Реклама

Ахтунг! Собачники!!!

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#31 Rikitiki » 21.05.2014, 11:40

#29 assol » 6 минут назад
Rikitiki, а у нас и в Москве есть рестораны, куда с собаками можно
assol, это здорово!
#30 конструктор » 1 минуту назад
во всех странах Европы, владельцы собак, убирают за своими собаками
с этим можно поспорить! :hi: не говорите за всех, тем более за европейцев!
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#32 assol » 21.05.2014, 11:46

конструктор, не нужно обобщать. есть много собачников, которые убирают за собаками. я убираю. NoNaNi, судя по сообщению, тоже убирает.
И нас таких много.
А такое вот неправильное поведение оно везде корректируется только санкциями. в Европе с этим строго. А у нас это никому не нужно. Не несет в себе общественной опасности, видимо. Вот и не занимает государство этот вопрос.
Но если уж говорить откровенно, у нас и отношение к животным совсем другое. У нас и за причинение животному вреда смехотворное какое-то наказание. А у них - нет.
У них собаки с хозяевами спокойно гуляют по главным улицам. и все дала там делают. только за ними убирают. И все спокойно относятся.
А у нас выйди с собакой прогуляться по Тверской? я не говорю про мелких сумочных собак. На тебя же смотреть будут как будто ты гепарда из зоопарка ведешь по улице.
А еще - если всех под одну гребенку, то никакого стимула вести себя правильно. Я вот всегда за собакой убираю. Но всегда же найдется какая-нибудь личность, которая при виде собаки начнет кричать - вот вы такие-сякие все тут нам загадили. А кто мы? и почему я должна все это выслушивать? или тогда можно и вести себя соответственно,чтобы хоть не зря ругали?
Друзья, давайте жить дружно!
assol F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 14
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#33 конструктор » 21.05.2014, 11:52

Rikitiki, я не говорю за всех, это делаете Вы...
в Москве, в ЖК Большое Кусково, хотелось бы , чтобы хозяева собак убирали за собаками
именно об этом и тема

assol, я не обобщаю
тему создана не мной!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
#1 Елена » 12.03.2014, 15:08

Собачки и, как следствие, фекашки... :evil:

Уважаемые соседи!

Готовы ли вы задуматься над решением этой проблемы?
Дворы компактные, дети с собаками на одной территории не уживутся.
В идеале было бы убирать результат жизнедеятельности любимцев совком и прикапывать (лучше вообще выбрасывать).
С чего начать?
Развесить объявления с воззванием?
Добиться запретов и воткнуть таблички?
Делать замечания?
Дарить совочки на НГ?
Как будем окультуриваться, товарищи? Помогите с предложениями)
(Животных люблю, но детей больше)
:help:

Добавлено спустя 24 секунды:
а где , собственно, та Елена?????????????????????
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#34 Rikitiki » 21.05.2014, 11:55

Вот такие таблички смешные на газонах в Европе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rikitiki 21.05.2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец

#35 Gambler » 21.05.2014, 11:57

Кусково и есть центр Европы. Break!
Gambler
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#36 assol » 21.05.2014, 11:58

я тоже за таблички на газонах и детских площадках. корректные. и еще за пакетики на урнах. когда перееду - обязательно сама тоже буду заниматься тем, чтобы их развешивать. но усилия должны быть коллективными.
assol F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#37 конструктор » 21.05.2014, 12:06

да! таблички ,как минимум, напомнят что надо делать :biggrin:
я тут подумала, а что делать со следами, оставленными бездомными собаками.... :help: все ж будут думать, что это какой-то "редиска" не посчитал нужным убрать за собакой......
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#38 Rikitiki » 21.05.2014, 12:18

конструктор, ну вот же писали уже форумчане, что делать
#4 vishut » 12.03.2014, 15:27
Согласен, необходима отдельная зона для выгула собак, а на всех других газонах и площадках установить таблички в просьбой убирать за своими четвероногими. На детских площадках таблички о запрете выгула.
assol » Вчера, 12:13
И объявления в любом случае хорошая идея. только не на подъездах и в возмущенно-оскорбительной форме, как это зачастую бывает, когда граждане, доведенные уже до крайности, обращаются к совести тех, чье поведение другими методами, видимо, уже не корректируется. А возможно в форме табличек на газонах и детских площадках во дворе - в корректной форме.
assol » Сегодня, 09:42
Давайте не будем создавать друг другу невыносимые условия жизни, выдвигая невыполнимые требования. Давайте жить вместе так, чтобы всем хорошо жилось - с собаками и без собак, с детьми и колясками и без них, с машинами и тем у кого их нет.
Все требования и пожелания друг к другу все-таки должны быть разумными.

И даже такое:
Елена » 12.03.2014, 16:25
ничего с этими собачниками не поделаешь
можно начать борьбу по закону.
потом увешать объявлениями, потом действовать отчаянно - приносить сокровища под дверь квартиры.
но лучше всего культурно и коллективно)
посмотрим...
а это уже перебор:
Сообщение конструктор » 6 минут назад
я тут подумала, а что делать со следами, оставленными бездомными собаками...
а за голубями не нужно асфальт мыть?
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец

#39 alex15 » 21.05.2014, 12:28

Изображение
alex15 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 122

#40 andvin » 21.05.2014, 12:44

Сколько ни переезжал, на каждом форуме очередного района есть такая тема собакокакашконенавистников.

Всегда очень активная, всегда море негатива, всегда нулевой результат - нормальные люди идут гулять за дом, ненормальные дают собаке просраться прямо у подъезда, и на форум и им, и их собакам просто по(на)ложить.

Тема похлеще темы гнева про парковки, я бы закрыл ее как бессмысленную и хейтерскую.

(В БК, кстати, плюс в том, что на дестких площадках резиновое покрытие будет, а не газон/песок, как в других местах.)
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 389
Темы: 33

#41 конструктор » 21.05.2014, 14:11

andvin, :clap: :clap: :clap:
согласна на 100%
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#42 homohabilis » 21.05.2014, 15:23

добавлю позитива :biggrin:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Rikitiki писал(а):Вот такие таблички смешные на газонах в Европе

думаю, нам нужны скорее такие таблички (в нашем парке, рядом с прудом) :
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 240
Темы: 5
Житель: 3-го корпуса

#43 Smoke412 » 21.05.2014, 15:32

assol писал(а):не нужно обобщать. есть много собачников, которые убирают за собаками. я убираю. NoNaNi, судя по сообщению, тоже убирает.
И нас таких много.
Ага все убирают :smile: Только весной, после схода снега, на газонах картошку сажать можно (удобрение не нужно :biggrin: )
Беда только что остатки испрожнений любимцев, наши дети, и не только дети, несут домой на обуви.
Smoke412 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 60
Темы: 4
С нами: 5 лет 6 месяцев

#44 Toskarbr » 21.05.2014, 16:35

Smoke412, согласна. Но тема эта бесполезна, т.к. все останутся при своем мнении.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 6

#45 assol » 21.05.2014, 16:59

Smoke412, вы прям никак не успокоитесь. я ж не пишу, что все убирают. пишу, что много таких. но много и других. вы как будто не мои слова читаете. или просто вам так хочется понимать. тема исчерпана, это понятно. сюда видимо просто заходят те, у кого уже накипело и они выливают все это накипевшее на всех собачников без разбора. еще раз напишу - поскольку вы всех уравниваете, никакого стимула нет для тех, кто убирает. вам все равно. все одинаково плохие.
assol F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#46 Smoke412 » 21.05.2014, 19:18

assol писал(а):вы прям никак не успокоитесь
Да я спокоен
assol писал(а):я ж не пишу, что все убирают. пишу, что много таких. но много и других.
Да не обижайтесь Вы, если Вы убираете за своей собакой - Вы цивилизованный человек, я рад знакомству с таким :smile:
assol писал(а):сюда видимо просто заходят те, у кого уже накипело и они выливают все это накипевшее на всех собачников без разбора.
Читают все, не все пишут, может кто-нибудь задумается после того как увидит другую точку зрения и начнет убирать за своим питомцем.
Кстате я тоже "собачник" имею опыт общения с американским кокером 14 лет :razz:
Smoke412 M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#47 assol » 21.05.2014, 20:21

Smoke412, ну тогда приятно познакомиться:)
assol F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#48 Воробей » 21.05.2014, 20:25

конструктор писал(а):я тут подумала, а что делать со следами, оставленными бездомными собаками.
В гаражах по соседству живёт несколько здоровых собак. Гадить ходЮтЬ в сквер.
Toskarbr писал(а):Но тема эта бесполезна, т.к. все останутся при своем мнении.
+100500!
Smoke412 писал(а):Только весной, после схода снега, на газонах картошку сажать можно (удобрение не нужно )
Беда только что остатки испрожнений любимцев, наши дети, и не только дети, несут домой на обуви
:razz:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 5 лет 1 месяц

#49 Smoke412 » 21.05.2014, 20:51

Воробей,
Я на газоны смотреть-то боюсь, не то чтоб по ним ходить, трофеи этой весной были получены на детских площадках или рядом с ними.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты:
Изображение
Smoke412 M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#50 Rikitiki » 22.05.2014, 02:19

Немного юмора не помешает в нашей акти-негати-вной теме :wink:
kotomatritsa_ul.jpg

знаки-дети-газон-765464.jpeg

1340052294.82.jpg

]
комикс-собака-песочница-650030.jpeg
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец

#51 ksenia » 22.05.2014, 08:38

Я за таблички! А агрессией вопрос не решить. Мы, приличные собачники, тоже страдаем - не очень приятно, когда твой пес или ты наступаешь в какашку, поскольку убирают немногие. Более того, на заре моей карьеры убиральщика за своей собакой на меня смотрели остальные собачники с недоумением и за пять лет я не стала примером, только один раз маленький мальчик поинтересовался у папы, что делает мой муж, а услышав ответ обрадовался и предложил своему папе срочно приниматься за уборку какашек. Папа в мгновение ока утащил ребетенка от такого ужаса :)
ksenia F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 26

#52 assol » 22.05.2014, 09:28

ksenia, забавно :biggrin: тоже вижу недоумение в глазах других собачников. да что там собачников - просто людей. у нас во дворе соседнего дома есть такой газон чуть поодаль. так вот там все испокон веков выгуливают собак и мины там на каждом шагу. так вот когда я там за своей собакой убираю, народ смотрит на меня как на совершеннейшую идиотку :biggrin: ну ничего, мы все же будем гнуть свою линию. может БК станет культурным кварталом в этом плане :pray: остается надеяться и делать то,что в наших силах
assol F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#53 Artemm » 22.05.2014, 22:04

Я пару недель назад видел женщину, выгуливавшую небольшую собачку около детской площадки между 3 и 4 корп. Удивился, что убрала за собачкой, послал ей мысленно "спасибо". Остальным обычно посылаю лучи гневного поноса (хотя им очевидно пофик на карму). А вообще надо не стесняться выражать свои эмоции и "удивления", "недоумения" и нечистот будет меньше.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
С нами: 5 лет 8 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#54 Воробей » 23.05.2014, 06:12

Artemm писал(а):выгуливавшую небольшую собачку около детской площадки между 3 и 4 корп.
Это она зря. Не стоит во дворе выгуливать собак.
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 5 лет 1 месяц

#55 Глянец » 08.07.2014, 09:41

Форумчане, дабы не плодить темы пишу тут.
Реально достали собаки которые принадлежат, не то стоянке не сторожам стройки. Целыми днями если открыто окно слушаем лай, они брешут на всех и вся., Людей и хозяев с собаками которые идут на станцию или парк.. Также она постоянно тусят во дворе 1 и 2 корпуса., где скоро будет много детей., что в двойне опасно. А с домашней собакой выйти просто не возможно, они бросаются сворой.
Стоянка и сторожа отказываются дабы не нажить проблем, мол собаки не наши. А то что у нас по стоянке бегают и конура стоит, это просто так.
Эту практику я знаю, у платформы Новогиреево бегала свора стояночных собак, хитрые Председатели стоянок, в случае укуса граждан, говорили собаки не наши и все... Неделю назад, после очередного укуса, какой то добрый человек просто их все потравил., и все вздохнули с облегчением. Я не сторонНик этой практики...
Что будем делать...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34

#56 Toskarbr » 08.07.2014, 09:49

Глянец, +1000. Пока не живем, но несколько раз ходили в сторону платформы- это ужас. Они и лают и бросаются... Каждый раз задавалась вопросом, неужели только меня это напрягает?
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#57 Глянец » 08.07.2014, 10:11

Сегодня была последняя капля терпения... Жена заходила с нашей собакой в подъезд, дворовые собаки., спали на детской площадке между 1 и 2 корпусом. Увидели и стали бросаться на нашего пса, жена взяла его на руки., стали бросаться на нее. Она пошла в подъезд, собаки пошли за ней, благо дверь была открыта спасибо за это Консьержу((( Расстались с невольными попутчиками только у лифта.
Звонил в службу отлова собак но там все мутно...
Надо оставить заявку, после чего они будут связываться с организациями которым принадлежат собаки. и т. д. Дальнейший ход событий я уже знаю, собак не признают. Или признают, на две недели их закроют на стоянке, а когда все уляжется, ситуация повториться.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34

#58 assol » 08.07.2014, 10:17

Глянец, ужас конечно. но что вы предлагаете? Вы, по вашим собственным словам, не сторонник радикальных мер типа отравить-отстрелить и прочее. Я, к слову, тоже. В службе отлова все мутно. Вы туда позвонили и пишете,что нужно оставить заявку. Оставили? Если честно, складывается ощущение,что вы как раз сторонник радикальных мер и ищете союзников с дробовиками или ядовитыми таблетками... :rambo:
assol F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#59 Toskarbr » 08.07.2014, 10:42

у кого есть опыт борьбы с бездомными собаками?
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#60 andvin » 08.07.2014, 11:26

1. Я до платформы хожу каждый день в разном составе - с ребенком, без ребенка, с семьей, на велосипеде и т. д. - ни разу ни одна собака даже не гавкнула. Не наблюдал таких проблем. Но допускаю, что на других собак они лают.

2. Если собаки вам докучают, сфотографируйте на телефон будки/миски для кормежки так, чтобы в кадр попадала строжка, ворота стоянки, сами сторожа и т.п., напишите заявление в полицию и службу отлова, приложите эти фото. В чем проблема то?
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 389
Темы: 33

Пред.След.

Вернуться в Курилка