Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#181 Глянец » 26.11.2013, 19:31

Artemm писал(а):15 м
поддерживаю, в ЖК эконом класса иметь газоны и дворы без машин это утопия. вот если бы ценник за квадрат был от 300 тыс. тогда ладно, а у нас он 114 тыс.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#182 bigboss » 26.11.2013, 20:10

По аренде 5т. таких ценников просто не будет т.к. комуналка тысячи 3 в месяц будет. От 7 тысяч минимум.
Отвечаю:
у меня теплый гараж по Кусковской 20А. Въезд (вход) по магнитной карте. Охрана, лифт, на этаже туалет. Свет, эл-во бесплатно. Окно в гараже на Кусковский парк. Потолок 4,5 м. Плачу 900 р./месяц. И это после подорожания. В прошлом году - 2000 р./квартал. Покупал в 2002 г. за 150 000 р. (сто пятьдесят). До БК - 1500 метров. Далековато. Зимой не особо походишь. А тут 100 метров будет.
Вариант, если кому-то дорого купить за 500 т., снимать. Подобный паркинг на ул. Авиамоторной - 3 500 р./месяц. Я думаю, что в БК ценник должен быть 3000-3500 р./месяц максимум. Пор крайней мере первые годы.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 99
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#183 Artemm » 27.11.2013, 00:14

alexey, я уже упоминал и могу еще раз повторить, что мне отнюдь не лень ходить (кроме как раз в неделю с 4 полными Ашановскими баулами). Главное чтобы машина стояла в пределах 5мин пешком, благо садик рядом. Единственная проблема - криминальные особенности данной части Перово (шпана, битые стекла и т.д. - наверняка читали). И только отсюда есть желание ставить машину рядом с домом.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
Житель: 4-го корпуса

#184 Купившие » 27.11.2013, 02:09

Кстати про криминальность: за 6 корпусом припаркована машина с саморезом в колесе. Он так аккуратненько ввернут по шляпку. Вот и думай как и где он туда попал.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 123
Темы: 14
Житель: 6-го корпуса

#185 BEKICH » 27.11.2013, 08:46

Artemm писал(а):я уже упоминал и могу еще раз повторить, что мне отнюдь не лень ходить (кроме как раз в неделю с 4 полными Ашановскими баулами)
Так не надо надрываться, подъехал, выгрузил содержимое багажника в холодильник и отогнал машину на свободное место. Я вообще не вижу проблем. Да мест для парковки могло быть и по больше. Но до Собянина, особенно этой проблемой не занимались, потом в авральном темпе, что то начали делать. Естественно с "перегибами на местах", "учётом мёртвых душ" и.т.д. Мест для парковки стало больше, но Машин стало ещё больше и в общем радикально картина не поменялась. Я в пятом корпусе живу и если будет подъёмная аренда можно платить и снимать. Просто ловлю себя на мысли, что в современный московский ритм Жизни не укладывается время для хождения в\из гаража. 200 метров +4.....6 этажей по винтовой узкой дороге вверх\вниз итого минут 30 каждый день.
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 4
Житель: 5-го корпуса

#186 Stonyx » 27.11.2013, 09:07

Средняя скорость пешехода - 5 км/ч. Итого получаем:
5000(м) - 60 мин
200(м) - x мин
x=200*60/5000=2,4 мин
Умножаем на 2 (туда-обратно, округляем) - 5 мин
Вывод - медленно вы ходите по лестницам.
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33
С нами: 5 лет 6 месяцев

#187 BEKICH » 27.11.2013, 10:49

Stonyx писал(а):Вывод - медленно вы ходите по лестницам.
Спешка нужна при ловле блох. Кто понял жизнь, тот не спешит... :wink:
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#188 Artemm » 27.11.2013, 11:15

BEKICH писал(а):Я вообще не вижу проблем
Проблема в том, что не разъехаться пока я сумки в квартиру поднимаю. Точнее единственный вариант - вокруг дома.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#189 irinas » 27.11.2013, 11:20

Место в паркинге от 500 т., конечно, дороговато. Мы, скорее всего, попробуем или купить/арендовать гараж неподалеку, или, что было бы удобнее, арендовать место в паркинге, если это будет в пределах 4000 р. в месяц. Да, аренда места требует доп.затрат, но в этом случае не нужно каждый раз искать место для парковки машины и во дворе машин будет все же меньше. Понятно, что в условиях Москвы вариант с велосипедами, которые так уютно смотрятся на фото, непроходной, но все же хотелось бы, чтобы в новом микрорайоне дворы хоть как-то отличались в лучшую сторону от тех, которые нас окружают сейчас.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 3 месяца

#190 Глянец » 27.11.2013, 11:52

Проезжал сегодня по Перовской улице, в районе дома 26, стали делать расширение за счет сноса газона под парковку авто.
Варианта два.
Или магазины делают парковку для себя, или так будут делать по всей Перовской. Может и нам повезет..
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34

#191 BEKICH » 27.11.2013, 12:13

irinas писал(а):Понятно, что в условиях Москвы вариант с велосипедами, которые так уютно смотрятся на фото, непроходной,
А что, мы на другой планете живём или в параллельном мире. В Европе велики на улицу не инопланетяне принесли и не "царским указом" многих на велики посадили. И мест для парковки там не больше и улицы не шире, и тротуары не особо большие, и машин много. Но двигаясь пешком не возникает желания положить гвоздь в карман и "отмечать" неправильно припаркованные авто. Двигаясь на машине не возникает желание дать в морду велосипедисту, который едет по дороге или пешеходу которые, как бараны идут на красный свет. Наверное, просто стадное чувство "как все" и боязнь быть непонятым "остальными" приводит к тому, что у нас не может быть "как там" или "у нас это не реально"
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#192 соседи » 27.11.2013, 12:14

Artemm писал(а):Проблема в том, что не разъехаться пока я сумки в квартиру поднимаю. Точнее единственный вариант - вокруг дома.
Вы знаете, в Новокосино так народ 15-20 лет уже живет. Там тоже никак не проехать, если кто-то у подъезда грузится. Раньше люди с этим мирились, это не очень удобно, но терпимо, все же в одинаковых условиях. Подождут, или объедут. А недавно я заметила новых соседей, видимо, только купили квартиру. Люди молодые, ничего слушать и терпеть не хотят - им не удобно. Тут же на глазах возник конфликт с соседом, который мебель грузил. Ему предложили заплатить побольше денег грузчикам, чтоб те шкафы и диваны таскали через весь двор (а это три подъезда), но не загараживали проезд. Если для кого-то мебель не тот предмет, ради которого место около подъезда перегородить можно, то что говорить о сумках. Всегда найдутся люди, которые будут крайне недовольны любыми неудобствами, чем бы те не были продиктованы. И наличие или отсутствие паркинга, его цена, тут совсем не играет никакой роли, потому что даже если Вам,( а лучше нам :biggrin: ) его подарят, все всё равно будут разгружаться около подъезда, и это кого-то будет раздражать. Очень надеюсь, что договоримся. Прошу прощения, наверное, не совсем в тему.... :oops:
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38

#193 Маргарита » 27.11.2013, 12:50

Странный спор. Далеко не у всех 4-комнатные квартиры и авто за два миллиона. В моем корпусе однушки без ремонта были 5 млн, а ведь многие еще и ипотеку на это дела брали+еще ремонт надо на что-то делать. И платить за парковку больше, чем стоит авто-просто глупо!
И да, со стороны пешехода я тоже вполне трезво оцениваю некие неудобства, и самой хотелось бы катать коляску по абсолютно пустым дворам...и где-нибудь в Германии:)
Но лично я вполне могу сделать небольшой крюк с коляской, чтобы обойти припаркованные машины. И вид из окна на железных коней меня не напрягает. Иначе, покупала бы таун-хаус в глубоком замкадье.
Маргарита F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 22
Темы: 2
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 7-го корпуса

#194 жительница » 27.11.2013, 13:56

Почему то люди считают, что если они купили квартиру и машину, то Город ( Пик или кто то еще )ОБЯЗАН им предоставить бесплатное парковочное место.
Вы же не просите бесплатный бензин, например.

Город вам предоставил общественный транспорт, метро чуть ли ни в Калугу ходит. Пользуйтесь!

Паркинг у дома поставили, а люди возмущаются.

Жители Красной горки собирают подписи, чтобы им паркинг построили и готовы за него платить больше, чем предполагается у нас.
У них квартиры за 4 млн, маленькие опель корсы и нет метро в пешей доступности.
жительница F
Любопытный
Любопытный
Лояльность: 8
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#195 BEKICH » 27.11.2013, 14:10

Предлагаю данную тему перенести в раздел запрещённых, так как не одна сторона не переубедит другую. Истину всё равно не найти, да и нет её в принципе. :biggrin:
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#196 соседи » 27.11.2013, 14:12

BEKICH писал(а):Предлагаю данную тему перенести в раздел запрещённых, так как не одна сторона не переубедит другую. Истину всё равно не найти, да и нет её в принципе. :biggrin:
Полностью согласна!!!
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38

#197 irinas » 27.11.2013, 14:23

BEKICH, про велосипеды - вариант непроходной, не потому, что мы хуже других. Город у нас слишком большой. На работу не поездишь, разве что кому-то так повезло, что работа рядом :smile:
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 3 месяца

#198 отецгерой » 27.11.2013, 14:24

жительница, инфраструктура города должна планироваться не только с учетом существующей действительности, но и с расчетом на перспективу.
Это задача не каких-то застройщиков, а в первую очередь – государства и городских властей. С бесплатным бензином ничего общего.
Опять таки, модный тренд с поголовной пересадкой на общественный транспорт содержит в себе, на первый взгляд, благие цели, но его реализация осуществляется подобно удалению гланд через задний проход.
Европейская, нью-йоркская и прочие системы также не внедрялись сиюминутно лишь по распоряжению мэров, приехавших из региона не имеющего ничего общего в плане инфраструктуры с местом его нынешней работы. :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
BEKICH писал(а):Предлагаю данную тему перенести в раздел запрещённых
Не, ну если запрещать обсуждение насущных проблем, то будет скучно и неинтересно.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Житель: 2-го корпуса

#199 Бегемот » 27.11.2013, 14:40

отецгерой, в перспективе все парковки в городе платные, а для жителей микрорайона строят паркинг.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82

#200 жительница » 27.11.2013, 14:44

отецгерой,

я могу доооолго сотрясать воздух на эту тему :biggrin:
но больше не буду, а то и правда тему запретят, здесь все такие грозные. :silenced:

Закончу на высокопарной фразе -Хочешь изменить свой город- Начни с себя. :wink:
жительница F
Любопытный
Любопытный

#201 BEKICH » 27.11.2013, 14:58

отецгерой писал(а):Европейская, нью-йоркская и прочие системы также не внедрялись сиюминутно лишь по распоряжению мэров
Просветите пожалуйста про эти схемы, а то я человек "тёмный", может чего не знаю. А вот про внедрение по распоряжению, это Вы зря. Вызывает раздражение не факт наведения порядка, а нерешительность и шатание власти под давлением "улиц". Последовательная, твёрдая, политика всегда привлекает на свою сторону больше народу. Если заявляется, что приоритет пешеходам и общественному транспорту, то и движение и действия должны быть в этом направлении непрерывные, последовательные, если нужно жёсткие и даже жестокие. Если приоритет машинам, парковкам, развязкам, рокадам, то пусть так и будет. Но все машины в Москве всё равно не поместятся, хоть в паркингах, хоть во дворах. :hi:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
жительница писал(а):Закончу на высокопарной фразе -Хочешь изменить свой город- Начни с себя.
надо добавить: "и купи паркинг от ПИКа". Прямо рекламный слоган для продажи машиномест..... :biggrin:
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#202 жительница » 27.11.2013, 15:19

BEKICH,

ну вообще то я имела ввиду -
нет 5000 арендовать паркинг -продавай машину -))))

блин, не хотела же писать :biggrin:
жительница F
Любопытный
Любопытный

#203 отецгерой » 27.11.2013, 16:04

BEKICH писал(а):Просветите пожалуйста про эти схемы, а то я человек "тёмный", может чего не знаю.
Выше народ выкладывал ссылки о том, как там все красиво и как у нас все плохо и что мы сами в этом виноваты. Как-то так. :smile:
А вот про внедрение по распоряжению, это Вы зря. Вызывает раздражение не факт наведения порядка, а нерешительность и шатание власти под давлением "улиц". Последовательная, твёрдая, политика всегда привлекает на свою сторону больше народу. Если заявляется, что приоритет пешеходам и общественному транспорту, то и движение и действия должны быть в этом направлении непрерывные, последовательные, если нужно жёсткие и даже жестокие. Если приоритет машинам, парковкам, развязкам, рокадам, то пусть так и будет.
Да я за обеими руками "за" решение насущных городских проблем (выше уже где-то писал). И про последовательные действия полностью согласен (также выше упоминал). Я первым откажусь от машины, когда буду уверен, что общественный транспорт прибудет точно в назначенный час на остановку, я смогу в него войти с ребенком, без риска быть раздавленным, и через определенное время я гарантировано окажусь в точке назначения.
Сейчас же в этой сфере происходит аналогично сценарию при котором бы, например, в одночасье взяли бы и закрылись все бесплатные поликлиники.
И обязательно нашелся бы кто-то сказавший: "Не, ну а чё? Государство построило множество платных поликлиник - заплати и лечись. Ты же на что-то живешь, детей растишь, значит деньги должны быть. Нет денег? Помирай! Стране не нужны дармоеды (в нашем случае продавай машину :wink: )!".
Но все машины в Москве всё равно не поместятся, хоть в паркингах, хоть во дворах.
И здесь я вас поддерживаю, с одной только оговоркой:
как и в аналогии с поликлиниками, нужно дождаться, чтоб хотя бы повымирал народ, в них обслуживающийся, а вновь рожденные граждане были подготовлены к реалиям завтрашнего дня. В нашем случае, государство поддерживает развитие автомобильной промышленности, банковский сектор выдает автокредиты налево и направо, в том числе и для поддержания упомянутого автопрома. Но никто не готовит граждан к тому, что на автомобилях будет невозможно куда-нить сунуться, не огребя кучи проблем.

Вопрос "с кого начинать - с себя или еще кого-то?" становится риторическим.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#204 BEKICH » 27.11.2013, 16:42

отецгерой писал(а):Я первым откажусь от машины, когда буду уверен, что общественный транспорт прибудет точно в назначенный час на остановку, я смогу в него войти с ребенком, без риска быть раздавленным, и через определенное время я гарантировано окажусь в точке назначения.
Круг замыкается. Общественный транспорт не будет ходить по расписанию и без помех, пока народ не откажется от авто - народ не откажется от авто пока не будет ходить по расписанию и без помех общественный транспорт.

Ваша аналогия с поликлиниками, полностью подтверждает мою мысль о "сильной руке" и последовательности. Во многих поликлиниках не хватает специалистов, однако в платных их в избытке. Но более менее доступные страховые продукты ДМС не покрывают высокотехнологичной медицинской помощи. Государство с одной стороны позволяет врачам работать в государственных мед учреждениях, где многие пишут кандидатские и отрабатывают мин. необходимые часы, но при этом не запрещает деньги зарабатывают в частных клиниках (я много раз встречал одних и тех же врачей в поликлинике и частном мед.центре, только в поликлинике он консультирует 1 раз в неделю, а в центре 3-4 раза в неделю). Но при этом высшее медицинское образование у нас бесплатное (по теории) и неважно где ты будешь работать потом. Мы платим страховые взносы (точнее платит работодатель) за доступную медицину, а она недоступна и вынуждены дополнительно платить за страховую. Платим дважды за одно и тоже. Также и в других вопросах. :beer:
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#205 Романнн » 27.11.2013, 17:57

Приятно читать, спасибо BEKICH.
Отец герой, вас ни кто не переубедит, в сегодняшних реалиях с вашей логикой проще жить.
Но двор, это общественное место а не общественная парковка, там хоккейной площадки не хватает, турников , брусьев, бабулек на лавочках, детского смеха, а наш металлолом дорогой он или дешёвый там не нужен. Есть паркинг купите и будьте счастливы, да не дешево, но по отношению к соседям правильно.
Но мы то с Вами знаем, что Вы будете делать так как Вам удобно, ведь Вы не при чем, это все они оленевод и пчеловод, а вы жертва обстоятельств. Радует одно,что у вас нет вертолета, а то бы точно переехал.
Романнн M
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 5 лет 2 месяца

#206 отецгерой » 27.11.2013, 18:22

Романнн, давайте обойдемся без домысливания о моем возможном поведении и обобщении всех бед в моем лице.
Если бы вы внимательно прочитали мои посты, то наверняка заметили бы, что у меня ни разу не было призывов испортить красоту и порядок дворов. :)
Я ваще за мир во всем мире. :hi:
Но проблема есть, будет и никуда не денется. :)
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#207 Романнн » 27.11.2013, 18:35

И это правильно, и меру гастробайтеру мир, пусть пробует, меняет, глядишь и получится.
Романнн M
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 5 лет 2 месяца

#208 жительница » 27.11.2013, 18:55

Вот сейчас живой пример -вылезла на балкон и сфоткала как выглядит у нас вход в подъезд.
1.JPG

Отрезали часть газона и сделали парковку.
и что? войти в подъезд можно только боком
а ровно на красно-белой разметке стоят машины с шапками снега.
с утра как стояли так и стоят.

это я все к тому же, что и BEKICH - все машины не поместятся.
можно убрать все газоны ,детские площадки, пешеходные дорожки- все равно кто то поставит машину прям перед подъездом.

Артем,
с пакетами из Ашана фиг пролезешь.

Маргарита,
вы бы прошли тут с коляской?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жительница F
Любопытный
Любопытный

#209 Stonyx » 27.11.2013, 19:15

Сравнение - сколько места занимает 60 человек, при передвижении на автомобилях, автобусе и велосипедах.

Изображение
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33

#210 Artemm » 27.11.2013, 19:46

жительница, теперь понятно, почему у вас наболело. Не удивляюсь - на фото действительно уродская планировка перед подъездом. Сочувствую.
В БК такого не будет: перед подъездом тротуар и столбики вокруг всех домов, так что за это не беспокойтесь. Но карманы на 10 машин наглухо заперты опоздавшими, это я наблюдал вечерами у 6 корпуса.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Строительство и эксплуатация паркинга