Реклама

Ахтунг! Собачники!!!

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#61 Воробей » 08.07.2014, 11:38

Toskarbr писал(а):у кого есть опыт борьбы с бездомными собаками?
У меня. Причём вполне законный. Коллективные письма в управу с переодическим позваниваем вопрошая: "Ну как там наше заявление? Или нам в мерию писать, только уже на вас?"
Всё остальное ст. 245 УК РФ (до 2-х лет).
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 8
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#62 Глянец » 08.07.2014, 12:07

Как вариант., встретится с Председателем стоянки и предложить ему два варианта.
_Или они сажают собак на цепь...
_Или потравим собак на хрен........

Вариант выше хорош, но сильно растянут по времени...

Когда будут покусанные дети или жители, ст. 245 уже не пришьешь
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: 1-го корпуса

#63 andvin » 08.07.2014, 12:15

Глянец писал(а):Вариант выше хорош, но сильно растянут по времени...
Так эти два варианта надо совмещать!
При наличии заявления на стоянку/стройку в любой орган и уведомлении об этом руководства стоянки/стройки собаки исчезают навсегда в течение светового дня прям как по волшебству, проверено.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 376
Темы: 29
С нами: 4 года 6 месяцев

#64 bigkusok » 08.07.2014, 13:42

Пишите письма, а то будет как здесь:
В Ростовской области собака откусила руку и ухо девочке
08.07.2014
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1774610
bigkusok
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#65 АндрейФокин » 08.07.2014, 17:37

bigkusok писал(а):Пишите письма, а то будет как здесь:
В Ростовской области собака откусила руку и ухо девочке
08.07.2014
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1774610
А куда писать?
АндрейФокин
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: Не житель ЖК

#66 Глянец » 08.07.2014, 17:47

Решение найдено, общался с Председателем стоянки. Своих двух собак посадят на цепь. Общался с начальником охраны участка , Константин оказался очень адекватным человеком. У них есть 4 собаки , наследство завода ,которые их самих напрягают. Обещал оказать содействие, и запустить на территорию сотрудников для отлова собак. Но скорее всего эта процедура платная, надо узнать . Ближайший приют находиться на Рассветной
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 4 месяца

#67 Marinina » 07.08.2014, 17:44

Я за свою жизнь только однажды видела, как молодая девушка убирала за своей собачкой
Marinina F
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 11 месяцев

#68 homohabilis » 07.08.2014, 18:10

Marinina писал(а):Я за свою жизнь только однажды видела, как молодая девушка убирала за своей собачкой

Сходите в сад им.Баумана. Там на каждом углу - столбики с пакетиками.
И люди там реально убирают за своими собаками. Правда, там гуляют в основном "все свои" (маленький контингент жителей окрестных домов), но всё же...
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 232
Темы: 5
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#69 ksenia » 06.11.2014, 15:17

Обращаюсь ко всем собачникам, гуляющим в сквере. Давайте убирать за своими собаками! Это очень просто. Я гуляю одновременно с двумя и у меня не возникает затруднений. Все мы постоянно что-то покупаем, поэтому с целофановыми пакетами ни у кого нет проблем, а донести до контейнера завязанный пакет вообще легко. Чертовски неприятно счищать с кроссовок собачьи какашки. Давайте быть цивилизованными!
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23
С нами: 5 лет 3 месяца

#70 Марка » 07.11.2014, 01:44

Да ладно в сквере..прям на детской площадке..так и хотелось взять и размазать по спине..
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 18
С нами: 4 года 1 месяц

#71 отецгерой » 07.11.2014, 11:42

Граждане-владельцы крупных собак!
Огромная просьба перемещаться по местам общего пользования с одетыми намордниками на своих питомцах!
Фразы типа у меня собака не такая, не бойтесь и прочая лабуда - не аргументы.
Я же не захожу в лифт с пистолетом, направленным в голову вашей собачки и не прошу не бояться меня, т. к. я типа контролирую ситуацию или, как в одном фильме, не перебрасываю гранату из руки в руку, заявляя "не бойтесь, она же ручная".

Особенно странно выглядят заверения в контроле над собакой от тела, весящего раза в полтора меньше питомца.

И, по-моему, эта ситуация куда серьезнее дерьма на газоне.
Прошу не приводить аргументов в защиту крупных собак без намордников, а просто понять другую сторону и принять необходимость нахождения собак в МОПах в намордниках как должное. Надеюсь, что обойдемся без приведения печальной статистики и кровавых фактов о нападениях милых домашних любимцев на людей.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Темы: 4
С нами: 4 года 10 месяцев

#72 Geka2013 » 07.11.2014, 12:28

отецгерой писал(а):Я же не захожу в лифт с пистолетом, направленным в голову вашей собачки и не прошу не бояться меня, т. к. я типа контролирую ситуацию или, как в одном фильме, не перебрасываю гранату из руки в руку, заявляя "не бойтесь, она же ручная".
Пять баллов, поддерживаю полностью, а особенно не за себя боимся, а за маленьких детей.
Geka2013
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5
Житель: 4-го корпуса

#73 NoNaNi » 15.11.2014, 01:07

отецгерой, ну что вы как маленький, вас же не просят, входя в лифт, проходить рамку металлодетектора, пройти тест роршеха, предоставить справку из психдиспансера и не проверяют ваши отпечатки на случай, если вдруг вы числитесь на учете в полиции. А вдруг вы маньяк? (надеюсь, что обойдемся без примеров приведения печальной статистики и кровавых фактов о нападениях милых с виду людей на других людей) :biggrin:
Все просто: опасаетесь - не входите в лифт и дайте спустится владельцу; если вы уже в лифте - попросите не входить и подождать, когда вернется лифт. Все люди, все всё понимают.
Относительно намордников, ФЗ четко регулирует список пород, которые должны его носить и места, в которых его должна носить любая собака, моп пока туда не входит.
NoNaNi
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 6

#74 отецгерой » 15.11.2014, 11:07

Долго сочиняли эту, мягко говоря, чепуху про справки, рамки, тесты?
Не нужно мешать в одну кучу людей и животных. Они не могут сопоставляться по одним критериям.
Большая собака без намордника – это неприкрытая угроза. Это вызов. Это демонстрация наплевательского отношения к окружающим.
У вас, кстати, какой породы песик, что вы так отреагировали на мое сообщение?
Интересно, вы не хотите травмировать психику своего питомца намордником или он просто не даст этого сделать?
Если собачка уравновешена, то потерпит пять минут в наморднике, находясь в обществе людей.
Спасибо за внимание.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Темы: 4
С нами: 4 года 10 месяцев

#75 Stonyx » 15.11.2014, 11:14

Моп "туда" входит, ибо место по названию является "общего пользования. Административная ответственность не предусмотрена, тут да, очередная дырка в законе, с торентами бороться важнее.
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33

#76 Воробей » 15.11.2014, 12:11

Stonyx писал(а):Федеральный закон об ответственном обращинии с животными
Нет такого закона.
Есть ПРОЕКТ закона, который ГД никак не примет.
А пока всё регламентируют "Правила содержания животных в г. Москве" и Административный кодекс.
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#77 NoNaNi » 15.11.2014, 14:13

отецгерой, так вы первый сравнили собаку с человеком с гранатой. Нет не долго. И почему же чепуху? Как только решится вопрос обезопашивания людей от страшной угрозы в лице домашних животных, можно будет переключиться на то чтобы защитить человека от окружающих.
Мне жаль, что вы воспринимаете так собак.
Дальнейшую дискуссию с вами вижу бессмысленной, тк комментариев по существу от вас не увидел.

Stonyx, да, я тоже, когда искал, видел этот вариант, но он, похоже не действует, или по причине, которую описал Воробей, или наоборот, поскольку он уже перестал действовать. Поэтому наверное и штраф не указан. Как верно пишет Воробей, есть правила содержания собак, которые указывают на то, что нельзя находиться с псом без намордника на детских площадках, магазинах, транспортировки пр. но ничего про подъезды и лифты.
NoNaNi
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 6

#78 Stonyx » 15.11.2014, 15:48

Действительно, депутаты видимо на столько заняты поднятием налогов для малого бизнеса, что с 2010 года смогли "почитать" его только 1 раз.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req ... 84630-8;rnd=0.9014636832289398
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33

#79 alex15 » 17.11.2014, 19:37

есть правила содержания собак, которые указывают на то, что нельзя находиться с псом без намордника на детских площадках, магазинах, транспортировки пр. но ничего про подъезды и лифты.

NoNaNi, Если закона нет, то это еще не повод вести себя по-хамски. А именно так и только так можно описать нахождение больших собак без намордника в МОП. Вы заходите с такой собакой в лифт, а там уже едет человек с кошкой... Что сделает большинство собачек? И пример с гранатой на самом деле не притянут за уши. Никто не знает, что в голове у Вашей собаки. Может она пьяных не любит, или конкретный запах одеколона, или агресивно реагирует на какой-то предмет... Тем более, что Вы как законопослышный гражданин все равно собираетесь надеть намордник на выходе из подъезда? Почему нельзя этого сделать на минуту раньше? Вот в упор не понимаю.

Просто таким вот упрямством вы сами заводите ситуацию в тупик. Вот идете вы с такой собакой по подъезду, она без намордника. Я достал травмат и пристрелил ее. В милиции сказал, что она на меня косо посмотрела и зарычала. Что? Я защищаю свою жизнь... И во что мы превратим наши дома с такими конфликтами?
alex15 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 122
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#80 Воробей » 17.11.2014, 22:09

alex15 писал(а):Я достал травмат и пристрелил ее.
Ещё один "герой" с травматом. Из-за таких как вы, короткоствол и не разрешают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#81 yustena » 18.11.2014, 03:15

NoNaNi, простите, а Вам что, сложно надеть на собаку намордник, пока находитесь в подъезде или лифте? Или тут важен сам факт: почему я должен на собаку намордник одевать, если нигде это не регламентировано. А просто по-человечески можно отреагировать?! Вот у нас, например, двое маленьких детей. Я не знаю ни Вас , ни Вашу собаку. И почему МЫ должны Вас просить в лифт не входить с собакой без намордника?! Вы сами не можете подумать, что мало ли что может в закрытом пространстве произойти? Вы ответственно можете заявить, что знаете, как конкретно в определенном случае Ваша собака может себя повести? Мы любим животных, и дети наши тоже. Вот потянет ручки ребенок к Вашей собачке, а ей не понравится....что тогда...?
Я просто за то, чтобы все относились друг к другу с пониманием и уважением!
yustena F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 2
С нами: 3 года 10 месяцев

#82 конструктор » 18.11.2014, 11:43

встретила около лифта человека (девушку) с большой собакой. Я зашла в лифт, а девушка с собакой нет. на мой вопрос поедут они или нет, последовал ответ: если вы не боитесь. В тот день я была храбрая)))) и в лифте со мной ехала большая собака и хозяйка собаки, потому что человек адекватен, и понимает, что не все хотят оказаться с огромной собакой в замкнутом пространстве.
лично я, как уже писала, боюсь всех собак и всех их считаю тупыми! но это наверное потому, что у меня их никогда не было.

отецгерой, с вашей позицией согласна на 100%.

NoNaNi, думаю намордник на собаке это всё таки необходимо... как минимум в лифте и подъезде

пы сы у нас в подъезде живёт и маленькая собака, я и её боюсь!!! а если бы у меня были дети маленькие, точно не пошла бы с ними в лифт)))) сама то ладно, а деть покусанный - это жуть! но всё таки я человек разумный :oops: и стараюсь быть терпимее к братьям нашим меньшим ... и к их владельцам...
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11

#83 ksenia » 18.11.2014, 14:00

yustena , я не настаиваю, но если собака на поводке и хозяин не рвется с вам в лифт, а в подъезде, во дворе и т.п. отходит и вас пропускает, то намордник не так уж и необходим, для многих собак он травмирующий фактор, иногда вызывающий агрессию. Я против собак любого размера без намордника на "свободном выпасе". Адекватные собачники из БК ходят в Кусково, чтобы собака побегала, а не в местах, где много взрослых и детей. И не смотря на то, что нас собака-терапевт, я бы не рискнула без разрешения подходить близко или входить в лифт с ней банально из-за того, что у кого-то страх, у кого-то фобия, а у кого-то вообще аллергия на собачью шерсть. Давайте просто постараемся быть внимательнее, адекватнее и терпимее друг к другу.

Ну и без каках я не могу :) Мы с мужем вынашиваем идею подбирать чужие и со словами"Вы забыли", закидывать содержимое пакета хозяину пса в капюшон, за воротник и т.п. Реально раздражает, да и к весне мы утонем в какахах.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара

#84 Rikitiki » 18.11.2014, 15:39

ksenia: Ну и без каках я не могу :) Мы с мужем вынашиваем идею подбирать чужие и со словами"Вы забыли", закидывать содержимое пакета хозяину пса в капюшон, за воротник .
А это уже лишнее. Нервный хозяин бультерьера просто спустит поводок и добегите до подъезда за 3 сек, короче: провал Вашей операции гарантирован.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
С нами: 4 года 7 месяцев

#85 SharAlex » 18.11.2014, 17:52

Воробей, думаю что не из-за ковбоев не разрешают. но не будем разводить дискуссию, лучше вот порадуемся за других http://www.youtube.com/watch?v=VJbmPepKH4M&feature=youtu.be
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 14
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца

#86 alex15 » 18.11.2014, 18:52

Воробей, Вы наверное не поняли, но я как раз хотел показать неадекватность такого поведения, хоть и разрешеного законом. Полным аналогом которого является "выгул" больших собак без намордника в МОП.

Однажды моя мама мирно шла по нашему двору, вдруг сзади подлетела здоровенная псина и поставила маме лапы на плечи. Да, тут же подоспел хозяин со словами: "Не бойтесь, она просто играет!". И собачка действительно таки играла, и с мамой моей все хорошо, отделалась легким испугом. Но поймите, уважаемые любители собак, большая собака несет в себе потенциальную угрозу окружающим (вот как автомобиль - средство повышенной опасности), это не значит, что любая собака только и думает кого бы ей покусать, но такое возможно. Поэтому старайтесь, пожалуйста, не пугать ваших соседей в их же доме. А там глядишь и конфликтов поубавится ;)
alex15 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 122

#87 SharAlex » 18.11.2014, 20:01

когда мне было 4-или 5 лет, со мной так во дворе "поиграла" собачка, поставив лапы мне на плечи. Ростом выше меня. Я мгновенно оказался лопатками на земле и с собачьей пастью над моим лицом. Она действительно играла. А я долго потом боролся с собакобоязнью (даже заводил щенка) и не до конца еще поборол.

Тот собачник тоже считал, что его собака лишь играет.
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 14
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца

#88 ksenia » 18.11.2014, 20:49

Rikitiki, я, знаете ли, тоже могу быть нервной. Особенно счищая какашки с кроссовок или колес коляски. И собачки мои тоже могут стать очень нервными, если на меня побежит бультерьер :)
ksenia F
Активист
Активист
Аватара

#89 Rikitiki » 18.11.2014, 22:39

#88 ksenia »
Мы с мужем вынашиваем идею подбирать чужие и со словами"Вы забыли", закидывать содержимое пакета хозяину пса в капюшон, за воротник и т.п. Реально раздражает, да и к весне мы утонем в какахах.
Сегодня, 20:49
, я, знаете ли, тоже могу быть нервной. Особенно счищая какашки с кроссовок или колес коляски. И собачки мои тоже могут стать очень нервными, если на меня побежит бультерьер :)
Давайте только до абсурда не доводить ситуацию.
А то кому- то захочется выкинутый бычок запихнуть обратно в рот курильщику или плюнуть в спину плюнувшему не туда, куда Вам хочется. А если вдруг бутылку кто-то бросит не туда, то- то фантазия разыграется, как его наказать :smile:
Нельзя вылечить общество самому подражая нарушителям.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
С нами: 4 года 7 месяцев

#90 SuperSveta » 19.11.2014, 00:17

конструктор, вы случайно не из 3 ей секции, а то я тоже встречаю там девушку с московской сторожевой. Я не боюсь собак ( были у меня и пикинес и овчарка), в первый раз я проехала молча, во второй раз спросила "почему собачка без намордника в лифте?", последовал ответ " а зачем ей намордник?", она типа её контролирует и вообще я не знаю про собаку ничего, а уже делаю выводы....я предложила ходить в таком случае по лестнице, если они не хотят намордник, мне ответили " что сами шагайте если хотите" . Конечно я могу и лифт с ними пропустить и по лестнице пройтись, но, как мать троих детей я понимаю риск такого положения вещей, а если ребёнок зайдёт в лифт, сделает какое-нибудь резкое движение, чихнёт неожиданно или ещё что-нибудь, а собачка расценит его действия, как угрозу, и что тогда? девушка, по весу легче чем собачка, даже не успеет среагировать, так как она не знает (хотя наверное уверенна), что думает её питомец. Милая девушка, я вас очень прошу (почему-то я уверенна, что вы являетесь пользователем данного форума), если вам всё таки не наплевать на мнение ваших соседей, одевайте плиз намордник, когда выходите в общественные помещения, собачка же может потерпеть несколько минут, ведь эти минуты могут оставить неизгладимый след в чей-нибудь жизни.
SuperSveta
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 24

Пред.След.

Вернуться в Курилка