Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#31 старожил » 22.02.2013, 12:24

Глянцу.
2 отдельностоящих здания по 2 этажа с отоплением. Площадь бокса 18 метров. На территории есть мойка, если есть желание самому помыть машину, и ремонтный бокс с ямой - один или два...
По периметру территории есть еще железные гаражи. как они оформлены - не знаю.
старожил
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 4
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#32 Глянец » 25.02.2013, 21:42

Узнавал по по Вашим гаражам. Ни кто ни чего сказать не может, даже на уровне Префектуры. Короче как я понял она думают кому этот кусок земли подороже впарить. Мнения расходятся то дома будут строить то офисы вот так
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34
Житель: 1-го корпуса

#33 старожил » 25.02.2013, 22:16

То же год назад и в Москомархитектуре сказали. В планах сноса-переноса пока не значится... но опять-таки - пока... Гемора многовато - всё-таки ГСК и боксы в БТИ зарегистрированы.
старожил
Активист
Активист
Аватара
Темы: 4

#34 Глянец » 25.02.2013, 22:44

Да там лакомый кусок, но инвесторы не хотят расставаться с деньгами на снос перенос и т.д. С КХЗ было проще один хлам под снос и собственник один.
Тут же много зданий с разными собственниками, и каждый собственник со своим прибабахом. Просто так они не уйдут и силой их не выпрешь. надо что то предоставить схожее а это уже деньги и большие. Как раз сейчас вышел закон,. что если гаражи сносят "сейчас грядет грандиозный снос на "Красном Казанце" то выплачивают компенсацию по рыночной стоимости. Вот мне и привели пример 400 гаражей по 500 тыс. каждому,какой инвестор на это пойдет, если бы еще человек 50 могли бы выдавить и без денег а так целый Батальон. Или построить целый паркинг и отдать бесплатно, но на это опять ни кто не идет.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#35 Бегемот » 25.02.2013, 23:12

Отдать один паркинг за место, где можно построить целый микрорайон? Мне кажется вполне нормально. Дома расселяют, а это значительно дороже.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82
Темы: 1
Житель: 4-го корпуса

#36 berlin » 08.04.2013, 13:57

Никто не спрашивал у менеджеров ПИКа когда в продажу гаражи пустят? Цену говорят, значит и срок могут знать.
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать им, что делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
berlin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
Темы: 5
Житель: 8-го корпуса

#37 Глянец » 08.04.2013, 20:43

Строить будут их в самом конце после школы и детского сада. А значит ближе к 14 году.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#38 DinaRos » 17.04.2013, 22:06

Была сегодня на сделке в ПИКе и спросила еще и про паркинг, который перед ЖД будет построин, сказали цена будет около 1 млн, может, чуть меньше, надо как-то записаться, чтобы первым сообщили о продаже, дальше ничего не уточняла, убила цена.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -4
Темы: 7
С нами: 5 лет 6 месяцев

#39 Artemm » 17.04.2013, 22:34

цены на паркинги соревнуются по темпам роста с самими авто
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16

#40 venom75 » 17.04.2013, 23:01

В паркинге главное, чтобы он в принципе был, так-же как и другие объекты инфраструктуры (школы, сад и т.д.) А то на некоторых объектах ПИКа паркинг уже 5 лет, как должен быть, но его все строят... то у них подрядчик плохой, то погода не позволяет, то метеориты падают! Денег-то на всё не хватает, надо и новые объекты строить! А ещё надо в 14 году кредит погасить сберу на 40 ярдов... а хотелось бы не гасить а еще взять, т.к. есть новые застройки. Старые объекты сдали (гос комиссии) и концы в воду, досвидания, сами стройте себе двор, школу, хоть аэропорт. :evil:
venom75 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Житель: 6-го корпуса

#41 Artemm » 17.04.2013, 23:11

Сад и школа понятно - надо и польза будет. А вот с продажей этого паркинга по таким ценам у них, наверняка, проблемы будут, долго будут отбивать инвестиции. Имхо, конечно, но я бы и 300к так не стал бы вкладывать - пусть на улице стоит. Хотя наверное тем, у кого пара машин за 1.5 и 2.5М лишнего муля не жалко - они и так его теряют раз в 3 года при аппргейде авто.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#42 Бегемот » 17.04.2013, 23:33

Это в случае, если место на улице есть. И пока это так, но что будет дальше, через несколько лет? Поэтому наличие паркинга в шаговой доступности от дома считаю весьма неплохим плюсом, даже если сейчас и ничего не покупать там.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара

#43 Купившие » 18.04.2013, 00:01

я вот на улице поставила, и даже не на ночь. В девять вечера пошла в гараж угонять, а мне уже стекло боковое разбили, просто так. Даже влезть не пытались. И вот я с прошлого четверга геморроюсь. Завтра забираю машину из Плеяды (пока стекло покупали, пока ремонта ждали). Так что на улице (особенно на ночь) оставлять, даже с каско, проблем не оберешься. Пусть даже мелких, но времени они сожрут немало.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 123
Темы: 14

#44 venom75 » 18.04.2013, 00:13

Может паркинг и не нужен, но место, под него уже разгребли, там помойка будет?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Может у нас всё Оk будет?
Сообщение с другого форума:
Соседи, может кто-то что-то видел. У нас сегодня, предположительно ночью, угнали Рено Логан песочно-серебристого цвета. Стоял на стоянке между Горшина 3к2 и 6к2. Судя по следам, был немного перегорожен другой машиной, тк следы по сугробу, под сильным углом. По бокам стояли Нексия и Пежо Партнер
venom75 M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#45 Купившие » 18.04.2013, 00:40

Вот и подумаешь сто раз, оставлять машину на улице или паркинг купить. Не думаю, что ценник в 1 лям реален. такая цена у подземных парковок.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#46 venom75 » 18.04.2013, 00:51

Когда, достроят ЖК мест во дворе, не будет. (
venom75 M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#47 Глянец » 18.04.2013, 08:29

Как я уже говорил, при наличии на пруду маргиналов, стекла в машинах нам будут выносить на постоянной основе. Да и по Перовской наверно машины не разрешат ставить.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#48 Евжений » 18.04.2013, 09:40

Купившие писал(а):В девять вечера пошла в гараж угонять, а мне уже стекло боковое разбили, просто так

Пичалька.
Я не допонял... Возле стройки разбили стекло?

Цена в 1 лям - перебор.
Учитывя что "народный гараж" в Мск не пошел за 700 Круб.
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 41
Темы: 22

#49 DinaRos » 18.04.2013, 09:44

Я тоже так думаю, либо у менеджера нет толком информации, либо они пролетят, большинство за такие деньги не купит, тем более у многих кредит на квартиру.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#50 Евжений » 18.04.2013, 09:55

Глянец писал(а):Как я уже говорил, при наличии на пруду маргиналов, стекла в машинах нам будут выносить на постоянной основе.

Скорее всего так и будет.
На ум приходит пара вещей:
1. По каждому факту порчи имущества возле ЖК вызывать полицаев, оформлять все как нужно. Надеюсь, эпизодов будет не много, но как только местное ОВД завалят звонками и заявлениями, полицаи со временем разорят "осиные гнезда".
2. Маловероятно конечно, но можно попробовать обнести в будущем ЖК забором, например как дом на Зеленом пр.,8. Ну, и как уже ранее обсуждалось, хорошее видеонаблюдение все-таки придется организовать, и за свой счет :smile: .
Евжений M
Админ
Админ
Аватара

#51 Бегемот » 18.04.2013, 10:16

Да все нормально будет. Заселят БК и вокруг пруда будут гулять его жители. Это сейчас жителям близлежащих домов тяжело туда добраться, загородили все постройками и заборами.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара

#52 Глянец » 18.04.2013, 10:28

Я уже писал. У платформы новогиреево есть наркоманская аптека. В связи с этим в ближайших дворах у автомобилей постоянно выносят стекла. Стекло в неделю стабильно, все уже смирились, или ставять авто на стоянки. У меня выносили стекло уже два раза хотя брать в машине нечего.
По мере заселения района, и по скудоумию наркоманов они подтянуться в наш как им думается зажиточный пятак, разжиться денешкой на очередную дозу. Плюс воровство сумочек и всего прочего. Нам на стоянку постоянно подбрасывают женские сумочки с документами и паспортами, возвращал уже не раз.
Плюс те ассоциальные элементы на пруду.
Выход только один, забор, плюс видео наблюдение, или охраняемая стоянка.

С паркингами по такой цене они пролетят... В Бутово тоже строили строили, и стоят они какой год уже пустые.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#53 venom75 » 18.04.2013, 10:58

Стоимость паркинга конечно высокая. Вобще, мне кажется, чем ремонт нам делать, лучше бы 1 место на квартиру в паркинге обеспечили. Вчера кстати читал в газете, статью заказную от ПИКа, они о нас оказывается очень заботятся, ремонт нам сделали, выбор огромный дизайна, хочешь класика, хочешь модерн, хочешь сам стены крась, новое слово в клиентских отношениях! :biggrin:
venom75 M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#54 Огурец » 18.04.2013, 14:46

У кого есть свободные бабки тот и купит,а если на мебель копиш,как мы.то уж какой паркинг.Будем ставить у дома.И конечно надеяться,что сможем общими силами жителей домов организовать забор.На Зеленом,9 организовали,значит и мы сможем.Все будет хорошо.
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара
Темы: 3

#55 DinaRos » 18.04.2013, 15:38

Забор - это прекрасная идея! будет прям отдельный закрытий городок)))
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#56 Глянец » 18.04.2013, 16:50

В Реутово такая практика повсеместна у новостроек. Ставят забор обсаживают его кустарником ставят шлагбаум, и охрану сажают в будку.
Я только ЗА.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#57 Огурец » 18.04.2013, 17:36

Плюсую неоднократно Глянцу.
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара
Темы: 3

#58 Евжений » 18.04.2013, 18:02

Плюс-плюсом, но не забывайте, что Реутов находится в области.
У нас - Мск. В городе столб-то без 100 согласований не поставить. Не говоря уже о заборе.
Так что по поводу забора остается надеяться только на лучшее.
Евжений M
Админ
Админ
Аватара

#59 Купившие » 18.04.2013, 18:15

Стекло мне вынесли около моего дома. Прям под окнами. И вроде наркоманов особо нет в округе.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#60 Artemm » 18.04.2013, 18:23

Мне на Утренней около дома лет 5 назад выносили стекло, и не только мне, тестю зеркало вырвали. По ту сторону Зеленого жить намного спокойнее. А торчки и неблагополучная молодеж в этом районе водятся (по словам друга, работавшего в местом УВД).
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Строительство и эксплуатация паркинга