Реклама

Уборка снега вокруг пруда.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#31 Глянец » 03.02.2017, 13:50

Давеча гулял с ребенком. И наблюдал картину. Трактор собирал нормальный утоптанный чистый снег, собирал в кучи и потом самосвалом вывозили... Уже просто нет сил комментировать эту весеннею шизофрению наших руководителей... Зачем ??? это делать. Списать себе в карман вывоз пары тройки лишних самосвалов снега....
Изображение
Изображение
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34
С нами: 5 лет 8 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#32 masshak » 03.02.2017, 19:39

Глянец писал(а):Давеча гулял с ребенком. И наблюдал картину. Трактор собирал нормальный утоптанный чистый снег, собирал в кучи и потом самосвалом вывозили... Уже просто нет сил комментировать эту весеннею шизофрению наших руководителей... Зачем ??? это делать. Списать себе в карман вывоз пары тройки лишних самосвалов снега....
Да потому, это все, что некоторые товарищи достают.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 11
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#33 bigboss » 04.02.2017, 01:43

Глянец писал(а):Трактор собирал нормальный утоптанный чистый снег, собирал в кучи и потом самосвалом вывозили...
Набрал в интернете: вывоз снега в Москве. Выскочило (для понимания стоимости):
http://stroydomsam.ru/vyvoz-snega-vao.html
Одна машина ~10м3.
Вот и посчитайте сколько бабок они из бюджета "осваивают" на вывозе снега. Который весной попал бы в пруд совершенно бесплатно.
А так осядет в виде денег в чьём то бездонном кармане...
И куда смотрит прокуратура и прочие прочие прочие?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 99
Темы: 1
С нами: 5 лет

#34 Moscow » 04.02.2017, 21:15

Глянец писал(а):весеннею шизофрению наших руководителей...
Восточный округ "впереди планеты всей".

Сотрудники управы Гольяновского района Москвы решили замаскировать снег под кустарник, чтобы не убирать его.

На городском портале "Наш город" осталась запись жалобы местного жителя на неубранную территорию двора его дома на улице Байкальской.
Через несколько дней глава управы Гольянова и начальник одной из инспекций города Москвы ответили жителю, что его жалоба урегулирована, и прислали фотографию той самой кучи с ветками.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 50
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: Не житель ЖК

#35 Moscow » 10.02.2017, 23:55

masshak писал(а):Да потому, это все, что некоторые товарищи достают.
В.А. Тимофеев Префект Восточного округа

– Я решил узнать, кто у нас врёт. Абсолютным лидером оказалось Гольяново, на 2-ом – Преображенское, а на 3-ем – Вешняки.
За ним уже Дирекция, Сокольники, Новогиреево. Это никуда не годится. Я тоже буду выгонять глав, в том числе назначенных мною недавно, – заявил Всеволод Тимофеев.
На штабе затронули вопрос о технической осведомлённости по работе с порталом "Наш город". По словам префекта, чиновники не понимают, как технически пользоваться данным сайтом.

– Они не врут, они просто не умеют им пользоваться, для них это – китайская грамота. Я буду заходить к главам управ в кабинет, чтобы посмотреть, как они отслеживают жалобы жителей, отвечают на них и ставят электронную подпись. Они не понимают, за что получают выговор, если за них ставят подпись сотрудники, занимающиеся порталом, – заявил Всеволод Тимофеев
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 50
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: Не житель ЖК

#36 Aleks1000 » 12.02.2017, 16:36

Moscow писал(а):На штабе затронули вопрос о технической осведомлённости по работе с порталом "Наш город". По словам префекта, чиновники не понимают, как технически пользоваться данным сайтом.
У меня прям анекдот есть на эту тему. Я как то в прошлом году закинул удочкой просьбу ограничить половину улицы Новотерки знаком "парковка разрешена только с 22-00 до 8-00", так как вечером приезжаешь - хрен припаркуешься из-за фур и т.д.. Короче у нас в Новогиреевской префектуре мне месяц отвечали (наверное каждый день с рулеткой ходили) и постановили...
Спойлер
Изображение
:clap: :clap: :clap: У меня прям гордость берет за наших чиновников....
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 0

#37 bigboss » 12.02.2017, 21:41

Aleks1000 писал(а):закинул удочкой просьбу ограничить половину улицы Новотерки знаком "парковка разрешена только с 22-00 до 8-00"
Поаккуратней с такими просьбами, не все приезжают с работы после 22 часов.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#38 Aleks1000 » 12.02.2017, 22:40

bigboss писал(а):Поаккуратней с такими просьбами, не все приезжают с работы после 22 часов.
Но когда приезжаешь - парковаться то не где? Что они там круглосуточно стоят без движения? Вышел переставил в другое место - проблем то? Никто же не покупал вместе с машиной участок улицы.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#39 ДмитрийДембицкий » 13.02.2017, 11:34

Люди иногда в отпуск уезжают на неделю, либо не каждый день пользуются машиной, а бегать каждый день машину переставлять, из за таких активных граждан, как Вы не очень хочется.
Допишетесь, будет у нас по Вашей просьбе платная парковка.
Не нравятся фуры, тогда уж пишите о запрете грузового транспорта, в жилой зоне.
ДмитрийДембицкий M
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#40 komargo » 13.02.2017, 12:27

Тучи фур за поворотом Новотетерок, в сторону станции оч напрягают когда идешь в парк - их там по 5-8 штук стоит бывает. Кроме отстойника вагонов еще и отстойник фур образовался :((
А уж когда они и под окнами еще места занимают вообще безобразие - у нас окна на пруд. И чинят там что-то иногда.
komargo
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 8
С нами: 3 года 9 месяцев

О фурах

#41 Palger » 13.02.2017, 17:51

Чинят, пьют, ходють ... всякие :twisted: И резина старая (покрышки) прошлым летом на газоне валялась. Между прочим - опасные отходы.
Palger M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -3
Темы: 4
Житель: 6-го корпуса

#42 Aleks1000 » 13.02.2017, 20:26

ДмитрийДембицкий писал(а):Люди иногда в отпуск уезжают на неделю, либо не каждый день пользуются машиной, а бегать каждый день машину переставлять, из за таких активных граждан, как Вы не очень хочется.
А вы что место купили на улице? Куда в очередь встать -я под свою машину то же хочу купить два...Мне, может, не нравится когда все паркуются по выходным на моей улице И убирают снег плохо.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#43 EngineerGarin » 13.02.2017, 20:53

Куда в очередь встать -я под свою машину то же хочу купить два...
Судя по ситуации вы как раз и ищете место под свою машину за счёт других. Своя фуфайка ближе к телу. Странно потом от вас читать осуждения чиновников.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#44 Aleks1000 » 13.02.2017, 21:38

EngineerGarin писал(а):Странно потом от вас читать осуждения чиновников.
Почему странно? Чиновники должны мне за фуфайку - я им же деньги за это плачу.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#45 bigboss » 13.02.2017, 22:33

Aleks1000 писал(а):Но когда приезжаешь - парковаться то не где? Что они там круглосуточно стоят без движения? Вышел переставил в другое место - проблем то?
Можно купить машину и поставить на своё законное, так сказать, место. А на работу на общественном транспорте. Приехал после 22 часов с работы.
А машина на своём месте стоит. Переставлять никуда не надо. Как идея? Главное что всегда уверен, что машина стоит где надо.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#46 Aleks1000 » 14.02.2017, 00:51

bigboss писал(а):купить машину и поставить на своё законное, так сказать, место. А на работу на общественном транспорте. Приехал после 22 часов с работы.
Фуру... ? И что такое - законное место? гараж... Да конечно можно. А еще лучше купить две фуры и поставить их на законное, возле парка, место и еще таджичек нанять, чтоб в этих фурах, чебуреки жарили круглосуточно.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#47 bigboss » 13.03.2017, 23:04

Глянец писал(а):Уже просто нет сил комментировать эту весеннею шизофрению наших руководителей...
Столичные дороги, дворы и тротуары во вторник, 14 марта, обработают специальными моющими средствами. Об этом говорится на официальном сайте правительства Москвы mos.ru со ссылкой на заявление заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
http://moslenta.ru/news/2017/03/13/pomoyutsshampunem/
Интересно: по глонасу будут проверять факт помывки? Или глазами на месте?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#48 bigboss » 04.03.2018, 22:04

Собянин: Москве не хватает снегоплавильных мощностей против обильных снегопадов
«Похоже, зима испытывает нас на прочность. К рекордным объемам снега, выпавшим в феврале, скорее всего, добавятся рекордные осадки в марте <…> Город будет функционировать в нормальном режиме, тем не менее, очевидно, что проблемы с вывозом снега будут. Для такого объема выпавшего снега в городе нет снегоплавильных мощностей, и даже теоретически создать их не представляется возможным», — написал Собянин в своем личном блоге.
https://news.mail.ru/politics/32744140/?frommail=1
--
Ничего, ничего!
Зато в апреле начнут соскребать снег с газонов и от пруда. А то снегоплавилки будут простаивать. А это нехорошо.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#49 ergil » 05.03.2018, 21:50

Зачем отскребать снег с бульвара и вокруг пруда, когда основные дороги и тротуары не очищены мне совершенно не понятно. Это просто вредительство.
ergil
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 6
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#50 bigboss » 05.03.2018, 22:19

Московские коммунальщики вывезли более миллиона кубометров снега со столичных улиц за сутки.
http://vm.ru/news/468032.html
С таким заявлением выступил в понедельник, 5 марта, заместитель московского градоначальника по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Как он же заявил: вывоз одной машины обходится 5 400 руб.
Камаз самосвал объем кузова 12 м кубических метров.
Т.е. ТОЛЬКО ЗА СЕГОДНЯ Мэрией было оплачено 500 000 000 руб.
--
Вот и возят из сквера, газонов и прочих мест снег где его можно легко "взять".
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

Пред.

Вернуться в Курилка