Реклама

Школа в БК и соседние школы - мнения, эмоции, обсуждение

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Виртуальная перепись в помощь несогласным (для понимания масштаба потенциального митинга)

Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
13
Bienetre, RomanKa, Combo3, TagirKa, Anka, Vika33, lyalchik, Fomich, Аэлта, Ania, ergil, Aleks, Смирнова, Ksushka
20%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический или английский класс, буду бороться
7
SuperSveta, Jeykati, cocedka, lendy, Lencor, komargo, Geka2013, Смирнова
11%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
5
EngineerGarin, cocedka, Вадим, Alex1605, RomanKa
8%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
volga
2%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
4
andvin, AnnaOlegArtemArkadiy, veryvery, Alenushka
6%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
1
paco
2%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
svetik1280
2%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Ассорти
2%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
0
Голосов нет
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
4
tmv002, irinas, Ania
6%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Alenushka
2%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
2
paco, Marozoff
3%
Дошкольники и/или учащиеся младших классов в семье есть, но мне не принципиально (либо не достаточно плюсов)
10
Artemm, нюся, masshak, отецгерой, Smoke412, Август, LinaLina, Владимир, Vika33, Fishmander
15%
Буду реально бороться за открытие 5го класса в НАШЕЙ школе
3
koksanak, Alina101, КУЗ
5%
Буду реально бороться за открытие 6го класса в НАШЕЙ школе
2
ждущий164, elena666
3%
Буду реально бороться за открытие 7го класса в НАШЕЙ школе
0
Голосов нет
Пойдем в школу в 2016г или позже, готовы уже сейчас отстаивать право водить в НАШУ школу во дворе (не только на страницах форума)
29
Captain, Ленусик, koksanak, ksenia, cocedka, Alina101, Фунтик, valentinka, tmv002, Светик, RomanKa, FRIDAY, Mihkov, elena666, Малинка, ЖительПалатки, ВинДизель, Lyolik27, svetik1280, Vikidolls, Veruncheg, juliapp, Vika33, lyalchik, Fomich, Ania, ergil, Марка, Alenushka, Volga1
44%

Всего проголосовавших: 66

#1 перевозчик » 21.03.2013, 11:47

Подскажите соседи, может кто-то знает.
Озадачились с женой выбором школы для ребенка. Сейчас учится в специализированной с английским уклоном. Переходит в среднюю школу (5-й класс). Сильный английский. Просмотрели кучу близлежащих школ и отобрали несколько вариантов: 920-я, 782-я и 412-я.
Нравится - 782-я.
Если у кого есть какая-то информация - буду благодарен!!! :help: :help: :help:
перевозчик M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 4
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#2 FRIDAY » 21.03.2013, 12:34

слышал очень хороший отзыв, лицей №1502 - посмотрите может понравится http://www.lyceum1502.ru/
А нам нужен садик , вот тоже не можем выбрать а уже очень надо
FRIDAY M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 113
Темы: 12
С нами: 4 года 6 месяцев

#3 Магдалина » 21.03.2013, 13:14

Этот лицей только с 9 класса
Магдалина F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 47
Темы: 1
Житель: 6-го корпуса

#4 старожил » 21.03.2013, 15:08

Лицей точно с 9-го, у нас там сын учился.
Самая классная (на базе стародавней хорошей английской спецшколы) - Московская международная гимназия, ул.3-я Владимирская, д.5. Но это другой край района и попасть туда учиться весьма сложно.
старожил
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0

#5 Купившие » 21.03.2013, 15:14

[quoteпопасть туда учиться весьма сложно][/quote]
Я бы добавила и весьма дорого.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119

#6 BEKICH » 21.03.2013, 15:18

перевозчик писал(а):Просмотрели кучу близлежащих школ и отобрали несколько вариантов: 920-я, 782-я и 412-я.
А кроме "международной" других гимназий нет рядом. Или я ошибаюсь? Только средние школы. Тоже стоим перед выбором. Правда пойдём только во второй класс. Но хочется и хороший английский и остальные предметы, чтобы не отставали. :smile:
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#7 alisacat78 » 28.03.2013, 13:01

школы 412 как таковой уже нет ее объединили с ЦО 1453 (ассоциированная при Юнеско), теперь это школа 2072 с разными направлениями:
языковое (английский + немецкий)
Математика-информатика
общеобразовательное
Мы туда ходим на подготовительные курсы, осенью в первый класс ;)

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Детский сад могу порекомендовать 1622 т.к сами сменили 3 сада в этом районе.
Из плюсв - бассейн, мы уже умеем хорошо плавать,наши детки постоянно участвуют в конкурсах как районных так и окружных, и занимают призовые места. Поборов нет, один раз попросили отремонтировать туалетную комнату в группе. Конечно много зависит от воспитателей, наших дети любят как родных бабушек, и это о много говорит.
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

#8 перевозчик » 29.03.2013, 08:51

укажите пожалуйста адрес школы 2072. на сайте школ такая школа значится по адресу ул. Утренняя. нигде нет информации об объединении школ

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Подскажите соседи, может кто-то знает.
Озадачились с женой выбором школы для ребенка. Сейчас учится в специализированной с английским уклоном. Переходит в среднюю школу (5-й класс). Сильный английский. Просмотрели кучу близлежащих школ и отобрали несколько вариантов: 920-я, 782-я и 412-я.
Нравится - 782-я.
Если у кого есть какая-то информация - буду благодарен!!! :help: :help: :help:

Хотелось бы узнать поподробнее о 412 школе и о 782 школе.

Лицеи и гимназии не интересуют.
перевозчик M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#9 alisacat78 » 29.03.2013, 10:56

Перевозчик, добрый день
вот здесь есть информация об объединении школы 412 и 1453 http://cov2072.mskobr.ru/obwie_svedeniya/history/, директор остается из 1453 школы
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара

#10 перевозчик » 31.03.2013, 17:32

Alisacat78 большое спасибо за инфу.
перевозчик M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#11 Купившие » 12.04.2013, 12:14

Узнала про школы. Очень хвалят гимназию на Сталеваров 10а номер 1504. Знакомая сказала, что лучше в районе нет. На 3 Владимировской в английской гимназии контингент не особо. Из ближайших 920 приличная, Перовская 37.
Садик очень хороший 1879 на ул. Лазо.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#12 BEKICH » 12.04.2013, 12:54

Купившие писал(а):Из ближайших 920 приличная, Перовская 37
Звонил в управление образования ВАО, в отдел по комплектованию школ. Там предварительно сказали, что наши дома территориально будут относится к трём школам 920, 788, 796. Из этих рекомендовали 920, как лучшую по району. Ещё рекомендовали центр образования №1637. Если гимназию то сказали самая известная ММГ и много раз упоминавшаяся здесь гимназия ЮНЕСКО. 1324, 1666, 1269 это соответственно гимназии с английским, франц. и нем. языками соответственно.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#13 Купившие » 12.04.2013, 13:46

Гимназия с немецким языком очень хорошая. Английского там мало, но его в любом случае надо учить самрстоятельно. А по немецкому конкуренции мало и на олимпиадах и на языковых кафедрах в институтах. Про 1666 с французским могу проконсультировать, кому надо. Мы ее заканчиваем в этом году.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#14 Огурец » 23.04.2013, 13:02

У меня дочь заканчивала 1666 на Зеленом проспекте у м.Новогиреево.С уклоном фран.языка.Очень приличная школа.Рекомендую.Правда сложно туда попасть.
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 3

#15 Купившие » 23.04.2013, 16:00

Мы ее сейчас заканчиваем. Не хуже и не лучше других. Если не в первый класс, то попасть легко. Нас в прошлые года просили агитировать среди знакомых.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#16 BEKICH » 23.05.2013, 08:11

Немного освежу темку. В начале недели были в 2072, что на Утренней\Перовской улицах. В принципе школа (корпус начальных классов) оставил положительные впечатления. Программа обучения в общем обычная для всех школ ("Школа России" и "Школа 2100"). Есть классы с углублённым английским (3 часа вместо 2-х) и общеобразовательные там на 1 час математики больше. Шестидневка со 2-го класса. Предметное обучение с 1-го класса (т.е все предметы ведут разные педагоги). В общем склоняемся к ней. Сравниваем с 920. Тоже были и педагог нашего класса понравилась, но далековато ходить, если только транспортом. Из недостатков классы по 27-28 человек. Кабинеты маленькие, все в одном корпусе. Внутренняя отделка как в очень средней школе, даже окна не везде пластик. Но там пятидневка, это наверное плюс для таких маленьких (2-й класс). Но, соответственно, при той же программе обучение идёт быстрее, кто не успел, тот отстал....
Были ещё в 422, школа при первом посещении оставила положительные эмоции и завуч начальных классов оставляет приятные впечатления, но очень далеко и даже нет прямого транспорта, так что для нас скорее всего не вариант.
Вот например в 796 тоже были, но зашли и как то не очень понравилось. Не могу объяснить чем, да и некого не застали. В общем её вычеркнули. Да кстати там всего 2 первых класса и не очень большие по современным меркам.
Центр образования 1637 нас отговорил сам директор, говорит далеко, устанете и ребёнка замотаете, а завуч сразу своим видом и нежеланием поддерживать разговор давала понять, что школа маленькая и свободных мест нет и вообще здесь Вам комфортно не будет.
Как то так, может кому что полезно будет............ :smile:
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#17 перевозчик » 24.05.2013, 11:02

Мы тоже 2072 выбрали. Звонили директору, сказала:" закончите год и приезжайте с дневником на собеседование". Но я так думаю - мы на правильном пути!!!
перевозчик M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#18 elena666 » 27.05.2013, 17:34

мои дети учатся в 1504 на сталеваров. Отличная гимназия со сложившимися традициями. Замечательное доп.образование. 2 языка до 6 класса. потом в 7-8 классе еще латинский прибавляется. Учительский состав сильный, детям все нравится.
elena666 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 207

#19 перевозчик » 30.05.2013, 16:57

Сегодня прошли собеседование в 2072 (что на Лесной). Собеседование перед ученым советом школы 1,5 часа (контрольная по математике, диктант и устное собеседование на английском языке). Разве только анализы не спросили :wink: . Взяли в 5-й гимназический класс. Сказали срочно везти документы - мест очень мало (практически нет). Школа и отношение очень понравились.

Теперь обратно дороги нет! Только вперед и в БК. :clap:
перевозчик M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#20 Купившие » 30.05.2013, 18:25

Поздравляю вас! Осталось только ключики получить. :smile:
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#21 перевозчик » 01.06.2013, 14:29

Спасибо. Да, это теперь самое важное.
перевозчик M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#22 Moscow » 22.06.2013, 16:41

Для строительства четырехэтажной школы на 550 мест и трехэтажного детского сада на 220 детей разработаны индивидуальные проекты. Для маломобильных детей оборудуют специальные места в раздевалке, столовой, актовом, спортивном и читальном залах, а также ученические места в классах. Дополнительно в здании школы установят звуковые информаторы, маячки и информационные табло типа «бегущая строка», а также систему дистанционного наблюдения за инвалидами.

http://stroi.mos.ru/news/v-perovo-postroyat-bezbarernye-shkolu-i-detskii-sad
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: Не житель ЖК

#23 yourfriend » 17.07.2013, 13:47

2072 без вариантов, в перово "особенных" школ нет, тут как повезет с учителями, своих всех отправили в 2072,что-то вроде поверхстного собеседования было. Со сл года гимназией должна стать, готовьте бабки за все допы типа анлийского или гимназического класса..
Последний раз редактировалось yourfriend 17.07.2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
yourfriend
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#24 BEKICH » 17.07.2013, 14:26

123456 писал(а):Со сл года гимназией должна стать, готовьте бабки за все допы типа анлийского или гимнастического класса..
Мы учились прошлый год в гимназии (1539 СВАО) и все допы были "Free". С этого года может что то поменяется особенно в 2072 :smile: Да школа (гимназия) неплохая на первый взгляд. Но я склонился к 920, хоть и не гимназия, но знакомые учатся там и довольны. Время покажет.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#25 Natalka » 21.07.2013, 22:30

Ой тоже напишу отзыв правда про дошкольное учреждение ...
Сад 1622- мы стояли туда в очередь 2 года.... Так и не попали, сад хороший,это центр развития ребенка, НО он находится далеко от БК, пешком идти минут 15-20, а осенью под дождем или зимой в мороз так вообще не хочется. Прямого транспорта туда нет.
Сад 1879- туда тоже стояли 2 года, на следующий год попали, но отказались сами. Сад считался ортопедический до этого года, с различными физическими занятиями. Но с него сняли этот статус. И там ооооочень тянут деньги
Мы сами не попав в свое время не в один из этих садов, временно были направлены в сад на Ул утренняя и по счастливой случайности( когда мы еще и не думали покупать квартиру в БК) он оказался в 5 минутах ходьбы от будущего дома :biggrin: садик у нас очень старенький 2404, ничего в нем нету, даже бассейна, но мне очень нравится наша воспитательница и наша дочь от нее в восторге, а это главное. и он кстати находится прям встык с детской поликлиникой номер 31 в которой будут наблюдаться все наши детки из БК.
Весна)))
Natalka F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 38
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#26 Artemm » 22.07.2013, 20:00

в начальной группе в 2404 действительно отличные воспитатели, но они, насколько мне известно, только ее и ведут. т.е. у нас сменились, и в последующем году тоже.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15
Житель: 4-го корпуса

#27 Natalka » 22.07.2013, 21:38

Воспитательница остается с нами))))) мы тоже думали что она с нами 1 год, а решили с этого года вести до выпускных)))))
Весна)))
Natalka F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 38
Житель: 1-го корпуса

#28 Flinka » 24.07.2013, 22:48

Moscow писал(а):Для строительства четырехэтажной школы на 550 мест и трехэтажного детского сада на 220 детей разработаны индивидуальные проекты. Для маломобильных детей оборудуют специальные места в раздевалке, столовой, актовом, спортивном и читальном залах, а также ученические места в классах. Дополнительно в здании школы установят звуковые информаторы, маячки и информационные табло типа «бегущая строка», а также систему дистанционного наблюдения за инвалидами.

http://stroi.mos.ru/news/v-perovo-postroyat-bezbarernye-shkolu-i-detskii-sad

Вот интересно, а кто преподавать будет в этой школе? Может, она достанется какому-нибудь лицею?.. Желательно с английским уклоном...
Flinka
Новичок
Новичок
Аватара

#29 BEKICH » 25.07.2013, 08:03

Flinka писал(а):Желательно с английским уклоном...
Лучше пусть будет с образовательным направлением, а то в нашей стране один уклон, сменяется другим уклоном........Только в результате качество образования снижается и плавно перекладывается на плечи родителей. :biggrin:
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#30 yourfriend » 25.07.2013, 10:44

насколько я понял, в школе 2072 есть классы с углубленным изучением в тч и англ языка, кстати там и 2-й язык идет с 6 класса.. ибо вероятно будет как сказали в школе гимназией с нового учебн года..очень вероятна также доплата за доп часы...
yourfriend
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

След.

Вернуться в Курилка