Реклама

кабаки (кафе и рестораны)

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#61 ben2der » 09.11.2015, 13:06

Фунтик, не отчаивайтесь, до 20-го ноября можно как минимум 10 раз успеть ! :biggrin:
:beer: :beer: :beer:
ben2der M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 16
Темы: 9
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#62 IrinAspirin » 18.01.2016, 14:51

Уважаемые соседи, привет!

Скажите, а насколько интересно и востребовано было бы открытие кафе внутри района в одном из корпусов? :)
И если да, какого формата - кофейня, семейный ресторан, спорт-бар?

Заранее спасибо за мнение)
IrinAspirin F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 2 года 4 месяца
Житель: 1-го корпуса

#63 Akvamarin » 18.01.2016, 15:14

А Вы сами хотели бы жить над таким заведением ? Это же издевательство . Купить на свои деньги квартиру , а потом еще и мучиться- слушать гул вентиляции , нюхать запах чужой готовки и тд.
Совсем не интересно !!!
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83
С нами: 4 года 5 месяцев

#64 IrinAspirin » 18.01.2016, 15:28

Аквамарин, если делать все по закону и согласовывать нормально по нормам вытяжки, никто нюхать запах и слушать вентиляцию не будет.
Та же casa di familia, как и многие кафе, расположена в жилом доме - это распространённая практика.
IrinAspirin F
Новичок
Новичок
Аватара

#65 Akvamarin » 18.01.2016, 15:46

У нас много чего разрешают делать , там где сами не живут . Поднимитесь к жильцам 2-го этажа под которыми расположены эти заведения и спросите как им живется . А еще лучше купите своим родителя квартиру над кафе и можете делать что хотите , хотя я думаю и верхние этажи будут мучаться от вытяжки...
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#66 IrinAspirin » 18.01.2016, 16:00

Аквамарин, вот меня как раз интересовало бы мнение в том числе соседей, которые живут, скажем, над пиццерией - насколько мешает и чем именно.
Вытяжка прокладывается по нормам туда, откуда никому пахнуть не должно. Поэтому в идеале такое помещение мешать не будет.
Другое дело, что у нас многое делается зачастую без согласования, в обход правил, к сожалению. Да и коррупцию никто не отменял.

Я сама скоро переберусь в 1 корпус, поэтому оцениваю ситуацию с точки зрения жильца в том числе, не торопитесь с обвинениями)
Лично я считаю, что в общепите без репутации никуда. Поэтому хотелось бы, чтобы всех все устраивало)
В любом случае, спасибо вам за мнение - мне просто интересно послушать жильцов района на эту тему)
IrinAspirin F
Новичок
Новичок
Аватара

#67 Akvamarin » 18.01.2016, 16:18

,, Пахнуть не должно" - правильно написали . Не должно , а рано или позно все равно начнет , и гудеть начнет , т.к. оборудование будет стареть . Еще вопрос : Вытяжка будет вестись открытым способом ( по фасаду) или присоединится в общедомовую . Я думаю , никому это не понравится
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#68 IrinAspirin » 18.01.2016, 16:26

Аквамарин, по идее она должна идти по фасаду - но я пока не интересовалась вопросом, так как это идея из серии "а что если".
Просто задумались однажды - чего не хватает в нашем микрорайоне, и первое что пришло в голову - кафе.
А из помещений пока только нежилые на первых этажах. Продуктовых и хозяйственных уже много, салоны красоты есть, юристы сидят, пицца на вынос есть, даже love-отель :eh: (сама пока не видела, но очень удивилась, прочитав). Но это уже уход от темы.

Вас я поняла - уверена, что к Вашему мнению присоединятся многие жильцы, так что определенно есть над чем подумать.:)
IrinAspirin F
Новичок
Новичок
Аватара

#69 Глянец » 18.01.2016, 16:47

По законам ЦГСЭН если общепит находиться на 1 этаже жилого здания, то нельзя совмещать вентиляцию ресторана и дома. Раньше было можно....
Рестораторы решают это путем собственной вентиляции, если это не возможно и здание уже построено, то пускают короб по фасаду здания.
Далее, в кафе и ресторанах должен быть алкоголь. Тут алкоголичку получить проблематично , но возможно, есть свои хитрости.
Если что спрашивайте. В нулевых занимался оформлением ИРД ( исходно разрешительной документаций ), для открытия магазинов, баров, ТРЦ, ТРК, и т.д. Получал согласования в СЭС, ПОЖНАДЗОРЕ и прочих мало приятных заведениях.
В наш СЭС, что на 2 Владимирской лучше с такими вопросами не ездить, гадкое вонючее болото., вытянут все жилы и деньги а помощи не будет. Тут тоже надо другой путь выбрать..
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 3 месяца

#70 IrinAspirin » 18.01.2016, 16:51

Глянец, Спасибо, об этих вопросах наслышаны тоже. В принципе можно продавать хороший кофе и бутерброды/пироженки, чтобы без кухни совсем - но вопрос, насколько это будет востребовано в спальном районе.
IrinAspirin F
Новичок
Новичок
Аватара

#71 Глянец » 18.01.2016, 16:56

А почему нет, у меня у самого была мысль пельменную открыть. Единственное что кафе должно быть по Перовской улице.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 3 месяца

#72 IrinAspirin » 18.01.2016, 17:05

Глянец, тоже вариант, но там уже вытяжка нужна будет, скорее всего. Без вытяжки - это максимум coffe point а-ля тот, что в БЦ карамель. Или формат "7 сендвичей".
Мне, к примеру, кажется, что возможность купить свежий кофе, бутер/пироженку по пути на работу/домой - достаточно приятно :) но я пока бездетный трудоголик и сужу по себе, тогда как в районе очень много семейных людей с детьми, которые готовят дома - может быть, для них не так актуально будет.
IrinAspirin F
Новичок
Новичок
Аватара

#73 Aleks1000 » 18.01.2016, 19:49

IrinAspirin писал(а):Скажите, а насколько интересно и востребовано было бы открытие кафе внутри района в одном из корпусов? :)
И если да, какого формата - кофейня, семейный ресторан, спорт-бар?
Мне хотелось бы спокойный бар 24 часа. А то и выпить в спокойной обстановке вечером не с кем. Ну а закуска -постольку-поскольку. Но бар должен быть КУЛЬТУРНЫМ, СПОКОЙНЫМ, ТИХИМ (НЕ ИРЛАНДСКИМ). Могет, даже, по- типа домашнего, ну и, конечно, за дорого я там ничего пить не хочу, Лучше с собой принесу.
"БАБЕЛЬ" в Перово (для тех кто в теме) - нууу ээээ.... :think: :think: :smoke: :smoke:
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

#74 соседи » 18.01.2016, 20:06

IrinAspirin писал(а):В принципе можно продавать хороший кофе и бутерброды/пироженки,
При наличии школы с большим количеством старшеклассников, такое заведение будет занято только подростками с одной чашкой кофе на всех.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 4-го корпуса

#75 IrinAspirin » 18.01.2016, 20:09

Aleks1000, хорошая идея) единственное беспокойство - чтобы все воспринимали тихий бар как тихий) хотя мне кажется, что вся публика в БК достаточно приличная и проблем скорее всего не т\будет)

соседи, ну и что ж плохого) лучше с чашкой кофе на всех, чем с коктейлем на лавочке в соседнем дворе)
IrinAspirin F
Новичок
Новичок
Аватара

#76 соседи » 19.01.2016, 14:38

IrinAspirin писал(а):соседи, ну и что ж плохого) лучше с чашкой кофе на всех, чем с коктейлем на лавочке в соседнем дворе)
Абсолютно согласна, если речь о подростках, а не о потребностях ЖК и бизнесе.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 4-го корпуса

#77 Aleks1000 » 18.02.2018, 22:31

Приехал друг в субботу в гости. Человек он приличный, но есть у него недостаток - любит шашлык из жаренного барана , корейки то есть. Был снег и решили поискать что-то по круге. Заведение приличное с шашлыками, то есть. Зашли в "Гензак", Госпади - давно там не был. Орет "живой" музыка так - что вообще , ничего не слышно, зал по-прежнему неуютный, ушли. Уже на подступах к Рио-Гранте все орет. Ладно бы что то приличное, а то ж - это то же пытка - караокэ с акцентом....Поехали в "ночной дворик". Там то же все орет - но нас туда не пустили, так как, нам сообщили - все места заняты. Удивительно, вообщем. Отсюда вопрос - кто то, что-то видел приличное, ближе, чем Площадь Ильича, по данной тематике ?
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

#78 Alexsander » 18.02.2018, 23:06

Aleks100 Очень приличное заведение "Чайхана Пиала" (Зелёный просп., 5/12с1)- уютная обстановка и кухня отличная. Ещё "Дядя Коля"(Перовская ул. 35А)
Alexsander M
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 2-го корпуса

#79 Moscow » 18.02.2018, 23:51

Aleks1000 писал(а):кто то, что-то видел приличное,

1.Ресторан «Галио»Зелёный проспект, д. 20
2.Ресторан НОЧНОЙ ДВОРИК Свободный проспект 2А