Реклама

O тишине.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#1 Глянец » 22.03.2014, 10:02

Господа форумчане, давайте уже уважать друг друга. Я все понимаю новоселье, переезды, ремонты и т.д. Я даже не буду говорить, что шумовые работы по выходным не производятся по закону и т.д. бла бла бля.
Но дать установку своим рабочим, что работать в 8 часов утра в субботу и воскресенье это просто не прилично., можно... Ближе к обеду сверли не хочу, иду на встречу))))
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#2 жительница » 22.03.2014, 11:14

Глянец,
ну формально вы подписали акт, дающий вам право на допуск в квартиру для подготовки к постоянному проживанию.
и типа там никто не живет, а закон распространяется на жилые дома :smile:
жительница F
Любопытный
Любопытный
Лояльность: 8
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#3 Август » 22.03.2014, 11:34

А разве ПИК-Комфорт не выдал документ, в котором прописаны все правила проживания в многоквартирном доме? В жилых домах допустимое время для производства шумных работ в будни с 9.00 до 20.00, с перерывом на детский сон с 13.00 до 16.00. Итого 8 часов рабочий день))). Это как должно быть или так решили жильцы во главе УК. Я не могу сказать точно. Так было у нас. А на деле, примерно год пришлось побегать по этажам и каждому объяснить, поговорить, попросить. Ничего страшного - все привыкнут) Иначе без вариантов)))) Сегодня ты делаешь ремонт - завтра твой сосед.

....Это кстати, тоже горячая тема)))
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#4 alexey » 22.03.2014, 12:49

Все даже несколько строже, но как правильно ранее было подмечено в жилых домах, а у нас походу еще не жилые, так птичьи права :evil:

Законодательство о жилых и нежилых помещениях и коммунальном хозяйстве
О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы (с изм. и доп. от 07.04.2004)

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей.

2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством..

3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение.

4. Заявители или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству помещений, обязаны сообщить об этом управляющему жилым домом или в уполномоченный орган, которые должны зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ). Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 51
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#5 Огурец » 22.03.2014, 12:55

полностью поддерживаю тему.сам делал ремонт, но в жесткой форме запрещал работу в выходные. А теперь смотрю по телеку футбол и так по нервам бьет, что некоторые забивают на всех и сверлят по выходным.Не вызывают уважение те люди, кто наплевательски относится к этой дискуссии. Все будет хорошо.
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 3
Житель: 5-го корпуса

#6 Глянец » 22.03.2014, 15:53

Да я собственно о том, пусть сверлят и в выходные, НО НЕ С 8 ЧАСОВ УТРА....
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34

#7 Август » 22.03.2014, 22:55

Все же субботу (не в 8 утра), думается надо оставить. Не все нанимают бригаду для ремонтных работ, которая работает по будням. Многие переезжают без отрыва от производства (на работу к 9.00, с работы после 19.00), вселяются в ремонт от застройщика и что-то делают по выходным. Дырочки по-любому сверлить... для карнизов, для полочек и прочего.
Август
Активист
Активист
Аватара

#8 AnutaR » 23.03.2014, 10:25

Все понятно дома новые, и понятно желание сделать все скорее. Но мне как маме двух детей очень нужен тихий час. Но как назло имеенно с 13 до 16 прям соревнование перфораторов :fie:
AnutaR F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 9
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: 5-го корпуса

#9 Август » 23.03.2014, 13:42

AnutaR писал(а):Все понятно дома новые, и понятно желание сделать все скорее. Но мне как маме двух детей очень нужен тихий час. Но как назло имеенно с 13 до 16 прям соревнование перфораторов
Тут однозначно без вариантов.... Дети - это святое! Можно разместить объявление о тихом час на доске объявления. Поговорить с консьержем, чтобы предупреждала въезжающих об ограничении шумных работ. Кто-то сверлит по незнанию, кто-то на "дурачка" рассчитывает, но все равно адекватных людей больше и если сразу обозначать правила проживания, со временем все поймут, что это удобнее.
Август
Активист
Активист
Аватара

#10 Geka2013 » 24.03.2014, 08:17

Друзья, к сожалению шумные работы будут примерно 1,5 года, это во всех новостройках, особенно где нет вообще отделки. Я начинал жить в новостройке один из первых заселившихся, так сверление стен и т.д. было 1,5 года, а потом когда практически весь дом заселился все стало на свои места и кто начинал делать ремонт, то соседи их предупреждали. Нужно привыкать к шумным работам, как не странно, но даже с детьми. Лично я могу делать у себя ремонтные работы либо после 20.00 в будни, либо в выходные, но конечно не с 8.00, а перерыв с 13.00 до 16.00 делать не кстати, остановишься и потом ничего не хочется делать, а также бригада не может сидеть без дела, а денежки то капают, по этому чем быстрее, тем выгоднее.
Прошу Вас не комментировать это моё личное мнение.
Geka2013
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5
Житель: 4-го корпуса

#11 Август » 24.03.2014, 10:15

Совершенно ничего не комментирую. Рассказываю историю из жизни.
Для взрослого человека, громкий шум не так уж и проблематичен. В отличии от детей. Они вздрагивают, вскакивают, рыдают...Это реально проблема для детской психики!!!! Неизвестно как потом это отразится на человеке в будущем.
История. Не вселялись долго из-за соседа снизу. Он ремонт 6 месяцев шикарный круглыми сутками делал. Никакими доводами не смогла его убедить пожалеть ребенка и соблюдать сон-час. Разводил руками: "Ну, вы же понимаете, ремонт". Сыну было тогда меньше 2-х лет. На улице он у меня уже не спал и дома без вариантов. Пришлось уехать на время его ремонта. Ребенок дороже. Они закончили, мы въехали. И началось))))) По батарее они долбили, по мобильнику названивали, накладки на стулья дарили. Ну мешали мы им жить)))))) Я честно, из вредности, не препятствовала своему ребенку в играх. И только разводила руками и говорила: "Ну, ребенок же!".... :wink:
Потом, конечно, все наладилось, отпрыск рос, воспитание никто не отменял, но полгода сосед (больше соседка) трепали себе нервы.... Я ж говорю, сегодня ВЫ наплевательски относитесь к соседу - завтра он! И у каждого своя правда. Поэтому давайте, по возможности, уважать друг друга и жить с самого начала дружно!
Никто не говорит, что не нужно сверлить вообще, в новостройке это нереально. Все относятся с пониманием и к сверлению в выходные дни. Нет четких рамок. Есть пару правил, которые выгодны всем. Это сон-час детей и желательно непрерывное штробление закончить в 22.00. Ну и не в 8.00 начинать. И все! Это не сложно.
Август
Активист
Активист
Аватара

#12 Sailor » 24.03.2014, 10:29

Август, поддерживаю. За штробление после 22:00 наказывать))).
Sailor
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 4 года 11 месяцев

#13 masshak » 24.03.2014, 10:42

Ага, ремнем их... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 11
С нами: 4 года 8 месяцев

#14 Geka2013 » 24.03.2014, 10:48

Sailor писал(а):За штробление после 22:00 наказывать))).
Поддерживаю на 100%, на самом деле можно и еще раньше, а вот с часом сна детей это проблематично, потому что у кого то ребенок в 12.30 засыпает, у кого то в 14.00, у кого то в 15.00, у кого то в 13.00.
Форумчане - я не агитирую, чтобы долбили в обеденное время, и сам не собираюсь этого делать, но предотвратить этого сложно, каждый раз ходить и искать "какая св...чь сверлит ", а если и найти, то дверь никто не откроит, идти в УК узнавать тел. владельца, который не берет трубу и т.д. и т.п. У меня самого маленький ребенок 2 годика, я такие походы уже проходил - сложно, но можно.
Geka2013
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5

#15 Август » 24.03.2014, 10:56

Приучить ребенка засыпать примерно в одно и то же время гораздо проще, чем приучить его спать под штробление, что нереально вообще...
Август
Активист
Активист
Аватара

#16 Akvamarin » 24.03.2014, 10:58

Тихий час тоже спокойно можно обеспечить . Нужно только всем захотеть и договориться. И в конце концов вы платите строителм не часы проведенные в вашей квартире , а за ремонт . Неделей раньше, неделей позже , зато если будут соблюдаться правила по тишине вам потом самим будет легче жить .
Рабочие тоже люди , они также хотят кушать , вот пусть спокойно и обедают . Во время тихого часа можно делать другие не шумные работы , например убирать мусор ( его все равно придется убирать) и всякие там грунтовочные работы , даже плитку можно класть , но без подрезки ( не знаю как правильно) , а подрезку (?) плитки делать либо заранее , либо потом .
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83
С нами: 4 года 9 месяцев

#17 andvin » 24.03.2014, 11:50

Штробящим и неоткрывающим дверь оберзается фаза у счетчика, для начала.
Соблюдайте технику безопасности, используйте изолированные кусачки!
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 380
Темы: 31

Еще раз о шуме

#18 Elenakost » 31.03.2014, 21:24

Товарищи соседи,
Еще раз напоминаю, что в доме есть дети, шум в 21-30 это неприемлимо.
С завтрашнего дня буду идентифицировать бунтующих упырей и сразу звонить в полицию и ФМС.
Не стыда и не совести у вас нет!
Elenakost F
Любопытный
Любопытный
Аватара
С нами: 5 лет

#19 bigboss » 31.03.2014, 21:40

Elenakost, более вероятно, что ремонт ведут нанятые работники, которым это не объяснили хозяева квартир. И они форум не читают и им до лампочки. У них сроки и деньги на первом месте. Тема шума уже давно поднимается. Надо просто жестко пресекать данные факты, в том числе через ПИК комфорт и полицию.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 96
Темы: 1

#20 Elenakost » 31.03.2014, 21:48

bigboss, согласна.
Но это ответственность владельцев квартир. Тем более буду звонить в ФМС.
И посмотрим, кто будет им доделывать ремонты.
Мы не в детском саду.
Elenakost F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#21 bigboss » 31.03.2014, 22:14

Я когда въехал в квартиру, где сейчас живу, этажом выше граждане Армении делали ремонт моему соседу. В 23-00 они решили что-то проштробить. Звоню хозяину на мобильный. Говорю ему, что его "мастера" совсем уже оборзели. Он мне в ответ: такого не может быть. Вот и весь разговор...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 96
Темы: 1

#22 Captain » 31.03.2014, 23:09

Elenakost писал(а):Но это ответственность владельцев квартир. Тем более буду звонить в ФМС.
Поддерживаю по поводу недопустимости шума в вечернее и утреннее время, но при чем тут ФМС? Или вы думаете, что шуметь могут только иностранные граждане без регистрации?
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
Темы: 8
С нами: 4 года 9 месяцев

#23 Elenakost » 01.04.2014, 09:44

Captain, могут шуметь все, поэтому полиция/фмс. А еще у меня есть оружие - море детских памперсов. И я не шучу, как бы это не звучало.
Надоело, реально. Я же не претендую на дневные 2 часа тишины(хотя в цесилизованном обществе такое должно быть).
Elenakost F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#24 АндрейФокин » 15.04.2014, 13:22

Наслышан о законе "ТИШИНЫ"
У меня вопрос, вот например соседи шумят не положенное им время(знаю есть за это штрафы) так куда мне и к кому обращаться ??
АндрейФокин
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
С нами: 4 года 6 месяцев

#25 Шантик » 15.04.2014, 13:36

АндрейФокин вызывайте полицию, они будут разбираться с шумящими.
Шантик
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 68

#26 alexey » 15.04.2014, 14:04

Шантик, перед этим необходимо будет обосновать полиции свой статус проживания в квартире.
На руках есть акт "о передачи квартиры для подготовки к проживанию". СОС есть в исключительных случаях, для них да - полиция может и поможет.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#27 Купившие » 15.04.2014, 15:48

Не надо ничего обосновывать. Полиция и не спрашивает у вас документы. Вызывала на старой квартире. Сама их ждала на этаже. Никаких подтверждений о прописке не спросили
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 123
Темы: 14
Житель: 6-го корпуса

#28 alexey » 15.04.2014, 16:04

Купившие, вот придет к соседу полиция: чего шумишь?
В ответ: фигли, произвожу обустройство, вот и разрешение есть. А жильцов в этом доме нет (разрешений на проживание нет). Не знаю кто вас вызывал, но он проживает на стройке нелегально.
У вас дом старый - дом заселен, а здесь по документам еще стройка.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#29 Купившие » 15.04.2014, 19:04

alexey, не утрируйте. Это не стройка, а заселяющийся дом. У вас на руках документы (акт приема-передачи таковым является) дающие вам право проживать на данной жилплощади. Соответственно на вас распространяются все права и обязанности проживающих.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 123
Темы: 14
Житель: 6-го корпуса

#30 KRAX » 15.04.2014, 21:20

Купившие писал(а):Не надо ничего обосновывать. Полиция и не спрашивает у вас документы. Вызывала на старой квартире. Сама их ждала на этаже. Никаких подтверждений о прописке не спросили
И как штрафонули тех кто долбил? или так предупреждение сделали?
KRAX
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

След.

Вернуться в Курилка