Реклама

Кондиционеры

Список разделов Общие Дизайн и ремонт

Модератор: Artemm

#151 Кирилл1 » 18.08.2014, 13:00

Кто ставил кондей и остался доволен установщиками, поделитесь координатами!
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#152 Aleks1000 » 18.08.2014, 14:12

вон у меня сосед со второго этажа нанял жителей кавказа ставить кондиционер. самый уродливый кондей в доме. а как я замечание высказал, сделали вид что по русски не понимает. но наверно сосед доволен остался всему дому эстетически нагадил
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#153 Купившие » 08.09.2014, 13:23

Установили в начале мая бризер Тион. Очень довольны. Все лето при закрытых окнах в комнате свежий воздух. Если честно не ожидала.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 12
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#154 berlin » 08.09.2014, 13:37

Хорошая штука - сталкивался по работе. Приятно, что это разработка российских, а не китайских ученых.
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать им, что делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
berlin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
Темы: 5
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#155 Artemm » 08.09.2014, 20:35

Купившие, свежесть как-то ощущается? Я в свое время купил измеритель СО2 и на предыдущей квартире (2 этаж) без проветривания он частенько показывал 800-1000 единиц (вполне ощутимая духота). Сейчас в БК стабильно показывает в районе 600-700, что является нормой. Возможно, концентрация СО2 особенно чувствуется и повышается на нижних этажах...
Хотя занятный прибор, я бы приобрел для комнат, обращенных к Перовской.
Еще подскажите, при алмазном бурении ничего не загадили?
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15
Житель: 4-го корпуса

#156 Купившие » 09.09.2014, 01:26

Artemm, свежесть это субъективно, а вот постоянный приток очищенного воздуха ощущается. Для примера, летом АБЗ несколько дней вонял невыносимо (скорее всего ветер был как раз на наши окна), приходилось закрывать все окна на Перовскую, а через бризер запах почти не ощущался. На минимальной скорости запах фильтровался полностью, на второй слегка ощущался. Алмазное бурение просто чудо. Никаких неожиданностей. Все чисто и сухо, будто и не работали.
К следующему лету поставлю себе еще один или пару. Радует чистый подоконник, никакого песка и грязи. И шума меньше, все-таки окна закрыты.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 12
С нами: 4 года 7 месяцев

#157 ToniC123 » 08.12.2014, 17:35

Снова хотят устроить проблемы с установкой кондея. ТЫЦ
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#158 SkanBK » 08.12.2014, 18:41

Установщики установщикам рознь.

Мои пришли из Vasko.ru.
Сколько я их не уговаривал трассу протянуть внутри квартиры,
сказали что скоро все понавешают кондеев,
и про фасад мне лично заботиться не надо.
Трубы обмотали черным поролоном и кинули по диагонали.
Кондей к кронштейну привинтили без резиновой прокладки.
Дыру в стене не запенили, хотя клялись что там тепло.
Отказывались даже сопли в самой квартире прятать в пластиковый короб.
Вдобавок вынесли мозг, пока все это делали.
А еще типа сертифицированные панасоником специалисты.

Так что, если в будущем тоже купитесь на дешевизну Vasko, подумайте, а нужно ли это Вам вообще.
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Темы: 1

#159 bigboss » 08.12.2014, 23:57

SkanBK писал(а):А еще типа сертифицированные панасоником специалисты.
Я думаю, что японцы не в курсе про сертифицирование данных "спецов".
А не пробовали не платить за такую халтуру, пока не переделают?
Имел опыт с такими "мастерами". Ставили кондей на четыре анкера, у одного свернули головку. Сказали, типа и так будет висеть, на трех. Заставил переделать, были очень недовольны, но сделали. Потом выяснилось, что они сперли у только что вскрытого из упаковки кондея какой-то нано-фильтр. Пожаловался их начальству. Через два дня привезли и поставили назад. Отдавал водила, "мастер" не рискнул показаться...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 79

#160 Svetlana » 09.12.2014, 12:11

Мне понравилось как мне сделали - фасад не испортили, никаких по фасаду шлангов, дырочка аккуратная, все в стену спрятали в квартире.
Установка 7 тр. за штуку. Кому надо - контакты в личку скину.
Svetlana
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
Житель: 7-го корпуса

#161 Akvamarin » 09.12.2014, 15:00

Svetlana, у Вас наверное было без отделки или Вы сами делали ремонт и Вам штробили стены под трассу . В квартирах с отделкой такое не получится , жалко портить . А жить как в сарае с коробами не хочется . Поэтому так и получается ...
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83

#162 Кирилл1 » 09.12.2014, 15:34

у нас квартира с отделкой, но стены все равно штробили. А в другой комнате пустили в коробах по лоджии. В итоге - никакой мотни по фасаду. Подрядчиками остался очень доволен. Профессионалы.
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7

#163 Akvamarin » 09.12.2014, 16:12

Кирилл1, значит Вы потом делали ремонт в комнате . Если бы я планировала делать ремонт , то тоже бы так поступила. Я лишь покрасила обои...
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83

#164 SharAlex » 10.12.2014, 00:45

штатные обои на рынке продаются. Мы переделывали щиток в прихожей и в тех местах, где потребовалось штробить для доп.проводов - переклеили просто обои, так что вполне так же можно и трассы кондеев заделать.
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 11
С нами: 4 года 4 месяца

#165 отецгерой » 10.12.2014, 10:38

У меня вопрос к тем, кто штробил стены под трассу: вы как это делали? Можно схемку набросать?
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года

#166 SharAlex » 10.12.2014, 11:01

так схему прямо на стене кондиционерщики и набросают (если не сами штробить будут)
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 11
С нами: 4 года 4 месяца

#167 отецгерой » 10.12.2014, 11:51

Меня интересует следующее: если хочется повесить кондей в центре стены или, не дай бог, на стене противоположной окну, то придется все это расстояние горизонтально штробить? Боюсь, может настать пипец стене. Или это как-то по другому можно решить без пластикового короба?
Я повесил рядом с окном и 25 см трассы упаковал в короб, который покрасил в цвет стен. Потом эта неприглядная хреновина скроется за шторой. Конечно, хотелось повесить в другом месте, но подпиливать стены не рискнул.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#168 bigboss » 10.12.2014, 20:31

отецгерой писал(а):то придется все это расстояние горизонтально штробить?
Так и штробят, не себе ведь, а лохам, которые не смеют этим "мастерам" возразить. Плиты потрескаются? Так им то что с этого? Не их квартира...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#169 Captain » 08.04.2015, 19:14

отецгерой писал(а):Меня интересует следующее: если хочется повесить кондей в центре стены или, не дай бог, на стене противоположной окну, то придется все это расстояние горизонтально штробить? Боюсь, может настать пипец стене. Или это как-то по другому можно решить без пластикового короба?.
Никак. Или штробить, или короб. Короб, кстати говоря, еще и не будет параллелен полу (потолку) :smile: прокладывать трассу придется с небольшим уклоном вниз (от внутреннего блока к наружному).
отецгерой писал(а):Я повесил рядом с окном и 25 см трассы упаковал в короб, который покрасил в цвет стен. Потом эта неприглядная хреновина скроется за шторой. Конечно, хотелось повесить в другом месте, но подпиливать стены не рискнул.
Я вообще опускал трассу вниз внутри квартиры. Все прячется в короб и за штору. Ничего не видно и снаружи красиво. :smile:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8
Житель: 3-го корпуса

#170 отецгерой » 08.04.2015, 20:55

Captain, я всё понимаю и про уклон в курсе, но, блин, кто-то ведь вешает кондеи напротив окна или на большом удалении. Тут активно обсуждалось горизонтальное штробление под электропроводку и загнобили штробящих, но под трассу кондея штроба несравнимо больше.
У меня обошлось вообще без "соплей" по фасаду - монтажники поднапряглись и один кондей (35-ку) задрали повыше (смотреть на них не мог, боялся, что звезданутся - бесстрашные, блин), от второго "сопли" пошли внутри балкона.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#171 Checks » 08.04.2015, 22:22

отецгерой писал(а):Captain, я всё понимаю и про уклон в курсе, но, блин, кто-то ведь вешает кондеи напротив окна или на большом удалении. Тут активно обсуждалось горизонтальное штробление под электропроводку и загнобили штробящих, но под трассу кондея штроба несравнимо больше.
У меня обошлось вообще без "соплей" по фасаду - монтажники поднапряглись и один кондей (35-ку) задрали повыше (смотреть на них не мог, боялся, что звезданутся - бесстрашные, блин), от второго "сопли" пошли внутри балкона.
Можно поставить помпу, чтобы "сопли" пустить горизонтально по стене под потолком в коробе, а затем закрыть короб натяжным потолком... но помпа не безшумна
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6
Житель: 5-го корпуса

#172 andvin » 08.04.2015, 22:25

Checks писал(а):Можно поставить помпу, чтобы "сопли" пустить горизонтально по стене под потолком в коробе, а затем закрыть короб натяжным потолком... но помпа не безшумна

А почему ее не ставят в наружном блоке?
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 363
Темы: 28
С нами: 3 года 8 месяцев

#173 Checks » 08.04.2015, 22:43

andvin писал(а):А почему ее не ставят в наружном блоке?
Помпа должна удобно обслуживаться, а также во избежание замерзания. Есть разные помпы по их конструкции и способу работы: их выбор зависит от характера/длины/высоты магистрали, типа кондиционера и прочих условий...
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6
Житель: 5-го корпуса

#174 bigboss » 13.08.2015, 17:30

«Trust me, I’m an engineer. Bulgarianstyle.»
«Верь мне, я – инженер. Болгарский стиль.»
На снимке болгарские спецы устанавливают кондиционер на 3-м этаже здания и для этих целей используют лестницу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

Пред.

Вернуться в Дизайн и ремонт