Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#91 Юрандер » 19.10.2013, 13:47

У меня и у жены, автомобили нашего социального уровня.
Я не вздрагиваю и если ее умыкнут - кондрашка меня не хватит :)
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30
Темы: 5
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#92 Воробей » 19.10.2013, 13:51

Юрандер писал(а):кондрашка меня не хватит :)
Да меня тоже. Железяка она и есть железяка. Только, как говорит один мой друг, "Мальчикам нашего возраста надо получать только положительные эмоции". :smoke: Не хочется неприятных неожиданностей. Бум думать. :wink:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 8
С нами: 5 лет
Житель: 2-го корпуса

#93 Вера1910 » 23.10.2013, 18:48

Воробей, это они что-то загнули... пустой паркинг стоять будет..
1 корп.
Вера1910 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#94 Кирилл1 » 22.11.2013, 18:04

ПИК строил квартал на Саратовской улице - там паркинги до сих пор пустые стоят. И очень много желающих их продать. Но дворы забиты машинами под завязку, даже пройти от одного дома до другого сложно, не говоря уже проехать с коляской. Я бы купил себе место в паркинге и цивилизованно ставил автомобиль. Но не за 1 млн, это смешно.
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7
Житель: 2-го корпуса

#95 Artemm » 22.11.2013, 19:11

Предлагаю обсудить планы и порядок по созданию инициативной группы, выхода из-под юрисдикции ПИК-Комфорта и ведению диалога с администрацией(?) района о перепланировке двора и увеличению ширины проезжей части и машиномест.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
Житель: 4-го корпуса

#96 ПапаДос » 22.11.2013, 19:16

собственники решают такие вопросы

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
а машиномест будет в избытке, построят семиэтажные паркинги
ПапаДос
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 2

#97 Artemm » 22.11.2013, 20:37

ПапаДос, вы о паркингах ПИК для миллионеров? Я почти не видел на форуме восторженных реплик и желания занять очередь...
Для понимания остротры проблемы попробуйте проехаться вечером вокруг 6 корпуса, который заселен, наверняка, на 50-60% не более
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#98 ПапаДос » 22.11.2013, 23:19

я эту проблему знаю оч хорошо: после 19 нереально будет авто поставить, но я себе гараж уже купил в 100 метрах от подьезда
ПапаДос
Любопытный
Любопытный
Аватара

#99 LinaLina » 23.11.2013, 13:02

ПапаДос, это где? Поделитесь пожалуста
LinaLina
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 10

#100 Глянец » 23.11.2013, 13:20

а что уже миллион !? говорили 500-600 тыс

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Artemm, по поводу ПИК-комфорта поддерживаю
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34

#101 alexey » 23.11.2013, 21:52

Artemm писал(а):о перепланировке двора и увеличению ширины проезжей части и машиномест
Лично я против такого. Зачем делать двор автопарковкой?
Насколько понимаю, стоянки при входе - это гостевые автостоянки (см. описание комплекса).
А вот подход ПапаДос поддерживаю.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 51
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца
Житель: 3-го корпуса

#102 Бегемот » 23.11.2013, 22:01

Лично я надеюсь, что в паркинге будет относительно недорогая аренда. Очень хотелось бы, что бы напротив подъезда всегда было свободное место для остановки на 5-10 минут, но это я понимаю не реально. Хорошо хоть столбики стоят, иначе бы и все тротуары были бы заставлены.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82

#103 vishut » 23.11.2013, 22:19

Полностью поддерживаю уважаемого Бегемота, было бы здорово, если бы перед самим подъездом парковались только для погрузки/разгрузки.....для чего правда придеться лепить табличку с просьбой и на асфальте рисовать соответствующую информационную разметку.

С уважением!
vishut
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 11 месяцев

#104 Artemm » 23.11.2013, 23:41

Уважаемый vishut, вы хоть 10 разметок нарисуйте и знаков с табличками, но заполнят все имеющееся мизерное пространство, причем будет 10 претендентов на место. И почему в одних дворах созданы все условия для бесплатной парковки, а мы что рыжие что ли? Естественно, все по разному относятся к авто. Некоторые пылинки сдувают, боятся ставить за пределами "охраняемого" паркинга (при этом в сигналках не разбираются и ставят поганые) - таким пофик на дефицит машиномест, они и за 2 ляма могут взять чудо-паркинг от ПИКа. А мне пофик где бросить авто и я хочу ставить бесплатно. Все это в контексте озвученных цен на наш паркинг, до 500тыр закрытый и в моем же доме думаю взял бы, аренду в топку.

Лично меня абсолютно не парят машины на тротуарах - я не гордый, протиснусь и обойду, и будучи пешеходом обходил, и с коляской обходил (бывают конечное крайние случаи, но такие тяжело лечатся при любых обстоятельствах). Что раздражает - это прогрев у окон и застолбленные места (когда выгоняют одну машину, а ставят вторую). С этим надо бороться в первую очередь, а не с объемом парковочного пространства - это никак не ущемляет Ваши права. Узость проезжей части - основная причина потенциальных наездов на бордюры, она же бич БК.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#105 Stonyx » 24.11.2013, 10:34

Ради мира во всём мире - когда заселюсь и буду видеть мишины на газоне или тротуаре - лично буду звонить в ГАИ и требовать эвакуатор, а потом видимо отправлять фотки и просить наказать не приехавших :smile: . Лично я согласен с Зятлом из жж - пространство в городе должно распределяться так: пешеход - общественный транспорт - велосипед - едущая машина - стоящая машина
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33
С нами: 5 лет 6 месяцев

#106 vishut » 24.11.2013, 11:10

Artemm,
У каждого свои факторы раздражения......при этом как я вижу у Вас вызвало раздражение то, что некоторые из нас предложили не занимать место напротив подъезда......при этом мои права тут ни причем, просто на данный момент считаю, что в точно в течение полугода/года люди будут разгружаться соответственно им будут комфортней проходить с мебелью и т.д. Также соглашусь с Вами, что держать за собой место, прогреваться более 5 минут это неправильно, но я также против парковки на тротуарах, парковки напротив входных дорожек на теже тротуары. Да никто не спорит с тем, что парковочного пространства не хватит, узкие дорожки.......мое мнение, это сделано специально для продажи мест в тех же паркингах. ИМХО.

С уважением!
vishut
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 43

#107 irinas » 24.11.2013, 14:13

Абсолютно согласна со Stonyx. Лично меня возмущает, когда ставят машины на тротуар. Получается, человек таким образом решил свою проблему с парковкой, но создал проблему для других. Почему пешеход должен "протискиваться"? А уж про коляску даже говорить не нужно. Права пешехода не менее важны, чем автомобилиста, если не более.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 3 месяца

#108 Svetlana » 24.11.2013, 14:57

Всем добрый день!
Меня тоже удивили узкие тротуарчики, для современного ЖК убого как то. И когда они (ПИК) эти паркинги построят еще, после заселения всего ЖК? А до того куда мне парковаться? И как там протискиваться грузовым, пожарным авто, когда все мы в ожидании паркинга займем все возможные места... Огорчает это дело. Можно было бы карманов нормальных для парковок и побольше.
Svetlana
Любопытный
Любопытный
Аватара
Житель: 7-го корпуса

#109 жительница » 24.11.2013, 15:19

Artemm,
Двор - это двор. Это не стоянка.
Я не хочу, чтобы мой двор выглядел так
parkovka.jpg

Думаю, дело не столько в цене, все же Вам хватило денег на 4-х комнатную квартиру, если я не ошибаюсь.

Ключевая фраза у вас , думаю
Artemm писал(а):и в моем же доме
Мое мнение- Вам элементарно лень идти до паркинга. Даже если он будет стоить 100 т.р.

С Уважением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жительница F
Любопытный
Любопытный
Лояльность: 8
С нами: 4 года 10 месяцев

#110 Глянец » 24.11.2013, 15:36

меня вообще не парят ни машины на газонах ни на бордюрах, если надо обойду. По Сеньке шапка, по этому принципу я выбирал авто, мне тоже пофиг где кидать машину, но конечно ни когда не поставлю на газон и на детскую площадку. я просто хочу оставлять авто бесплатно. При этом я имею три гаража в шаговой доступности, но мне лень туда ставить машину.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34

#111 bigboss » 24.11.2013, 18:23

Всегда поражаюсь людям, которые купят квартиру за 10-15 лямов, машину за 1-3 ляма, а вот купить место на паркинге - дорого. Ставить авто на платную стоянку - дорого! Или идти 100 метров неохота. Бросил у подъезда, как удобно! Совок непобедим! Бесплатно - ключевое слово... Колеса скрутили, зеркало оторвали, стекло разбили, угнали... Зато стоит бесплатно. Но за удобства надо платить.В Токио чтобы купить авто, нужно предоставить справку, что имеешь гараж. У нас в 100 метрах будет паркинг. Радоваться надо. А народ будет драться во дворе за место для парковки! Но на паркинг не поедут, дорого (или далеко). Надеюсь, что рано или поздно мы придем к цивилизации. Но видимо поздно... А вообще двор не место для машин. Сам сейчас живу в доме, где во дворе нет свободного места. Все забито машинами. Причем последний "умник" запирает по 10-15 машин. Думал хоть в БК будет по другому. Но почитал форум: совок непобедим. Грустно...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 99

#112 соседи » 24.11.2013, 18:54

Странные рассуждения. Такое впечатление, что БК на набережной, а не в Перово на месте химзавода. Это жилье эконом класса. Люди выбирают продавца и корпус, чтоб сэкономить 200 тыс. Понятно, тратить млн. на паркинг почти никому из нас не нужно. Какие 10-15 млн.? Вы о чем? Все надеются на более культурное отношение к жизни, но не за такие деньги на парковку. И мы не в Японии.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38

#113 Юрандер » 24.11.2013, 20:21

Stonyx писал(а):Ради мира во всём мире - когда заселюсь и буду видеть мишины на газоне или тротуаре - лично буду звонить в ГАИ и требовать эвакуатор, а потом видимо отправлять фотки и просить наказать не приехавших .

А эвакуатор в этом случае законом не предусмотрен.
И фотки ваши разглядывать не будут, так как такого закона тоже нет :)

Заедьте в Кожухово, в 9-й микрорайон.
За год переделали все дворы. Всем места хватает и остается.
При проектировании БК можно было все заранее предусмотреть.

А так будет не жопа, а ОРГОМНАЯ ЖОПИЩА!
Независимо от того кто чего напишет на форуме. Она будет! Потому что запроектирована.
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30
Темы: 5
Житель: Не житель ЖК

#114 Svetlana » 24.11.2013, 20:39

Точнее не скажешь! А кто проектировал придет поржать потом, глядя как мы корячимся.
А когда паркинги то будут строить? Известно?
Svetlana
Любопытный
Любопытный
Аватара
Житель: 7-го корпуса

#115 соседи » 24.11.2013, 20:55

Мне сказали звонить не раньше конца декабря. Возмооооооожно будет какая-то информация о паркинге. Пыталась узнать про начало продаж, даже по телефону слышно, как закатывают глаза. На вопрос о стоимости ответили как и всегда- обычно от 500-700, но это если продажи на начале строительства. На каком этапе выставят продажи в БК....... А по планам паркинг чуть ли не конец 14 года в лучшем случае. Вобщем даже если очень хочется ставить машину цивилизованно, придется использовать околотротуарное пространство дома.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара

#116 Stonyx » 24.11.2013, 21:02

А эвакуатор в этом случае законом не предусмотрен.
Предусмотрен, согласно ПДД тротуар - это дорога; в населенном пунке в случае отсутствия специальных знаков (как запрещающих стоянку и остановку, так и указывающих иной способ парковки) стоянка машин должна быть параллельно тротуару. Авто стоит не так как положено - эвакуатор, штраф.
То, что в нашей стране ничего никому не надо это печально. Далее исключительно в качестве примера: после весеннего схода снега на дороге к моей даче сходит и асфальт, и каждый год после моих писем в ГИБДД МО и администрации района его ямочно ремонтируют (большего согласно ГОСТу требовать невозможно), как раз до осени заплаток хватает. А ездия по округе на велосипеде (для развлечения) - яма на яме.
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара

#117 соседи » 24.11.2013, 21:14

При всем моем уважении к правильным парковкам, если Вы начнете делать, как написали, это точно будет не ради мира во всем мире.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара

#118 alexey » 24.11.2013, 21:16

Юрандер писал(а):А эвакуатор в этом случае законом не предусмотрен.
В Казани эвакуаторы работают во всю. Ничего им как-то не мешает. Нужна только воля власти.

Юрандер писал(а):При проектировании БК можно было все заранее предусмотреть.
А так будет не жопа, а ОРГОМНАЯ ЖОПИЩА!
Независимо от того кто чего напишет на форуме. Она будет! Потому что запроектирована.
При проектировании заложен паркинг. Не передергивайте.
Паркинг не бесплатный, но и квартиру не за 100 рублей купили.
Скажите ПИКу еще спасибо, что не продавал квартиры по входящему в моду стандарту "квартира + машиноместо". ссылка на статью
Единственное, в чем накосячил ПИК это то, что паркинг будет введен позже заселения всех корпусов.

Большая просьба всем автолюбителям парковать свою машину рядом с домом - воздержитесь от этого хотя бы первые пару месяцев после заселения.
Хочется чтобы машины с доставкой крупногабаритов и перевозом прошли не в режиме - "вон там, через 100 м вход, а ближе не подъехать".
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 51
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца

#119 bigboss » 24.11.2013, 21:50

соседи писал(а):Странные рассуждения. Такое впечатление, что БК на набережной, а не в Перово на месте химзавода. Это жилье эконом класса.
Уважаемые "соседи", загляните на сайт ПИКа. Цены в вашем корпусе начинаются: 3-х комн. кв. от 11 627 880 р., 4-х комн. от 13 191 100 р. Наверное, не на последние копейки квартиры покупают. Я пишу про вечный совок и халяву. Вам не как очередникам квартиру дали? Скорее всего купили. Приятно смотреть из окон квартиры на газон, а не на крыши сотен машин на газоне... И в заключении, есть такой Одесский анекдот: чтоб вы так жили, как прибедняетесь.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 99

#120 Stonyx » 24.11.2013, 22:01

Любопытно в статье по ссылке, где отдельные договора. Подписываешь на квартиру, предварительно наобещав, что в следующее мгновение подпишешь и на машиноместо, а потом ФИГ ВАМ, а не подпись. Даже если в договоре на квартиру стоит условие о том, что квартира без парковки не продаётся - его можно убрать по ЗоЗПП как навязанную услугу.
В одном же договоре можно прописать только одну сумму - общую и всё.
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Строительство и эксплуатация паркинга