Реклама

Флудите на здоровье

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#301 Zayka307 » 09.08.2015, 11:19

masshak писал(а):sdenk, Миша, Zayka307, ELENA7777, Вы все специально зарегестрировались 3-4 дня назад чтобы поливать друг друга грязью???? Идите в полицию и там разбирайтесь. Не нужно порасовку из реалии переносить на форум.

Вы скорее всего правы, нужно идти в полицию, а не переносить это на форум. Найду эту мамашу, которую избили, оставлю свои контакты и , в случае необходимости, дам показания...

Я с первого августа начала снимать здесь квартиру... Не думала, что столкнусь с таким... "Весело" тут у вас... Буду думать о переезде... Как я поняла, мамочкам с детьми и беременным здесь отнюдь не спокойно
Zayka307
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 2 года 1 месяц
Житель: Не житель ЖК

#302 EngineerGarin » 09.08.2015, 12:40

Полностью поддерживаю идею про обращение в полицию.
У меня нет сомнений не доверять своему ребёнку , когда он прибегает испуганный и начинает рассказывать про то как избили его друга, тут каждая мама поверит, не с куста он всё же это взял значить избеение все то ки было ,а когда он фантазирует я его сразу выкупаю, и когда его опрашивали он говорит одно и тоже а не путается как это бывает когда он фантозирует!
Всегда умиляет, как родители уверены, что знают своего отпрыска как облупленного.а потом выясняются страшные вещи: приходят люди из комнаты милиции или из наркодиспансера, и оказывается, что всё совсем не так на самом деле. Но каждый уверен, что его это обойдёт. Ребятишки особо любящие жизнь, назавём это так, где-то лет в 12-13 начинают потихоньку пьянствовать, а курить и того раньше - причём от статуса семьи это не зависит, а про мат я вообще молчу. И вы думаете, что это родители им позволяют. А если в компании есть ребята постарше, то и обучение жизни проходит быстрее.
Как я вижу ситуацию, что дети (особенно, если парень являлся главным в компании) уже договорились, кто что будет говорить родителям. Этот парень после случившегося пришёл к родителям и рассказал, что его избили и далее по тексту - синяков у него при этом своих было предостаточно. Родители после разбирательств отвезли его в травмпункт, а там положили на обследование. Естественно, что при этом было сообщено в полицию, так что избитой женщине вполне возможно скоро необходима будет помощь с целью выяснения всех обстоятельств в полиции.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#303 Миша » 09.08.2015, 13:29

Абсолютно с вами согласен, в данной ситуации должна разбираться только полиция, тем более, как я понимаю есть настоящие свидетели и записи с камер наблюдения. Человек избивший чужого ребенка должен в полной мере отвечать за свои действия. Сегодня один, а завтра другой. Безнаказанность порождает вседозволенность. Тому пример события с убийством детей в Нижнем Новгороде, возможно кто то из них тоже ругался, но это не повод для оправдания маньяка. А если внимательно выкладки на форуме почитать, а потом проанализировать то мы видим, что некоторые взрослые уже договорились о том чтобы, попытаться выгородить взрослого человека нанесшего травмы чужому ребенку. И как тогда относиться к взрослой женщине избивающей и матерящей чужих детей на детской площадке?
Миша
Аватара

#304 VasSusa » 09.08.2015, 18:17

Что-то никому не верится, слишком уж мнения категоричные, никто толком ничего не знает, но каждый безоговорочно настаивает на своем. Да и эти "недавно снимаю... хотели купить" звучит слишком уж банально. А вот то, что посредством форума каждая из сторон пытается исказить факты в свою пользу и заручиться поддержкой жителей ЖК - это очевидно. Только камеры, полиция и реальные люди-очевидцы. Все остальное - бесполезный треп
VasSusa F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 7
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#305 EngineerGarin » 09.08.2015, 19:03

Очень странный наплыв новых пользователей. Неужели наш ресурс стал столь популярным, или просто открылась столовая для тролей. Мнимться мне, что никто покупать квартиру не планировал, а сея история приключилась с квартиросьёмщиками. Пора обращаться к администратору форума.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#306 gromozeka » 09.08.2015, 19:13

EngineerGarin, действительно странно)) никто из новых участников сам ничего не видел, ни в чем не участвовал, но очень переживает))
gromozeka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 127
С нами: 3 года 1 месяц
Житель: 2-го корпуса

#307 Миша » 09.08.2015, 21:56

Сколько нервов и экспрессии. Инженер Гарин ,Громозека и Зайка а вы свои выкладки читали? Судя по всему в вашем понимании существует только два мнения, одно ваше и второе неправильное? Елену вы тролили долго и с удовольствием, а когда кто то высказал свое мнение, отличное от вашего у вас началась истерика.Кстати причем кто и когда зарегистрировался. Форум для всех открыт. Разве неправда, что Оторва практически оскорбляла консьержек, а вы тролили Елену, чей ребенок свидетель описанных событий? Неужели все-таки проведенный анализ событий и выложенный Другом,как говориться попал не в бровь, а в глаз.
Миша
Аватара

#308 elena666 » 09.08.2015, 23:32

Всем добрый вечер! Сколько же у вас нового произошло, пока мы отдыхали:)
Шокирует сообщение о консьержке Тамаре. На мой взгяд, это лучшая консьержка нашего подъезда с самого нашего заселения. А заселились мы в числе первых и со всеми пришлось пообщаться. Тамара навела порядок возле подъезда, развела красивый цветник, регулярно моет этажи и площадку перед подъездом, очень доброжелательная. Мне будет очень жаль, если она участвовала на стороне обидчиков и ее уволят. А то, что она отсутствует, то я этого не замечала. В свое рабочее время , когда она должна быть на месте, дверь ее открыта и она всегда на месте или перед подъездом. А в обед часто видела ее на этажах, моющей полы. Нужно действительно обратиться в правоохранительные органы, чтобы посмотреть архив записей с камер. И дети и взрослые очень часто бывают слишком агрессивны, чем провоцируют ответную агрессию. На то мы и взрослые, чтобы совладать своими чувствами и здраво отреагировать на действия обидчиков. Я за правду, желаю постадавшим разобраться в этой непростой ситуации.
elena666 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 207
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#309 gromozeka » 10.08.2015, 00:36

Миша, да ладно вам. Ещё раз посмотрите, чьи посты самые длинные и истеричные)) тему действительно пора завершать, ибо вам то, как видно, сложнее всех успокоиться))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
elena666, вот верно! Разбираться должны те, кто в этом участвовал
gromozeka
Любопытный
Любопытный
Аватара

#310 homohabilis » 10.08.2015, 08:48

Хороший следователь разрулит ситуацию достаточно быстро.
На всякий случай (вдруг кто не знает), приведу ссылку с разъяснениями по-поводу дачи ложных показаний :
http://www.prokuratura-kirov.ru/vopros/vrud/detail.php?ID=9743
При разборке, могут привлечь в том числе и форум, снимут логи, определят откуда (территориально) приходили те или иные сообщения,
попросят выступить свидетелями. Я имею в виду - очень убедительно попросят, ибо отказ от дачи показаний - тоже правонарушение,
почитайте разъяснения: http://www.mosproc.ru/prokuratura-razjasnjaet/vse ... -chem-grozit-otkaz-ot-dachi-p/.
Прятать голову в песок, конечно, не стоит (как по моральным соображениям, так и по правовым).
Но и просто так фантазировать (чесать языком) тоже (по тем же причинам).
Как говорится, слово не воробей, - поймают и вылетишь.
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 228
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#311 RRRomaNNN » 10.08.2015, 09:58

У нас появилась гостиница, пока под открытым небом. )
Изображение
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#312 Palger » 10.08.2015, 11:38

Очень своевременный комментарий homohabilis. По моей информации доследственная проверка ещё не завершена. По её результатам будет принято решение о наличии состава и, как следствие, о возбуждении уголовного дела. Ваши комментарии, указывающие на то, что вы были свидетелями правонарушения, могут быть использованы обеими сторонами. Могу вас заверить, имеющиеся у полиции возможности позволяют вычислить конкретное лицо даже для выяснения обстоятельств совершения правонарушения по такому, казалось бы, малозначительному факту. С учётом того, что факт травм ребёнка и его госпитализация зафиксированы, обвинения консьержа могут быть расценены как попытка давления на свидетеля. Она также может обратиться с заявлением в полицию по фактам клеветы.
Предлагаю тем, кто готов дать свидетельские показания (несовершеннолетние могут их давать в присутствии родителя, опекуна и т.д.) обратиться в полицию. Остальным - не заниматься домыслами и ждать результатов проверки.
Palger M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -3
Темы: 4

#313 Smoke412 » 10.08.2015, 13:44

Друг писал(а):(судя по выкладкам с форума
Миша писал(а):а вы свои выкладки читали?
Странное повествование. обычно это называется постами. От англ. post – письмо. На веб-сайтах постами называют сообщения.
Smoke412 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 60
Темы: 4
С нами: 4 года 4 месяца

#314 Светик » 10.08.2015, 14:23

Smoke412,
Браво! На лексиконе "спалились" - один стиль. :clap: :clap: :clap: :clap:
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 111
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 1-го корпуса

#315 ksenia » 10.08.2015, 14:31

Ничего по данной ситуации комментировать не буду, но отмечу, что пару дней назад моя мама, гуляя с моей 9-месячной дочкой, сделала замечание мальчику лет 10-12, который с наслаждением ломал качелю. Не буду цитировать, но количество матов и их увязка в предложения просто офигительны. Маме пришла поддержка с воздуха :) Мужчина на балконе вступился. И вот честно, я практически не сомневаюсь, что милый ребенок мог пойти в рукопашный бой...
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 19

#316 Artemm » 11.08.2015, 10:16

Еще раз по поводу инцидента с "избиением"
Перед тем как постить подумайте о последствиях сказанного. Все IP записаны. Ведется следствие и не нужно его затруднять. Кому есть что сказать по существу, обратитесь в УВД ВАО.
Artemm M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#317 gromozeka » 11.08.2015, 11:19

ksenia писал(а):Ничего по данной ситуации комментировать не буду, но отмечу, что пару дней назад моя мама, гуляя с моей 9-месячной дочкой, сделала замечание мальчику лет 10-12, который с наслаждением ломал качелю. Не буду цитировать, но количество матов и их увязка в предложения просто офигительны. Маме пришла поддержка с воздуха :) Мужчина на балконе вступился. И вот честно, я практически не сомневаюсь, что милый ребенок мог пойти в рукопашный бой...

очень странно... я ваше сообщение не минусовала, а вот сейчас обнаружила, что стоит минус "от меня"... видимо, глюк какой-то...
gromozeka
Любопытный
Любопытный
Аватара

#318 Август » 19.08.2015, 00:45

Группа компаний "ПИК" подала иск в Арбитражный суд на 10 жителей подмосковных Химок (район Новокуркино).
http://www.ecmo.ru/news/zastroyshchik-hochet-vzys ... ley-novokurkino-340-mln-rubley
Интересно это реально?
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
С нами: 3 года 7 месяцев

#319 Светик » 19.08.2015, 10:41

Информация от консьержек. Вчера их собирали на экстренное собрание. Довели информацию о том, что власть поменялась. Лариса Михайловна (старшая по консьержкам) и Браславская О.И. освободили свои должности. Может, пошли на повышение... У нас в стране вроде бы так заведено.

Консьержкам обещали повысить зарплату аж на целых 500 рублей.

Надо узнать, кто теперь заведует Конторой, чтобы знать, на имя кого писать заявления. И про мусоропровод, наверное, теперь переписывать придется.
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 111
С нами: 3 года 4 месяца

#320 bigboss » 19.08.2015, 12:26

Август писал(а):Группа компаний "ПИК" подала иск в Арбитражный суд на 10 жителей подмосковных Химок (район Новокуркино).
Тем самым они сами себе обеспечили "рекламу" в СМИ.
Посмотрим, чем всё это закончится.
Думаю, что будет очень интересное продолжение и с др. новостройками.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 79

#321 Кирилл1 » 19.08.2015, 14:06

Август, требование о защите деловой репутации, ко взысканию предъявлен ущерб от 10 до 30 млн руб.
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7
С нами: 3 года 11 месяцев

#323 bigboss » 21.08.2015, 20:23

В данной ситуации оба варианта развития событий имеют отрицательные последствия для ПИКа.
Отзовут судебные иски - значит люди протестовали правильно, нарушения были.
Будут судиться - ещё неизвестно чем всё это для ПИКа закончится.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#324 Евжений » 28.08.2015, 11:04

bigboss писал(а):нарушения были.
Какие нарушения?
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 37
Темы: 21
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#325 bigboss » 28.08.2015, 12:01

Август и Moscow давала ссылки по этой теме, почитайте. Очень интересно...
---
И, кстати, я это не утверждал.
Я рассматривал два варианта. Читайте внимательнее...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#326 Евжений » 28.08.2015, 12:25

Я по ссылкам ходил и зомбоящик тоже смотрел.
Жители протестовали против застройки территории новыми домами вместо того чтобы ПИК построил объекты инфраструктуры.
Собственно тут еще и роль муниципальных властей не последняя, если согласовали ПИКу внесение изменений в генплан.
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 37
Темы: 21
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#327 Август » 28.08.2015, 18:19

Это уже не первая такая ситуация. План застройки менялся уже несколько раз. За счет социальных объектов строились новые жилые дома. Так вместо школы выросли 4 дома. (когда котлован копать начали,мы все обрадовались, думали, что школу стоить начали).
В 7 мкр. вообще нет школы в итоге. Один детский сад. Должно быть два, как минимум.
Вместо отдельно стоящих зданий поликлиник (детской и взрослой) опять же выстроены дома (а поликлиникам выделили 1-е этажи). Взрослый "этаж" не функционирует до сих пор.
Я там жила и знаю о чем говорю. Мой ребенок попал в сад только в 4 года. В соседних школах детки в три смены учатся. Парковаться негде. Подземный паркинг строится вот уже 6 лет. В единственной поликлинике на ул. Лавочкина очереди к специалистам месяц! И чтобы записаться нужно было в 6 утра приезжать за талоном. Ездили "болеть" в Москву к маме)))
Мы потому и уехали оттуда. В один момент так надоело все это. Продали за две недели квартиру и просто убежали. Там уже тогда стало жить невозможно. Вечная стройка, грязь, отсутствие инфраструктуры. Мы когда заселились - на весь 7 мкр (6 домов) не было ни одной горки. мы САМИ скидывались и покупали комплекс детский, чтобы было где детям поиграть. Мы сами скидывались, наняли людей, купили камаз щебня и прорыли съезд на НК шоссе, ибо был один въезд-выезд на весь район!!! Сами скидывались и покупали деревья, сажали, поливали. Мы все терпели... ждали-ждали, что когда-нибудь будет лучше. Когда-нибудь стройка закончится. Когда-нибудь построят школу, садики, ФОК, паркинги..... Моя семья не дождалась. Мы уехали. А многие не могут продать и уехать. Там есть семьи по лужковской социальной программе "Молодой семье-доступное жилье" Да и вообще, много коренных Химчан, которых любят свой город. Да не важно. У каждого своя мотивация отстаивать свое место жительства.

В итоге терпение у народа закончилось и народ заговорил об этом вслух! И что? Как реагирует ПИК?! Обвиняет в клевете. А в чем клевета? В том, что дома понастроили, а социалку забыли? Может они ее конечно и построят...когда-нибудь. Но дети болеют сейчас и детям в школу ходить тоже сейчас нужно. Район-то уже давно не новостройка, уже больше 10 лет.
Понятно, что суд они скорее всего проиграют. Но сам факт!
На мой взгляд, они это делают для того, чтобы другим неповадно было, чтобы люди боялись отстаивать свои конституционные интересы.
Печально это все. Действительно застройщик считается надежным. Но такое поведение говорит о многом....
Мы хотели родительскую квартиру поменять на поновее (конечно смотрели ПИК), но то, что сейчас происходит, остановило нас. Решили подождать до лучших времен.... Ибо репутация у ПИКа действительно "подмочена". И уж конечно не "парочка активистов" в этом виновата...
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
С нами: 3 года 7 месяцев

#328 Оторва » 28.08.2015, 21:46

Менять надо эту компанию, ничего хорошего от нее не будет. Раз она так с заказчиками общается! Конечно со щтатом юристов модно и в суд подать на простых людей, но и на старуху бывает проруха! Надо писать жалобы во все инстанции. И ставить на место, ведь живут они за наш с вами счет! Еще и в суд на нас подавать??? Беспредел.
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 4 года 6 месяцев

#329 bigboss » 30.08.2015, 18:53

СЕГОДНЯ.
За завтраком президент и премьер обсудили ряд актуальных вопросов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#330 ksenia » 31.08.2015, 01:07

Я влюбилась. Окончательно и бесповоротно. В соседа из 3-го подъезда 1-го корпуса.
Шли мы с дочкой гулять, у меня уже отработанная схема - жму на кнопку и мягким местом открываю дверь и качу коляску. Все обыденно и тут... Он в момент соприкосновения моего мягкого места с дверью тоже открывал дверь с улицы. На секунду раньше. Увидел нас, сориентировался, дверь распахнул и держал ее для нас, улыбался и поздоровался. У него в руках был батон. Так и хочется найти среди 52 квартир его, обнять и расцеловать родителей и сказать им спасибо за этого мужчину лет 10 +/- :)
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 19

Пред.След.

Вернуться в Курилка