Реклама

Я паркуюсь как хочу или Тема гнева.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Опрос

Тема нужна
123
87%
Тема не нужна
17
12%

Всего проголосовавших: 141

#631 bigboss » 22.02.2017, 00:17

Рыжик писал(а):Может нам нужно всем сплотиться для этого?
Вариант вижу один: долбить все возможные инстанции своими письмами.
Нарушены все градостроительные условия и нормы застройки без обеспечения паркингами жителей!
Шум от проезжающих поездов, особенно в ночное время. Нормы превышены.
Так уже мусоровозы не могут подъехать. Я уж молчу про пожарные машины!
Вот постановление Правительства Москвы:
http://www.zondir.ru/docs/teritorialnie-stroynorm ... irovki-i-zastrojki-moskvyi.htm
«Для территории города, округа, района, микрорайона общую потребность в машино-местах для хранения легковых автомобилей физических лиц следует принимать в количестве не менее 320 машино-мест на 1000 жителей».
"при застройке жилыми домами II категории (с обеспеченностью общей площадью до 30 кв. м на 1 жителя) требуемое количество машино-мест – не менее 1,0 машино-места на квартиру."
--
Сколько у нас жителей в БК?
Примерно 6 000 чел.
Значит должно быть около 2 000 парковочных мест.
Ну и где они?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 92
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#632 masshak » 02.03.2017, 15:38

Есть желающие присоединяйтесь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 10
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#633 Aleks1000 » 02.03.2017, 21:26

Да нафига оно надо? Всеж из Котельников и Некрасовки будут приезжать и парковаться у нас во дворах. Проще уж тогда платный въезд в Москву сделать...
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 0

#634 Marozoff » 03.03.2017, 15:28

Aleks1000 писал(а):Да нафига оно надо? Всеж из Котельников и Некрасовки будут приезжать и парковаться у нас во дворах. Проще уж тогда платный въезд в Москву сделать...

Всегда пешком хожу до метро и там очень часто вижу машины наших соседей, но и самому иногда надо бывает быстро доехать бросить, и если раньше это можно было сделать относительно не напрягаясь, то с введением платной парковки все дворы и полянки автоматом забиваются так, что найти место становится или нереально, либо пропадает вообще смысл бросать машину.
Знаю некоторых, у кого это, в отличии от нас, действительно во дворе, так вот там большинство тоже охреневают, т.к. теперь вообще всё забито.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 409
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#635 Aleks1000 » 03.03.2017, 18:18

Marozoff писал(а):то с введением платной парковки все дворы и полянки автоматом забиваются так, что найти место становится или нереально, либо пропадает вообще смысл бросать машину.
Если убрать знак - то все места забьются Балашихой, Кожуховской и Некрасовской и Котельниками.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#636 bigboss » 10.03.2017, 00:46

1 марта этого года Верховный суд Российской Федерации вынес решение о признании недействующей ст. 11.8 Закона Удмуртской Республики
«Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», которой установлена административная ответственность за стоянку транспортных средств на газонах, цветниках, детских и спортивных площадках.
Инициатором отмены закона стала гражданка, которую оштрафовали за то, что она оставила автомобиль на детской площадке. Она подала иск в Верховный суд Удмуртии, который принял решение отменить эту норму. Госсовет республики оспорил это решение в Верховном суде РФ, но не получил поддержки.
https://auto.mail.ru/article/64107-verhovnyi_sud_ ... murtii_parkovatsya_na_gazonah/
---
Так что теперь любой желающий в любом Российском регионе может сломать ограждение детской площадки или газона и ставить свою машину, например в песочницу или на цветочную клумбу. Теперь можно. Разрешили. А полученный штраф отменить в Верховном суде.
В замечательное время живём! :clap: :clap: :clap:
Перед пешеходным переходом, на нем и на тротуаре - нельзя! А в детской песочнице и на клумбе можно!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#637 tails » 20.03.2017, 12:55

Может не стоит парковаться посередине разъездов в 2 ряда, а просто прогулятся побольше? А то чудесные махарайки стоять посередине дороги периодически, когда тот, кто их подпирал, уехал. И да, "осмысленный пост #2"
tails
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

#638 berlin » 25.05.2017, 00:18

В Москве все действует и активно выписываются штрафы по сообщениям активистов. Можно установить приложение на телефон "помощник Москвы" и фиксировать нарушения ПДД практически везде внутри МКАД, единственное внутри дворов нельзя - это вотчина управляющей компании.
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать им, что делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
berlin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
Темы: 5
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: 8-го корпуса

#639 Captain » 25.05.2017, 11:42

berlin писал(а):В Москве все действует и активно выписываются штрафы по сообщениям активистов...
Не "активистов", а стукачей. Нужно называть вещи своими именами :smile:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 269
Темы: 8
С нами: 4 года 7 месяцев

#640 Aleks1000 » 25.05.2017, 19:33

Да не работает он нормально - замучаешься спутники синхронизировать. Ножом в шину - надежней будет.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#641 berlin » 25.05.2017, 22:50

не "активистов",а стукачей
в Германии это называется общественный контроль, а у нас прививали "стукачество". 25 лет прошло, думаю пора переставать жить прошлыми стереотипами.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
ножом в шину надежнее
Многих останавливает сама возможность наказания(штраф может легко выписать любой прохожий), а не само наказание.
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать им, что делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
berlin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#642 bigboss » 25.05.2017, 23:03

Captain писал(а):Не "активистов", а стукачей. Нужно называть вещи своими именами
Расскажу историю.
Купил новую машину. Поехал в начале мая, утром перед работой, в страховую получить обратно деньги за ОСАГО по старой. У метро Перово. Поставить машину реально негде. Кругом знаки и эвакуаторы. Во дворе всё занято в два ряда. Пешеходам не пройти. Поставил сначала на тротуаре. Подумал - не пойдет. Надо переставить. Метров пять проехал. Левыми колесами заехал на пол-метра на глиняный накат. Дальше кусты. Пошел в страховую. Как специально - очередь. Минут через 30 выхожу. Смотрю около моей машины какая-то тварь ошивается. :spy: Стоит и не уходит. Ну думаю, хочет угнать, собака. :evil: Сажусь в машину, этот субъект достает мобилу и начинает меня снимать. Меня так это взбесило! Вместо того, чтобы как все нормальные люди, работать, приносить пользу семье и стране, эта тварь стояла и ждала пол-часа пока я выйду, чтобы меня снять на видео!
Я ему так в окно и крикнул: а не пробовал на работу устроиться?! И кто он после этого? "Стукач" или "активист" ? По-моему первое.
Последний раз редактировалось bigboss 25.05.2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#643 alexey » 25.05.2017, 23:04

bigboss, король негодует!
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 11 месяцев

#644 Captain » 25.05.2017, 23:13

berlin писал(а):
не "активистов",а стукачей
в Германии это называется общественный контроль, а у нас прививали "стукачество". 25 лет прошло, думаю пора переставать жить прошлыми стереотипами.
Ну если такой сленг Вам чужд, можно назвать по другому. Информатор, осведомитель, доносчик. Так приятнее звучит? Мы не в Германии живем, и живут у нас в основном не немцы. Но этот Ваш "общественный контроль" мы тоже проходили. В другие года. И многие от такого контроля пострадали, мягко говоря. А многие и жизни лишились.
"Не судите, да не судимы будете".

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
alexey писал(а):bigboss, король негодует!
Алексей, я не понял комментария... :oops:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#645 Бегемот » 25.05.2017, 23:21

Captain писал(а):"Не судите, да не судимы будете".
Вот именно. Зачем же осуждаете? У каждого свое хобби, кто-то покемонов ловит, кто-то нарушителей.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82
Житель: 4-го корпуса

#646 bigboss » 25.05.2017, 23:28

Я вот о чем писал:
Кто-то в нашей стране ещё работает, а кто-то "нарушителей" ловит, вместо того, чтобы работать. И ведь наверняка считает себя полезным членом общества. Увидел, подождал пол-часа, заснял. Отправил куда следует. Герой! Наверное до сих пор гордится. Потом пойдет дальше. Лишь бы не работать. Например, в политику. Потом зеленкой в глаз получит. Возможно. Всем хорошо... (?)
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#647 berlin » 25.05.2017, 23:41

поставить машину реально негде
значит надо быть готовым заплатить за нарушение. Раньше и ремень никто не пристегивал и носились в среднем по Москве 120 км/ч и кресел детских не было и тд, неотвратимость наказания лучшее лекарство. Вообщем я инициативу мэра поддерживаю)), если это будет нормально работать.
berlin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#648 Aleks1000 » 26.05.2017, 00:26

bigboss писал(а):Кто-то в нашей стране ещё работает, а кто-то "нарушителей" ловит, вместо того, чтобы работать. И ведь наверняка считает себя полезным членом общества.
Может он работает 6 суток в неделю, а одни сутки жизни тратит на то, чтобы запечатлевать нарушителей, чтоб жизнь в стране стала лучше. Таки может Герой. :think: Хотя фоткать дурь, конечно - нет чтоб шину проколоть по-тихому.... Все бы остались при своих и гораздо счастливее :think:
Помню лет 20 назад, был у меня во дворе один друг-наркоман, помер потом. Так у него была теория - что за большое попрание справедливости при парковки надо было прокалывать два колеса, чтоб владелец не мог с запаской уехать... :think: На какой же я улице жил тогда? ...Ммм.. На Новогиреевской кажется... :think:
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#649 Anatoli76 » 26.05.2017, 10:11

Все эти персонажи, которые снимают нарушение из за кустика, а подойти и предьявить что то боятся, активисты ???? Да нет это яркий пример .. стукача.. Заниматся такой херней может человек которому делать нечего и на жизнь обижанный.
Если бы они подходили к хозяину и говорили или записку , что если ещё будете так ставить, то я отправлю фото и т д( вот это активисты) а так ..... стукачи
Anatoli76
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 1 год 8 месяцев

#650 alexey » 26.05.2017, 11:00

Чего горе-парковщики разнылись? Нарушил - плати, не хочешь платить - не нарушай. Каким образом настигнет кара - дело десятое, за собой смотрите.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 11 месяцев

#651 Бегемот » 26.05.2017, 11:55

Anatoli76 писал(а):Все эти персонажи, которые снимают нарушение из за кустика, а подойти и предьявить что то боятся, активисты ???? Да нет это яркий пример .. стукача.. Заниматся такой херней может человек которому делать нечего и на жизнь обижанный.
Если бы они подходили к хозяину и говорили или записку , что если ещё будете так ставить, то я отправлю фото и т д( вот это активисты) а так ..... стукачи

А я думаю это от нежелания связываться с асоциальными элементами, которым наплевать на нормы правопорядка.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара

#652 Captain » 26.05.2017, 13:14

Бегемот писал(а):Вот именно. Зачем же осуждаете? У каждого свое хобби, кто-то покемонов ловит, кто-то нарушителей.
А я и не осуждаю.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
alexey писал(а):...за собой смотрите.
Вот это правильно. Начинать всегда нужно с себя.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#653 Anatoli76 » 26.05.2017, 14:40

Бегемот, это просто страх, и желание сделать пакость из за спины. А асоциальные элементы по вашему все те кто нарушает действующие законодательство? Тогда вопрос вы скоростной режим соблюдаете до км/ч?
Anatoli76
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 1 год 8 месяцев

#654 Captain » 26.05.2017, 18:30

Anatoli76 писал(а):Все эти персонажи, которые снимают нарушение из за кустика, а подойти и предьявить что то боятся, активисты ???? Да нет это яркий пример .. стукача.. Заниматся такой херней может человек которому делать нечего и на жизнь обижанный.
Активисты
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#655 Бегемот » 26.05.2017, 18:43

Anatoli76, Больше скажу, я и запарковаться могу не по правилам. Но, я понимаю, что нарушаю, и не начинаю бычить. Нарушил - заплатил штраф. И не важно кто зафиксировал нарушение активист, сотрудник ГИБДД или вообще бездушная камера.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара

#656 MIXA1971 » 20.09.2017, 12:21

После недолгого летнего перерыва, опять ночами стали эвакуировать машины с Новотетёрок. Сегодня часа в 2 ночи забрали машину, стоявшую рядом с пешеходным переходом. Гаишник рулеткой измерял расстояние от "зебры" до машины!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными...
MIXA1971 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 77
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

#657 bigboss » 20.09.2017, 23:45

bigboss писал(а):Левыми колесами заехал на пол-метра на глиняный накат.
Прислали штраф 5 000 р за "стоянку на газоне" за 20 минут...
Оказалось что это был "работник" :biggrin: МАДИ.
Висит штраф по базе Госуслуг.
По Гаишной - нету.
--
С 5 мая.
Жду продолжения...
--
P.S.
Недавно это "хлебное" место ликвидировали. :clap:
Поставили бетонную полусферу.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#658 rex » 21.09.2017, 01:10

MIXA1971, тот кто стоял у перехода-сам виноват.
Я видел его машину и у самого было устойчивое желание вызвать ГАИ.
Так парковаться нельзя!
Даже 2 корпуса автомобиля перед зеброй это мало для безопасности пешехода.
rex M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

#659 MIXA1971 » 22.09.2017, 12:28

Так парковаться нельзя!
Да я и не спорю!! Предупреждаю просто, так как подобную картину регулярно из окна наблюдаю!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными...
MIXA1971 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 77
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

#660 bigboss » 19.10.2017, 00:04

Жительница Москвы Екатерина Беляева намерена обратиться с иском в Преображенский суд столицы, где попросит отменить штраф, выписанный Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) за парковку в неположенном месте.
Со слов Беляевой, после вынужденной остановки из-за ДТП обнаружилось, что у машины спущено колесо. Супруг девушки попытался починить его, однако в этот момент мимо автомобиля проехала машина «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) с мобильной камерой.
В результате спустя несколько дней Беляева получила штраф в 3 тыс. руб. за стоянку в запрещенном месте (ст. 12.15. часть 5 КоаП РФ).
При этом на одной из фотографий в «письме счастья» отчетливо виден человек, стоящий рядом с колесом.
Сначала Беляева попыталась самостоятельно обжаловать штраф, но получила отказ, в котором было сказано, что не представлено достаточное количество доказательств.
---
Что делать, если у автомобиля реально спустило колесо?
В таком случае, говорит в беседе с «Авто Mail.Ru» автоюрист Сергей Радько, если справки о ДТП нет, то доказать что-то будет крайне сложно.
«Есть видеорегистратор, конечно, но вряд ли он будет весомым аргументом.
Увы, в данном случае на момент ремонта (если спущено колесо) можно только закрыть номера. Это законно, если речь действительно идет о спущенном колесе»
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Курилка