Реклама

Новая ветка скоростной ЖД пройдет у нас под окнами!

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#1 Глюкометр » 10.01.2014, 21:36

Мало АБЗ, теперь еще и это
http://www.hsrail.ru/download_files/m-e-moskva-ovos-rezyume.pdf
Страница 31 со схемой.
Я в ужасе.
15 января состоятся общественные слушания в управе на Зеленом проспекте
Глюкометр M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 3
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: 5-го корпуса

Скоростная жнлезная дорога

#2 Gagarin » 10.01.2014, 21:48

Информация о провелении общественных обсуждений
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gagarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 5 лет
Житель: 6-го корпуса

#3 SkanBK » 10.01.2014, 21:53

Отличная новость. Наконец и в нашей стране появятся высокоскоростные поезда.
У нас и так железная дорога под окнами.
Лучше уж пусть там будет высокоскоростная линия, нежели отстойник вагонов,
которые день и ночь топям каменным углем, что воняет пуще АБЗ.

В принципе там и так проезжает Сапсан в НН.
Вы его по звуку отличаете от пригородных электричек?
Высокоскоростная линя бесстыковая, шуму должно быть меньше чем от пригородных электричек.
Тоннелей поблизости нет, свистеть ничего не будет.

Думаю, у общественности хватит благоразумия не зарубить эту инициативу на корню.
Вспомните, после чернобыльской катастрофы свернули несколько строек атомных электростанций по все стране,
о чем до сих пор жалеют, и некоторые из строек в регионах даже пытаются возобновить.
Сколько было не сделано научных открытий... потеряно высококвалифицированных специалистов, рабочих мест,
целые города пустуют... например

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 2

#4 Глюкометр » 10.01.2014, 22:08

SkanBK, я в принципе не против. Не думаю, что в черте города поезда будут носиться с космическими скоростями, но это опять стройка. Сколько она продлится неизвестно. И так под окнами круглосуточно долбят. Надеюсь им хватит ума установить шумоотражающие экраны.
Глюкометр M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 3

#5 Checks » 10.01.2014, 22:15

SkanBK писал(а):Лучше уж пусть там будет высокоскоростная линия, нежели отстойник вагонов,
которые день и ночь топям каменным углем, что воняет пуще АБЗ.
Поддерживаю! Поезда еще и со свистом тормозить могут, а скорый поезд мимо нас пролетать будет.
Должен признаться, что Перовская своим шумом заглушает всё вокруг, поэтому ж\д, которая будет отгорожена еще и паркингами не так страшна, на мой взгляд.
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

#6 bigboss » 10.01.2014, 22:21

Информация с сайта РЖД:
С 1 декабря 2013 года начал курсировать модернизированный "Сапсан".
Скоростной поезд "Сапсан" произведен немецкой компанией "Сименс". "Сапсан" развивает скорость до 250 км/ч и полностью адаптирован к особенностям российского климата. Свое название поезд получил от самой быстрой птицы семейства соколиных.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5154&
Судебные иски к РЖД:
25 октября 2010 года Мещанский суд Москвы взыскал с ОАО «РЖД» 160 000 рублей компенсации морального вреда в пользу родителей погибшего 16 апреля 2010 года под колёсами «Сапсана» несовершеннолетнего Алексея Богданова. В резолютивной части решения суда указано, что 80 000 рублей из этой суммы должно быть выплачено отцу погибшего и столько же — матери. Также, суд обязал ОАО «РЖД» выплатить родителям Алексея 17 701 рубль материальных расходов, которые понесла семья, и 700 рублей уплаченной ими пошлины.
15 июня 2011 года Мещанский суд Москвы обязал Российские железные дороги ежемесячно до достижения 18-летия выплачивать пособие трехлетней дочери Максима Говязина, погибшего под колёсами «Сапсана» 11 сентября 2010 года на станции Бурга Новгородской области. Также суд обязал Российские железные дороги выплатить компенсацию в размере 50 000 рублей в счёт компенсации морального вреда здоровью супруге погибшего и шестидесяти пяти тысяч рублей — в качестве возмещения материального ущерба. В исковом заявлении указано: Максим Говязин находился на платформе как пассажир и не мог знать о приближении поезда — платформа не оборудована системой оповещения; расписание поезда «Сапсан» на платформе не было заполнено. Пострадавшего сбил поток от проходившего скоростного поезда.
А нам тут предлагают в 140 метрах от жилых домов, школы, детского сада - скорость до 400 км/час.
А если вдруг авария? Это же не в лесу. О чем думают?
Что нельзя вывести вокзал хотя бы за пределы МКАД?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 91
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#7 ToniC123 » 10.01.2014, 22:24

Я за SkanBK! Долбить будут в отведенное для этого время! И то, рельсы укладывают! Так что не вижу поводов для беспокойства. Пусть уж хоть что-то у нас в России построят. :clap:
Бигбосс чем я вас больше читаю, тем больше хочу чтоб вы жили от меня подальше. :biggrin:
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 103
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#8 Checks » 10.01.2014, 22:27

bigboss, А сколько аварий на Перовской было? от Круга до светофора нормальный автомобиль до 120 км\ч очень легко разгонится... Поэтому о трагедиях и случайностях не стоит...
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6

#9 ToniC123 » 10.01.2014, 22:35

Пусть флуд, но БИГБОС явно неадекват)) понаставил минусов всем и вся))) Обидчевая бесполезная живность. :clap:
Ты даже не житель комплекса! Чего ты тут распыляешься?
Igareok » 31.01.2014, 21:18 Предупреждение на 90 дней
Нарушение правил
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#10 bigboss » 10.01.2014, 22:46

тоник123, Ты мне не тычь! Я тебя вдвое старше.
7 корпус будет заселен летом. А мой уже принимает комиссия...
Igareok » 31.01.2014, 21:19 Предупреждение на 90 дней
Нарушение правил
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 91

#11 ToniC123 » 10.01.2014, 22:54

Значит будешь жить подальше все-таки :biggrin:
Предлагаю Бигбосса в консьержки! Возраст подходящий. И дотошность соответствует :rambo:
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#12 Глянец » 10.01.2014, 23:06

Меня скоростняк не смущает, т.к. тут правильно написали Сапсан летает два раза в день.
Так дальше пойдет мы и птицам над нашим районом запретим летать)))))))
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33

#13 ToniC123 » 10.01.2014, 23:48

Бигбос, ты чего снова минусуешь? В консьержки не хочешь? :biggrin:
Хоть укажи, в каком ты корпусе живешь и.. соседи, давайте знакомиться! :drunk:
Artemm » 11.01.2014, 12:07 Бан на 5 дней
Остынь малыш
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#14 Aleks1000 » 11.01.2014, 02:27

Да что шум то о Шуме поднимать. В постановлении ясно сказано про шум. А первый корпус стоит на границе 100м, если не ближе. Экраны поставят, значит ещё дополнительные. :smoke:
"Также в соответствии с п.8.20 СНиП 2.07.01-89* Градостроительство.
Планировка и застройка городских и сельских поселений"
(Актуализированная редакция утв. приказом Министерства
регионального развития РФ от 28 декабря 2010 г. N 820)
(СП 42.13330.2011) жилую застройку необходимо отделять от
железных дорог санитарно-защитной зоной шириной не менее 100 м,
считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении
железных дорог в выемке или при осуществлении специальных
шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования
СП 51.13330, ширина санитарно-защитной зоны может быть
уменьшена, но не более чем на 50 м."
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 0

#15 Highlander » 11.01.2014, 06:36

В документе (pdf) в части шума не указаны ближайшие к нам улицы (возможно документ готовили достаточно давно, когда микрорайна толком не было).
Т.о. не факт, что шумозащитные экраны и прочие мероприятия будут планироваться и устанавливаться на нашем участке.

Сам планирую принять участие в слушаниях. Если на слушаниях зафиксируют неблагоприятный для нас протокол, то потом уже ничего не сделать IMHO.

Если у кого-то есть возможность - подходите тоже, предполагаю что будет учитываться количество голосов. Тогда будет шанс перевесить "мотивированных" участников.

И еще, кто как думает, на слушаниях для учета голосов важна регистрация в микрорайоне или достаточно иметь на руках договор на приобретение квартиры или вообще этого ничего не нужно?

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
Кстати вот объявление о слушаниях (из дублирующейся темы).

Изображение

Упоминаются опросные листы, т.о. IMHO тем более нужна массовость со стороны жителей (в том числе и будущих).
Предлагаю найти час времени и подъехать всем кто сможет.

PS.
Хорошо кстати также, что до 15.02.2014 будет возможность направить письменно замечания и предложения.
Highlander M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 12
С нами: 5 лет 2 месяца

#16 Artemm » 11.01.2014, 12:13

bigboss, предлагаю полегче и поспокойней. Давайте уважать друг друга!
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 15
Житель: 4-го корпуса

#17 Stonyx » 11.01.2014, 16:44

PDF еще толком не смотрел, но по моему результаты слушаний в районе вряд ли смогут отменить (запретить) строительство такого масштаба, хотя высказать пожелания о строительстве шумозащитных экранов наверное надо.
Кстати в теме высказывалось пожелание о строительстве вокзалов за МКАДом - так такое крайне маловероятно, ибо в настоящее время на длительные расстояния у железной дороги всего 1 преимущество - состав приезжает в центр города, а при путешествии на самолётах надо как-то ехать в область, проходить досмотры, перелетать и ОПЯТЬ из области ехать в город. Цены на скоростные перевозки и перелёты же очень сопостовимы.
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33

#18 Govorun » 12.01.2014, 01:08

Stonyx писал(а):результаты слушаний в районе вряд ли смогут отменить (запретить) строительство такого масштаба, хотя высказать пожелания о строительстве шумозащитных экранов наверное надо.

Полностью поддерживаю: строительство навряд ли отменят, а вот получить какие-нибудь плюшки в виде защитных экранов, думаю, получится...

Stonyx писал(а):а при путешествии на самолётах надо как-то ехать в область, проходить досмотры, перелетать и ОПЯТЬ из области ехать в город

Вот тут вынужден буду огорчить: достоверные источники из Минтранса сообщают, что процедура досмотра на поезда в скором времени обещает быть такой же, как и на самолет(может чуть-чуть полегче). Ибо террористическая угроза!
Штатный скептик
Govorun
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 2

#19 Palger » 15.01.2014, 09:32

Aleks1000 писал(а):Да что шум то о Шуме поднимать. В постановлении ясно сказано про шум. А первый корпус стоит на границе 100м, если не ближе. Экраны поставят, значит ещё дополнительные. :smoke:
"Также в соответствии с п.8.20 СНиП 2.07.01-89* Градостроительство.
Планировка и застройка городских и сельских поселений"
(Актуализированная редакция утв. приказом Министерства
регионального развития РФ от 28 декабря 2010 г. N 820)
(СП 42.13330.2011) жилую застройку необходимо отделять от
железных дорог санитарно-защитной зоной шириной не менее 100 м,
считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении
железных дорог в выемке или при осуществлении специальных
шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования
СП 51.13330, ширина санитарно-защитной зоны может быть
уменьшена, но не более чем на 50 м."
К сожалению, срываются мои планы участвовать в слушаниях. Друзья, моя просьба - выяснить, как предполагается решать проблему шумоизоляции на нашем участке. В документации, выложенной на сайте скоростных линий, только общая ссылка на СНиП. Кроме того, общая схема и общие фразы не отвечают на вопрос, как будет расположена эта ветка не только в пределах Москвы, но и дальше до Железнодорожного. На мой взгляд, для строительства новой ветки в этих границах места нет. Значит, реконструкция существующих путей? Тогда как решается вопрос с безопасным пешеходным переходом в парк Кусково. Будут ли его реконструировать?
Palger M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -3
Темы: 4

#20 alexey » 15.01.2014, 11:26

Как обсуждалось в Казани
http://raznesi.info/blog/post/10368
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#21 Stonyx » 15.01.2014, 22:09

На слушаниях сказали, что:
- будут укладываться новые пути, рядом с существующими путями для электричек, но ЮЖНЕЕ (ближе к усадьбе Кусково)
- Рассветную аллею не снесут
- существующие пути убираться НЕ будут
- строить будут не по указанию ОАО РЖД, кто будет управлять всем хозяйством пока неизвестно
- обещают почти бесшовные пути - 1 стык на 1500м
- планируют ставить шумозащитные экраны, причем не только вдоль с нашей стороны будут отгораживать и "обычные" пути электрички
- скорость в городе будет не больше 120 км/ч
- обещают минимум переделать мост около станции Кусково, так как текущей его длины не хватит для еще 2х путей, сказали, что подумают над строительством еще чего-нибудь над ж/д около нас. На мой взгляд маловероятно.
- с существующими дорогами на одном уровне пересекаться не будет (переездов в подмосковье не добавит)
- до Казани ехать 3,5 часа; до Екатеринбурга 7 часов
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара

#22 alexey » 15.01.2014, 22:30

Они, что мост порушат? На м. Выхино точно можно будет вешаться.
Плохо, что шумозащитные экранами отгородят только новые пути.
И все-таки хотелось бы не над путями перехода, а под землей. Но раз пути не планируется разбирать, то видимо ничего не будет.

PS Спасибо за то что сходили и разузнали.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#23 Stonyx » 15.01.2014, 22:50

Мост я имел ввиду пешеходный у Кусково. Его точно будут переделывать так как его длины не хватает, про Вешняковскую эстакаду не знаю, данный вопрос не поднимался, скорее всего вряд ли.
Про экраны - я имел ввиду, что отгородят все пути разом.
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара

Новости по теме

#24 Melissa » 16.01.2014, 09:58

Melissa F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 45

#25 Palger » 16.01.2014, 10:40

И в статье говориться, что до Владимира РЖД готовы строить сами "при поддержке государства" на 353 млрд. руб. Иначе говоря. просят дать откусить хоть немножко от прежних триллионов. При всех боданиях с Минфином и Минэкономразвития это может вылиться в долгострой, когда работы начнутся, будет нарушена существующая инфраструктура, а далее всё будет строиться потихоньку, по мере получения траншей от Правительства. Я голосую "Против" в опросе и прошу вас проголосовать также. поскольку голоса "За" являются аргументом для давления в этой игре.
Palger M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -3
Темы: 4

#26 додуля » 16.01.2014, 10:48

Вчера ходила на слушания.Рисую общую картину.От платформы Чухлинка до платформы Новогиреево 4 км. Здесь находиться сортировочная товарная Перово и Кусково,сортировочная Почти ,маслоперерабатывающий заводик,асфальтный завод и эстакада. Плюс сюда у нас под окнами в день ходят 160 электричек+товарные и пассажирские поезда,теперь хотят провести новые 2 скоростные магистрали со стороны застройки ,а не парка. К нам добавиться еще 120 поездов в день.Скорость поездок достигает до 400 км/час.Они нам обещают до 200км/час в черте города. Эстакада магистрали пройдет над МКАД и уйдет на другую сторону т.е. вправо.Я иногда до дачи езжу электричкой.Так там с правой стороны готовят место для магистрали. Нас пригласили на слушания по шуму ,но не для экологии. Корпуса 1,2,7,8 и 9 по Перовской улице в первую очередь почувствуют всю прелесть этой магистрали. Обещали поставить экраны,но экран экрану рознь.Деньги государственные,поэтому с экономят строители на всем. Как строят строители мы знаем,поэтому выдержат ли дома такой нагрузки не знаю. Слушали однк теорию,а практике увидем.
додуля
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 1
Житель: Не житель ЖК

#27 alexey » 16.01.2014, 10:59

Melissa, хорошая новость
так успеем заселиться все и уже будет будет реальный фактор того, что живут люди (сейчас то СОС ни у кого нет, да и заселены только дальние корпуса).
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#28 kugala » 16.01.2014, 11:09

хочу сразу прокомментировать, тк тоже была на слушаниях. 2 дополнительные полосы будут со стороны парка, а не в сторону застройки комплекса. Скорости 200 км в черте города не будет, кривизна укладки рельс на поворотах это не позволит.
Строить начнут через 1.5 -2 года. Есть время высказать свои комментарии и внести предложения. В данный момент проекта еще нет.

Вчера раздавали опросные листы, сделаю скан и выложу на форуме. Вносите предложения, листы нужно сдать в управу до конца января.
Нам жителям Кусково в первую очередь нужно чтобы убрали отстойник, где скапливаются товарняки и дымят всю ночь. Также просто необходим нормальный подземный переход в парк. Именно подземный, чтобы можно было и с коляской проехать, и бабушкам с внуками в парке погулять.
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Темы: 17

#29 додуля » 16.01.2014, 12:16

Вы плохо смотрели чертеж. Черной полосой обозначалась обычная железнодорожная ветка,а красной полосой обозначалась магастраль.Так красная линия была слева т.е. со стороны домов. потом она пересекала МКАД и уходила уже направо по новой эстакаде. А аллея не помешает ее сохранят т.к. магистраль должна пройти перед корпуса 1,2,7,8,9.
додуля
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 1
Житель: Не житель ЖК

#30 kugala » 16.01.2014, 12:33

я хорошо смотрела, и даже еще раз переспросила - в сторону парка, смотрите чертежи в управе.
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Темы: 17

След.

Вернуться в Курилка