Реклама

Флудите на здоровье

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#61 Dimitro » 28.07.2014, 12:37

На Гугломапе покрасивше выглядит наше БК :smile:
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#62 bigboss » 30.01.2015, 22:47

15:37, 29 января 2015 (Lenta.ru)
В США начнут производить пиво из сточных вод

Специализирующаяся на очистке сточных вод американская компания Clean Water Services пообещала наладить производство пива, сообщает Foodbeast. Для производства нового продукта используют переработанные канализационные воды, которые прошли трехступенчатую систему очистки.
Сырье, то есть полученную чистую воду, Clean Water Services передаст пивоваренной компании Oregon Brew Crew, которая займется созданием алкогольного напитка.
В настоящий момент законодательство штата разрешает использовать очищенную сточную воду только для ирригации и в промышленных целях. Представитель компании Марк Джокерс (Mark Jockers) рассказал, что компания пытается изменить отношение людей к очищенной канализационной воде, а также способствовать решению экологических проблем.
«Мы стараемся начать дискуссию о сути воды, и нет лучшего способа это сделать, чем за кружкой пива», — объяснил Джокерс.
Готовые напитки поступят в продажу только после того, как будут одобрены местным департаментом здравоохранения (ожидается, что это произойдет в апреле 2015 года).
---
Как думаете, будут америкосы покупать сей напиток?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#63 Captain » 31.01.2015, 15:11

bigboss писал(а):Как думаете, будут америкосы покупать сей напиток?
Я бы точно не купил. Даже после пятиступенчатой очистки :-)
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
Темы: 8
С нами: 5 лет
Житель: 3-го корпуса

#64 alex15 » 02.02.2015, 14:36

Как говорится: "Круговорот воды в пироде утверждает: Любую воду,которую вы пьете, кто-то уже пил до вас!" :)

Ну а проблема чистой пресной воды еще встанет перед человечеством. Я неоднократно от иностранцев слышал фразы типа: "Не честно, что Байкалом только одна Россия владеет!" Поэтому, я считаю, что в правильном направлении двигаются товарищи, надо учиться чистить :)
alex15 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 122
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#65 bigboss » 02.02.2015, 20:23

ОСАГО
Верховный суд России разъяснил, что в течение десяти дней после покупки машины владелец имеет право ездить без полиса ОСАГО, так что оштрафовать его за это нельзя. Прецедента добился водитель из Республики Марий Эл.
На основе анализа случая судебной практики Верховный суд России постановил, что в течение 10-дневного срока водитель имеет право ездить без полиса ОСАГО.

Водителя из Республики Марий Эл в 2013 году оштрафовали на 300 рублей за то, что он не был вписан в полис ОСАГО, но сидел за рулем. За два дня до этого он безвозмездно получил автомобиль во временное владение, фактически машина принадлежала другому, пишет «Российская газета».

Инспектор остановил гражданина С.А., управлявшего автомобилем, будучи не вписанным в страховой полис. Сотрудник ГИБДД усмотрел в его действиях состав административного правонарушения согласно ч. 1 ст. 1237 КоАП РФ. Судья с данными выводами согласился.

Однако Верховный суд Российской Федерации признал это решение необоснованным. Согласно ч. 1 ст. 4 ФЗ от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» владелец обязан страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Согласно ч. 2 указанной статьи при приобретении транспортного средства в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и т.д. владелец ТС обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Поэтому Верховный суд РФ пришел к выводу, что до истечения десятидневного срока водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса.

Напомним также, что недавно Верховный суд разъяснил правила компенсации по ОСАГО. По мнению суда, страховая компания обязана возместить не только ущерб, причиненный автомобилю, но также и потерю его товарной стоимости, компенсировать ущерб, причиненный грузу, а также дорожным знакам и элементам транспортной инфраструктуры, если они пострадали во время дорожно-транспортного происшествия. Страховщики с этим нововведением не согласны и настаивают на том, чтобы, если уж оно будет принято, это отразилось в тарифах «автогражданки».
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#66 postman » 10.02.2015, 19:40

Здравствуйте, уважаемые жители МК Большое Кусково!

Я обучающийся старшего класса ГБОУ гимназии №2072. Я учусь в ней с 1го класса и, наверное, смогу ответить на ваши вопросы.

В целом могу сказать, что школа неплохая. Подробнее по вопросам.

Если идет речь о нашем переезде в "вашу" школу, то это хотели сделать еще с января-месяца, даже нагрузку по учителям поделили так, что учитель, скажем, ведет математику либо в 5-7х классах, либо в 8-11х. Чтобы сразу переехать. Теперь нам говорят, что переедем с 1 сентября 2015 г.

Что касается нас, то мнения двоякие. С одной стороны, хочется, чтобы дети учились в новом оборудованном корпусе. С другой стороны, тем кто живет близко от нашего здания придется пилить до "вашей" школы еще черт знает сколько. Да и родители не все хотят, чтобы их "чадЫ" учились в школе, построенной на месте химзавода. Сами понимаете, здоровье детей важнее.
По мне неважно, мне по времени что так, что так переть получается)))))

Уважаемые родители, если у вас есть вопросы по поводу организации учебного процесса, учителях и прочих аспектах, пишите на этом форуме, я постараюсь на них ответить.

ДА КСТАТИ!!! :hi: :yes: Я вспомнил, что хотел написать. В общем у нас в том году был День открытых дверей. Была одна женщина из БК. Я у нее спросил: "А вот правда, что Вы (в лице жителей БК) хотите, чтобы у Вас учились классы всех пар-ей и т.д.". Друзья мои! Каково же было мое удивление, когда она ответила "Нет! Кто Вам такое сказал! У нас сделали через Перовскую светофор, да и вообще удобнее, если маленькие будут обучаться среди маленьких, большие среди больших и т.д." Действительно, даже если в "вашей" школе будут обучаться классы всех параллелей, то они все равно будут переходить на мероприятия к нам. В чем мораль сей истории? В том, что не нужно от себя выдавать от всего коллектива. Это в первую очередь относится к наиболее активным форумчанам))) Не будем называть имен, всем и так все ясно!

С самыми наилучшими пожеланиями!
postman
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 3
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#67 masshak » 10.02.2015, 19:44

postman писал(а):Здравствуйте, уважаемые жители МК Большое Кусково!

Я обучающийся старшего класса ГБОУ гимназии №2072. Я учусь в ней с 1го класса и, наверное, смогу ответить на ваши вопросы.

В целом могу сказать, что школа неплохая. Подробнее по вопросам.

Если идет речь о нашем переезде в "вашу" школу, то это хотели сделать еще с января-месяца, даже нагрузку по учителям поделили так, что учитель, скажем, ведет математику либо в 5-7х классах, либо в 8-11х. Чтобы сразу переехать. Теперь нам говорят, что переедем с 1 сентября 2015 г.

Что касается нас, то мнения двоякие. С одной стороны, хочется, чтобы дети учились в новом оборудованном корпусе. С другой стороны, тем кто живет близко от нашего здания придется пилить до "вашей" школы еще черт знает сколько. Да и родители не все хотят, чтобы их "чадЫ" учились в школе, построенной на месте химзавода. Сами понимаете, здоровье детей важнее.

Уважаемые родители, если у вас есть вопросы по поводу организации учебного процесса, учителях и прочих аспектах, пишите на этом форуме, я постараюсь на них ответить.

ДА КСТАТИ!!! :hi: :yes: Я вспомнил, что хотел написать. В общем у нас в том году был День открытых дверей. Была одна женщина из БК. Я у нее спросил: "А вот правда, что Вы (в лице жителей БК) хотите, чтобы у Вас учились классы всех пар-ей и т.д.". Друзья мои! Каково же было мое удивление, когда она ответила "Нет! Кто Вам такое сказал! У нас сделали через Перовскую светофор, да и вообще удобнее, если маленькие будут обучаться среди маленьких, большие среди больших и т.д." Действительно, даже если в "вашей" школе будут обучаться классы всех параллелей, то они все равно будут переходить на мероприятия к нам. В чем мораль сей истории? В том, что не нужно от себя выдавать от всего коллектива. Это в первую очередь относится к наиболее активным форумчанам))) Не будем называть имен, всем и так все ясно!

С самыми наилучшими пожеланиями!
ТРОЛЬ!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 11

#68 postman » 10.02.2015, 19:47

ТРОЛЬ!

masshak, давайте разберемся! Почему троль?)))

P.s. Я не размещаю в Интернете сообщения с целью вызвать конфликты и оскорбления среди участников форума.
postman
Новичок
Новичок
Аватара

#69 Captain » 10.02.2015, 19:51

postman писал(а):Здравствуйте, уважаемые жители МК Большое Кусково!
Как Вас то сюда занесло, уважаемый "обучающийся старшего класса "??? Мне кажется, что обучающиеся в классе, называются учениками. Лет тридцать назад мне бы и в голову не пришло себя назвать "обучающимся в старшем классе" :clap:

Добавлено спустя 56 секунд:
Что за интерес привел Вас на этот форум? В каком классе (из старших) обучаетесь?
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#70 Ленусик » 10.02.2015, 19:53

Да потому, вот подростку делать нечего как регистрироваться на нашем форуме, чтоб такое сочинение выдать!!!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Житель: 6-го корпуса

#71 postman » 10.02.2015, 19:56

Captain писал(а):postman писал(а):
Здравствуйте, уважаемые жители МК Большое Кусково!
Как Вас то сюда занесло, уважаемый "обучающийся старшего класса "??? Мне кажется, что обучающиеся в классе, называются учениками. Лет тридцать назад мне бы и в голову не пришло себя назвать "обучающимся в старшем классе"

Здравствуйте, Капитан!

Во-первых, у нас в гимназии УЧЕНИКИ официально называются обучающимися. Зайдите на сайт гимназии http://sch2072v.mskobr.ru/. Там вторая новость про «Student’s Project» для 1-11 классов. Прочитайте ее заголовок сами.
Во-вторых, как меня сюда занесло. нам еще про новую школу давно сказали, я нашел этот форум и решил зарегистрироваться, дабы написать, что могу помочь при выборе школы, т.к. ГИМНАЗИЮ 2072 ЗНАЮ ИЗНУТРИ в отличие от родителей, которые были на собраниях.

Я обучаюсь в 10м классе.

Добавлено спустя 37 секунд:
Ленусик писал(а):Да потому, вот подростку делать нечего как регистрироваться на нашем форуме, чтоб такое сочинение выдать!!!
Ленусик, ахах, а расклеивать сочинения на подъездах)))))
postman
Новичок
Новичок
Аватара

#72 Ленусик » 10.02.2015, 19:59

Обучающийся, может мы, жители ЖК сами как нибудь без Вашей помощи? Может Вам лучше книжку почитать или в кино сходить?
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Житель: 6-го корпуса

#73 postman » 10.02.2015, 20:01

Послушайте, я вас очень прошу!!!! Я отвечу на вопросы, связанные с гимназией? ОТ МЕНЯ ВЫ ЧТО ХОТИТЕ? Если у вас вопросов нет, то не нужно докапываться до каждого слова.

Добавлено спустя 43 секунды:
А собственно говоря, почему такая агрессия??? Вас что, так легко вывести из себя?!
postman
Новичок
Новичок
Аватара

#74 RomanKa » 10.02.2015, 20:02

больно складные тексты пишите для подростка, не похоже на молодежь, скорее на директора школы или завуча...
RomanKa M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#75 Captain » 10.02.2015, 20:03

postman писал(а):ДА КСТАТИ!!! :hi: :yes: Я вспомнил, что хотел написать.
Слава Богу, хоть не забыли что хотели написать про "светофор", который "сделали" и "женщину из БК" :biggrin:
А то пишите, что не хотели, а потом что хотели...
А кто хотел написать про то, что написано перед тем, что хотели написать Вы?
Да, и память нужно тренировать, чтобы не было провалов...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#76 masshak » 10.02.2015, 20:03

postman писал(а):ТРОЛЬ!

masshak, давайте разберемся! Почему троль?)))

P.s. Я не размещаю в Интернете сообщения с целью вызвать конфликты и оскорбления среди участников форума.
Нижние посты все подтверждают!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#77 postman » 10.02.2015, 20:06

Captain писал(а):Слава Богу, хоть не забыли что хотели написать про "светофор", который "сделали" и "женщину из БК"
А то пишите, что не хотели, а потом что хотели...
А кто хотел написать про то, что написано перед тем, что хотели написать Вы?
Да, и память нужно тренировать, чтобы не было провалов...

Капитан, можете поподробнее про память пояснить для дураков? Кто и что хотел написать?

Добавлено спустя 26 секунд:
RomanKa писал(а):больно складные тексты пишите для подростка, не похоже на молодежь, скорее на директора школы или завуча...
postman
Новичок
Новичок
Аватара

#78 Captain » 10.02.2015, 20:09

postman писал(а):Здравствуйте, Капитан!
Во-первых, у нас в гимназии УЧЕНИКИ официально называются обучающимися. Зайдите на сайт гимназии http://sch2072v.mskobr.ru/. Там вторая новость про «Student’s Project» для 1-11 классов. Прочитайте ее заголовок сами.
Понятно...
Может у ВАС в гимназии ученики и называются "ОБУЧАЮЩИМИСЯ", а вот между собой то они себя называют именно учениками...
Судя по всему Вы не только наш форум внимательно изучили, сайт гимназии знаете не хуже :wink:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#79 postman » 10.02.2015, 20:11

Captain писал(а):Судя по всему Вы не только наш форум внимательно изучили, сайт гимназии знаете не хуже

Ну да, а что? Или Вы хотите сказать, что все УЧЕНИКИ тупые безграмотные лодыри, которые не знают сайт своей школы))))) да и еще не умеют излагаться при помощи деловой речи? Нас между прочим этому учили. Я думаю... Хотя это уже не имеет значения.

Добавлено спустя 15 секунд:
В общем так. Я в вашей дискуссии больше не участвую. Если вас интересует 2072, пишите, если нет то нет.
postman
Новичок
Новичок
Аватара

#80 соседи » 10.02.2015, 20:12

postman, В 10-м классе так писать))))))
Ответить то Вы можете на наши вопросы, только вот незадача - Вас то никто не спрашивал, вопросов к обучающимся в ГБОУ гимназии №2072 у нас нет .
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38
С нами: 5 лет 8 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#81 masshak » 10.02.2015, 20:12

postman писал(а):
Учитывая что вы живете здесь лет 15, то вы родились в период когда завод еще коптил.... не боялись ли ваши родители что вы родились в близи такого страшного завода????? Больше чем уверена, что ваши родственники, хотя-бы кто-то, да был в той или иной мере связаны с заводом!
15 лет Вас близость с заводом не беспокоила, а тут такая оказия забеспокоились.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#82 postman » 10.02.2015, 20:13

Captain писал(а):между собой то они себя называют именно учениками...
МЕЖДУ СОБОЙ!!! А Вы что, тоже УЧЕНИК?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
masshak писал(а):Учитывая что вы живете здесь лет 15, то вы родились в период когда завод еще коптил.... не боялись ли ваши родители что вы родились в близи такого страшного завода????? Больше чем уверена, что ваши родственники, хотя-бы кто-то, да был в той или иной мере связаны с заводом!
15 лет Вас близость с заводом не беспокоила, а тут такая оказия забеспокоились.

Я живу не на территории БК, а на другом квартале. Когда я родился, работал один цех. Нам до химзавода было идти 30 минут. То ли дело, когда каждый божий день проводишь по 6-7 часов.
Заметьте, так думают родители, а не я!!!
postman
Новичок
Новичок
Аватара

#83 Captain » 10.02.2015, 20:16

postman писал(а):
Captain писал(а):Судя по всему Вы не только наш форум внимательно изучили, сайт гимназии знаете не хуже

Ну да, а что? Или Вы хотите сказать, что все УЧЕНИКИ тупые безграмотные лодыри, которые не знают сайт своей школы))))) да и еще не умеют излагаться при помощи деловой речи? Нас между прочим этому учили. Я думаю... Хотя это уже не имеет значения.

Добавлено 10.02.2015, 20:11:
В общем так. Я в вашей дискуссии больше не участвую. Если вас интересует 2072, пишите, если нет то нет.

Да ладно, Почтальон, не обижайтесь. Почта для нас есть какая из гимназии? :wink:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#84 postman » 10.02.2015, 20:17

соседи писал(а):postman, В 10-м классе так писать))))))
Ответить то Вы можете на наши вопросы, только вот незадача - Вас то никто не спрашивал, вопросов к обучающимся в ГБОУ гимназии №2072 у нас нет .
Спасибо!
Хорошо, я не против. Только что лучше: спросить, можно сказать, "жителя" школы, или родителя?
postman
Новичок
Новичок
Аватара

#85 соседи » 10.02.2015, 20:18

Да, собственно.... Видимо, у Вас есть, что нам сообщить.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара

#86 Captain » 10.02.2015, 20:19

postman писал(а):МЕЖДУ СОБОЙ!!! А Вы что, тоже УЧЕНИК?
Представьте себе, был когда-то...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#87 postman » 10.02.2015, 20:20

Captain писал(а):Представьте себе, был когда-то...
Но сейчас же нет...

Captain писал(а):Да ладно, Почтальон, не обижайтесь. Почта для нас есть какая из гимназии?

Ахаха, нет для Вас нет! Нет вопросов - нет почты :razz: :razz: :razz:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
соседи писал(а):Да, собственно.... Видимо, у Вас есть, что нам сообщить.

Я готов работать по вопросам. Вы же вроде люди взрослые, грамотные)))) Форум читать умеете!
postman
Новичок
Новичок
Аватара

#88 соседи » 10.02.2015, 20:21

postman писал(а):Нет вопросов - нет почты
Ааааа, значит, казачок-то засланный всё-таки!!!! :smile:
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара

#89 masshak » 10.02.2015, 20:22

postman писал(а):
Я живу не на территории БК, а на другом квартале. Когда я родился, работал один цех. Нам до химзавода было идти 30 минут. То ли дело, когда каждый божий день проводишь по 6-7 часов.
Заметьте, так думают родители, а не я!!!
30 минут ходьбы - это платформа Перово, Ивановское, Вешняки! Вот вас занесло. Какая просвещенность, какой цех и когда работал.
И не страшно было 1 цех то все еще работал! А сейчас завод 10 лет как не работает, провели рекультивацию и все сразу испугались!
Смешно!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#90 Captain » 10.02.2015, 20:22

postman писал(а):Хорошо, я не против. Только что лучше: спросить, можно сказать, "жителя" школы, или родителя?
Ладно, Почтальон, мне кажется для всех очевидно, что Ваша легенда провалена!
Что ж Вам так неймется то в этой гимназии? Вот Вы нам "ветку" то освежили!!!!
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Курилка