Реклама

ЧП, аварии и прочие неприятности.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#121 masshak » 04.03.2015, 22:03

конструктор писал(а):Moscow, почему типично женская? ))))))

когда у меня в руках было 13 млн р (от продажи квартиры), у меня и в мыслях не было выйти с ними из банка !!! Боже упаси !!!
забрала из ячейки и сразу в кассу, оплатила квартиры в БК .

Ну и в везении ворам я тоже не верю ! Точно пасли женщину :evil:

Так что будьте бдительны дамы и господа :smile:

Полностью согласна! С такими суммами каждый день не ходят! Скорее всего это кто-то с выручкой из ТЦ. А если это выручка, то наводка 100%.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 10
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: 3-го корпуса

#122 Macron1 » 05.03.2015, 03:06

Нам несколько раз приходилось возить подобные суммы, ну как то без эксцессов обходилось.
Разок жена везла просто в хозяйственной сумке завернув в газету ;)

Тут есть один момент - поменьше о таких ситуациях рассказывать знакомым и даже родственникам, ни к чему никому знать какого имеено числа вы поедете доить ячейку.

Понятное дело что банковские служащие тоже могут навести но в этом случае круг подозреваемых сужается.

Женщине с 4мя миллионами повезло, могли бы и голову проломить, денег конечно лишилась но здоровье осталось.
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#123 EngineerGarin » 05.03.2015, 09:01

Мне рассказывали, что так часто в автосалонах дают наводку. С карточек они не принимают и надо вести крупную сумму.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 5 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#124 Глянец » 05.03.2015, 17:56

Лет 7 назад занимались обналичкой, и возили по 5-7 мультов и все было нормуль, в течении трех лет. Так, что я не верю в такие случайности, Тетку реально пасли по наводке....
А вот наводку мог дать кто угодно... Надо вообще язык за зубами держать... Самое печально, что наводку могут дать нечистые на руку сотрудники банка, при снятие депо, например...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: 1-го корпуса

#125 Captain » 06.03.2015, 00:29

Глянец писал(а):Лет 7 назад занимались обналичкой, и возили по 5-7 мультов и все было нормуль, в течении трех лет. Так, что я не верю в такие случайности, Тетку реально пасли по наводке....
А вот наводку мог дать кто угодно... Надо вообще язык за зубами держать... Самое печально, что наводку могут дать нечистые на руку сотрудники банка, при снятие депо, например...
В супермаркет часто заезжали, когда наличку возили? :smile:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 268
Темы: 8
С нами: 4 года 6 месяцев

#126 masshak » 10.04.2015, 10:54

Сегодня утром проезжая по Перовской в сторону Новогиреево, у полуразобранного автосервиса у 9 корпуса, появилась какая-то движуха, народ собрался в форме, нагнали строительной техники. Через 30 мин еду обратно, эти товарищи уже ломают. Походу дела была незаконная постройка. Вот ее и сносят.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#127 vladimiro » 10.04.2015, 11:40

логично предположить, что автосервис сносят для того, чтобы на его месте проложить проезд к дороге, которая будет идти параллельно ЖД (между путями и планируемым местом постройки бизнес-центра) - по крайней мере так на картинках ПИКа.

наличие дороги параллельно ЖД - это ответ тем, кто спрашивал "почему шумозащитные экраны ставят так далеко от ЖД".
Эти экраны, видимо, будут защищать от шума автодороги - который, как мне кажется, будет на порядок сильнее шума, издаваемого сейчас ЖД.

У меня в голове эти планы стали прорисовываться ещё пару месяцев назад, но я не был уверен в их реализации - всему мешало наличие автосервиса. Сегодня, кажется, паззл сложился...
vladimiro
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 9-го корпуса

#128 Pristav83 » 10.04.2015, 11:42

vladimiro, речь идет о здании автосервиса на Перовской возле 8 корпуса, а не того что в районе жд возле Почтамта.
Pristav83
Активист
Активист
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#129 Pilikan » 10.04.2015, 12:43

IMAG3450-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pilikan
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: -1

#130 vladimiro » 10.04.2015, 13:41

с учётом того, что я из 9-го копуса :), то я прекрасно понял о чём идёт речь (т.к. и сам это видел сегодня)

к тому же тот автосервис, который возле заправки, строительству выезда на дорогу к ЖД путям, в моём понимании, особо не поможет, т.к. почтамт сносить врядли будут, а проезд между ним и ЖД - на вид - узкий, т.е. дорога там, мне кажется, не поместится
vladimiro
Новичок
Новичок
Аватара

#131 Перовчанка » 10.04.2015, 14:51

vladimiro, то есть Вы хотите сказать (если я правильно Вас поняла), что проезд между Перовской и дорогой у ж/д будет аккурат между корпусами проходить? Так как за нашим, 9 корпусом, уже идет забор другого предприятия (не автосервиса). Скажите мне, пожалуйста, что это не так)))
Перовчанка F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#132 Pristav83 » 10.04.2015, 15:00

vladimiro, то есть аккурат с перовской должен быть поворот под 90 градусов к 9 корпусу через внутридворовый проезд, аккурат к "шоссе" вдоль жд?) креативно мыслите).
Pristav83
Активист
Активист
Аватара

#133 vladimiro » 10.04.2015, 15:06

нет, я скорее думал, что проезд будет за 9-ым корпусом - между корпусами как-то нелогично.

всё это мои догадки - какая там планировка территории за заборами - это надо попросить кого-то из трёшек с верхних этажей 9-го корпуса сфотографировать.

те, кто внимательно смотрел на обещанную ПИКом схему планировки территории, наверное должны были заметить, что по плану здание паркинга должно было отгораживать от ЖД (и соотвественно автодороги) весь 8-ой корпус, а до 9-го оно на схеме не дотягивалось - т.е. (уже на том этапе планирования) что-то ему там должно было мешать.

повторяю: всё это - не более, чем мои предположения

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Pristav83, мне казалось бы логичным, что вместе с автосервисом очистили бы и часть огороженной терртирории, для выезда на круг

посмотрим

может и можно сделать дорогу (если я действительно угадал, что она вообще будет :) ) между почтамтом и ЖД - но из того, что я видел снаружи- мне кажется там - узковато
vladimiro
Новичок
Новичок
Аватара

#134 Moscow » 10.04.2015, 15:32

vladimiro писал(а):для выезда на круг посмотрим

Извините, пожалуйста, Вы это имели ввиду: В рамках проекта предусмотрено строительство рокадного городского проезда параллельно Перовской улице
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#135 vladimiro » 10.04.2015, 16:52

Moscow, я признаться этого текста раньше не читал (мне кажется его редактировали в последние месяцы)

хотя, это подтверждает мою теорию

я, ориентировался на 3D модель территории, которая фигурировала на фотках стенда ПИКа с какой-то выставки
vladimiro
Новичок
Новичок
Аватара

#136 Moscow » 10.04.2015, 17:32

vladimiro писал(а):признаться этого текста раньше не читал (мне кажется его редактировали в последние месяцы)

Я уже было обрадовался, что "комплексный поход к строительству" - это не пустая декларация о намерениях, И

ГК ПИК начала подготовку строительства крытого ледового дворца, которая находится на согласовании.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 11 месяцев

#137 EngineerGarin » 22.04.2015, 00:03

Горит мусорка между 7 и 8 корпусами. Серьёзно так горит. Воняет сильно.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17

#138 Маргарита » 22.04.2015, 09:39

Так вот что под окнами пожарная машина делала...
Маргарита F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 22
Темы: 2
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#139 Альфа » 22.04.2015, 14:39

Пожарная машина так и не смогла подъехать, мешали припаркованные машины.
Это хорошо, что горела помойка, а не что похуже...
Альфа
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 78

#140 нюся » 22.04.2015, 18:09

Альфа, Когда горит что-то серьезное. Машины эвакуируют. Это не проблема....
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11

#141 Юрандер » 22.04.2015, 19:46

нюся писал(а):Это не проблема....

Конечно, не проблема :) :) :)

Только за это время довольно многое сгорит...
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 4

#142 bigboss » 22.04.2015, 20:38

нюся писал(а):Когда горит что-то серьезное. Машины эвакуируют. Это не проблема....
При пожаре каждая минута дорога.
Сколько нужно времени чтобы дождаться эвакуатора? Сколько времени он будет искать место чтобы подъехать к проблемной машине?
Если таких машин, мешающих проезду, несколько? У нас весь двор на поворотах обужен так, что не только пожарка не проедет, но и эвакуатор!
Во всех других дворах нарисованы места , которые нельзя занимать автомобилям для пожарного проезда. Где такие разметки у нас?
В прошлом месяце у нас в 1-м корпусе горел мусоропровод. Дело было днем, стоящих машин было мало. Обошлось.
Еще раз заявляю: многоуровневый паркинг необходим. И рассуждения, что многоэтажный паркинг не нужен, что как-нибудь, где-нибудь машины поставим - это полная ерунда. Тут вечером к подъезду не подойти. Всё заставлено машинами. При том, что от 30 до 50 % (по грубым прикидкам) жителей еще не живут.
Когда готовили проект БК в него заложили многоуровневый паркинг. И проект делали не дураки и альтруисты. Всё было рассчитано на количество жителей и предполагаемое количество автомашин!
Потом ПИК под надуманным предлогом решил всех жителей БК, мягко говоря, обмануть.
И если кто-то считает, что конкретно ему паркинг не нужен, что лучше "любоваться" на жд вагоны, то он не совсем прав.
Лично я не хочу наблюдать из окна двор до горизонта заставленный автомашинами.
И невозможность проезда пожарной машины, в случае пожара, одна из причин. Паркинг нужен.

Добавлено спустя 2 часа 37 минут:
Вот пример "узкого горлышка", пожарная машина здесь не пройдет
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 91
С нами: 4 года 7 месяцев

#143 masshak » 22.04.2015, 23:44

bigboss, Я за паркинги, но я боюсь уже что либо предлагать... :eek: :fie:
Если могу чем помочь обращайтесь.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#144 нюся » 23.04.2015, 10:47

В таком случаю лучше вообще запретить парковку возле жилых домов.
Говорю не голословно. Там где мы раньше жили был серьезный пожар, от взрыва газового баллона, с обрушением части стены...
Наша машина стояла на разрешенной парковке возле дома. Нас даже пустили ее отогнать. Ее и другие машины очень быстро эвакуировали рядом на стоянку.
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11

#145 Воробей » 24.04.2015, 12:10

Владелец(а) Хонды CRV 356, припаркованной на улице Новотетёрки, на выезде их ЖК, напротив 3-го корпуса.
Вас ждёт неприятный сюрприз. :sad:
Задние фонари и заднее крыло по левой стороне-под замену. Похоже, грузовичок неловко проехал. :sad:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 4 года 8 месяцев

#146 Checks » 24.04.2015, 14:31

Воробей писал(а):Воробей » Сегодня, 12:10
Владелец(а) Хонды CRV 356, припаркованной на улице Новотетёрки, на выезде их ЖК, напротив 3-го корпуса.
Вас ждёт неприятный сюрприз.
Задние фонари и заднее крыло по левой стороне-под замену. Похоже, грузовичок неловко проехал.

Вот Вам и парковка на Новотетерках (((
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6
Житель: 5-го корпуса

#147 Юлисса » 24.04.2015, 15:46

нюся писал(а):

#40 нюся » Вчера, 10:47
В таком случаю лучше вообще запретить парковку возле жилых домов.

да, т.к. паркинг бы эту проблему не решил, поскольку не заставишь же насильно всех там покупать машиноместо да еще и ставить туда машину каждый раз...поэтому думаю даже при наличии паркингов во дворе было бы тоже самое, т.к. по опыту каждый хочет поставить машину поближе к подъезду/под окно/поменьше идти и т.д....вот если бы паркинги входили бы в стоимость квартиры и если бы запретили бы парковку во дворах, вот это бы было бы да :smile: но это уже на Россию не похоже :smile:
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Темы: 2
Житель: 7-го корпуса

#148 Воробей » 24.04.2015, 16:58

Checks писал(а):Вот Вам и парковка на Новотетерках (((
Просто владелец поставил авто слишком близко к выезду. На метр дальше и всё бы было нормально.
Здесь дело не в месте парковки. Во дворе такие печальки еженедельно. :sad:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#149 Ania » 24.04.2015, 19:21

Сегодня у себя на лоджии (ночь прошла с настеж открытой створкой) обнаружила чужой пульт от телевизора LG. Старый, черного цвета, заклееный скотчем. Отдала консьержу. Но его попадание на мой 7 этаж (довольно тяжелый предмет), вызывает удивление и опасение. Насколько понимаю, так что угодно может залететь, горящая сигарета, к примеру, или еще что.. Открытыми окна держать, получается, опасно.
Ania
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 64
С нами: 4 года

#150 Воробей » 24.04.2015, 21:00

Ania писал(а):Насколько понимаю, так что угодно может залететь, горящая сигарета, к примеру, или еще что..
Да уж... Поаккуратнее с открытыми окнами. :wink:
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Курилка