Реклама

ЧП, аварии и прочие неприятности.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#721 отецгерой » 13.04.2018, 23:44

pabloe2015, третий подъезд

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
FRIDAY, говорят, на чердаке прорвало
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Темы: 4
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#722 pabloe2015 » 14.04.2018, 05:25

Качество инженерных коммуникаций бэсткона то ли на лицо то ли на лице.на пр неделе в 5 подьезде потоп был,люди 2 дня без воды сидели,теперь третий. А пик вместо того чтобы меры принять,так и будет по факту бумажки рисовать.дому 4 года всего
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 2
С нами: 2 года 6 месяцев

#723 конструктор » 14.04.2018, 16:49

чтобы все было как нам хочется, без прорывов и тд надо самим управлять домом....
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

#724 Artemm » 19.04.2018, 02:31

С потопом! 3 подъезд 4 корпуса не удивляйтесь перекрытой воде в стояке на границе с 4 подъездом. Привет 10-11 этажам, не отвечающим на домофон!
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#725 andvin » 19.04.2018, 10:15

pabloe2015 писал(а):Качество инженерных коммуникаций бэсткона
Бэсткон делал только косметическую отделку и только в к 2.
Судя по прорыву в к 4, это качество пика.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 378
Темы: 29
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#726 woodl » 19.04.2018, 10:40

Привет! Мы на 10 этаже в третьем подъезде, никаких признаков затопления...

Может не в тему но не вижу куда лучше написать - а кто в курсе чем занимаются ремонтники уже который день с утра до вечера во дворе? Шум сильный, я удивлен что нет сообщений по этому поводу на форуме.
woodl M
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 4-го корпуса

#727 masshak » 20.04.2018, 01:46

woodl писал(а):Привет! Мы на 10 этаже в третьем подъезде, никаких признаков затопления...

Может не в тему но не вижу куда лучше написать - а кто в курсе чем занимаются ремонтники уже который день с утра до вечера во дворе? Шум сильный, я удивлен что нет сообщений по этому поводу на форуме.
Асфальт кладут. Зимой электричество тянули к церкви. Зимой кое-как сделали, т.к. зима была, а теперь переделывают.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 10
Житель: 3-го корпуса

#728 homohabilis » 21.04.2018, 11:05

Эвакуируют джип Тойоту (H 034 ХК) с "типа пешеходной" дорожки вдоль сквера со стороны Новотетерок, напротив 4к
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 233
Темы: 5
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#729 RomanKa » 25.04.2018, 20:00

Че за собрание у нас в школе? Менты чиновники и прочие понаехали?
RomanKa M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 1
Житель: 7-го корпуса

#730 spartak » 26.04.2018, 10:55

Кто знает,что произошло в 5 корпусе? 2 подъезд. Почему нет подачи воды? Ни горячей ни холодной?
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 6 месяцев 12 дней
Житель: 5-го корпуса

Privilegium Fitness

#731 Irinad » 26.04.2018, 15:01

8-ой корпус, помещение бывшего (?) Privilegium Fitness - вот уже несколько дней и утром, и вечером наблюдаю открытое нараспашку окно со стороны перовской ул. Хотя сам клуб, я так понимаю, уже не работает - телефон отключен... в диспетчерской ПИКА как-то вяло отреагировали на мой звонок - что что-то не так скорее всего у их арендатора.
Жители 8-го корпуса, интересно, тоже не переживают, что на 1-ом этаже в их доме круглосуточно открыто здоровое окно - залезай кто хочешь, делай что хочешь.....? :ill:
Irinad F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 16
Темы: 3
С нами: 4 года 6 месяцев

#732 Мечтатели » 05.05.2018, 21:22

1 корпус, 1 подъезд, 21 или 25 квартира, вы затапливаете стояк!!!
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 78
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: 1-го корпуса

#733 fistashka » 07.05.2018, 21:22

Прошу помочь с поиском человека!

Сегодня гуляла с ребенком и стала свидетелем такой сцены:
Примерно в 19:05 пьяный мужчина, напал на водителя такси, орал на него, оскорблял - "хачик, чурка, тварь нерусская, мразь чёрная, твою мать сношал, ты петух, будешь сосать и т.д."
Водитель такси на провокации старался не поддаваться и до драки не довёл дело, хотя пьяница всячески толкал водителя, раскидывал руки, пихался, щипался что ли, и орал и орал и орал матом.

Особые приметы пьяного быдла - маленькая собачка с ним, сам он был в шортах, на голове начинаются залысины, пьяная красная морда и розовые щёки.
Однозначно это событие видело человек 8-10. Ни один мужчина не пытался разнять, все стояли и смотрели.
Потом пьяное быдло вызвало другое такси и уехало.

Происходило всё между 6м и 8м корпусом.
Я явно видела водителей сидящих в машинах, возможно у кого-то сохранились записи с камер.

И самое главное, вы возможно скажите - "ну и что, бывает, не поделили что-то", но есть большое НО.
Данное пьяное быдло, я вижу не в первый раз, и не в первых раз оно пристаёт к людям, которые меньше его в два раза.
23го февраля, это же существо с собакой, в пьяном угаре напало на молодую пару, прямо в тц "Перово Молл", я в подробностях не видела, но вроде охрана его успокоила.
А сегодня я увидела это существо снова и вспомнила его лицо.
Так что это уже явно не совпадение, и этот мужчина опасен для нас.

Завтра оно нападёт на вас, и вам будет приятно?
Давайте найдём его и привлечём к ответственности.
Все, кто что либо знает - пишите мне.
Если вы боитесь, я сама доведу дело до участкового.

Изображение
fistashka
Аватара
С нами: 3 месяца 13 дней
Житель: 6-го корпуса

#734 spartak » 07.05.2018, 22:14

Добрый вечер. Я полностью солидарен с вами. Не имеет права человек в неадекватном состоянии (алкогольное опьянение) выражаться нецензурной бранью в обществе и месте где живёт, да и где не живёт тоже. И вести себя не подобающим образом мужчины. Так что и как нам всем соседям надо сейчас делать? Объявить собрание на определенный день и время и постараться найти этого человека и рекомендовать ему вести себя впредь в соответствии со своим статусом мужчины? Я серьёзно,что предпринимаем?
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#735 fistashka » 07.05.2018, 22:18

Возможно ктото знает его. Он с собакой гуляет. И сегодня событие видело куча народу.
Я как поняла, он привык решать все вопросы подобным образом. Хамством и кулаками.

P.S. надеюсь вы не с сарказмом написали)))))
fistashka
Аватара

#736 spartak » 07.05.2018, 22:23

Да нет конечно,я серьезно. Ведь сейчас стоит теплая погода и в нашем квартале много детей гуляет и женщин. Нельзя мужчине пользоваться своей физической силой по беспределу и допускать неадекватные поступки...
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#737 berlin » 09.05.2018, 11:02

Заявления участковому более чем достаточно. Данных у Вас мало, фото/видео не смогли сделать на телефон. Когда таких заявлений будет несколько, то уверен найдут и привлекут к ответственности. А какой, зависит от требований заявителей. Иногда штрафа/воспитательной беседы участкового достаточно - главное это осознание, что общество это не поддерживает/осуждает. Он думаю уверен, что делает все правильно, воспитывает неугодных ему.
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать им, что делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
berlin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
Темы: 5
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#738 spartak » 09.05.2018, 11:22

Разумное и грамотное описание... Берлин, солидарен с вами...
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#739 Юрандер » 09.05.2018, 20:41

berlin писал(а):А какой, зависит от требований заявителей

Зависит от того,что человек совершил :)
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 4
С нами: 5 лет 6 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#740 spartak » 09.05.2018, 21:58

Соседи, давайте не будем тему мусировать,а просто все вместе сообща, как жители нашего нормального квартала и я считаю, что не без причины, я имею ввиду, что наш квартал ЖК " Большое Кусково" считается в районах Перово и Новогиреево образцовым и хорошим, раз из всех ближайших домов к нам приходят люди на променад перед сном..., Постараемся решить эту проблему раз и на вмегда. Надо постараться найти нашего этого соседа и объяснить ему, что здесь не надо вести себя ,как в "деревне" во время уборки урожая. И я уверен, что все люди здесь адекватные и наш сосед в том числе. Однозначно, мне кажется,что он сожалеет о своих поступках. Я тоже очень сожалею о тех поступках,которые совершал в своей жизни в неадекватном состоянии. А кто не пьет? Помните реплику из фильма "Покровские ворота"? Поэтому думаю, что нам всем не стоит между собой без причины,что выяснять в словосочетаниях, а направить свои усилия на обнаружение нашего соседа и по соседский с ним в эту теплую погоду распить кружку пива и плговорить, как друзья. Все будет хорошо.
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#741 fistashka » 10.05.2018, 00:49

Если только я видела ДВА раза его поступки, то совпадение ли это?
Нет! Это значит, что он совершает подобные действия гораздо чаще, раз даже мне посчастливилось дважды за этот год увидеть его подвиги.

По району нашему согласна. Очень спокойный и красивый. Многие только мечтают о таком))
fistashka
Аватара

#742 spartak » 10.05.2018, 09:25

Берлин вам все грамотно расписал. Поймите, участковый от вас думаю, что заявление не примет. Где фото, где видимо? Основываясь только на одних ваших словах? Нет, поймите, лично я вам верю. Но что конкретно вы предлагаете делать нам, жителям нашего ЖК? Вы вот открыли тему, а что сами предлагаете? Вы для начало уже прошлись по домам и переговорили с консьержка , кто знает где живёт человек по вашим описаниям?
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#743 fistashka » 10.05.2018, 12:17

Я несколько раз написала что я хочу.
Просто собрать немного информации о нём, кто что знает.
Делать от вас ничего не требуется, я справлюсь сама =)
fistashka
Аватара

#744 spartak » 10.05.2018, 12:21

Хорошо, хорошо, не стоит "закипать".
К сожалению я не владею интересующей вас инфой.
Спасибо.
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

Образовавшееся озеро

#745 Андрейk7 » 16.05.2018, 20:48

Добрый день, Уважаемые жители нашего ЖК.
Возможно меня одного беспокоит этот вопрос, но я считаю не нормальным, что у нас на территории ЖК огромная лужа уже второй год. Как мне кажется следить за этой территорией должна управляющая компания и лично когда я покупал квартиру там ее не было.
Я считаю, что нужно собрать подписи и сделать с этим что либо в противном случае запах болота летом нам гарантирован.
Спасибо!
Андрейk7
Аватара
С нами: 3 месяца 4 дня

#746 Macron1 » 16.05.2018, 23:42

Запах это полбеды, вот комаров там уже вылупилось немало и они стремятся в квартиры.
Хоть потравили бы воду (как раньше это делали в кузьминском пруду каждый год)
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 4 года 1 месяц

#747 Андрейk7 » 17.05.2018, 00:00

В таком случае я завтра обращаюсь в управляющую компанию или кто у нас сейчас. Узнаю, что требуется и отписываюсь сюда.
Андрейk7
Аватара
С нами: 3 месяца 4 дня

#748 pabloe2015 » 17.05.2018, 14:26

За территорию отвечает управа.это городская земля.пик только за содеожание домов
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев

#749 Perovo » 17.05.2018, 16:08

Лужа - наименьшее из зол...

На бульваре снова практически под каждым деревом в приствольном круге растет БОРЩЕВИК!

Я каждый день, гуляя с ребенком, вижу, как молодые мамочки по незнанию позволяют деткам трогать этот борщевик руками! Я устала отгонять и объяснять критическую опасность борщевика...

Будете обращаться в управу по поводу лужи, пожалуйста, потребуйте провести мероприятия по выкапыванию борщевика из приствольных кругов (пока нашими силами он только там, не давали ему цвести в том году). Донесите, что косить его абсолютно бесполезно!

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Изображение
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 12
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#750 Moscow » 17.05.2018, 21:28

Андрейk7 писал(а):у нас на территории ЖК огромная лужа уже второй год.

Управа Новогиреево отрапортовала: В ходе осмотра территории подтопления не выявлено.

Андрейk7 писал(а):обращаюсь в управляющую компанию или кто у нас сейчас.
ГБУ "Жилищник района Новогиреево" будет проведен повторный осмотр места скопления воды после выпадения осадков, в срок до 26.05.2018г.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 2 месяца
Житель: Не житель ЖК

Пред.След.

Вернуться в Курилка