Реклама

ЧП, аварии и прочие неприятности.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#781 ЖительЗгоКорпуса » 16.08.2018, 14:54

ЖительЗгоКорпуса M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 12
Темы: 5
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 3-го корпуса

#782 andvin » 26.08.2018, 22:36

Туарег 999 не закрыт багажник
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 387
Темы: 32
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#783 val745 » 30.08.2018, 17:50

Стук на крыше. Второй корпус, последний этаж.
С весны появились стуки на крыше, как будто кто-то там сидит и стучит по ней кувалдой.
По нескольку раз за час, круглые сутки,
Полное ощущение что живешь на стройке.
Природа этих звуков непонятна, то ли это плиты перекрытия двигаются от температурных колебаний, то ли конструкция , корона, установленная на крыше шевелится. Может быть гидроизоляционное покрытие гремит нагреваясь и остывая.
Хотелось бы услышать жителей последних этажей, как у них, спят ли они спокойно или слушают эти звуки размышляя о негодяях соседях.
val745 M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#784 oblikomorale » 30.08.2018, 18:52

а я думал когда-нибудь перебраться на последний этаж,чтобы соседей сверху не слышать,а тут такое оказывается бывает...
oblikomorale
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 2
С нами: 1 год 5 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#785 val745 » 30.08.2018, 18:59

Про лифт не забываем ))))
val745 M
Новичок
Новичок
Аватара

#786 homohabilis » 31.08.2018, 18:49

val745 писал(а):Стук на крыше.

У нас тоже были стуки, и тоже с весны. Стуки были круглосуточно, и да, как кувалдой. Вызывали строителей, ходили и по тех.этажу и по крыше (я вместе с ними), смотрели - может крепления лифта разболтались, "корона" ходит, трубы ливневки, отопления, вентиляционные блоки, всё смотрели. Ходили-искали, но так и не поняли что это. Видимых межплитных трещин тоже не нашли. Строители сказали, что придут еще раз поищут.
После этого прошло какое-то время, я позвонил в ПИК-Индустрию, и мне сказали, что рабочие были, но снова - ничего не нашли.
Сейчас вроде само "улеглось", стучит, конечно, но не так сильно. Может "засохнет и само отвалится". Я забил на это дело - уж если строители за два захода ничего не нашли, то я уж точно не найду...
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 237
С нами: 4 года 11 месяцев

#787 PerovoFootball » 11.09.2018, 12:57

второй раз за месяц по вечерам из горячего крана идет холодная вода, у кого такое бывает? Полотенцесушитель тоже остывает.
и в чем причина?
PerovoFootball
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 месяцев 20 дней
Житель: 5-го корпуса

#788 val745 » 14.09.2018, 16:24

Стук на крыше.
Посетил чердак. Лично провел на нем около часа . Звуки как мне теперь стало понятно идут с крыши. Лифтовые шахты не шумят, стены чердака не шумят.
Теперь совершенно ясно что звуки идут с крыши, причем именно с улицы.
На крышу попасть не удалось , нужен ключ, ключа не было .
Звуки не прекращаются. Однозначно нужно подниматься на крышу и смотреть там.
Обращусь за ключем в управляющюю, благо люди там адекватные, и с флагом на крышу!!!!
Homohabilisy привет!

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
PerovoFootball,
Не бывает , но не хватает холодной воды второму потребителю, т.есть если льется вода из одного смесителя то второму явно не хватает.
А по вашему случаю указанная проблема возникает если в смесителе у вас или у ваших соседей в смесителе повреждена прокладка и давление холодной воды больше давления горячей то с течением времени холодная вода поступает в магистраль горячей выдавливая ее. Но открыв смеситель вы эту проблему на время устраняете. Уффф.
val745 M
Новичок
Новичок
Аватара

#789 alexey » 14.09.2018, 18:55

val745, по циркуляции воды: у нас же обратные клапана стоят - они вроде как раз для описанного вами случая и стоят.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 51
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца

#790 PerovoFootball » 26.09.2018, 14:03

в 5 корпусе снова из горячего крана идет холодная вода со вчерашнего вечера, в УК разводят руками, причем в разных подьездах и стояках эта проблема.
PerovoFootball
Новичок
Новичок
Аватара

#791 Альфа » 26.09.2018, 15:32

PerovoFootball писал(а):из горячего крана идет холодная вода
а оплата как за горячую, вот если бы наоборот
Альфа
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 82
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#792 andvin » 26.09.2018, 23:41

Притомила пожарная сигнализация. Написал на наш город
«В подъезде почти ежедневно происходят ложные срабатывания пожарной сигнализации. Они сопровождаются включением громкой сирены на этажах, вытяжной вентиляции лестницы и отключением лифтов на 20-40 минут.
Последнее срабатывание произошло 26 сентября в 18:30, до этого 25 сентября в 17:07. 2-3 случая в неделю. Аналогичная ситуация в соседних подъездах и корпусах. Управляющая компания на заявки не реагирует, обеспечить исправность системы сигнализации не может - ложные срабатывания происходят более года. »
Надеюсь, приведут ее в порядок.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#793 bigboss » 27.09.2018, 00:52

А не может сигнализация срабатывать на дым от курильщиков?
Почти на каждом этаже на лестнице стоят "пепельницы" в виде банок и прочего "добра".
Пожарные датчики стоят в квартирах.
Летом (при отсутствии ветра) периодически несёт куревом прямо в квартире. Затягивает от соседей через окна и балкон.
Ложимся спать и тоже "курим"... :zombie:
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 99
Темы: 1

#794 PerovoFootball » 27.09.2018, 12:16

Кто менял входную дверь? У меня затягивает из тамбура через щель двери, но в подъезде никто не курит, дым из соседских квартир на площадке туда,видимо,попадает,что очень странно. Потому что тяга должна быть в квартиру ,в том числе и у соседей, при исправно работающей вентиляции.
PerovoFootball
Новичок
Новичок
Аватара

#795 Марка » 27.09.2018, 19:07

У нас затягивало от соседей (которые снизу).. через щели в стенах в ванной комнате, тк когда мы открутили решетку вентиляции,то увидели отсутствие дырки в принципе...
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 18
С нами: 4 года 4 месяца

#796 bigboss » 27.09.2018, 22:02

PerovoFootball писал(а):Потому что тяга должна быть в квартиру ,в том числе и у соседей, при исправно работающей вентиляции.
Логично.
Марка писал(а):когда мы открутили решетку вентиляции,то увидели отсутствие дырки в принципе...
Мы это при приёмке квартиры сразу заметили. Приходили "специалисты" по гарантии и молотком пробили замурованную плиткой вентиляцию.
Значит у соседей также может быть заложена вентиляция...
PerovoFootball писал(а):затягивает из тамбура через щель двери
И всё тянет в вашу квартиру. Где вентиляция работает.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 99

#797 Irisha » 02.10.2018, 22:25

Сегодня в районе трех часов около корпуса 1 видела как трактор поливает проезжую часть водой под проливным дождем! Беспредел! И глвное попытки объяснить что-то водителю траутора результата не дали. Лучше б они мусоп по выходным вывозили.
Irisha
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

#798 ЖительЗгоКорпуса » 02.10.2018, 22:38

Irisha писал(а):Сегодня в районе трех часов около корпуса 1 видела как трактор поливает проезжую часть водой под проливным дождем! Беспредел! И глвное попытки объяснить что-то водителю траутора результата не дали. Лучше б они мусоп по выходным вывозили.
https://www.gazeta.ru/auto/2015/05/18_a_6692345.shtml
ЖительЗгоКорпуса M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 12
С нами: 4 года 2 месяца

#799 alexey » 09.10.2018, 19:16

andvin, может и не ложные срабатывания. Может кто-то жарит стейки дома - от них дымища, что срабатывают автономные пожарные датчики на кухне :) А они менее чувствительные, чем в прихожей. Нужно не болт забивать (как происходит в большинстве случаев с сигнализацией, а разбираться).
У меня на одном объекте было, что сработка пожарной сигнализации происходила от пыли перфоратора (причем с этажа ниже, а датчик был установлен недалеко от вытяжки).
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 51
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца

#800 tatana » 11.10.2018, 23:32

Уважаемые владельцы собак, большая просьба собак выгуливать на поводке!Уже неоднократно на меня с ребёнком нападают собаки без поводка. Относительно недавно овчарка разорвала Вест Хайленд вай Терьера из 7 -го корпуса!
tatana
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца
Житель: 7-го корпуса

#801 PerovoFootball » 12.10.2018, 10:21

tatana писал(а):на меня с ребёнком нападают собаки без поводка.

не спускайте с рук, знаю много случаев, когда дети заикаться начинали от испуга. Напали - звоните участковому. Бездействует -звоните выше. А писать и уговаривать (есть и адекватные) все равно бесполезно, у многих владельцев собак чрезмерное чувство превосходства животных над людьми. У нас собаки в подьезде, видимо, не успевают донести на улицу - "сбрызгивают" на пол,стены, позавчера даже чье то животное насрало на ковер на 1 этаже.
PerovoFootball
Новичок
Новичок
Аватара

#802 andvin » 16.10.2018, 16:20

alexey писал(а):жарит стейки дома - от них дымища, что срабатывают автономные пожарные датчики
на то они и автономные - они не соединены с системой в подъезде, это просто верещалка на батарейке.
Я согласен, что нужно разбираться, но у ук видимо нет ни ресурсов ни желания. Консьержка говорит, ук ходила в кв, где срабатывает, "там все нормально". В результате тупо отключили систему. Потом включили обратно. Все это со слов К.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

Пред.

Вернуться в Курилка