Реклама

Уборка снега вокруг пруда.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#1 Воробей » 14.01.2017, 23:00

Сегодня, гуляя на пруду, наблюдал картину уборки снега на дорожках.
Сгребли снег вдоль улицы Новотетёрки, засыпали снегом и песком.
Теперь там снежно-песочно-соляная смесь. :sad: Дальше убирать и сыпать соль с песком не пустили возмущённые гуляющие с детьми и собаками.
Со слов старшего в бригаде уборщиков, всё это делается по требованию г-на Юрсона (жителя ЖК БК и участника форума), который засыпал управу заявлениями с требованием убрать снег.
Г-н Юрсон!
Прежде чем требовать подобное, неплохо бы было посоветоваться с соседями. Кроме того, что бы чистить дорожки, надо, что бы они хотя бы были.
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 8
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#2 Марка » 14.01.2017, 23:31

Интересно,а он тут есть на форуме...!?
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 18
С нами: 4 года 2 месяца

#3 Romarlo555 » 14.01.2017, 23:41

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Romarlo555
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 2 года 11 месяцев

#4 Глянец » 15.01.2017, 14:15

Тут не так все было. Я наблюдал эту картину из окна как раз собирался с ребёнком на прогулку. Туда заехала машина и стала рассыпать песок. Потом после возмущения граждан машина уехала., а трактор стал собирать уже рассыпанный песок. Вообще я за то, что бы в парке было несколько дорог неочищенных. Мало того что в парке одни фикалии от четвероногих и не только. Дорожки драют до снега и засыпают реагентом. Ребёнка на санках покатать просто не где. Единственное место было вокруг пруда, и то испортили.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#5 Ksushka » 15.01.2017, 19:19

Интересно, а блоки на въезде, которые убрали, снова на место поставят? А то гулять с коляской гулять неудобно, машины сегодня ездили....
Ksushka F
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#6 Воробей » 15.01.2017, 22:37

Глянец писал(а):Тут не так все было. Я наблюдал эту картину из окна как раз собирался с ребёнком на прогулку. Туда заехала машина и стала рассыпать песок. Потом после возмущения граждан машина уехала., а трактор стал собирать уже рассыпанный песок.
Вечером они повторили попытку. Подъехала Газель с полным кузовом соли, выгрузила двух гастеров, которые лопатами для уборки снега (!!!) начали вываливать соль. Гуляющие тут же пресекли всё это в довольно нетолерантной манере с применением идиоматических выражений и пары оплеух. Гстеры покидали лопаты в кузов и хотели уехать. Подтащили их за шкирку и заставили сгребать соль. Старший этих бедолаг всё время обиженно верещал что-то типа: "Юрсон, Юрсон... Это он пишет." Г-ну Юрсену крупно повезло, что его в тот момент не было рядом.
Марка писал(а):Интересно,а он тут есть на форуме...!?
Есть, есть." :wink:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#7 Марка » 15.01.2017, 23:09

Ну,так они ночью это сделают..:( А может на тот же сайт на это безобразие тоже пожаловаться!? :think: В противовес, скажем так
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 18

#8 отецгерой » 15.01.2017, 23:17

По-моему, все это уже находится на грани бреда.
Юрисон или какой другой активист - не имеет значения.
Вся хрень в том, каким образом происходит реализация задач.
У одних полисадник трактором почистили вместе с кустами, теперь химотой засыпали дорожки у пруда...
Требование убрать убрать снег, предполагаю, вряд ли означало приказание засыпать все песком с реагентами, чтобы в мороз была такая слякоть.
Я не знаю как прилично назвать этих сволочей, которые я занимаются уборкой, но уборка их точно волнует в последнюю очередь.
Буквально в прошлый снегопад, ведя ребёнка в сад наблюдал как на площадке между корпусами 1, 2, 3 вместо того, чтобы смахивать лопатой только что выпавший легкий снег, все дорожки обильно посыпались реагентами. И это понятно - вместо физической работы проще пройтись не напрягаясь в роли сеятеля дерьма, чтобы остались силы для групповой молитвы, которую они совершают с завидным постоянством. Ни мы, ни дорожки их никогда не волновали и не будут волновать. И Юрисоны, и прочие жильцы здесь вообще не при делах.
Пока здесь будут работать те, кто нас ненавидит и пока их будут нанимать ничего не поменяется.
И это не какое-то разжигание розни, а к сожалению печальная правда уже двух десятилетий.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Темы: 4

#9 Воробей » 15.01.2017, 23:42

Это надо в Жилищник местный обращаться. Или в управу.
отецгерой писал(а):И Юрисоны, и прочие жильцы здесь вообще не при делах.
Понимаете, когда человек писал заявление с требованием убрать сне и лёд, то он не подумал, как это можно сделать с разбитого асфальта. Вряд ли кто-то будет сейчас,ка в старые добрые времена, скалывать лёд топором приваренным к лому. Тем более, что это нереально сделать на разбитых дорожках.
Фаина Раневская
Воробей M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#10 Глянец » 15.01.2017, 23:44

Да к сожалению у нас здравый смысл граничит с безрассудством. Проще было укатать снег в парке и вокруг пруда на радость детворе. У нас же под уборкой понимается каждому свое. Кому песком засыпать, кому солью, кому до земли очистить. а потом еще и снег вывести, И никто не задается вопросом а зачем??? Кому это нужно кому от этого будет удобно.
По статистике ЗОЖ от реагентов страдают собаки и дети, в силу роста им приходиться дышать этими испарениями. Давайте напишем письмо в управу, с просьбой не чистить определенные дорожки в парке и сам пруд. Можно просто почистить трактором и не засыпать этой дрянью. Многие хотят просто пройтись по чистому пушистому белому снегу, который мы так редко видим в Москве., а дети могли покататься на санках покидать снег своими лопатками, лепить снежных баб.

Я бы и в нашем районе отказался от соли и реагентов, в крайнем случае песок., и снег можно не вывозить. Во времена моего детства снег не вывозили, везде были сугробы все было нормуль
Последний раз редактировалось Глянец 15.01.2017, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#11 Воробей » 15.01.2017, 23:46

Глянец писал(а):По статистике ЗОЖ от реагентов страдают собаки и дети
кроме того, весь этот реагент весной окажется в пруду. Ребятки тупо его не жалели.
Глянец писал(а):Давайте напишем письмо в управу, с просьбой не чистить определенные дорожки в парке и сам пруд.
Я-ЗА!
Фаина Раневская
Воробей M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#12 ToniC123 » 16.01.2017, 00:02

Глянец, да даже и трактора не надо. Вы же(1 и 2 корпус) закрыли въезд на сквер, иначе машины заедут. Пусть там снег лежит.
Правда с колясками хз что делать. :eh:
Так и не найдем золотой середины.. :sad:
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 103
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#13 Воробей » 16.01.2017, 11:14

ToniC123 писал(а):Глянец, да даже и трактора не надо. Вы же(1 и 2 корпус) закрыли въезд на сквер, иначе машины заедут.
d:
При чём тут это? Что плохого в том, что въезд в сквер перекрыт? Как это связано с темой поста?
Фаина Раневская
Воробей M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#14 masshak » 16.01.2017, 12:22

У нас походу появилась новая звезда!
Полина Гагарина. Строчит не меньше Юрисона, и требует убрать снег и облить в парке все реагентами!
Бедный ГБУ Жилищник, как мне их "жалко", Что же им делать толи снег убирать, толи реагентами заливать, толи разум включить и песком посыпать чтобы льда не было?

Люди! вы когда сообщения на портале пишите, Вы хоть головой-то немного думайте, и попытайтесь выработать в себе такое качество, как уметь вовремя остановиться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 10
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#15 ergil » 16.01.2017, 13:44

Воробей писал(а):Вряд ли кто-то будет сейчас,ка в старые добрые времена, скалывать лёд топором приваренным к лому.
В субботу именно этим и занималась около пруда группа людей в оранжевых жилетах, а трактор сгребал снег с песком на дорожке вокруг пруда.
ergil
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 6
Житель: 8-го корпуса

#16 Moscow » 16.01.2017, 20:41

masshak писал(а):Бедный ГБУ Жилищник, как мне их "жалко"
Идиотов жалеть глупо!
Еще в ноябре 2015г. руководителя ГБУ «Жилищник района Новогиреево» лишили должности из-за отсутствия квалификационного аттестат.

Время прошло, принцип работы остался прежний...
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: Не житель ЖК

#17 Ленусик » 16.01.2017, 22:03

Как бы обьяснить этой Полине Гагариной что реагенты- это очень плохо!!! А вот гулять в парке по снегу - это очень хорошо!!!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Темы: 1
Житель: 6-го корпуса

#18 bigboss » 16.01.2017, 23:32

Ходил в сб. по данной аллее. Солёные лужи и кучи соли в виде гранул. Пройти нереально. Только зигзагами. Снежная каша вперемежку с солью и водой.
Реально всё весной в пруд потечет. Так еще у пруда все дорожки испачкали смесью песка с рыжей глиной.
Так если бы просто всё почистили лопатами, так нет - половину оставили и засыпали солью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 92
С нами: 4 года 8 месяцев

#19 Ленусик » 17.01.2017, 12:43

Да уж...на санках не проехали, так ещё и кашель начался:(
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Житель: 6-го корпуса

#20 Romarlo555 » 17.01.2017, 20:15

Полина Гагарина! это Олег Юрисон

Модератор:
Личные данные не рекомендую выкладывать в общий доступ.
Romarlo555
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

#21 Moscow » 17.01.2017, 20:24

Romarlo555 писал(а):Полина Гагарина! это Олег Юрисон,

Благоустройством сквера, куда входит комплекс проводимых работ: тщательная уборка снега, равномерное посыпание противогололедных реагентов напрямую координирует Управа р-на Новогиреево, не путайте ГБУ "Жилищник Новогиреево".

Здесь контакт всех персонажей, кто непосредственно принимает участие в решение данного вопроса и неграмотно транслируют поставленные задачи (объем работы) ИСПОЛНИТЕЛЯМ.
Все претензии адресуйте данным "клоунам", ибо их уровень квалификации и профессиональный подхода к дела просто отсутствует.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

Портал наш город

#22 pabloe2015 » 17.01.2017, 22:43

и некто орешкин который оставил последнее обращение что намело тоже видимо.это уже на психею похоже

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
не грузится картинка
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев

#23 Глянец » 17.01.2017, 23:35

Лучше так лихо долбить Управу не по уборке. А по поводу благоустройства нашего парка, толку больше было бы
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#24 pabloe2015 » 18.01.2017, 00:31

Глянец, да что они могут ответить?!2018 год.весь год перед выборами твердили про 17,а теперь 18 год а там и 19 не дай бог.денег то вечно нет.на то что действительно нужно
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#25 Евжений » 19.01.2017, 18:41

Модератор:
Личные данные не рекомендую выкладывать в общий доступ.
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 39
Темы: 22
Житель: 5-го корпуса

#26 bigboss » 25.01.2017, 22:47

Районный депутат показал имитирующих уборку снега трактористов
http://moslenta.ru/news/2017/01/25/sneg/
Депутат совета муниципального округа Северное Измайлово Дмитрий Барановский рассказал об имитирующих уборку снега коммунальщиках.
Он написал об этом в блоге в LiveJournal.
Оказалось, что в ГБУ "Жилищник" закончились щетки, а ездить технику заставляют, так как на ней установлены датчики ГЛОНАСС.
«У первого трактора щетка стерлась, а второй сломан (цепь слетела). Зато чиновники наблюдают на экранах мониторов красивую картинку»
---
Я такую картину маслом ежедневно наблюдал весь прошлый год на дороге вокруг пруда.
Ездят по кругу здоровенные грузовики с цистернами, а ни щетки не опускают ни водой не поливают.
Глонас однако у всех!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 92
С нами: 4 года 8 месяцев

#27 ToniC123 » 26.01.2017, 00:05

А депутат один и живет не у нас(((
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 103
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#28 Marozoff » 26.01.2017, 11:40

ToniC123 писал(а):А депутат один и живет не у нас(((
Да, к великому сожалению, таких депутатов единицы на всю Москву. Все остальные, предпочитают молчать.

Он же красиво расчехляет жульё во власти по поводу ввода платных парковок.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 409

#29 Moscow » 27.01.2017, 20:52

Воробей писал(а):засыпал управу заявлениями с требованием убрать снег.

В начале декабря 2016г. за плохую уборку снега, был наказан первый заместитель главы управы района Новогиреево Александр Кабанов.
Устранить нарушения на своих территориях обязаны префект ВАО Всеволод Тимофеев.

По словам главного инспектора инспекции по контролю за благоустройством городских территорий ВАО Андрея Кистенева,инспекторы регулярно проверяют территории на соблюдение регламента уборки.
За нарушение правил содержания дворовых территорий и за невывоз снега должностных лиц привлекают к административной ответственности.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#30 pabloe2015 » 28.01.2017, 09:24

так это за плохую уборку снега с крыш,и видимо пятиэтажного жилого фонда коего в новогиреево большинство."За плохую уборку крыш от снега, в частности, были наказаны глава управы района Кунцево Иван Малышев, первый заместитель главы управы района Новогиреево Александр Кабанов"
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

След.

Вернуться в Курилка