Реклама

Материнский капитал

Список разделов Общие Семья и дети

Модератор: Artemm

#31 Artemm » 27.01.2014, 16:08

Магдалина,
1. Письменное заявление на обоснование отказа тупых менеджеров ПИК имхо стандартный ход. Только зачем ПФРФ оригинал? Мне сказали, что заберут только серт и справку из банка, со всего остального снимут копии.
2. Вроде не сложно распечатать и поставить штамп. Я пока не стал ПФ перечить чтобы не нервировать, дама звучала очень уверенно и убедительно.
3. Странно, меня сразу спросили про отметку о гос.регистрации на ДЗП. Возможно что-то путают...
4. Не понятна ситуация, когда я ипотеку закрыл (например досрочно) и прошло 6 месяцев, а СоС все еще не оформил(как мы уже обсуждаем тут, это может долго тянуться). Но это мелочи.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 15
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: 4-го корпуса

#32 Магдалина » 27.01.2014, 16:26

Artemm писал(а):1. Письменное заявление на обоснование отказа тупых менеджеров ПИК имхо стандартный ход. Только зачем ПФРФ оригинал? Мне сказали, что заберут только серт и справку из банка, со всего остального снимут копии.
Из-за отсутствия оригинала выписки получила отказ из ПФР. Могу отсканировать текст отказа... Причина была только в этом. Поэтому пошла пугать ПИК судом.
Магдалина F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 47
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: 6-го корпуса

#33 Artemm » 07.02.2014, 14:33

Магдалина, а какую именно выписку требовали в ПФ? У меня просто 2 похожих выписки разных протоколов.
А то ПИК берет 30 дней на выдачу любых справок и мой менеджер предлагает если срочно сдавать свой оригинал. Я вот что-то раздумываю, что они мне в итоге дадут спустя 30 дней. Оставаться совсем без своих оригиналов совсем не хочется. Еще если и упрутся, как в Вашем случае...

Кстати Номос тоже мозга конопатит: запросил справку в конце января, они тянули до ближ.платежа, хотя у меня большая сумма и дата справки роли не играет (я это им ясно объяснил), после платежа они 2-3 дня делают справку и неделю шлют ее в тот офис, который я написал в заявлении. Либо ехать самому на Электрозаводскую ул.

Я вот думаю, стоит ли форсировать, успеют в ПФ все рассмотреть за 3 нед и перечислить деньги. Просто через 4 недели новую страховку оформлять на потенциально меньшую сумму. Или не дергаться...
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 15
Житель: 4-го корпуса

#34 BEKICH » 07.02.2014, 16:22

В итоге сегодня у нас комплект документов не взяли.
Не понравилась формулировка в обязательстве, хотя при первом визите сказали, что нотариусы знают, что и как писать. Плюс нужно выписку из реестра пайщиков или из протокола собрания о приёме в кооператив. Дополнительно просят справку из банка о том, что наш кредит передан другому банку, а у меня только распечатка из электронного письма.
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 4
Житель: 5-го корпуса

#35 Tatyan » 07.02.2014, 16:25

Artemm,
Я вот думаю, стоит ли форсировать, успеют в ПФ все рассмотреть за 3 нед и перечислить деньги. Просто через 4 недели новую страховку оформлять на потенциально меньшую сумму. Или не дергаться...

нам ПФР г. Железнодорожного как раз за 3 неделе все перечислил после подачи документов.
Tatyan
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 2
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#36 Магдалина » 10.02.2014, 13:36

Artemm писал(а):Магдалина, а какую именно выписку требовали в ПФ? У меня просто 2 похожих выписки разных протоколов.
У меня в ПФ взяли обе. В ПИКе выдали тоже две выписки.

Artemm писал(а):Я вот думаю, стоит ли форсировать, успеют в ПФ все рассмотреть за 3 нед и перечислить деньги.
ПФ говорит, что у них есть 2 месяца на принятие решение о выплате + 1 месяц на перечисление средств. Мне в итоге выплатили быстрее, чем за три месяца (не считая 9-ти месяцев, которые потребовались на то, чтобы убедить их взять у меня документы).
Магдалина F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 47
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: 6-го корпуса

Пред.

Вернуться в Семья и дети