Реклама

Конъюнктивит на фоне ОРВИ!

Список разделов Общие Семья и дети

Модератор: Artemm

#1 kugala » 16.10.2015, 12:24

Внимание, КОНЪЮНКТИВИТ! Заболевание сопровождается признаками ОРВИ: повышением температуры, болью в горле, насморком, кашлем. Глаза могут покраснеть не сразу! Также врачи все чаще отмечают то, что именно в этом сезоне температура остается в пределах нормы, глаза слегка красные, а человек уже тяжело болен конъюнктивитом. Не занимайтесь самолечением!
Лечение должно начаться немедленно и продолжаться до полного выздоровления. Необходимо помнить, что заболевание может привести к весьма неприятным проблемам с глазами вплоть до значительного ухудшения зрения.
Обрашайтесь к офтальмологу за правильной постановкой диагноза. Не переносите простуду "на ногах".
kugala F
Автор темы, Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Темы: 17
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#2 lili » 16.10.2015, 12:59

В какую платную поликлинику недалеко от нас можно записаться на осмотр?
lili F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#3 Rikitiki » 16.10.2015, 13:12

Смотря к какому врачу, мы ходим на прием в ЦЭЛТ. Лоры там хорошие, ортопед- травматолог (только не МаринА - это фамилия, ударение на последнюю А), МРТ,УЗИ, офтальмолог-женщина - не очень, хороший рентген и томография, мануальный терапевт Серебро - не ходите к нему, дерматолог, инфекционист - женщина толковая, из гастроэнтерологии ни один специалист не понравился, и еще много всяких других разных.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#4 komargo » 16.10.2015, 15:31

Я в прошлом году подхватила неизвестно где коньюктивит. В субботу поехала в нашу бесплатную поликлинку (на Плющева) - приняли сразу, т.к вид был жуткий. Офтальмолог был на месте, осмотрел назначил 2 вида капель . Противовирусное и антибиотик кажется были назначены местно. Лечение было подобрано верно, все бысстро прошло.

Мой отец не видясь со мной несколько недель, тоже подхватил такую же болезнь, живет в другом районе Мск. Родители съездили в институт Геймгольца кажется, ему назначили тоже самое и тоже быстро поправился.
так что к врачу необходимо, можно пользоваться спец.глазными центарми с московской страховкой.
komargo
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 8
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#5 Macron1 » 16.10.2015, 19:02

Я лет 10 назад подхватил вирусный просто поиграв в боулинг, похоже глаз потер неудачно ;(

Сидел дома на больничном недели три чтоб никого не заразить на работе и капал по 6 раз в день ;(

Зато теперь 10 раз думаю чем потереть глаз нахватавшись за поручни в общественном транспорте ;)
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 2-го корпуса

Вернуться в Семья и дети