Реклама

Кондиционеры

Список разделов Общие Дизайн и ремонт

Модератор: Artemm

#61 kugala » 21.04.2014, 12:25

уважаемые соседи, а почему никто не пишет по поводу качества пробивания отверстий в стене? Посмотрите как меняется внешний вид комплекса! Где вы находите установщиков, которые пробивают такие безобразные дыры? Облицовочная плитка выбита по 2-3 штуки при том, что на отверстие хватит и половинки! Отводы черного цвета и дыры так обезобразили внешний вид домов, цветной уплотнитель отверстия вырывается наружу. Качество ремонта квартир просто идеально по сравнению с обезображенными наружными стенами!
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Темы: 17
С нами: 5 лет 9 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#62 ben2der » 21.04.2014, 13:07

kugala, тоже вчера обратили внимание на торец 3-го корпуса - установлен кондей - магистраль заведена а вокруг нее нет плитки- мягко сказать- очень некрасиво. Если так будет у всех будет не дом а трущобы :zombie: :zombie: :zombie:
ben2der M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 16
Темы: 9
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#63 Captain » 21.04.2014, 13:14

Да и конденсат все выводят наружу. Но некоторые нормально, на значительном удалении от стены, а некоторые прямо на стену.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
Темы: 8
С нами: 5 лет

#64 alexey » 21.04.2014, 15:52

Captain, что значит значительное расстояние? Если будет даже небольшой ветер, то весь конденсат все равно окажется на фасаде или при плохом стечении обстоятельств - у соседей снизу в окне.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 50
Темы: 11
С нами: 5 лет 4 месяца

#65 Aleks1000 » 21.04.2014, 21:08

kugala писал(а):уважаемые соседи, а почему никто не пишет по поводу качества пробивания отверстий в стене? Посмотрите как меняется внешний вид комплекса! Где вы находите установщиков, которые пробивают такие безобразные дыры? Облицовочная плитка выбита по 2-3 штуки при том, что на отверстие хватит и половинки! Отводы черного цвета и дыры так обезобразили внешний вид домов, цветной уплотнитель отверстия вырывается наружу. Качество ремонта квартир просто идеально по сравнению с обезображенными наружными стенами!

А что тут напишешь? Я вот подхожу к делу нормально, в отличии от большинства. Вызвал замерщика - +1000р. Нормальный кондиционер - +2000р(за доставку). Нормальные материалы +3000р. Дальше - лучше, все равно делать не стану (альпинисты к примеру ещё) 5000-8000т.р., помпа для длинного рукава конденсата - 5000р, дринаж в канализацию через всю квартиру в стене - бесценно...Ну и кто на фоне остальных "культурных" станет переплачивать 40000р за кондиционер?
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#66 отецгерой » 21.04.2014, 22:43

Aleks1000, что дает замерщик?
Что дает + 2000 руб. за доставку нормального кондея? Если, например, я привезу его без услуги доставки, то я жлоб и лошара?
Что такое "нормальные" материалы?
И вообще, то вы подходите к делу нормально, то вообще делать не станете...
У меня ощущение, что в вашем сообщении присутствуют лишь одни понты и наставления "опытного товарища".

Кстати, для сохранения "товарного вида" фасадной плитки, сверлить нужно по направлению к комнате. В этом случае кусок бетона будет вываливаться внутрь комнаты, а не наружу, захватывая облицовку.
К тому же есть шанс не попасть в точно намеченное место.
Вопрос: многие на это согласны пойти?
Не, я согласен, что портить фасад нехорошо, но всё же? Положа руку на сердце? :)
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Темы: 4
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: 2-го корпуса

#67 Aleks1000 » 21.04.2014, 23:16

отецгерой писал(а):Aleks1000, что дает замерщик?
Что дает + 2000 руб. за доставку нормального кондея? Если, например, я привезу его без услуги доставки, то я жлоб и лошара?
Вы слишком о себе большого мнения. Я никого лично не оскорблял. Это то же нужно заслужить. Я просто решил отказаться от услуг альпиниста после расчетов замерщика. Постараюсь сделать красиво, в отличие от тех людей, у которых провода через всю стену свисают и конденсат на соседские подоконники капают.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#68 отецгерой » 22.04.2014, 14:48

Aleks1000, об оскорблениях не было и речи, а с мнением - скорее наоборот. :) по крайней мере, надменность и какое-то навязчивое превосходство в вашем сообщении четко прослеживаются. Впрочем поучать вас не собираюсь.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Темы: 4
С нами: 5 лет 3 месяца

#69 Captain » 22.04.2014, 14:54

alexey писал(а):Captain, что значит значительное расстояние? Если будет даже небольшой ветер, то весь конденсат все равно окажется на фасаде или при плохом стечении обстоятельств - у соседей снизу в окне.
А если выводить дренаж прямо на стену, то вода там окажется при любых обстоятельствах, вне зависимости от ветра.

Может у кого-то уже есть установщики со своими техническими решениями (по дренажу), с альпинистским снаряжением и разумными ценами? Я готов переплатить за качество, но в разумных пределах. Тащить дренаж в канализацию, в квартиру назад, точно не буду. В таком случае лучше купить мобильный кондиционер.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
Оказывается, решения есть. Вот, нашел конторку: http://www.rmclimat.ru/page/daikin
По этой ссылке на сайте висит банер "Кондиционер больше не капает!" Позвонил, сказали,то какая-то мол новая система, которая распыляет куда-то этот конденсат. Будут ставить где-то через месяц. Как работает точно не знают, сколько стоит тоже не знают. :smile:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#70 berlin » 22.04.2014, 16:45

Оказывается, решения есть. Вот, нашел конторку: http://www.rmclimat.ru/page/daikin
Больше похоже на рекламный ход, чтобы звонили - при этом при звонке не могут объяснить как работает.

Без конденсата придумали вот такие штуки - но тут нужно воду самим наливать и по шуму они не айс...
http://биокондиционер.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=53
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать им, что делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
berlin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
Темы: 5
Житель: 8-го корпуса

#71 Кирилл1 » 22.04.2014, 18:03

В описаниях нигде не написано, что этот дайкин не капает. На Яндексе цены на него начинаются от 26 т.р. Я так понял, это старая модель. Вероятно, перед сезоном их решили распродать.
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7
С нами: 5 лет 2 месяца

#72 Captain » 22.04.2014, 18:16

Кирилл1 писал(а):В описаниях нигде не написано, что этот дайкин не капает. На Яндексе цены на него начинаются от 26 т.р. Я так понял, это старая модель. Вероятно, перед сезоном их решили распродать.
Да не... Не это имелось ввиду. Дайкин не при чем. В правой части страницы баннер рекламный висит с их же телефоном. На нем написано: "Кондиционер больше не капает. Подробности по телефону: и их тел." Типа у них есть решение этой проблемы. Но по телефону мне внятно объяснить не смогли, что из себя представляет это решение и сколько стоит. Сказали, типа позвоните через месяц, к этому времени мы уже будем устанавливать эту приблуду (реализовывать техническое решение).
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#73 Shhazaga » 07.05.2014, 22:59

Есть решение по дренажу ( у нормальных кондиционеров) но оно ограничивает использование его до +5 градусов даже работая на "тепло" ну или самому лазить к низу наружного блока. Решение придумано давно производителями, дренаж доводится до наружного блока и заводится внутрь в ванну под конденсатором. Что бы дренаж не сливался вниз а разбрызгивался на теплообменник нужно всего лишь установить заглушку в сливное отверстие этой ванны. Но зимой или поздней осенью при работе на тепло в режиме разморозки наружнего блока иней будет таять и замерзать в ванне что заблокирует вентилятор наружнего блока. Если продолжить эксплуатацию в "легком" случае придется менять двигатель и крыльчатку, в тяжелом полностью кондиционер ибо может накрыться компрессор.

Не благодарите :-)
Shhazaga
Любопытный
Любопытный
Аватара

#74 kugala » 29.05.2014, 13:12

берегите фасады! Внешний вид БК меняется не лучшую сторону.
Многие пишут о проблемах в отделке квартир, вмешаться в которую нельзя, но ведь кондиционеры устанавливают непосредственно под вашим контролем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kugala F
Активист
Активист
Аватара

#75 АндрейКа » 29.05.2014, 13:37

А как Вы предлагаете вешать кондиционеры, чтобы фасад не трогать?
АндрейКа M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Житель: 4-го корпуса

#76 andvin » 29.05.2014, 13:46

АндрейКа писал(а):А как Вы предлагаете вешать кондиционеры, чтобы фасад не трогать?
Изображение
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 395
Темы: 33
С нами: 4 года 11 месяцев

#77 Август » 29.05.2014, 13:56

Присоединяюсь к вопросу, как крепить внешний блок кондиционера и не трогать фасад? С балконом более менее ясно. трубка идет по фасаду внутри балкона. А как это сделать в комнате без балкона?
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#78 kugala » 29.05.2014, 14:02

АндрейКа, можно и так!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kugala F
Активист
Активист
Аватара

#79 Август » 29.05.2014, 14:14

kugala, получается трубки идут внутри квартиры? Это, конечно решается штроблением стен и закладкой трубок в стену, внутри квартиры. А для тех, кто ремонт не делает, внутри можно организовать "спуск" трубок по стене. Но кто если по-честному, захочет это делать в квартире, чтобы не "портить" внешний фасад здания? И получается, что трубки "замуровываются" в стену навсегда? до следующего кап.ремонта? Так вообще можно по технике безопасности?
Если я правильно понимаю всю систему (поправьте меня, если не так), то мало кто на это согласится, ради красивого фасада здания. И потом..... давайте уж по-честному))) по поводу красоты наших фасадов, не будем лукавить. :wink:
Август
Активист
Активист
Аватара

#80 kugala » 29.05.2014, 14:24

Август, вопрос был про комнаты без балкона, такое фото и выложила.
Фасады были очень приличными.
А трубки можно и белого цвета использовать, продумать расположение блока чтобы сократить расстояние до входа на стене. Отверстия не у всех такие безобразные как на фотографиях! Главное чтобы изначально было желание все аккуратно сделать.
kugala F
Активист
Активист
Аватара

#81 Август » 29.05.2014, 14:36

kugala, Да я только ЗА красоту! Но на (например) оранжевом фасаде белый цвет тоже будет выделяться. Это дело вкуса.. черный/белый. А вешать внешний блок на высоте дырки, тоже нецелесообразно. Как Вы потом будете с него зимой снег убирать? Накапливается, подтаивает и потом глыбой льда летит вниз.... хорошо, не на головы людей. Я за зиму чуть ли не раз в неделю снимала в тазик глыбы снега и льда с внешнего блока. А высовываться на обледенелый подоконник зимой, если блок будет где-то на уровне начала окна... Я точно не буду. По мне, пусть лучше трубки торчат, чем я полечу вниз или глыбой с моего кондея убьет кого-то.
Я не говорю, что не надо стараться сделать красиво. НАДО!!! Но если срабатывает принцип целесообразности и адекватности, то вполне это можно стерпеть.

Установщики стараются сверлить аккуратно, но качество фасадов не всегда позволяет соблюсти этот момент. Плитка отваливается почти у всех, кто ставит кондиционеры в ПИКовских домах.

Для себя решила, что куплю под цвет фасада краску и подкрашу, если отвалится))).
Август
Активист
Активист
Аватара

#82 Captain » 29.05.2014, 16:37

Задумываться о красоте нужно было застройщику на этапе проектирования. Думаю, что проект был бы не сильно дороже, если бы места для установки наружных блоков были заранее предусмотрены и смонтированы, как делают многие.
А сейчас, конечно все лепят, кто во что горазд... Создается впечатление, что многие монтажники либо совсем без рук, либо только тренируются на наших корпусах. :sad:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Вот так повесить нужно, конечно, постараться: /download/file.php?id=1111&filename=IMAG6088.jpg&mode=view
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#83 bigboss » 29.05.2014, 22:28

Captain писал(а):Вот так повесить нужно, конечно, постараться
Это точно, таким "работникам" нужно руки вырвать из заднего места, откуда они растут...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 101

#84 dnkvch » 29.05.2014, 22:54

Знакомый кондиционерщик раньше рекомендовал kentatsu, его и поставили. А теперь обратил внимание на инверторы Midea. Крайне хвалил за низкую цену и достойное качество.
dnkvch M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 7
Житель: 7-го корпуса

#85 alexey » 30.05.2014, 11:09

dnkvch, Midea - крупный ОЕМ производитель.
kentatsu делается на заводах Midea - http://www.split-sistemy.ru/index.php?page=9&news=10
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 50
Темы: 11

#86 dnkvch » 30.05.2014, 12:02

Так это замечательно. Меньше расходы на маркетинг, ниже цена.
Вспомнилась история компании Asus, которая когда-то была oem для dell. А потом предложила компьютеры аналогичного качества по низким цена для сети Walmart.
dnkvch M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 7
Житель: 7-го корпуса

#87 Shhazaga » 30.05.2014, 20:58

dnkvch,
и те и другие одно и то же, звезд с неба не хватают, ломаются часто.
Я бы обратил ваше внимание на хитачи или панасоник, недорого и надежно.

зы продавец кондиционеров с большим стажем имеющим личный опыт работы со многими брендами, но сейчас не хитачи с панасоником.

alexey,
А даикин делается на заводах Gree как и другое множество достаточно известных брендов...
Shhazaga
Любопытный
Любопытный
Аватара

#88 Anka » 17.06.2014, 18:27

Всем добрый день! Сегодня получила от пика предложение (5 корпус): проложить общую трассу для слива конденсата от кондиционера. Идею поддерживаю! Однако стоимость 11 000.... Не дорогова-то ли для одной квартиры и одного кондиционера??? И, как я поняла, это не включает в себя работы по убиранию не подходящих по цвету шлангов в короб. Тем более, что подъезд не заселен и на половину - значит, цена м.б. уменьшена при увеличении кол-ва жильцов желающих установить кондиционеры.. Что вы об этом думаете?
Anka
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 26
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#89 Shhazaga » 17.06.2014, 20:42

Anka,
Интересно как они это собираются осуществить.
Подробности есть какие нибудь?
Shhazaga
Любопытный
Любопытный
Аватара

#90 Checks » 17.06.2014, 21:39

Anka писал(а):Всем добрый день! Сегодня получила от пика предложение (5 корпус): проложить общую трассу для слива конденсата от кондиционера. Идею поддерживаю! Однако стоимость 11 000.... Не дорогова-то ли для одной квартиры и одного кондиционера??? И, как я поняла, это не включает в себя работы по убиранию не подходящих по цвету шлангов в короб. Тем более, что подъезд не заселен и на половину - значит, цена м.б. уменьшена при увеличении кол-ва жильцов желающих установить кондиционеры.. Что вы об этом думаете?
Тоже сегодня получили такое "уведомление".
Чтобы всем была понятна суть, процитирую дословно:
"Уважаемые жители квартиры ***, сообщаем Вам, что со стороны фасада имеется постоянное скопление влаги от установленных кондиционеров. По многочисленным просьбам жителей принято решение о прокладке общей трассы для слива конденсата. Поэтому, при установке кондиционера шланг конденсата должен быть выведен в канализацию квартиры Вами самостоятельно или подключен к общей трассе слива. Стоимость монтажа и подключения к общей трассе составляет 11 000 рублей.
В связи с этим просим сообщить о принятом Вами решении в срок до 4 июля 2014 года по телефону 8-499-375-90-35."

Насколько я понимаю, то данный слив придется делать чуть ли не под каждым окном, где висит хотя бы 1 кондиционер по стояку. если висит 2 кондиционера, то стоимость стояка делится на 2, далее по аналогии. Целесообразность таких мероприятий на данном этапе для меня туманна, т.к. платить за пол стояка желания нет. И, на сколько правильно я пониманию, если у Вас 2 кондиционера на разных сторонах, то платите 22 000 руб.
Бред...

И очень хочется почитать список ФИО, по чьим многочисленным просьбам кто-то смог принять такое решение???
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 24
Житель: 5-го корпуса

Пред.След.

Вернуться в Дизайн и ремонт