Реклама

Ведение беременности в Перово

Список разделов Общие Семья и дети

Модератор: Artemm

#31 нюся » 24.02.2015, 00:35

Мы платили за роды, так как хотели вести беременность у определённого доктора и рожать в определённой клинике, там же и сохраняться... У нас был неблагополучный исход одних родов....поэтому хотели к " своему " врачу.
Считаю, что принципиальной разницы в платной или бесплатной беременности нет.
Один раз рожала в Севастопольском ( бесплатно), так как мой роддом закрылся на мойку. Так мне там не понравилось....
Ещё, если роды не первые, то есть риск не доехать до "своего" роддома. Хорошо, если сей занимательное событие, как роды, начинаются ночью или в выходной....)))
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#32 Belkalina » 24.02.2015, 15:22

Natalka, И 70 рд... Это как в советском фильме ужасов.. Все старое, ржавое, палаты после родовые на 4-8 человек. Из за выписок разных давочки постоянно с вещами мигрировали из палаты в палату. И слава богу что этот роддом мне попался первым, а не вторым)))) Прошу мамочек рожавших в 70 рд не судить меня. Высказала свое субъективное мнение в сравнении...
Это видимо было в 2010 году, сейчас в 70 роддоме палаты на двоих мамочек и с детками. При этом кровати стоят как в реанимации. Медперсонал внимательный.
Belkalina
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 3
С нами: 5 лет
Житель: 4-го корпуса

#33 EngineerGarin » 24.02.2015, 16:45

Справедливости ради, у нас в палате три мамочки было (70 роддом).
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
Житель: 8-го корпуса

#34 Natalka » 24.02.2015, 21:09

Вот поэтому я и написала чтобы меня не судили по поводу 70 рд. Когда я пошла рожать второго в 2012 году 70 закрылся на мойку с последующим ремонтом. И в 2010 г там мамочки лежали отдельно от детей. Детишек приносили только на кормление. Слава богу там все поменялось к лучшему))
Весна)))
Natalka F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 38
С нами: 5 лет 2 месяца
Житель: 1-го корпуса

#35 ksenia » 25.02.2015, 10:48

Три мамочки бывает только при "перегрузке" роддома. Это если принимают из рядом находящегося и закрытого на мойку. В 70 далеко не во все палаты можно поставить 3-ю кровать.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 26
С нами: 5 лет 5 месяцев

#36 Tata » 25.02.2015, 17:00

Сегодня начала процесс постановки на учет в нашей ЖК на Перовской к Эйрамджян К.А. Дали кучу анализов, нагрузили информацией, также дали список врачей, которых нужно пройти. И как то совсем я забыла уточнить, в 73 поликлинике я никогда не была, от работы есть ДМС, по нему и посещаю врачей по необходимости. Можно ли принести заключения врачей не из 73 поликлиники, а из частной? Имею ввиду стоматолога, Лора, терапевта и окулиста.
Tata
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

#37 нюся » 25.02.2015, 17:12

Tata, я приносила, это те же врачи.... Если гинеколог не заартачится....)
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
Житель: Не житель ЖК

#38 Марка » 25.02.2015, 19:54

Я тоже всегда делала где мне удобно!Так что ваше право где пройти этих врачей
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 18
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: 2-го корпуса

#39 Ленусик » 20.10.2015, 00:08

Кто может порекомендовать акушера гинеколога в роддоме при КГБ 15 на Вешняковской?
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#40 соседи » 20.10.2015, 12:27

Natalka, я рожала в роддоме 70й больницы в 2008 году. Палаты максимум на 4-х человек. У нас было на три человека. Отдельные родовые боксы. Рядом со мной были акушер, педиатр, тут же позвали неонатолога. Дети действительно лежали отдельно от мам, но это кому как нравится. Замечательные акушерки. Я легла туда сразу после открытия роддома после ремонта. Как к 2010 му году там могло всё проржаветь, не понятно.
В этом роддоме главврач был (сейчас не знаю) Лопухин, очень верующий человек. Там никто никого не гонит по срокам, не бежали керасить без причины.
А вот в 15-ю больницу мне не советовал тогда идти даже врач, который вел беременность. К детям относятся хорошо, а вот к мамам, как к стаду. Может, сейчас что-то поменялось, но нехорошая репутация этого роддома держалась очень долго.
Tata писал(а):Можно ли принести заключения врачей не из 73 поликлиники, а из частной?
Я приносила, прям целиком карту, встала на учет поздно в своей консультации, принесла им полностью выписку из карты - приняли.
Правда родовый сертификат не хотели выдавать (сослались на то, что я не наблюдалась у них всю беременность). Я позвонила на номер горячей линии здравоохранения по защите материнства и детства, так мне выдавала сертификат потом заведующая консультацией с извинениями.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38

#41 komargo » 20.10.2015, 15:24

Tata, " к Эйрамджян К.А." - она очень хорошая, грамотная, продвинутая врач.если вы с ней совпадете то вам повезло!
я у нее была с младшеньким 6 лет назад, и с тех пор очень ее уважаю как врача.
Правда у меня не было особенностей беремености, все хорошо прошло.

Рузультаты можно любых лоров и окулистов - без сомнения. Карина Артемовна очень логичная и адекватная врач.
komargo
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 8

#42 Tata » 22.10.2015, 16:34

Всем огромное спасибо за советы и комментарии. Мы с малышкой уже дома, нам скоро буде 2 недели :smile: . Всю беременность с февраля этого года наблюдались у Эйрамджян К.А. и рожали в 70 роддоме.
Tata
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

#43 lili » 22.10.2015, 18:25

Tata? расскажи как Вам она? (Эйрамджан)?
lili F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#44 Tata » 22.10.2015, 18:36

Мне понравилась. У меня вся беременность была без осложнений. Единственное, ругала меня за вес, хотя за пределы общей нормы я не вышла. И сейчас, практически спустя 2 недели, вешу столько же, сколько до беременности. Вообщем скажу так, к другому врачу я бы не хотела.
Tata
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

#45 Ania » 24.10.2015, 13:27

И 70, и 15 роддома очень хорошего уровня. Сама, правда, рожала в клинике акушерства и гинекологии имени Снегирева на ул.Еланского, от ММА им.Сеченова. Довольна. До появления Перинатального центра была N 1 в стране.
Но советую её только тем, у кого по строгим показаниям Кесарево (подруга первые нормальные роды там проходила - не понравилось, разрывы; вторые уже рожала в 70-м, хвалила). Выписывали каждый раз на 4-5 день, патронажная сестра была в большом удивлении, что с кесаревым выписка раньше, чем с нормальными родами. Вёл профессор Никонов Андрей Павлович. Накладывал специальный, новый шов, современные повязки, с которыми душ можно принимать уже через сутки после родов. И рожать можно до 4-х раз, тогда как с обычным швом только 3. Плюс нет никакого снятия швов, нитки типа кетгута, саморассасывающиеся (наружные). Приняли и все сделали бесплатно, так как была прикреплена к ЖК при Клинике. Благодарила уже при выписке, по собственному желанию.
Так же подруги рожали: в Перинатальном (хорошо, но дорого); в МОНИАГ - поступала со схватками, хорошо все прошло, бесплатно; в 29 РД - тоже положительные отзывы. Фамилии докторов называли, не запомнила, но могу узнать, если кому нужно.
Ania
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 64
С нами: 4 года 3 месяца

#46 Jeykati » 13.01.2016, 23:28

Всем добрый вечер. Хочу встать на учет по ведению беременности в ЖК на пересечении Перовской и 2-ой Владимировской!! Кто знает фио врача акушера участкового. Хочу отзывы почитать. Всем заранее спасибо
Jeykati F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Житель: 9-го корпуса

#47 valentinka » 14.01.2016, 01:13

Jeykati, должна быть Фиголь
valentinka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 59
С нами: 5 лет 2 месяца
Житель: 2-го корпуса

#48 Jeykati » 14.01.2016, 09:38

И как она , как врач? Поделитесь впечатлениями.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
хочу прикрепиться к ней на ведение беременности.
Jeykati F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Житель: 9-го корпуса

#49 Юля » 14.01.2016, 11:11

Интересует тот же вопрос . И для того чтобы встать на учет нужно прикрепиться к ЖК, а для этого нужно быть прикреплённой к поликлинике . Так ведь ? В консультации по месту прописки у нас так
Юля
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#50 Ksushka » 14.01.2016, 13:18

Фиголь - женщина лет 67-70, нервная, грубая, с семейными проблемами, которые решает, принимая посетителей. У нее была один раз, и больше не желаю тратить свои нервы. Беременность наблюдаю в прежней своей поликлинике.
Ksushka F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 2
С нами: 5 лет 1 месяц

#51 ksenia » 14.01.2016, 21:22

О нашей ЖК ходят легенды... Из-за халатности врача подруга потеряла ребенка на 25 неделе. Лучше уж в ЖК при 70 ГКБ, но для этого надо прикрепиться к 132 поликлинике.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 26

#52 EngineerGarin » 14.01.2016, 23:06

Мы в 70 наблюдались, там же и рожали. Нас всё устроило.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17

#53 Perovo » 15.01.2016, 00:03

Девочки, для того, чтобы наблюдаться в ЖК при 70 ГКБ, нужно прикрепляться к бывшей 132 поликлинике.
Я наблюдаюсь у Алексеевой Юлии Вячеславовны в этой ЖК - замечательный, очень толковый и компетентный врач! Попасть к ней не просто, мне повезло - она у меня участковая. Не смотря на предварительную запись, очередь к ней всегда живая и всегда большая. Если не смущает сам факт необходимости проводить время в очереди - очень рекомендую ее по любым вопросам, в т.ч. для ведения беременности.
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 12
С нами: 4 года 7 месяцев

#54 Юля » 15.01.2016, 00:26

Прикрепиться можно к любому врачу , но меня в своё время не спрашивали, прикрепили к врачу по месту прописки. Хочешь к определенному врачу, нужно разбираться.. Как я понимаю к ней будет проблематично попасть(
Лишний раз в эти ЖК идти не хочется, столько нервов :sad:
Юля
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#55 VasSusa » 15.01.2016, 10:49

У Фиголь была один раз, больше я к ней ни ногой. Нервная, грубая старушка, вместо решения моего вопроса, назначила обезболивающее и отправила восвояси. Тоже планирую к 70 ГКБ прикрепиться, лежала там в стационаре, все врачи очень понравились, надеюсь и в ЖК такие же. Но пока не было время выяснить, к какому врачу-гинекологу попадаем по прописке в нашем ЖК.
VasSusa F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Темы: 5
Житель: 3-го корпуса

#56 Вера1910 » 15.01.2016, 13:09

VasSusa, по прописке у нас Проскурина Дарья Александровна, молодая врач. Спокойная, внимательная. Больше про нее сказать пока ничего не могу.
1 корп.
Вера1910 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83
С нами: 5 лет

#57 VasSusa » 15.01.2016, 15:13

Вера1910, спасибо! Попробую поискать отзывы о ней
VasSusa F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Темы: 5
Житель: 3-го корпуса

#58 sovenax » 18.02.2016, 21:23

Всем привет, я тоже наблюдалась у Фиголь, могу сказать, что действительно строгая, но она очень хороший врач, и положение одним прикосновением определяла и все осмотры безболезненно))) и что в огромный плюс так меня запугала, что в отличие от остальных пузатиков не набрала лишнего веса)))

А рожала в сентябре в роддоме 15 платно, тоже нет никаких отрицательных отзывов ))) палата отдельная только с малышом лежишь)

П.с. Ищу кому не с кем гулять с коляской))) может есть кому скучно и хочется погулять в компании, пишите в личку, чтобы тут не флудить)))
sovenax
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Семья и дети