Реклама

Я паркуюсь как хочу или Тема гнева.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Опрос

Тема нужна
123
87%
Тема не нужна
17
12%

Всего проголосовавших: 141

#61 alex15 » 13.05.2014, 09:22

alexey,
Конечно коммерческая! Никто и не спорит. Но если Вы считаете, что все должно быть по "коммерческим законам", то не надо гнать волну на автомобилистов, которые считают, что его авто не достойно стоять в гараже стоймостью выше стоимости авто, и бросают это авто где получится. Тоже видете ли "бизнесс"...

Да, я с удовольствием при наличие воз-ти куплю место в паркинге. Другое дело, что цену скорее всего заломят и этой воз-ти не будет. Вопрос, почему гаражи решено продавать на этапе высокой готовности?
alex15 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 122
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#62 Captain » 13.05.2014, 09:32

alex15 писал(а):Да, я с удовольствием при наличие воз-ти куплю место в паркинге. Другое дело, что цену скорее всего заломят и этой воз-ти не будет.
Да дело даже не в возможности, а в целесообразности. При той цене, о которой сейчас идет речь, возможность даже рассматривать не хочется.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
Темы: 8
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#63 alexey » 13.05.2014, 10:39

alex15 писал(а):которые считают, что его авто не достойно стоять в гараже стоймостью выше стоимости авто, и бросают это авто где получится.
Т.е. обеспечить комплекс мер по владению автомобилем - это уже ненормально? Скажите вы случайно не считаете, что и бензин должен быть бесплатным? Не в состоянии обеспечить - не покупайте авто. Это не обязательная вещь.

alex15 писал(а):Тоже видете ли "бизнесс"...
это не "бизнесс", а нарушение законов. Не подменяйте понятия.

alex15 писал(а):Вопрос, почему гаражи решено продавать на этапе высокой готовности?
позвоните в ПИК и уточните этот момент, думаю вам постараются ответить.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Captain писал(а):Посмотрим, как будут продаваться машиноместе в паркинге, при стоимости свыше 600.000 рублей.
Что даст рассмотрение сего факта? Будут плохо продаваться - ПИК устроит акции и скинет цены (так было с квартирами, когда подзадрали цены - спрос упал, ввели действие карты "Квартира+" - > откатились по цене назад - продажи пошли).
Фактически паркинги рассчитаны только на жителей БК, другим жителям Москвы думаю они будут неинтересны. К слову, мест на паркинге предусмотрено изрядное количество (чуть ли не по кол-ву квартир в БК, есть информация на шильдике макета в офисе на Баррикадной).
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 50
Темы: 11
С нами: 5 лет 3 месяца

#64 Captain » 13.05.2014, 11:04

alexey писал(а):Что даст рассмотрение сего факта? Будут плохо продаваться - ПИК устроит акции и скинет цены (так было с квартирами, когда подзадрали цены - спрос упал, ввели действие карты "Квартира+" - > откатились по цене назад - продажи пошли).
Фактически паркинги рассчитаны только на жителей БК, другим жителям Москвы думаю они будут неинтересны. К слову, мест на паркинге предусмотрено изрядное количество (чуть ли не по кол-ву квартир в БК, есть информация на шильдике макета в офисе на Баррикадной).
Так сколько там машиномест?
Если по одному на квартиру, то и половины не продадут. Либо цену нужно будет снижать существенно (не на 5%)...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#65 alexey » 13.05.2014, 11:11

Смотрим документацию выложенную у нас на форуме
/viewtopic.php?f=16&t=84
Находим в ТЗ - вместимость автостоянок 2х 745 = 1490 мест.
Всего 9 корпусов, в каждом корпусе квартир 220.
Итого во всем ЖК где-то 2200 квартир. Т.е. около 70% квартир должны быть обеспечены паркингами.
С учетом что часть квартир будет сдаваться (а им паркинг не нужен), то получается очень высокая обеспеченность паркингами.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#66 Artemm » 14.05.2014, 13:37

alexey, Вы так жестко троллите или у Вас зуб на автомобилистов? Признавайтесь! ;]]
Artemm M В сети
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
С нами: 5 лет 8 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#67 alexey » 14.05.2014, 14:24

Artemm, у меня зуб на тех, кто хочет жить цивилизованно, а сам думает как бы нарушить и обойти договоренности (типа самый "умный").
Опять же - не понимаю людей, которые считают, что если они купили машину, то им просто кто-то должен предоставить парковку БЕСПЛАТНО.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#68 жительница » 18.05.2014, 15:37

Как то узковато для парковки все же. Думаю, эта дорожка просто "для красоты".

20140518_153102~2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жительница F
Любопытный
Любопытный
Лояльность: 8

#69 masshak » 18.05.2014, 15:38

жительница, Экономия великое дело!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218

#70 Rikitiki » 18.05.2014, 20:12

Может подразумевалось, что нужно половину машины поставить боком на решетку, а половину оставить на дороге?
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#71 Checks » 18.05.2014, 21:31

Rikitiki писал(а):Может подразумевалось, что нужно половину машины поставить боком на решетку, а половину оставить на дороге?
Именно так и должны поступать водители. Но забыли учесть русский менталитет: чтобы все было по проекту надо поставить ограду, чтобы на газон нельзя было физически заехать. Пока не будет ограды, все так и будут парковаться.
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 24
Житель: 5-го корпуса

#72 masshak » 18.05.2014, 22:38

Rikitiki, а у нас во дворе с новотетерки машина целиком помещается!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#73 homohabilis » 19.05.2014, 09:41

про фотографию...вот народ, уже тропинку "протоптали" свозь газон :smile:

...у нас, где сейчас живу, все "народные" тропы в конечном итоге заасфальтировали (или покрыли плиткой) :hi:
homohabilis M В сети
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 239
Темы: 5
С нами: 5 лет

#74 Captain » 19.05.2014, 10:45

homohabilis писал(а):...у нас, где сейчас живу, все "народные" тропы в конечном итоге заасфальтировали (или покрыли плиткой) :hi:
Все верно. Так и нужно сделать. "народные тропы" появляются из-за недомыслия проектировщиков.

Добавлено спустя 42 секунды:
masshak писал(а):Rikitiki, а у нас во дворе с новотетерки машина целиком помещается!
Верно. У нас пошире "дорожка". Но скоро и там места не будет.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#75 Geka2013 » 19.05.2014, 12:15

жительница писал(а):Думаю, эта дорожка просто "для красоты".
Да нет она для авто, только парковаться нужно колесами на проезжую часть, а не на газон.
Geka2013
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30

#76 alexey » 19.05.2014, 12:23

Geka2013, у брата мотоцикл в подъезде хорошо помещался - нужно было его хранить в подъезде, а не на парковке за 200 рублей!
Господа, если машина куда-либо размещается - это не значит, что это место для ее парковки!
Дабы прекратить споры насчет назначения данных "дорожек" - отправил запрос в ПИК-комфорт, посмотрим что ответят.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#77 Geka2013 » 19.05.2014, 12:33

alexey, Да возможно Вы правы, но судя потому что в Коломенском у входа в парк сделаны подобные "плитки с травкой" и на ней паркуются авто, то мне кажется у нас тоже самое, только по ширине сэкономили))))
Geka2013
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30

#78 alexey » 19.05.2014, 13:12

Geka2013, как писал ранее: на пешеходных дорожках асфальт и асфальт на всех дорогах. Вывод: пешеходные дорожки - это места для паркинга (ну и поездить можно), только на асфальте сэкономили, поэтому такие пешеходные дорожки узкие.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#79 Мымымы » 26.05.2014, 22:27

Не нашел более подходящей темы, чем эта. (в названии присутствует "тема гнева")
Курил я сегодня на балконе и любовался как детишки играют на только что сделанной разноцветной детской площадке. Конечно же, под присмотром своих родителей. Родители, естественно, люди взрослые, культурные, и не будут гадить где живут, а тем более, где играют их дети.
Все бы было хорошо, если не одно происшествие...
Гуляет ребенок с самокатом, веселится и думает ,наверное, чем бы ему заняться. И тут видит новую занимательную игрушку. Ленту от бывшего "огорождения" этой самой площадки. Конечно же, ребенку очень забавно сорвать остатки (метров 7-8) этой ленты, привязать к самокату и покататься.
Дети, что же с них взять.
Но увидев такой поступок сына (наверное сына, точно не знаю :smile: ), мама подъехала (тоже на самокате) к своему чаду. Сняла ленту с самоката, наверное сказала, что так делать нельзя, и, к моему глубочайшему удивлению, бросила эту ленту...После чего, мама с сыном весело поехали кататься в сторону 1-2 корпусов, проезжая мусорный бак.....
Не знаю, у какого народа принято гадить там где живешь, но точно не у цивилизованного.
Думаю остальные выводы сделаете сами.
Спасибо, что потратили время на прочтение такой, как мне начинает казаться, заурядной истории о жизни в БК. :think: :cranky: :cranky: :cranky:
Мымымы
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 20
С нами: 5 лет 2 месяца

#80 masshak » 27.05.2014, 00:50

Мымымы писал(а):Не нашел более подходящей темы, чем эта. (в названии присутствует "тема гнева")
Курил я сегодня на балконе и любовался как детишки играют на только что сделанной разноцветной детской площадке.
Гуляет ребенок с самокатом, веселится и думает ,наверное, чем бы ему заняться. И тут видит новую занимательную игрушку. Ленту от бывшего "огорождения" этой самой площадки. Конечно же, ребенку очень забавно сорвать остатки (метров 7-8) этой ленты, привязать к самокату и покататься.
У меня вопрос? Почему лента не убрана рабочими, если закончены работы?
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#81 Shhazaga » 27.05.2014, 01:13

masshak,
потому что работы не закончены...
Shhazaga
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
Житель: 1-го корпуса

#82 masshak » 27.05.2014, 08:55

Shhazaga писал(а):masshak,
потому что работы не закончены...
А какие работы там еще должны проводится????
У меня претензия именно к рабочим, потому что у нас во дворе производились работы а лента была не натянута, итог поврежденное покрытие, после моего замечания они натянули, работы выполнены, а ограждение и ныне там!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#83 Глюкометр » 30.05.2014, 20:35

А вот пример парковки как хочу, не думая о других.
Я знаю, чья это субара, озвучивать тут не буду.
Ну неужели нельзя подвинуться на метр вперед, или на два назад, чтобы не занимать два места?
Глюкометр M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 3

#84 FRIDAY » 30.05.2014, 21:12

Да не факт, что он поставил машинку при текущей расстановке сил.
Возле электрощитовой при аккуратном размещении помещались и 3 машины - видел пару раз (причем все аккуратно на асфальте)

Субару по моему уже стоит второй или третий день там
Могу ошибаться, но вчера вечером вроде я его там видел уже, и за ним ровно стоящую вереницу из машин

При аккуратном построении за ним поместятся две машины до дорожек заезда на детскую площадку.
FRIDAY M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 120

#85 SkanBK » 07.06.2014, 20:35

Кто первый припаркуется на детской площадке, тому подарок - горсть леденцов от консьержки!
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 2
Житель: 6-го корпуса

#86 Екатерина » 09.06.2014, 23:28

Корпус 3, 2-ой подъезд, с разностью в 30 минут!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Через 30 минут, подъехал следующий уважающий Всех

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Может попросить УК нанести разметку!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А уважаемым соседям, которые так паркуются, большая просьба: Думайте не только о себе! Нас много, а мест мало. Давайте уважать друг друга и соблюдать культуру ОБЩЕЖИТИЯ!

Добавлено спустя 58 минут 41 секунду:
Да, еще в тему "гнева"- на днях в открытое окно балкона залетел горящий бычок. Выбежала на улицу-посмотреть у кого горит свет( время было 23-30). Пошла к ним-у них не курят ))). Весь козырек 2-ого подъезда 3-его корпуса усыпан бычками. Жалко, что что пока не поймала "за руку" этого человека. Вообще горящие бычки на балконе страшно. Неужели нет мозгов вообще? На пепельницу денег нет? Банку из под консервов можно использовать.
Екатерина
Новичок
Новичок
Аватара

#87 Sungirl » 10.06.2014, 09:48

Екатерина, немного оффтоп) на козырьке 4 подъезда в 1-м корпусе валяется расколотая крышка от унитаза.. После чего ходить в свой подъезд (а у нас нет козырька вообще) со двора я решила не рисковать!!!

А про паркинг - видно что так тупо встали из-за столбиков.. про то что можно развернуться и встать другой стороной наверное не слышали..
Sungirl
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 7
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#88 KoAlPal » 10.06.2014, 10:33

Не забывайте, что у многих еще и дети сидят с другой стороны, которых надо в автокресло усадить, поэтому что справа столбики, что слева, все равно приходится «прицеливаться»
П.С. Всегда стараюсь ставить культурно , поплотнее
KoAlPal
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3

#89 Екатерина » 10.06.2014, 11:03

Конечно, (про столбики) и детки в креслах-высаживать неудобно. Так и речь о том, чтобы по-теснее "прижимались" и что бы выйти можно было. На фото видно-прижмись ближе к переди стоящей машине или с зади стоящей -и дверь между столбиками получится)))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
... И машина еще уместиться)))
Екатерина
Новичок
Новичок
Аватара

#90 Marinina » 07.08.2014, 18:32

homohabilis писал(а):вот народ, уже тропинку "протоптали" свозь газон
Дурное дело - нехитрое ;) один прошел и все