Реклама

ЧП, аварии и прочие неприятности.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#631 ЖительЗгоКорпуса » 27.04.2017, 19:00

Lisia555 писал(а):Камеры есть.
они должны не только быть, а еще и работать. сейчас это не всегда и не у всех...
ЖительЗгоКорпуса M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 4
С нами: 3 года 3 месяца
Житель: 3-го корпуса

#632 andvin » 27.04.2017, 22:46

Lisia555 писал(а):- написать заявление в полицию
написать заявление и оставить заявку на сохранение записей с камер на подъезде ха этот день - это еще не поздно сделать.
На камерах будет видно, кто выносит, хотя бы приблизительно.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 366
Темы: 28
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#633 FRIDAY » 28.04.2017, 00:00

Lisia555, в полицию, заявление о причинении БОЛЬШОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОТЕРЕ в виде велосипеда, в прошлом году проходили подобное пишите в личку,
зы. Велик вернули через неделю
зызы Поставили замки теперь запираемся
FRIDAY M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 114
Темы: 12
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#634 Юрандер » 28.04.2017, 18:22

andvin писал(а):написать заявление и оставить заявку на сохранение записей с камер на подъезде ха этот день - это еще не поздно сделать.

Чего же вы будете делать с одной единственной записью? На рожу вора любоваться?

Методика только одна. Садиться за монитор, подключенный к ЕЦХОД. Далее, карту под нос и тупо смотреть камеру за камерой, долго и нудно. Если не затеряются в Кусковском парке, шансы есть. Будут этим заниматься опера, или нет, зависит от текущей загруженности. Если кражу авто, иль еще чего важное отсматривают, то нет, если балду пинают - велосипед тоже будут искать. Вора найдут с большой вероятностью, велосипед - нет. Их сливают в этот же день.
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#635 andvin » 28.04.2017, 23:46

Юрандер писал(а):Чего же вы будете делать с одной единственной записью?
Ну тут потерпевший подозревает сотрудников ПИКа, читай консьержек, по записи будет ясно, из пика или посторонние граждане вынесли (что скорей всего).
Вероятность поиска велика по камерам ецхд считаю близкой к нулю, да и затрутся записи, пока руки дойдут.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#636 Михаил79 » 04.05.2017, 10:58

Давите на консьержку. Либо она причастна, либо некомпетентна. И поставьте камеру с недельной записью в общем холле.
Михаил79
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 6 месяцев 17 дней
Житель: 4-го корпуса

#637 отецгерой » 06.05.2017, 02:17

Михаил79, какая компетентность может быть у консьержек?
Они - никто. Из пик посадил для псевдоконтроля и уборки подъездов.
Даже права требовать ответа кто и куда идёт они не имеют.
Максимум - проявление бдительности на словах. Но не более.
Любой пошлёт ее нахрен и будет прав.

...а менты не будут искать ни велик, ни воров. Мелко. И вообще - влом и впадлу.
Убедился на собственном опыте.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 2-го корпуса

#638 Moraky » 15.05.2017, 23:24

Хочу обратить внимание жильцов на то , что на бульваре почти под каждым деревом растет борщевик. Очень опасное растение-сильные ожоги от сока растений. Будьте осторожны, особенно кто с детьми гуляет. Постараюсь донести информацию до УК, чтобы меня приняли.
Moraky
Аватара
Лояльность: -1
С нами: 2 года 11 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#639 Perovo » 16.05.2017, 00:43

Moraky, мы тоже с мужем обратили внимание, но не смогли идентифицировать вид, это точно Сосновского?
Если это он, то ситуация угрожающая. Если сбросит семена хотя бы один, весь пустырь за пару лет будет в борщевике, т.к. семян на одном зонтике тысячи, а это смертельная угроза для маленьких деток!
Необходимо донести до УК, что косить его бесполезно и вредно - он монокарпик, будет вырастать вновь и вновь, пока не сбросит семена, а в случае частого кошения выдаст зонтик с семенами прямо у земли. Его надо выкапывать на глубину корня не менее штыка лопаты, чтобы не оставить спящих почек, расположенных на подземной части корня на первых 10-20 см, и тут же сжигать, никаких утилизаций в мусорки.
Предупредите деток ни в коем случае не трогать это растение даже в перчатках! Собаки так же подвержены действию фурокумаринов и могут получить глубочайшие фотохимические ожоги после контакта с борщевиком!
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 11
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#640 andvin » 17.05.2017, 10:41

Perovo писал(а):Его надо выкапывать на глубину корня не менее штыка лопаты, чтобы не оставить спящих почек
Может сами займемся? Я готов принять участие, и саперная лопатка есть.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#641 Perovo » 17.05.2017, 14:15

andvin, Изображение "личинка" борщевика этого года полутора-двух недель от роду. Саперной лопаткой, к сожалению, не обойтись. Нужны хорошие крепкие штыковые лопаты, резиновые высокие перчатки и емкость для сжигания. Можно попробовать лопаты попросить в УК, а перчатки приобрести самим, в качестве емкости для сжигания раздобыть бы старое ведро...
В выходные можно покопать, единственное, мы ограничены во времени (грудной малыш).
Perovo
Активист
Активист
Аватара

#642 Moscow » 17.05.2017, 15:08

Вчера привезли деревья-саженцы с кроной.
Изображение
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#643 masshak » 17.05.2017, 22:19

Perovo, а не проще пойти с кисточкой и гадостью типа раундапа?
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217

#644 Perovo » 18.05.2017, 15:21

masshak, гербициды даже в повышенных концентрациях далеко не всегда убивают борщевик, к сожалению. Но, сегодня на прогулке убедились в том, что это именно борщевик Сосновского, и его, простите, море...Выкапывать не вариант - растет в приствольных кругах буквально из корней деревьев.
Вариант один - закупать Агрокиллер, кисти и вручную очень аккуратно, не попадая на деревья, массированно обрабатывать борщевик по листу (гербициды работают только так, в корни лить бесполезно), а потом наблюдать...если через две недели не пожухнет - новая обработка. Но! Эта "песня" не на один год скорее всего, "борщевичной" земли завезли несколько тракторов и уже раскидали...Всхожесть семян до 5-10 лет, основная масса - первые 2-3 года, потом единично.
Тому, кто привез эту землю, руки бы узлом завязать...
Изображение
Perovo
Активист
Активист
Аватара

Осторожно! Окрашеные скамейки!

#645 Captain » 19.05.2017, 11:51

Большое спасибо нашей управляющей компании за покрашенные скамейки. Красили неделю назад прямо перед выходными и прямо перед дождем, чтобы потом кто-нибудь уселся. Но я всё видел, знал и не садился. И вот прошла неделя, все ВРОДЕ высохло, и я вчера, потрогав спинку скамейки, убедившись, что все нормально, уселся... Результат на фото. Примерно такой же результат у нашей бабушки, которая любезно присела со мной рядом.
Будьте осторожны! Не знаю, с чем это связано, видимо с дождем, во время окраски, но на покрашенных скамейках есть места, которые не высохли до сих пор, хотя прошла уже целая неделя!
Джинсы можно выбросить (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8
С нами: 3 года 11 месяцев

#646 Марка » 19.05.2017, 22:50

У нас уже много вещей порченых. У них краска похоже плохая. Они ей красили и железные и деревянные поверхности и оооочень толстенным слоем. У нас площадка уже 3 недели высохнуть не может
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 6 месяцев

#647 andvin » 20.05.2017, 20:39

Captain писал(а):Будьте осторожны! Не знаю, с чем это связано, видимо с дождем, во время окраски, но на покрашенных скамейках есть места, которые не высохли до сих пор, хотя прошла уже целая неделя!
Да это уже второй год такая история, используют самую дрянную разведенную краску, сохнет неделями.

С одежды эту краску можно убрать ватным тампоном с АЦЕТОНОМ (есть в хохяйственном в 4ом корпусе, 80 руб.).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Perovo писал(а):Вариант один - закупать Агрокиллер, кисти и вручную очень аккуратно, не попадая на деревья, массированно обрабатывать борщевик по листу (гербициды работают только так, в корни лить бесполезно), а потом наблюдать

Всем привет, я закупил жидкий гербицит (аналог агрокиллера, действует аналогично), желающим принять участие могу отлить концентрат или сделать готовый раствор для нанесения на борщевик.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

краска

#648 FRIDAY » 21.05.2017, 14:03

Captain, во во тоже 19 мая получил испорченную одежду, написал претензию в ПИК ответ через пару недель
FRIDAY M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 114
Темы: 12
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#649 pabloe2015 » 21.05.2017, 16:17

Через 2 месяца придет ответ что в рамках месячника по благоустройству проводились работы по покраскн Маф,и вывешивались обьявления.приносим свои извинения
pabloe2015
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 1 год 9 месяцев

#650 Perovo » 21.05.2017, 20:23

andvin, я еще в четверг оставила в УК заявку относительно борщевика, сопроводив ее своими контактами, и до сих пор тишина.
Сегодня отправили заявление в природоохранную и районную прокуратуры, ждать не имеет смысла и опасно. СК "Городок", которая высаживала зараженные деревья, снова что-то сажает и активно разбрасывает землю, возможно из того же питомника. Пусть прокурорские разбираются с нарушением фитосанитарного законодательства.
Принять участие в обработке гербицидами лично не могу, извините, я - кормящая мама.
Прошу всех, кто знаком с проблемой, разъяснять родителям маленьких деток на бульваре и во дворах об опасности контакта с борщевиком, многие даже не знают, что это такое!
Perovo
Активист
Активист
Аватара

#651 Captain » 21.05.2017, 21:21

andvin писал(а):С одежды эту краску можно убрать ватным тампоном с АЦЕТОНОМ (есть в хохяйственном в 4ом корпусе, 80 руб.).
Спасибо за совет. Уже не 80р., а 90... Наверное, цена растет вместе со спросом.... Ацетон полностью краску не очищает. Если бы было не большое пятно, то, наверное, что-нибудь и получилось бы. А при такой обильной "покраске" джинсы приобретают неравномерный розовый цвет, который уже ни чем не отчищается... Так что джинсы уезжают на дачу собирать грибы )))
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8

#652 ЖительЗгоКорпуса » 22.05.2017, 03:48

Captain писал(а):Так что джинсы уезжают на дачу собирать грибы )))
ну или так
ЖительЗгоКорпуса M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 13
С нами: 3 года 3 месяца

#653 masshak » 28.05.2017, 01:01

FRIDAY писал(а):Captain, во во тоже 19 мая получил испорченную одежду, написал претензию в ПИК ответ через пару недель
Captain писал(а):Большое спасибо нашей управляющей компании за покрашенные скамейки. Красили неделю назад прямо перед выходными и прямо перед дождем, чтобы потом кто-нибудь уселся. Но я всё видел, знал и не садился. И вот прошла неделя, все ВРОДЕ высохло, и я вчера, потрогав спинку скамейки, убедившись, что все нормально, уселся... Результат на фото. Примерно такой же результат у нашей бабушки, которая любезно присела со мной рядом.
Будьте осторожны! Не знаю, с чем это связано, видимо с дождем, во время окраски, но на покрашенных скамейках есть места, которые не высохли до сих пор, хотя прошла уже целая неделя!
Джинсы можно выбросить (((
Мы тоже хорошо погуляли примерно в это же время. Итог двое джинс и кофта сильно уделаны, ну и несколько по минимуму. Т.к. Гуляли не раз, а детей двое, то и вещей испачканных в краске много.
Я нашла выход из сложившейся ситуации, ещё несколько лет назад. Есть такая фирма называется Амвей. Не сочтите за рекламу, я не распространяю. У них есть чудесный спрей, 'очиститель' так его назовём, который выводит жвачку, так вот, он же чудесно выводит пятна краски. Проверено на личном опыте!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217

#654 ToniC123 » 07.06.2017, 13:45

Найдена связка ключей от квартиры в БК. Пишите в личку с описанием состава связки.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#655 ergil » 19.06.2017, 22:44

Около 1 подьезда 8го корпуса со стороны ул. Перовская предположительно в ночь с 8 на 9 июня (а может быть чуть раньше) был поврежден припаркованный автомобиль Hyundai ix35 серебристого цвета. Замято правое переднее крыло (вероятно фургоном). Если есть свидетели просьба откликнуться.
ergil
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 6

#656 RRRomaNNN » 15.07.2017, 17:44

У соседа поцарапали ситроен С5, стоял у 7го корпуса со стороны школы ближе к жд, может видел кто?..
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45

#657 EngineerGarin » 06.08.2017, 22:14

Сегодня между 6 и 8 корпусом орудовал мошенник в форме работника ЖКХ (дитя гор). Искал лохов под найденную случайно древнюю монету: реально монета за 10 рублей с алиэкпресса, а её пытаются втюхать за 500-1000 рублей.
Будьте внимательны, особенно предупреждайте пожилых людей.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 10 месяцев

#658 ergil » 09.08.2017, 23:28

EngineerGarin писал(а):реально монета за 10 рублей с алиэкпресса
Реально эти монетки на али в среднем по баксу.
ergil
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 6

#659 RRRomaNNN » 27.08.2017, 11:57

Водители грузовиков, будьте внимательней, на нашем пляже можно застрять!
https://youtu.be/LACxwzoz_TQ?list=PLWdNWJHlAAYh_hSfWNteIl-xyrccJjrBb
Вот только за каким он туда поехал...
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45

#660 ToniC123 » 28.08.2017, 23:19

RRRomaNNN, они упоротые что ли и сперли грузовик с погрузчиком? :biggrin: