Реклама

ЧП, аварии и прочие неприятности.

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#571 Romarlo555 » 10.01.2017, 00:49

Со слов дворника Бори завтра все кучи вывезут, и не надо плакать про навалы снега, а то вы тут хотите.., простите и рыбку сьесть н на......уй сесть. :smoke:
Romarlo555
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 2 месяца
Житель: 2-го корпуса

#572 inforcer » 10.01.2017, 01:01

Со слов представителя Управы Новогиреево в приватной беседе во время сноса гаражей за прудом, снос этих гаражей отчасти явился следствием многочисленных жалоб этой "Летучей".
inforcer M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 8
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#573 komargo » 10.01.2017, 12:42

inforcer, "снос гаражей за прудом" - это что плохо??
komargo
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 8
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#574 отецгерой » 10.01.2017, 22:17

inforcer, единственная причина сноса гаражей то, что кому-то понадобилось освободить землю для своих нужд.
А прикрытие может быть любым традиционным для нашей заботливой власти - забота о москвичах, создание комфортной среды, улучшени чего-то там, по просьбам горожан и пр. Только подбирай подходящее.

Но вернёмся к нашим баранам. То, что вместе с грязным снегом покосили кусты, то это целиком и полностью вина косарей и их бригадиров, которые в принципе не заточены на то, чтобы думать. Сделали так как им проще. Но разве теперь отказываться от того, чтобы как-то побуждать людей выполнять свою работу только из-за опасений, что её могут сделать плохо или сделать не так?
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Темы: 4
С нами: 5 лет 1 месяц

#575 Romarlo555 » 10.01.2017, 23:34

А вы выйдите да по весне деревце посадите метра 2 высотой, потом своим детям его покажешь через года, а кусты УК посадит! там всего их 5 шт. задет о а вони на весь форум. Современно щас! бабки с лавочек исчезли, и пришел к вам интернет, чисто бабский форум))) кустики ягодки трусики стрииииииииииииииииииииииииииингачки :smoke: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Romarlo555
Новичок
Новичок
Аватара

#576 berlin » 10.01.2017, 23:37

Но разве теперь отказываться от того, чтобы как-то побуждать людей выполнять свою работу только из-за опасений, что её могут сделать плохо или сделать не так?
думаю да!! Есть пример: летом регулярно косят траву во дворах - думаю большинство согласится, что это нужно делать - красивые газоны всем нравятся. Но, наблюдательные люди обратили внимание, что после этих покосов умирают молодые деревья, кусты. Оказалось, что работники "косы и лески" задевают деревья и возможно делают это сознательно/не сознательно.(есть два предположения, но не о них речь сейчас).Есть два варианта- лечить пик(излечение происходит как правило не сразу, а методами проб и ошибок- на виду примеры консьержей), второй ОТКАЗАТЬСЯ временно от покосов, в ущерб красоте газонов, но сохранив молодые деревья и дав им возможность вырасти.
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать им, что делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
berlin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
Темы: 5
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#577 ToniC123 » 10.01.2017, 23:42

Надо просто вокруг деревьев не окашивать в радиусе 10см. Этого достаточно и вид не портит. Леской кору и на больших деревьях попортить можно. Результат тот же.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 103
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#578 berlin » 10.01.2017, 23:52

бабки с лавочек исчезли, и пришел к вам интернет, чисто бабский форум)))
Собрания собственников жилья, садовых товариществ и принятие на них решений - это и есть 100% демократия- которую все так хотят! Но по факту их посещают процентов 20-30. Остальные проходя/проезжая мимо, по своим делам, смеются над собравшимися и со словами "без меня все решат " удаляются. Поэтому сейчас эту нишу активно занимает ИНТЕРНЕТ( форумы жильцов, группы ватсапп и тд), а личные встречи только для сбора подписей- эволюция.
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать им, что делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
berlin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
Темы: 5

#579 отецгерой » 10.01.2017, 23:54

Все давно придумано что и как делать. Покос газонов триммером в принципе не разрешен. Для этого должна использоваться газонокосилка, которая не может повредить стволы деревьев и кустарников. Триммеры используются на открытых площадках без насаждений и откосах.

И про тот же снег - может изначально не стоило заваливать глыбами грязного снега газоны, чтобы потом не возникло соблазнов подогнать трактор для его вывоза?

Косячили все, но на форуме виноват лишь тот один, кто нажаловался.Так что ли? Почему никто не кричал, когда дворники снег наваливали на газоны?
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#580 masshak » 11.01.2017, 00:18

отецгерой писал(а):И про тот же снег - может изначально не стоило заваливать глыбами грязного снега газоны, чтобы потом не возникло соблазнов подогнать трактор для его вывоза?

Косячили все, но на форуме виноват лишь тот один, кто нажаловался.Так что ли? Почему никто не кричал, когда дворники снег наваливали на газоны?
Извините вы слепой???? посмотрите еще раз жалобу и фотографии!
Сообщение №16501579
http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action ... 0089&comment=16501579#comments
Укажите мне плиZZ глыбы грязного снега!
Я живу в 3 корпусе и меня все устраивает, думаю и многих так же, зачем к нам лезете??? вам своего пространства мало??? Я же не хожу к вам, и не навожу порядок как мне нравится???? а то может заняться????
Жаловаться нужно, но и думать о последствиях тоже надо.
А теперь "про косячили все а на форуме виноват только один" Быть 277 в рейтинге жалобщиков, причем за год, не кажется что это уже паранойя???? Задумайтесь для чего создаются такие рейтинги! Все хорошо в меру и с умом.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Romarlo555 писал(а):А вы выйдите да по весне деревце посадите метра 2 высотой, потом своим детям его покажешь через года, а кусты УК посадит! там всего их 5 шт. задет о а вони на весь форум. Современно щас! бабки с лавочек исчезли, и пришел к вам интернет, чисто бабский форум))) кустики ягодки трусики стрииииииииииииииииииииииииииингачки :smoke: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

К вам как работнику Пик-комфорт отдельно. Как вы и сказали вы пересадите от 2 корпуса :biggrin: :biggrin: :biggrin: кусты и не будет ни там ни сям.
Зачем гадить изначально???? Почему бы ВАМ не по факту оценивать ущерб, а присутствовать при уборке снега и не допускать таких инцидентов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось masshak 11.01.2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 11
С нами: 4 года 9 месяцев

#581 Romarlo555 » 11.01.2017, 00:30

Я не работник ПИК-комфорта :biggrin:
Romarlo555
Новичок
Новичок
Аватара

#582 отецгерой » 11.01.2017, 00:36

masshak писал(а):Извините вы слепой???? посмотрите еще раз жалобу и фотографии!
Сообщение №16501579
http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action ... 0089&comment=16501579#comments
Я живу в 3 корпусе и меня все устраивает, думаю и многих так же, зачем к нам лезете??? вам своего пространства мало??? Я же не хожу к вам, и не навожу порядок как мне нравится???? а то может заняться????
Извиняю.

Сбавьте градус страстей. Никто к вам не лезет. Живите как хотите.
И, кстати, мое пространство, которое меня волнует - в моей квартире. Красивые кустики, безусловно, радуют взор, но тема добровольческой "экстравысадки" растительности меня, откровенно говоря, вообще почти не волнует. Вокруг полно более насущных проблем.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#583 Romarlo555 » 11.01.2017, 00:39

На сайтах скучно! так хоть над бабусями подшутить :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Romarlo555
Новичок
Новичок
Аватара

#584 masshak » 11.01.2017, 00:42

отецгерой писал(а):
masshak писал(а):Извините вы слепой???? посмотрите еще раз жалобу и фотографии!
Сообщение №16501579
Извиняю.

Сбавьте градус страстей. Никто к вам не лезет. Живите как хотите.
И, кстати, мое пространство, которое меня волнует - в моей квартире. Красивые кустики, безусловно, радуют взор, но тема добровольческой "экстравысадки" растительности меня, откровенно говоря, вообще почти не волнует. Вокруг полно более насущных проблем.
Так речь идет о ПИКовской посадке, которая была при сдаче домов.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#585 pabloe2015 » 11.01.2017, 00:43

Симптомы климакса у женщин
Симптом №1 - психоэмоциональный климактерический синдром,раздражительность,необоснованная агрессия в отношении окружающих.
pabloe2015 В сети
Активист
Активист
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

#586 masshak » 11.01.2017, 00:43

pabloe2015 писал(а):Симптомы климакса у женщин
Симптом №1 - психоэмоциональный климактерический синдром,раздражительность,необоснованная агрессия в отношении окружающих.
Это вы про себя???? лучшая защита нападение???
Или же вы и есть сам Юрисон собственной персоной??
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#587 отецгерой » 11.01.2017, 00:46

Спокойной ночи, соседи!
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#588 pabloe2015 » 11.01.2017, 00:48

masshak, я сотрудник Пик комфорт.Моя фамиля Браславская.послала сантехников к вам отключить воду в стояке.будете знать как тетю.Олю.обижать.Всем спать.Спатть я сказала)))))
pabloe2015 В сети
Активист
Активист
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

#589 Artemm » 15.01.2017, 11:58

Предлагаю снизить градус обсуждения.

Давайте лучше вместо взаимных обвинений и срача обсуждать меры воздействия на УК и работяг, чтобы и снег был вычищен и насаждения не пострадали. Мне видится вариант когда бригадирам и работягам помогать думать будут жильцы. Для этого нужно будет потратить личное время во время стихийных снегопадов и плановых уборок. Т.к. все люди занятые, то нужно иметь запас минимум 5-10 активистов чтобы хоть кто-то смог выйти, объяснить, проследить. По идее много где уже прошли выборы "совета дома". Ну и обговорить с УК процесс оповещения и подключения "инициативной группы" чтобы у работяг не было сомнений в их полномочиях.

Активность глобальная и имеет отношение не только к уборке снега и покосу, в принципе к любому благоустройству с участием иностранцев. Можно вынести в отдельную тему. Лично мне например новые противопарковочные столбики кажутся понатыканными бессистемно. По ним готов разобраться на примере своего к.4, вынести предложения для обсуждения на форуме и совместно с УК добиться корректировок. Если отклики будут положительными, можно будет перенести опыт на другие корпуса.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
Житель: 4-го корпуса

#590 rex » 20.01.2017, 01:08

Artemm, +1
Против столбиков и работы ради работы.
Сегодня парковался за 3им корпусом. Это просто ужас.
Для кого они нужны-то?
Стиль другой.
Высота другая.
Стоят бессистемно
Мешают двери авто открывать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rex M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 6
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 4-го корпуса

#591 alexey » 21.01.2017, 00:09

rex, не замечал такого (летом частенько ставил на углу машину. Все - ок. А нужны для особей одаренных, которым на тротуарах нравиться парковаться.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 50
С нами: 5 лет 2 месяца

#592 cocedka » 21.01.2017, 11:43

Поддерживаю Alexey. У 8 корпуса пока не поставили столбики, приходилось из подъездов выбираться по воздуху, т.к действительно всегда находятся муд.....
cocedka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 15
Темы: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

#593 Moscow » 27.01.2017, 21:00

masshak писал(а):сегодня очередной раз УК убирала снег с газонов! Минитрактором, опять вместе с кустами! Кусты скошены под корень.
О складировании снега на газонах или применении соли в качестве противогололёдного средства москвичи могут сообщить в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Горячая линия работает по телефону: 8(495) 644–20–77.

Борьба со снегом: "куда жаловаться".

Инспекция по контролю за благоустройством городских территорий (ЮВАО+ВАО)
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: Не житель ЖК

#594 Perovo » 03.02.2017, 21:18

Пишу в эту тему, т.к. происшествие действительно вопиющее.

Сегодня практически случайно обнаружилось, что г-жа Браславская О.И. и некая "комиссия из двух инженеров" (с ее слов) абсолютно незаконно дали допуск в подвал 2 подъезда 8 корпуса посторонних лиц, да еще и разрешили им (в устной форме как сказала Браславская) установить в подвале промышленный компрессор от "внешнего холода" магазина на первом этаже!
Был вызван наряд, сотрудникам полиции ни единой разрешительной бумажки предъявлено не было. Более того, арендатор магазина поведал, что "платит государству за аренду подвала 3000 р. в месяц".
Требуйте проверки подвальных помещений и тех. этажей, неизвестно, где еще у нас "государство" дань собирает!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Да, и еще! В нарушение законодательства о защите персональных данных, УК раздает копии заявлений с личными данными заявителей виновникам - имейте это в виду!
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 12

#595 Moscow » 03.02.2017, 23:59

Perovo писал(а):что г-жа Браславская О.И. и некая "комиссия из двух инженеров"

У данного персонажа в Головном офисе есть непосредственный Руководитель - Никонов Игорь Николаевич.
Можно сделать обращения, и описать все события, возможно "деятельная инициатива" будет пресечена на корню.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 4 месяца

#596 Август » 04.02.2017, 11:50

Perovo писал(а):подвале промышленный компрессор от "внешнего холода" магазина на первом этаже!
А как вообще можно поставить промышленное оборудование в жилом доме? Пусть даже в подвале... Это законно? С нашими "замечательными" панелями, вибрация будет "потрясающей"... Думается, что только минуя Жилинспекцию такое возможно.
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2

#597 ToniC123 » 04.02.2017, 12:57

Это пивняк чтоль?
Изображение
Если он, то видимо, с эстетической точки зрения. Такой твой дом-труба-шатать не может, малэнький савсем. И не шумный.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 103
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#598 Август » 04.02.2017, 13:10

ToniC123, нет. Вот такой...
Изображение

Нашла похожий вот тут: http://holod-ru.com/catalog/holodilnoe-oborudovanie/ Значится как промышленное оборудование. Но так неизвестно. Может кто в курсе что это может быть и какие его технические характеристики?

И как я понимаю, этот огромный агрегат - это воздухоохладитель, который подключается к компрессору. А компрессор в подвале. А вот он как раз может создать проблемы в виде структурного шума, который распространяется очень далеко, со всеми вытекающими проблемами для здоровья людей, проживающих вокруг.
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2

#599 alexey » 06.02.2017, 09:14

никаких проблем данное оборудование для здания не создаст.
В рамках промышленного оборудования - это мелкая установка с "гулькин нос".
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 50
С нами: 5 лет 2 месяца

#600 Perovo » 06.02.2017, 13:32

alexey, лукавите. Промышленный компрессор, установленный в подвале под жилыми помещениями - источник ненормативной вибрации и структурного шума. Хотите жить в "трансформаторной будке" - Ваше право, а мы не хотим.
Мало того, что подобным агрегатам в принципе не место в жилых домах, УК у нас еще единолично распоряжается помещениями общего назначения. Где гарантия, что завтра в подвале не окажутся мешки с гексогеном?
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 12

Пред.След.

Вернуться в Курилка