Реклама

Школа в БК и соседние школы - мнения, эмоции, обсуждение

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Виртуальная перепись в помощь несогласным (для понимания масштаба потенциального митинга)

Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
13
Bienetre, RomanKa, Combo3, TagirKa, Anka, Vika33, lyalchik, Fomich, Аэлта, Ania, ergil, Aleks, Смирнова, Ksushka
20%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический или английский класс, буду бороться
7
SuperSveta, Jeykati, cocedka, lendy, Lencor, komargo, Geka2013, Смирнова
11%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
5
EngineerGarin, cocedka, Вадим, Alex1605, RomanKa
8%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
volga
2%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
4
andvin, AnnaOlegArtemArkadiy, veryvery, Alenushka
6%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
1
paco
2%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
svetik1280
2%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Ассорти
2%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
0
Голосов нет
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
4
tmv002, irinas, Ania
6%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Alenushka
2%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
2
paco, Marozoff
3%
Дошкольники и/или учащиеся младших классов в семье есть, но мне не принципиально (либо не достаточно плюсов)
10
Artemm, нюся, masshak, отецгерой, Smoke412, Август, LinaLina, Владимир, Vika33, Fishmander
15%
Буду реально бороться за открытие 5го класса в НАШЕЙ школе
3
koksanak, Alina101, КУЗ
5%
Буду реально бороться за открытие 6го класса в НАШЕЙ школе
2
ждущий164, elena666
3%
Буду реально бороться за открытие 7го класса в НАШЕЙ школе
0
Голосов нет
Пойдем в школу в 2016г или позже, готовы уже сейчас отстаивать право водить в НАШУ школу во дворе (не только на страницах форума)
29
Captain, Ленусик, koksanak, ksenia, cocedka, Alina101, Фунтик, valentinka, tmv002, Светик, RomanKa, FRIDAY, Mihkov, elena666, Малинка, ЖительПалатки, ВинДизель, Lyolik27, svetik1280, Vikidolls, Veruncheg, juliapp, Vika33, lyalchik, Fomich, Ania, ergil, Марка, Alenushka, Volga1
44%

Всего проголосовавших: 66

#2221 svetik1280 » 11.08.2015, 07:52

отецгерой, да, печально. В общем сделано все так что бы начальная школа никогда не открылась.
Я желаю всем счастья !
svetik1280 F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#2222 Юлисса » 12.08.2015, 15:34

старожил писал(а):Определенно к садику. Оно же дошкольное. Интересно другое - вход у школы от Жд. А вход у садика - от 5 корпуса, похоже.... Представляете, если садик откроется на полную мощь, сколько сюда ломанется народа с детишками на авто? Похоже,что выезд со стороны 4 корпуса будет заблокирован....
а почему на авто? думаете не в основном свои (из БК) будут водить?
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Темы: 2
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#2223 старожил » 12.08.2015, 15:41

220 мест... наберется у нас в БК столько детишек? Конечно, было бы хорошо, чтобы свои ходили... и в садик.... и в школу.
старожил
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 4
С нами: 4 года 7 месяцев

#2224 нюся » 12.08.2015, 15:42

Юлисса, Конечно .... чтоб уменьшить нагрузку на ДО1-3 в ДО 4 будут детки не только из БК. Да и новый садик привлекательный....
Уже сейчас периодически блокируют проезд у ворот сада. Возвращаясь с работы удобно забрать детей на машине, а потм через 100-200 м. к своему подъезду))
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#2225 irinas » 12.08.2015, 19:00

Сегодня была в гимназии. Сказали, что получили всего 3 заявления о приеме в школу в БК - по одному в 1, 3 и 7 классы. Я не стала подавать заявление, т.к. очевидно, что классы не наберутся, а жаль. Думаю, что в случае набора необходимого количества детей в младшие-средние классы продленку не смогли бы не открыть и кружки, вероятно, тоже.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 65
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 1-го корпуса

#2226 Toskarbr » 12.08.2015, 21:55

irinas, как удобно с этими заявлениями, никогда нельзя проверить точное количество...
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 5
Житель: 2-го корпуса

#2227 irinas » 12.08.2015, 23:27

Toskarbr, это правда, наверное, так говорят всем, кто хотел бы оставить заявление... Как-то странно, что в 9 домах БК не находится достаточного количества желающих записать детей в новую школу.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2228 svetik1280 » 13.08.2015, 06:19

irinas, перед тем как придти в гимназию говорила с директором по телефону, её ответ был :"всего три заявления лежит". Когда пришла в гимназию и попросила бумагу чтобы написать заявление мне сказали: "образца заявления у нас нет так как никто им ещё таких заявлений не писал". Но я всё равно написала!
и думаю их там стала больше, если они их не выбрасывают.
Поэтому и предложила собрать заявления в БК.
Так как в гимназии НЕ ЖЕЛАНИЕ получать такие заявления налицо!
а продленка дело наживное
Я желаю всем счастья !
svetik1280 F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 10
С нами: 3 года 11 месяцев

#2229 Ленусик » 13.08.2015, 08:40

Не хочет директор здесь видеть учеников младших классов! Правда никак не пойму почему! Старшеклассников в наших домах тоже не много, значит весь район Перово будет в нашей школе, почему тогда нельзя было открыть школу с младшими классами в том числе...
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32
Житель: 6-го корпуса

#2230 Artemm » 13.08.2015, 10:00

Я уже предлагал устроить перекличку здесь среди реально сдавших заявление и этой "толпе" собраться и отправится к директору выявить несоответствие с её тремя заявлениями. Хотите даже тему специальную заведем с блекджеком голосовалками, прикрепим на главной и продублируем в каждом разделе, развесим баннеры у лифтов? Такой шанс выяснить по факту сколько же было этих заявлений, а то сплошные интриги и домыслы...
Судя по текущей голосовалке активных родителей школьников должно быть как минимум 17.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15
Житель: 4-го корпуса

#2231 Toskarbr » 13.08.2015, 10:23

согласна, если жители бк хотят видеть школу не только для старшеклассников нужно для этого что-то делать. в этом году не меньше 50 первоклашек из бк, при желании можно было открыть 2 первых класса, но все "согласились" с директором и пошли на утреннюю, в следующем году все будет также. жители бк подумайте, может хватит переживать о мусоропроводе, а пора подумать о безопасности и комфорте детей?
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2232 нюся » 13.08.2015, 11:18

Toskarbr, очень сомневаюсь на счет 50 первоклашек.....(( По голосовалке только 8...
нюся
Активист
Активист
Аватара

#2233 tmv002 » 13.08.2015, 11:24

нюся, эта тема уже обсуждалась. Далеко не все родители зарегистрированы, а тем более голосуют на форуме. 45 человек было на конец мая.
tmv002
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 170
С нами: 4 года 1 месяц

#2234 Toskarbr » 13.08.2015, 11:27

нюся, а Вы были на собрании для первоклашек в конце учебного года? на тот момент директор озвучивала цифру около 50 детей, точно не помню.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2235 irinas » 13.08.2015, 11:40

Я готова собраться и пойти к директору. Если не получится открыть начальные-средние классы в этом году, то хотя бы не упустить такую возможность через год.
Полагаю, что на открытие новой школы приедет кто-то из руководства района, а, возможно, и мэр. Я хотела попробовать обратиться к тому, кто приедет на открытие, но директор гимназии ведь скажет, что желающих ходить в новую школу из младших-средних классов нет...
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2236 нюся » 13.08.2015, 11:49

Toskarbr, нет не была. Т.к. не являемся первоклашками. Приятно удивлена, что так много деток 7 лет....)) На детских площадках в БК встречала гораздо меньше.
нюся
Активист
Активист
Аватара

#2237 Август » 13.08.2015, 14:03

Подтверждаю, первоклашек около 50....
Никто у нас не откроет началку. Это было понятно с самого начала всей этой эпопеи. Можно было что-то сделать весной. Сейчас поздно. Я лично пас.... сотрясать воздух просто так смысла не вижу. Навстречу жителям Гимназия не пойдет. Концепция у нее другая. Если только сменить "концепцию" Гимназии........ :smile: :cyclop: Но это затраты финансовые, административные, трудозатраты и прочее. Сейчас этого точно никто делать не будет.

А кто не согласен, пишите в Департамент. Хуже от этого точно не будет. Страна у нас "свободная"))))
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167

#2238 Toskarbr » 13.08.2015, 14:15

а я считаю, что можно попробовать на следующий год. в декабре будут писать заявления на первый класс первоклашки следующего года и если мы все таки соберемся и решим, что нам нужна школа, то можно писать заявления сразу на наш адрес, и уже посещающие школу напишут заявления на этот адрес, только все эти заявления должны как- то проходить через инициативную группу бк, чтоб был контроль желающих.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2239 Moscow » 13.08.2015, 14:47

irinas писал(а):Сказали, что получили всего 3 заявления о приеме в школу в БК

Со стороны Валишиной - это очередная провокация.
В школе должен быть издан приказ, об утвержденной форме журнала регистрации заявлений родителей (законных представителей) о приеме в Учреждение.
Если такой журнал ведется исправно, по нему можно легко просмотреть кол-во написанных заявлений...
Правил регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 3 месяца

#2240 masshak » 13.08.2015, 14:50

Moscow писал(а):
irinas писал(а):Сказали, что получили всего 3 заявления о приеме в школу в БК

Со стороны Валишиной - это очередная провокация.
В школе должен быть издан приказ, об утвержденной форме журнала регистрации заявлений родителей (законных представителей) о приеме в Учреждение.
Если такой журнал ведется исправно, по нему можно легко просмотреть кол-во написанных заявлений...
Журнал то ведется, первые классы есть, но не указано в каком здании.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#2241 Toskarbr » 13.08.2015, 15:17

не совсем так, в заявлениях указан адрес утренней. произошло это потому, что определенность со школой появилась в мае. всем будущим первоклашкам объявили, что если хотите пишите га новую школу, НО ничего мы Вам там не организуем. и , конечно, большая часть родителей не стала рисковать. но до следующего сентября год! и если организоваться, то можно набрать нужное количество заявлений. а продленку и кружки они обязаы будут организовать.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2242 masshak » 13.08.2015, 15:41

ЕЩЕ РАЗ!
Moscow писал(а):Если такой журнал ведется исправно, по нему можно легко просмотреть кол-во написанных заявлений...
Журнал может вестись, но в нем не указанно, и никто не обязывает писать в заявлениях адрес учебного заведения, в котором будет обучаться ребенок. Я имею ввиду не наш случай, а в общем, то на что ссылается Moscow,
Если даже и журнал ведется, то в нем не указывается здание в котором хотят учиться.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#2243 Moscow » 13.08.2015, 15:44

Toskarbr писал(а):если организоваться, то можно набрать нужное количество заявлений

Самый конструктивный шаг - это обращение к Председателю Председатель Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы

Мясникова Людмила Александровна

masshak писал(а):Если даже и журнал ведется, то в нем не указывается

В журнале указывают адрес заявителя, именно так можно определить кол-во заявлений от ЖК.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 3 месяца

#2244 Toskarbr » 13.08.2015, 15:53

masshak, я Вас не так поняла.
чтоб это не превратилось в очередную болтологию, нужно понять потребности большинства жителей бк! может реально всех устраивает водить детей на утреннюю.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2245 masshak » 13.08.2015, 16:50

Toskarbr писал(а):masshak, я Вас не так поняла.
Вот именно поэтому я больше не хочу чего либо решать на форуме. Пустая трата времени!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#2246 kugala » 13.08.2015, 19:09

50 детей из БК пойдут в первый класс на Утреннюю при собственной школе, здание которой было спроектировано для всех параллелей??!!!! В таком случае пора инициировать прокурорскую проверку, жаловаться в отдел образования.
А сколько детей записалось во 2-3 классы? Есть ли такая информация? Посмотрите на детские площадки, какое огромное количество малышей только пойдет в школу в следующие 2-3года? В первую очередь будет востребована школа для младших и средних классов.
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Темы: 17
Житель: 6-го корпуса

#2247 ВинДизель » 18.08.2015, 01:09

Добрый вечер всех жителям БК. Мы только пойдем в школу через 2 года, но уже сейчас я пишу в Департамент образования жалобу. Конечно мне на почту никто так и не ответил, буду дублировать на мэра Москвы. Игнор со стороны администрации образования ВАО меня не устраивает. Что помимо письма нужно еще. В том году зимой мы уже собирали подписи,но по словам директора гимназии.... Никто ничего не писал и все родители с удовольствием ведут на утреннюю, но мы все понимаем, факт наличия детей в первые и последующие классы на "лицо". Кто и что будет делать? Может опять пустить листовку у себя в под'ездах? Могу отвечать за 8 корпус? :pray: и уже с этими сканами и с копиями отправленных писем на Мэра выходить?

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
Ах еще к теме детский сад.садик весь укомплектован, 90% из БК. И это заметьте почти 200 мест!!!!
ВинДизель
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 4
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 8-го корпуса

#2248 irinas » 18.08.2015, 10:00

ВинДизель, я в Депобразования трижды направляла письма, на два из них мне ответили, но это просто бюрократические отписки. На первое ответили, что будут все параллели; на второе - что гимназия вправе сама определять свою структуру и что все классы будут, если есть такая потребность жителей района и если наберется необходимое количество учеников. Понятно, что при таком подходе директора гимназии необходимое количество не наберется никогда.
Я думаю обратиться в Общественную палату. Вот не знаю, может, попробовать подойти к этому вопросу с такой стороны, что нарушены права жителей БК, как соинвесторов новой школы.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2249 Alex1605 » 18.08.2015, 14:47

ГБОУ «Московский культорологический лицей № 1310»
объявляет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ набор детей в 1 класс в формате «ПАНСИОН – СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ»
(режим работы с 9.00 до 19.00).
Мы учимся без домашнего задания, но с домашней атмосферой!
По всем вопросам обращаться по телефону 8-495-309-11-17 или на нашу почту 1310@edu.mos.ru.

© Ссылка на источник: http://lyc1310.mskobr.ru/novosti/dopolnitel_nyj_nabor_v_1-ye_klassy-pansiony/
Artemm » 18.08.2015, 17:40 Бан на 3 дней
Не надо постить во всех темах!!
Alex1605
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 2 года 5 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#2250 ВинДизель » 18.08.2015, 20:00

irinas, думаю нужен массовый подход. Давайте собирать заявления?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
http://www.personarossii.ru/persona/374.htm вот например... Она вообще крутой педагог :eek:
ВинДизель
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 4
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 8-го корпуса

Пред.След.

Вернуться в Курилка