто как а я расчитывал купить место в нашем паркинге чтобы кажлый вечер не метаться. Однако и этот шанс отняли. Введение платной парковки никак не отрадается на жителях ближайших домов ибо они получат право стоять бесплатно.
RomanKa M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#1600 bigboss » 05.08.2018, 19:03

Вы не так поняли.
По одной стороне оставят парковку (возможно платную) там где сейчас разметили места.
По второй стороне поставят знак парковка запрещена (штраф 2000 р.) и эвакуация (штраф 50000 р.).
При чем здесь жители ближайших домов получат право стоять бесплатно?
Здесь и так стоят только наши машины.
А вот минимум 60-80 мест - коту под хвост (мэрии в доход на штрафы)...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1601 Aleks1000 » 05.08.2018, 23:27

Stanislav писал(а):Откуда вы эти цифры берете, по полтора миллиона?
Мне эту цифру озвучил сотрудник Пика в 2014 году. Во время каких то квартирных дел. Что то там у них (у Пика) с грунтом случилось, из-за чего происходит удорожание объектов паркинга и соответственно машиномест до такой суммы, поэтому они отказываются от строительства паркинга.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1602 pabloe2015 » 06.08.2018, 15:50

Общался с Деп. градостроительной политики. Городу интересна только та земля где можно строить жилье, в качестве примера была првиведена Ховринская больница. ее держали именно под жилье и реновацию. Наш пустырь под жилье не приспособить, поэтому только на торги. Судя по всему есть потенциальный инвестор, за его счет и снесут фундамент, утвердят на гзк выставление на торги в сентябре-октябре и выставят весь пустырь на торги с назначением строительство торгово-бытового центра с паркингами. в общем то если начнутся работы по сносу фундамента, то это означает что кто-то из инвесторов заинтересовался этим лотом, раз вложил деньги в демонтаж.
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#1603 Artemm » 06.08.2018, 16:42

все никак руки не доходили. запузырил им обращеньице
Спойлер
Требую вернуть обратно дорожную разметку на ул.Новотетерок. Считаю недопустимым лишать меня и других жителей ближайших домов бесплатных парковочных мест в ситуации, когда этих мест не хватает в период осень-зима-весна. Особенно не вынеся вопрос на общественное обсуждение. Особенно на улице, использующейся исключительно для парковки с полным отстутствием интенсивного движения и пробок. ВСЕ, абсолютно все жители ЖК Большое Кусково против этих нелепых действий!

В своем ответе укажите пожалуйста должности и фамилии должностных лиц, придумавших, разработавших и согласовавших новую планировку парковочного пространства. Особенно мне и жителям района интересны мотивы этого решения. Если мотивы будут недостаточно прозрачны, придется их уточнить с прокуратурой и проверить на предмет остуствия признаков неэффективного расходования бюджетных средств и несоответствия интересам граждан.

При получении от вас бессодержательных отписок из серии "новая схема ... введена на основании проектной документации, разработанной в рамках бла-бла-бла" я направлю жалобу на my.mos.ru и angrycitizen.ru - пусть текущая или (уже совсем скоро и наверняка) новая, более ориентированная на жителей города мэрия решит, как научить чиновников отвечать по существу вопроса.

в команде текущего мэра явный саботаж перед выборами )
либо у местных чинуш плановые показатели жалоб снизились (АБЗ нет, поезда топить не надо, народ в отпусках) и начальство разрешило по бырику пропихнуть новые авантюры
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#1604 bigboss » 06.08.2018, 21:36

Artemm писал(а):в команде текущего мэра явный саботаж перед выборами )
или просто "господа" оторвались в своих кабинетах от реальности...
Десятки лет Новотетёрки никому не мешали. И тут на тебе: вспомнили! Можно на ровном месте деньги срубить. Потом ещё скажут: по нашей же просьбе...
--
Не по теме.
Может будет кому интересно посмотреть на наш район (пруд наш на карте 1939 года есть).
Старые карты Москвы:
http://www.retromap.ru/m.html#r=051996&z=15&y=55.739324&x=37.801380
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1605 Moscow » 06.08.2018, 21:54

pabloe2015 писал(а):в кожухово,в 9 мкр,возле леса под видом многоэтажных паркингов

Купить гараж в Кожухово.

Альтернатива ГК "ПИК" - Быстровозводимый стальной каркас-СТОИМОСТЬ МАШИНОМЕСТА В БАЗОВОМ ПАРКИНГЕ
Паркинг с внутренними колоннами - 390 т.р.
Паркинг без внутренних колонн - 465 т.р.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: Не житель ЖК

#1606 alexey » 08.08.2018, 15:06

Получил на мой взгляд весьма интересную отписку (на то, чтобы все вернули как было) - ждем зону платной парковки на ул. Новотетерки.
Нужно жаловаться в вышестоящую организацию.
письмо_ЦОДД.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1607 Marozoff » 08.08.2018, 16:05

alexey писал(а):Получил на мой взгляд весьма интересную отписку (на то, чтобы все вернули как было) - ждем зону платной парковки на ул. Новотетерки.Нужно жаловаться в вышестоящую организацию.
Тоже прислали такое же письмо.
применительно к нашей улице оно несёт один явный бред:
- есть якобы проектная документация, кем-то разработана и кем-то утверждена, но без подробностей;
- как каждому понятно, никакого увеличения пропускной способности в нашем тупике не требовалось, никакой общ. транспорт по нему не ходит, и пр.;
- в документе нет ссылки на приказ в соответствии с которым именно Новотетёрки попадает туда, а ведь он есть - не будут же они менять разметку без распоряжения.
Голимая отписка.
Какие же бессовестные жулики там сидят, чтобы так отвечать на конкретные вопросы. Уверен, что 10 сентября уже поставят запрещающие знаки.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 411
Житель: Не житель ЖК

#1608 bigboss » 08.08.2018, 20:20

Marozoff писал(а):Какие же бессовестные жулики там сидят
---
Сегодня такой же ответ пришёл...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1609 Купившие » 08.08.2018, 20:39

И мне такой же ответ сегодня прислали.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 123
Темы: 14
Житель: 6-го корпуса

#1610 Geka2013 » 08.08.2018, 23:28

Голосуем за Семеныча, может наши улицы брусчаткой выложат)))))
Geka2013
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5
Житель: 4-го корпуса

#1611 bigboss » 08.08.2018, 23:36

Знакомый сегодня рассказал.

Сегодня ночью эвакуировали со двора все машины стоящие двумя колесами на тротуаре.
(ул. Плющева, напротив городской Поликлиники)
До этого с 2001 года такого не было НИ РАЗУ!!!
--
Что будет дальше?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1612 Aleks1000 » 09.08.2018, 08:52

bigboss писал(а):До этого с 2001 года такого не было НИ РАЗУ!!!
--
Что будет дальше?
А дальше доллар будет стоить 80 рублей и для пополнения бюджета сделают везде платную стоянку в пределах МКАД, а бензин будут продавать за 50р/л.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

Деп гор им

#1613 pabloe2015 » 09.08.2018, 17:39

Деп гор имущества
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#1614 Palger » 09.08.2018, 18:41

Добрый день, господа.
Когда мы обсуждаем основания для введения платной парковки на ул. Новотетёрки, то забываем, что эта улица официально включена в так называемый "грузовой контур". Также как и ул. Кусковская. Т.е. основанием для ограничения количества парковочных мест, времени парковки и оплаты за неё может послужить аргумент о необходимости обеспечить трафик грузовых автомобилей. Предлагаю использовать этот аргумент для коллективного обращения об организации парковочного пространства на пустыре. Да, пусть не будет парковки на улице, но зато её сделают для нас там, где машины грузовикам не мешают. И лучше, если парковка будет платной, или замучаемся от халявщиков на "Газелях" и "Портерах". Для них это будет бесплатная парковка, место перегрузки, мойки, отдыха, приёма пищи и т.д.
Palger M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -3
Темы: 4

#1615 pabloe2015 » 09.08.2018, 20:41

Palger, парковка стихийная на пустыре 7-8-9к уже есть и она и то заполнена на треть.а превращать пустырь в 2га целикос в кладбище автомобилей это уже абсурд.

Добавлено спустя 56 секунд:
Тем болле по информации из дги ближе к зиме хотят разыграть тендер для строительства паркингов
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

О парковке на пустыре

#1616 Palger » 09.08.2018, 21:30

Я не предлагаю использовать весь пустырь под парковку. В этом случае даже при разумной оплате затраты не окупятся. Спрос будет ниже, даже при условии использования круглосуточного парковочного разрешения (https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000192154/).
Что касается стихийной парковки - если тендеры пройдут, то заборы появятся быстро :wink: После этого некоторое время желающие там парковаться будут платить охране, а потом прощай халява...
Palger M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -3
Темы: 4

#1617 alexey » 10.08.2018, 15:52

Palger - засланный казачок?
>>Да, пусть не будет парковки на улице, но зато её сделают для нас там, где машины грузовикам не мешают.
>>И лучше, если парковка будет платной, или замучаемся от халявщиков на "Газелях" и "Портерах".
Сейчас парковка бесплатная, халявичков на газелях и портерах нет. Видимо что-то не так в этом мире.
А то "кто-то что-то сделает" видимо тогда же, когда ишак сдохнет. Обещать можно все что угодно. Сначала паркинг, потом запрет на Новотетерках - это по человечески, а не побыдлячьи, как у нас обычно действует власть.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1618 Prospero » 10.08.2018, 19:57

Nissan 921 горят фары.
Prospero
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 2
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#1619 komargo » 13.08.2018, 12:44

Можно мне еще раз пояснить, что за активность на пустыре у нас? Камазы возят землю, тректоры ходят. Что за обновления ситуации - до конца не поняла прочитав ветку.
komargo
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 8
С нами: 3 года 8 месяцев

#1620 pabloe2015 » 13.08.2018, 13:12

komargo, газон сделают.просто газон.долдны были вдоль.железки делать за экраном но пеиеиграли и сделали здесь. А так в насточщее время готовится докумн ация для выставления участка на торги и строительство тц и паркмнгов http://novogireevo.mos.ru/presscenter/news/detail/7290355.html
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Строительство и эксплуатация паркинга