Реклама

Взрослая поликлиника в шаговой доступности

Список разделов Общие Семья и дети

Модератор: Artemm

#1 Оторва » 13.04.2014, 11:30

Уважаемые форумчане! Выскажите свое мнение( предложение) по вопросу организации кабинета(филиала, взрослой поликлиники) для приема жителей БК В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ хотя бы терапевтом? Ну как с температурой или пожилым людям в Новогереево двигатся не представляю-:((((( Что думаете?
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 5
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#2 конструктор » 13.04.2014, 14:07

хм... никогда такого не слышала, чтобы в доме был кабинет терапевта.....
я сейчас прикреплена к 69 поликлинике, это на 2ой Владимирской, туда от нашего БК едет 620й автобус, остановка так и называется "Поликлиника"
и всегда мы были в 69 п-ке, жили 2ая Владимирская 46, квартиру продали, прописались временно к брату, на другом конце Москвы и спокойно прикрепились к 69 поликлинике... И когда пропишемся постоянно в БК, тоже только 69 поликлиника!!!
С температурой вызывают врача на дом, можно и с работы отпроситься, чтобы пожилую маму в поликлинику свозить...

Но если где-то есть практика открытия кабинета в доме.... то конечно хорошо :smile:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#3 Rikitiki » 14.04.2014, 19:37

Знаю, есть такие кабинеты в жилых домах на первых этажах в центре Москвы, а так же в Жулебино видела. Очень удобно, главное, чтобы был хороший специалист. Индивидуальный подход и больше похоже на семейного врача, удобно для всей линейки пациентов. Я за!
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#4 Кристалл » 14.04.2014, 21:44

Полностью "ЗА "
Кристалл
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#5 Artemm » 15.04.2014, 09:07

А как все это организовано и за чей счет? И чем отличается от скорой?
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
Житель: 4-го корпуса

#6 irinas » 15.04.2014, 11:02

Думаю, что такие кабинеты, если они и бывают, то от платных поликлиник. Я в жилых домах встречала только стоматологии и, конечно, тоже платные.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#7 Оторва » 15.04.2014, 11:50

Я наверное не совсем точно сформулировала обращение. Конечно я имела ввиду бесплатный кабинет поближе к БК филиал обычной поликлиники. Или же открытие поликлиники поближе к БК . Или кабинета в здании детской поликлинике. Конечно бесплатной. И я читала про соответствующую программу соцподдержки в Москве. Просто собрать подписи и направить письма с просьбой организации медобслуживания взрослых в соответствующие инстанции.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Artemm, чем отличается от скорой. Ну скорая не по любому случаю выежает. Вы же понимаете, что некоторым категориям граждан сложно ездить в поликлинику на автобусе. Медобслуживание должно быть в шаговой доступности как скажем сад или школа, а вот взрослая поликлиника у нас далеко. И в нашем БК будут жить и старики и подилые люди. И меня этот вопрос беспокоит. -:(((
Оторва
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

Поликлиника

#8 DinaRos » 30.05.2014, 15:26

Всем добрый день! Столкнулись с данным вопросом. Вот делюсь опытом: полис ОМС, можно получить в поликлинике 69 (2-я Владимирская), но прикрепиться мы туда по непонятным для меня причинам не можем! Занимается этим больной муж, поэтому разбираться не стал. Мы можем прикрепиться к 73 (Плющева, 20), туда он не поехал, будем завтра вызвать врача или поедем.
Artemm » 02.06.2014, 08:46 Замечание
Дублируете существующую тему. Перенес.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -4
Темы: 7
С нами: 5 лет 4 месяца

#9 Moscow » 30.05.2014, 15:53

DinaRos писал(а): прикрепиться мы туда по непонятным для меня причинам не можем
Право получать обслуживание в любой государственной медицинской организации регулируется статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Список документов для прикрепления к поликлинике:
Заявление на имя главного врача организации (бланк прикладываю); страховой полис ОМС + копия; копия паспорта:
Если у Вас возникнут проблемы, свяжитесь по телефону «Горячей линии»: (495) 368-04-12 (Департамент здравоохранения ВАО) http://www.vaomed.ru/direction/contacts/
Здесь Вы можете более подробно ознакомиться http://medi.ru/docplus/j01130977.htm.pdf
Удачи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
Житель: Не житель ЖК

#10 DinaRos » 03.06.2014, 12:52

Большое Вам спасибо!!!
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#11 Оторва » 03.06.2014, 18:52

Осенью постараемся переехать в БК и уже более детально будем заниматься этим вопросом. Как как сейчас взрослая поликлиника вряд ли доступна для пожилых жителей БК. Да и с температурой не очень набегаешься в Новогереево. Спасибо, всем кто оставляет информацию по этому вопросу. Это поможет быстрее продвинуть или даже решить этот вопрос.
Оторва
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#12 Captain » 03.06.2014, 21:30

Оторва писал(а):... Да и с температурой не очень набегаешься в Новогереево. Спасибо, всем кто оставляет информацию по этому вопросу. Это поможет быстрее продвинуть или даже решить этот вопрос.
С температурой можно вызвать врача на дом. Проверено - работает.
Да, и еще, при чем тут Новогиреево?
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 269
С нами: 4 года 8 месяцев

#13 Оторва » 03.06.2014, 21:39

Captain, во- первых не со всякой температурой приежают, не обобщайте. Во- вторых, если приедут то только на первичный прием. А Новогереево, потому что ближе в поликлиннике чем БК, так пишут люди-:) мы сами пока на учет не становились, так что собираем информацию. А Вы что стали на учет в поликлинику рядом с БК???? Полелитесь тогда информацией
Оторва
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#14 Captain » 03.06.2014, 22:02

Оторва писал(а):Captain, во- первых не со всякой температурой приежают, не обобщайте. Во- вторых, если приедут то только на первичный прием. А Новогереево, потому что ближе в поликлиннике чем БК, так пишут люди-:) мы сами пока на учет не становились, так что собираем информацию. А Вы что стали на учет в поликлинику рядом с БК???? Полелитесь тогда информацией
Рядом с БК нет поликлиники. Хотя рядом, или не рядом вещь относительная. Одному рядом, другому нет. Жена прикрепилась к поликлинике, которая на Плющева, №73, кажется. Прикрепляться к другой смысла не вижу, так как из них врачи на дом приходить не будут (в случае необходимости). А врача вызвали на дом даже до прикрепления. Пришел в тот же день без проблем. Прикреплялись потом.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#15 Купившие » 03.06.2014, 23:18

Оторва, Уважаемая Оторва НовогИреево пишется через "и"
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 122
Темы: 14

#16 DinaRos » 04.06.2014, 12:41

БК относится к 73 поликлинике, понятно, что мы имеем права прикрепиться к любой, но по-старорежимному, наша 73))) А вообще сестра в свое время делала так: вызывала скорую, они уже передавали дело в районную поликлинику, оттуда звонит/приходит врач и работаешь уже с ним.

Добавлено спустя 28 секунд:
ну это крайний случай конечно)))
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#17 Captain » 04.06.2014, 14:51

DinaRos писал(а):БК относится к 73 поликлинике, понятно, что мы имеем права прикрепиться к любой, но по-старорежимному, наша 73)))
Самое главное, я уже писал об этом, что на дом к Вам врач придет только из 73. Так что прикрепляться к другой смысла не вижу.
Альтернативный вариант, кому денег не жалко - коммерческий полис медицинского страхования. Куча разных программ на выбор. Вплоть до личного врача :).
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#18 Оторва » 04.06.2014, 23:30

Уважаемый Купившие, лучше бы что по существу написал, а то "вшивый все о бане" . Жаль что мало на форуме воспитанных людей-:(

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Врач по всякому поводу ходить не будет, это понятно. И речь идет и о пожилых людях и о каких- то не срочных вопросах по которым придется бегать в поликлинику минут 20-25 как я поняла. Да, неудобно это мягко сказано-:((
Оторва
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#19 Captain » 04.06.2014, 23:40

Оторва писал(а):Уважаемый Купившие, лучше бы что по существу написал, а то "вшивый все о бане" . Жаль что мало на форуме воспитанных людей-:(
Не нервничайте, пожалуйста. Новогиреево действительно пишется через И. А "Купившие" женского рода. Это не трудно заметить.
Да и воспитанных людей на форуме большинство, слава Богу, хотя иногда всякие попадаются :wink: Но это не место для перевоспитания. :smile:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#20 Оторва » 05.06.2014, 00:02

Captain, а я и не нервничаю, это тоже не сложно заметить. И мне абсолютно все равно какого рода купившие и как пишется слово Новоререево.-:))))) и по поводу воспитания, это большая проблема нашего форума. А вот флудить в моей теме не надо, пишите по существу.
Оторва
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#21 DinaRos » 05.06.2014, 11:07

От нашей остановки прямо до поликлиники 73 ходит автобус № 7, никуда ходить 25 минут не надо
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#22 Moscow » 05.06.2014, 11:49

DinaRos писал(а):до поликлиники 73 ходит автобус № 7
Рекомендую автобус 787 конечная остановка «Станция Перово», до поликлиники идти 5 минут.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#23 Ленусик » 12.02.2015, 22:12

Добрый вечер... Нужен невролог для взрослого! Нет ли хорошего врача у кого?
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34

#24 Купившие » 13.02.2015, 00:07

Ленусик, хороший невролог работает в Скандинавском центре здоровья - Солтамова Виктория Константиновна. Очень-очень рекомендую.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 122
Темы: 14

#25 Ленусик » 13.02.2015, 10:25

Спасибо! Поробую записаться на прием!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34

#26 tmv002 » 16.02.2015, 22:20

Кто знает, к какой поликлинике относится наш адрес? Я слышал, что к 73, но это же район Перово, а у нас Новогиреево. Кстати, в ноябре ходил в 73-ю, так как приболел немного. В первый раз узнал про приписку к поликлинике. Пришлось написать заявление и снять копию полиса. Сразу пришла смс, что я временно приписан к врачу такому-то. Принял меня только дежурный врач и отправил домой, типа не фиг тут. Через несколько дней пришла смс: "отказано". Позвонил в поликлинику, сказали ничего не знаем, приходите. С тех пор не было времени заняться этим вопросом.
tmv002
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 170
Темы: 3
С нами: 5 лет
Житель: 5-го корпуса

#27 Moscow » 18.02.2015, 13:38

Купившие писал(а):хороший невролог работает в Скандинавском центре здоровья - Солтамова Виктория Константиновна. Очень-очень рекомендую

В Скандинавском центре обслуживался через ДМС, могу порекомендовать: Шуклина В. П. http://www.scz.ru/doctors/107/

Лечил спину, очень помог.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

ЛОР-врач для взрослых

#28 Марка » 26.02.2015, 17:53

Подскажите хорошего врача поблизости..желательно платного!
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 18
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 2-го корпуса

#29 KoAlPal » 26.02.2015, 17:54

Подскажите кто знает фамилию участкового врача во взрослой поликлинике. Заранее спасибо!
KoAlPal
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3

Срочно! Невропатолог!

#30 нюся » 12.03.2015, 22:53

Соседи, где-то читала на форуме.... не могу найти..((((
Нужны координаты невролога здесь в Новогиреево (с возможностью выезда на дом). Супруга моей знакомой "скрутило", не может ходить.
Выручите, пожалуйста.
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
С нами: 3 года 6 месяцев

След.

Вернуться в Семья и дети