Реклама

Школа в БК и соседние школы - мнения, эмоции, обсуждение

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Виртуальная перепись в помощь несогласным (для понимания масштаба потенциального митинга)

Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
13
Bienetre, RomanKa, Combo3, TagirKa, Anka, Vika33, lyalchik, Fomich, Аэлта, Ania, ergil, Aleks, Смирнова, Ksushka
20%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический или английский класс, буду бороться
7
SuperSveta, Jeykati, cocedka, lendy, Lencor, komargo, Geka2013, Смирнова
11%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
5
EngineerGarin, cocedka, Вадим, Alex1605, RomanKa
8%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
volga
2%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
4
andvin, AnnaOlegArtemArkadiy, veryvery, Alenushka
6%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
1
paco
2%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
svetik1280
2%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Ассорти
2%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
0
Голосов нет
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
4
tmv002, irinas, Ania
6%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Alenushka
2%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
2
paco, Marozoff
3%
Дошкольники и/или учащиеся младших классов в семье есть, но мне не принципиально (либо не достаточно плюсов)
10
Artemm, нюся, masshak, отецгерой, Smoke412, Август, LinaLina, Владимир, Vika33, Fishmander
15%
Буду реально бороться за открытие 5го класса в НАШЕЙ школе
3
koksanak, Alina101, КУЗ
5%
Буду реально бороться за открытие 6го класса в НАШЕЙ школе
2
ждущий164, elena666
3%
Буду реально бороться за открытие 7го класса в НАШЕЙ школе
0
Голосов нет
Пойдем в школу в 2016г или позже, готовы уже сейчас отстаивать право водить в НАШУ школу во дворе (не только на страницах форума)
29
Captain, Ленусик, koksanak, ksenia, cocedka, Alina101, Фунтик, valentinka, tmv002, Светик, RomanKa, FRIDAY, Mihkov, elena666, Малинка, ЖительПалатки, ВинДизель, Lyolik27, svetik1280, Vikidolls, Veruncheg, juliapp, Vika33, lyalchik, Fomich, Ania, ergil, Марка, Alenushka, Volga1
44%

Всего проголосовавших: 66

#2191 Artemm » 05.06.2015, 11:37

На всякий случай: это была реакция на выложенные приказы по школе и д/с в нашем ЖК
Информация в теме про садик: /viewtopic.php?p=31582#p31582
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#2192 tmv002 » 06.06.2015, 11:18

strannik писал(а):объяснений "выгод" (самое определение неправильное) от включения нашей школы в систему 2072 с целью найти ЛИЧНУЮ заинтересованность, заангажированность и обвинить в корыстности, "печеньках" итп.
Конечно личную заинтересованность. А какую еще? Или тут одни альтруисты собрались? Вам видимо и в голову не пришло, что люди могут выступать в своих интересах. А про то что вы говорите - это как раз выступать в интересах других людей за оплату ("печеньки" как вы выразились).
Еще один "десятьразобъясняльщик". Ссылку на ваш пост можете дать, хотя бы на один из десяти?
SuperSveta писал(а):tmv002, да поймите вы, я может тоже не против рассмотрения других вариантов, НО, мой ребёнок уже через 2,5 мес идёт в первый класс и я не хочу никаких препятствий этому
Света, вы на какой вопрос отвечали? Опять на свой придуманный? Я же не к вам одной обращался. Достаточно было написать: "Я за все параллели, но делать ничего не буду, потому что боюсь ответной реакции директора гимназии на своего ребенка" (если конечно я вас правильно понял).
Общаясь с родителями детей, я не в первый раз слышу, о том что родители боятся директора.
tmv002
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 170
Темы: 3
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: 5-го корпуса

#2193 Alina101 » 07.06.2015, 01:08

Господа соседи, уточните, пожалуйста, где в Приказе Деп об о решении присоединить нашу школу к 2072 сказано, что в нашей дворовой школе будет 8-11классы обучаться?
я что-то не пойму - это чьи-то домыслы или есть официальная бумага, в которой сказано, что остальные дети с 1-7класс должны ходить за тридевять земель????
это что всех устраивает?
те у кого дети садовского возраста обязательно станут первоклашками - и что всех устраивает водить детей через дороги???

Добавлено спустя 56 минут 10 секунд:
ЛЮДИ!
снова перечитали последние дебаты по принадлежности дворовой школы - ну не могу понять - дети до 8го класса будут учиться не во дворе, по комментам. это же не нормально! школа построена для детей разного возраста - от 1 до 11 класса. зачем нам беготня по корпусам в разные годы жизни наших детей?!?
все не работают что ли или у всех няни? или же в наше время можно спокойно детей одних отпускать через дороги и дворы?
что происходит???
вы что все квартиры в подарок получили??? у всех водители и персонал по обслуживанию детей??? почему вам неудобно за 5 минут детей в дворовую школу водить????
мы на машине передвигаемся в основном, но эксперимента ради однажды прошлась до метро пешком - 22 минуты взрослого шага. значит до школ на утренней с детьми также - тк они же не так быстро передвигаются. ну и что за фишка? купить квартиру с инфраструктурой для детей и не пользоваться ей??? бред.
ОЧЕВИДНО - в наших реалиях невозможно поступить в институт без доп подготовки (курсы,репетиторы), тогда зачем , убиваться и СЕЙЧАС думать о том, как же доставить ребенка в школу? как он дойдет САМ? задумайтесь...
ВАШ ребенок 7,8,9 и тд лет - вышел из подъезда и через пару минут в школе.
почему элементарные вещи становятся проблемой у нас, конкретно в БК Кусково???
НЕЛЬЗЯ соглашаться только с параллелью 8-11. это большая проблема для родителей и детей, просто надо подумать наперед.
И ЕЩЕ - помните письмо, которое наша соседка получила от Деп обр и вывесила сюда- ? там было сказано, что в нашей дворовой школе будут все паралели? никого не смущают разговоры о 8-11??? повторюсь, что происходит С НАМИ??
Alina101 F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#2194 Alina101 » 07.06.2015, 01:19

Господа соседи, уточните, пожалуйста, где в Приказе сказано, что в нашей дворовой школе будет 8-11классы обучаться?
я что-то не пойму - это чьи-то домыслы или есть официальная бумага, в которой сказано, что остальные дети с 1-7класс должны ходить за тридевять земель????
это что всех устраивает?
те у кого дети садовского возраста обязательно станут первоклашками - и всех устраивает водить детей через дороги?
Alina101 F
Новичок
Новичок
Аватара

#2195 Марка » 07.06.2015, 01:41

Вы,простите,похоже совсем форум не читаете!? Это ведь одна из самых жарких тем!
/viewtopic.php?f=22&t=253&start=2190
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 6 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#2196 Alina101 » 07.06.2015, 10:12

вы, простите, внимательно читаете мой вопрос? я спрашиваю - где в Приказе пункт в котором говорится о параллели 8-11?

Добавлено спустя 44 секунды:
то что темы жаркие - понятно и очевидно :)
Alina101 F
Новичок
Новичок
Аватара

#2197 Alina101 » 07.06.2015, 10:27

+ к ответу Деп обр нашей соседке о всех паралеллях в нашей школе на сайте гимназии есть коммент Валишиной -

"В новой школе будут открыты 1-11 классы. Вам переходить дороги не придется. Это не мешает перевести дополнительно 8-11-е классы из переполненного учебного корпуса по ул. Перовской 57-а в новый корпус школы. После новогодних праздников специально для жителей нового микрорайона будет проведено родительское собрание с участием муниципальных органов власти и представителей Восточного окружного управления образования, на котором Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы."

© Ссылка на источник: http://sch2072v.mskobr.ru/elektronnye_servisy/vopros-otvet/?p=0

чего сейчас-то опять про 8-11 есть комменты? в Приказах от 01 06 2015 нет ни слова о параллелях...
позвоню исполнителю.
Alina101 F
Новичок
Новичок
Аватара

#2198 tmv002 » 07.06.2015, 11:17

Alina101, я думаю что уже все написано, но вам повторю. Информация о том, что в школе будут 8-11 классы от директора гимназии. По ее словам никто с 1-7 класс не захотел здесь учиться (точнее не более 4-5 человек в каждую параллель). При этом 8-11 класс большинство написали заявления, что хотят учиться именно в нашей школе (по информации одного из родителей ученика 8 класса, в их классе вообще все написали).
Родителям 1-7 классов освещали школу с одной стороны: тут все плохо, ничего не будет и т.д. и т.п. Родителям 8-11 все наоборот: прекрасная, новая школа, отличное оборудование, новая мебель, чистые новые санузлы и т.д. Таким образом они получили первые результаты: большинство захотело туда, куда им было нужно. После этого методичный обзвон несогласных с целью убеждения принять нужное им решение. После этого практически все согласились на их условия.
Осталась кучка несогласных. Алина, напишите мне свой номер в личку, будем вас оповещать о мероприятиях.
И еще есть не подтвержденная информация, что школа вообще не откроется к 1 сентября. Плановый срок открытия январь 2016г.
tmv002
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2199 шарлотта » 07.06.2015, 18:55

Здравствуйте! Являюсь ученицей старших классов гимназии 2072. На прошлой неделе, после окончания учебного года, нас собрала классная руководительница и раздала заявления о переводе в следующий класс. Адресом школы значилась Перовская улица, 66. Все написали требуемые заявления, никто не объяснял ни нам, ни родителям, что это за бумаги. Уверена, что и в остальных классах сделали точно так же. Так что в нашей школе все делают гораздо проще.
шарлотта
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 2 года 6 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#2200 tmv002 » 07.06.2015, 21:02

шарлотта, да уж, спасибо за информацию. Больше всех не повезло тем кто живет в противоположной стороне от школы (например у метро), придется на автобусе в школу ездить. В любом случае большинство живет ближе к старому зданию гимназии и им удобнее ходить туда, но к сожалению никого это не волнует.
tmv002
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2201 Marozoff » 10.06.2015, 12:23

по ссылке большая научная статья по нашему образованию в целом. Для тех кому не безразлично, будет интересно.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 409
Темы: 1

#2202 Moscow » 24.06.2015, 16:19

В Москве началось интернет-голосование конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Объекты Восточного округа представлены двух номинациях.

В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения»
Представлены детский сад на 220 мест (ул. Перовская, 66Г) и школа на 550 мест в составе комплексных жилых домов (ул. Перовская, вл. 66, к. 10).

Главный архитектор проекта мастерской № 11 в ОАО «Моспроект» Наталья Добровольская
Детский сад и школа нового поколения на Перовской улице

Наши призеры:
Дошкольное образовательное учреждение на Перовской улице
«Лучший фасад общественного здания» Проект – Детский сад (Перовская ул., вл. 66, корп. 11), г. Москва

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:
На ВДНХ вручают "строительный Оскар"

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/648866/cid/3041/
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 5 месяцев

#2203 AnnaOlegArtemArkadiy » 25.06.2015, 07:52

Вот я когда про участие проекта в конкурсе узнала, потекла очередная слезка, что не видать нам этих архитектурных объектов: ни школы, ни сада. Хотя старший сын и не так далек от старшей школы, думаю, старшие классы не на столько сильные в 2072, чтобы оставаться в них ради здания перед поступлением. А началка вполне себе, вот бы водить в нее...
AnnaOlegArtemArkadiy
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 8
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#2204 irinas » 25.06.2015, 11:46

Я, после просмотра вчерашнего сюжета в "Вестях", отправила уже третье по счету обращение в Депобразования. Вдруг что-то изменилось... В сюжете ведь прозвучала фразу про первоклашек, которые уже осенью пойдут в новую школу. Возможно, это некомпетентность корреспондента, но вдруг. У нас сын идет в 4 класс и очень обидно будет осенью наблюдать, как другие идут учиться в новое здание, а мы, проживающие рядом, идем на Утреннюю.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 65

#2205 Captain » 25.06.2015, 18:03

Давайте продолжать бороться за все параллели!
Более двух первых классов набирается из нашего микрорайона, а "началку" открывать, я так понимаю, никто не собирается!!!
Вопиющая несправедливость и наплевательское, циничное отношение к детям и родителям БК!!!
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8
С нами: 4 года
Житель: 3-го корпуса

#2206 Moscow » 25.06.2015, 21:09

Captain писал(а):Более двух первых классов набирается из нашего микрорайона

Текст релиз:
В школе два отдельных входа для младших классов и старших.
На территории расположена площадка для учеников с 1 по 11 классы.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#2207 kugala » 05.07.2015, 16:19

Была вчера в нашей школе, но к сожалению не успела застать там руководство, хотела уточнить ситуацию по шуму от вентиляции. Охранник подтвердил, что школа будет открыта для старшеклассников ( вроде бы с с восьмого класса). Учебный год начнется с 1 сентября.
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Темы: 17
Житель: 6-го корпуса

#2208 Юлисса » 08.07.2015, 15:56

tmv002 писал(а):И еще есть не подтвержденная информация, что школа вообще не откроется к 1 сентября. Плановый срок открытия январь 2016г.
мне вот почему то тоже так кажется...
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Темы: 2

#2209 kugala » 08.07.2015, 18:42

информация, которую удалось добыть у охраны следующая -

откроют 1 сентября для старшеклассников с 8 класса
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Темы: 17
Житель: 6-го корпуса

#2210 ВинДизель » 15.07.2015, 00:55

Добрый вечер, кусковята! В субботу написала письмо в депобраз., перезвонили в понедельник, но к сожалению была на совещении и ответить не смогла...пыталась им дозвониться, но безрезультатно. Суть письма следующая: мы жильцы БК, жилье коммерческое, выбирали по принципу школа и садик( пока ходим в сад,но за школу буду бороться). При принятии решении дир.гимназии, не было учтено наше желание,желание жильцов коммерческого жилья, мы как клиенты не только пик, но и по сложившейся ситуации гимназии 2072, просим Вас рассмотреть лояльный подход к воим ученикам и настаиваем на рассмотрении вопроса перенести загруженные классы в Кусково, но главным условием оставить классы с1-11 для жителей ЖК. Вот и посмотрим, что ответят. Если мы все дружно и активно будет писать, результат будем. Давайте не сдаваться и бороться за нашу школу. Если будет опрос с подписями , готова собрать у себя в 8 корпусе. Пишите, как будут новости. И помните :hi: 1сентября уже на "носу" :nervious:
ВинДизель
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 4
С нами: 3 года 6 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#2211 irinas » 15.07.2015, 11:25

Мне сегодня ответили из Депобразования на мой третий запрос. Суть ответа - "в соответствии со Статьей 27 Федерального Закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательные организации самостоятельны в формировании своей структуры. Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения...", "в здании школы-новостройки по адресу ... планируется открытие классов всех параллелей, востребованных жителями района и укомплектованных в соответствии с нормативом".

Я понимаю ответ так, что младших-средних классов в новой школе не будет, поскольку они не востребованы и не укомплектованы. А почему это произошло, Депобразования нет никакого дела.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2212 llevll » 31.07.2015, 15:52

На сайте гимназии объявление:

Уважаемые жители района Большое Кусково!
1 сентября 2015 года состоится открытие учебного корпуса
No 3 ГБОУ гимназии No 2072
( ул. Перовская, 66-д), в котором будут обучаться 8-11 классы.
При наличии письменных заявлений от родителей(законных представителей) и соответствующей комплектации классов будут открываться
, в том числе, и 1–7-е базовые классы.По всем вопросам просьба обращаться к директору гимназии Валишиной Ларисе Николаевне
по телефону: 8(903) 584-09-85

Добавлено спустя 51 секунду:
3 августа 2015 г. в 9.00 состоится открытие дошкольного отделения № 4 ГБОУ ГИМНАЗИИ № 2072 по адресу: ул. Перовская д. 66-г
llevll
Любопытный
Любопытный
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#2213 svetik1280 » 06.08.2015, 18:15

Уважаемые жители БК!
кто нибудь ходил в гимназию и писал заявление о зачисление своего ребенка в 1-7 класс в школу БК ????

"При наличии письменных заявлений от родителей(законных представителей) и соответствующей комплектации классов будут открываться
, в том числе, и 1–7-е базовые классы.По всем вопросам просьба обращаться к директору гимназии Валишиной Ларисе Николаевне
по телефону: 8(903) 584-09-85"

Я сама сегодня была в гимназии и попросила принять от меня данное заявление, заявление приняли.
Писала в 3-ий класс.
В следующем 2016 году буду писать еще на 1-ый класс

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
Очень прошу отозваться активистов нашего жкБК !!!
Возможно я ошибаюсь , но мне кажется что не так много людей из БК постоянно посещает форум и активно участвует в опросах.
И возможно не все жители БК знают ИНФОРМАЦИЮ о том что можно написать заявление для того что бы были укомплектованы 1-7 классы.
Готова активно в этом участвовать !
Моё предложение:
1. Донести до каждого подъезда официальную информацию:

"Уважаемые жители района Большое Кусково!
1 сентября 2015 года состоится открытие учебного корпуса
No 3 ГБОУ гимназии No 2072
( ул. Перовская, 66-д), в котором будут обучаться 8-11 классы.
При наличии письменных заявлений от родителей(законных представителей) и соответствующей комплектации классов будут открываться
, в том числе, и 1–7-е базовые классы.

Примечание: Если вы уже написали данное заявление - отметьтесь пожалуйста в ведомости для наглядной статистики.

2. Образец или уже готовый, распечатанный бланк заявления (гимназия образцом заявления не располагает)
пример:
Директору ГБОУ гимназии №2072
Валишиной Ларисе Николаевне
от _____________ФИО__________
№телефона __(___)_____________

Заявление

Прошу принять моего ребенка __________ФИО_________ года рождения ______
в комплектующийся ___1-7__ класс учебного корпуса №3 ГБОУ гимназии №2072
по адресу ул.Перовская, 66-д. По причине проживания в жилом комплексе "Больш-
ое Кусково"

число ________________

подпись ______________

3. Лист (ведомость или табель) для записи тех кто уже самостоятельно ходил в школу и уже подал данное заявление, и для тех кто воспользуется предложенным вариантом заявления и централизованным сбором заявлений.

ФИО Класс Дом/Корпус Телефон Моё заявление уже в гимназии Только что оставил у консьержа
Кусковёнков И.А. 3 66/5 ---- *
Я желаю всем счастья !
svetik1280 F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 10
С нами: 4 года 2 месяца

#2214 Шантик » 07.08.2015, 15:51

svetik1280 обсуждение данного вопроса очень активно проходило в мае. Если вернетесь на несколько страниц назад - получите желаемую информацию, кто ходил, кто писал и что получилось в итоге.
Шантик
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 68
Житель: 3-го корпуса

#2215 Малинка » 07.08.2015, 23:54

Такое ощущение, что все то ли "перегорели", то ли руки опустили. Гимназии это бы сообщение весной повесить , когда классы формировались. А сейчас я так понимаю желающих нет учиться в школе, во дворе?
Малинка
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

#2216 irinas » 08.08.2015, 21:46

Я бы хотела, чтобы наш ребенок пошел 1 сентября в новую школу (4 класс). В понедельник-вторник напишу заявление. Но до 1 сентября осталось так мало времени, наберутся ли классы? И что будет в этом случае с продленкой? В общем, постараюсь узнать в гимназии.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2217 отецгерой » 08.08.2015, 22:13

irinas писал(а):И что будет в этом случае с продленкой
Это один из самых печальных пунктов. Открыть начальные классы (вплоть до седьмых) гимназия как бы не против (при наборе определенного количества желающих), но все кружки, продленки и допзанятия останутся на Утренней. Подозреваю, что отсюда и такая грустная статистика с заявлениями о приеме в новый корпус. И я из числа тех, кто не писал заявление в новый корпус из-за отсутствия этого.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: 2-го корпуса

Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса на лучший строительный проект

#2218 Moscow » 10.08.2015, 17:21

Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#2219 Dimitro » 10.08.2015, 19:22

Это сообщение, похоже, к садику должно относиться.
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2220 старожил » 10.08.2015, 22:09

Определенно к садику. Оно же дошкольное. Интересно другое - вход у школы от Жд. А вход у садика - от 5 корпуса, похоже.... Представляете, если садик откроется на полную мощь, сколько сюда ломанется народа с детишками на авто? Похоже,что выезд со стороны 4 корпуса будет заблокирован....
старожил
Активист
Активист
Аватара
Темы: 4

Пред.След.

Вернуться в Курилка