Реклама

Кризис и взаимопомощь

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#1 EngineerGarin » 04.02.2015, 17:59

Была тема Кризис. Её открывали со следующим смыслом:
что товарищи, то о чём так долго говаривали большевики случилось - рубль рухнул, уверенность в завтрашнем дне пропала, обстановка в мире очень напряжённая. Готовясь к худшему предлагаю всё таки начинать объединяться раз мы уже соседи. В данной теме прошу панику не разводить, но делиться умными мыслями, предлагать или просить помощь в решении злободневных вопросов. Кто помнит 98 год можно было бы поделиться опытом чего ждать. Так же могу сказать, что наверно к квартирным кражам сейчас надо относится более внимательно - многие пойдут снимать деньги с банков и станут хранить дома, поэтому разгул воришек не минуем. Кто финансист посоветуйте куда можно ещё сохранить кровно заработанные.
После чего в ней началось значительное по объёму обсуждение войны на территории украины и все полезные мысли на этом фоне терялись. Тема Новороссии по мнению модераторов слишком провокационна для нашего уютненького форума, однако пыткий ум всегда найдёт себе дорогу, поэтому в теме кризис образовалось две параллельные ветки, назовём взаимопощь и политика.
Предлагаю для хороших советов и взаимопомощи выделить новую тему. Просмотрю старую и постараюсь скопировать оттуда полезные советы сюда, а в той теме пускай остаётся всё как есть.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Кризис..... Я тут разведала оптовые базы на кусковской..... узнала случайно. На одной уже закупилась в выходные: Картофель - 21 руб. за кг, яблоки - 20-30 р. за кг, и т.д... Сейчас еще нашла продажу в розницу по оптовым ценам ....
Вы меня простите, но кабачки по 400 руб., цветная капуста - 350 - это слишком!!!! :eek:
Оптовые базы - удобно для больших семей или в складчину с соседями.
Кому интересно - поделюсь ссылкой, у них есть интернет-магазин.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Macron1,
http://www.productbaza.ru/catalog/k-91873-napitki_soki_kompoty Лучше звонить и узнавать о наличии товаров (так мне было сказано).
Это Кусковская 12 - там несколько баз по разным товарам (можно что-то покупать и в розницу).
Еще одна база возле катка (в парке, за зеленым забором) - там мясо, рыба, яйца, картошка, яблоки, крупы, р.масло.

Добавлено спустя 3 минуты:
думала, что прошли те времена когда надо запасаться...а нет

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вот ещё советуют рыбу с доставкой оптом http://fishorder.ru. Продают от пяти тысяч на заказ

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В качестве компенсации :smile:, по теме: рекомендую fishopt.info Пользуюсь третий год. Цены конечно подросли за это время :cry: :cry: :cry: но рыба, морепродукты просто супер!
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#2 EngineerGarin » 10.02.2015, 22:23

Соседи, поделитесь опытом как вы справляетесь с различными детскими вещами, которых уходит уйма. Я имею в виду памперсы и т.д. Где покупаете, есть ли какие-то секреты, а так же дешёвые аптеки - вроде говорят самсон не дорогая. Я вот закупился памперсами в ашане на первое время.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#3 нюся » 10.02.2015, 22:28

EngineerGarin,
аптека http://farm-m.ru/ , доставка 100 руб., но окупается сразу..... Дешевле не находила. Главное удобство- заказ утром - лекарство уже в обед.
Пока в Ашане памперсы самые дешевые.... беру мелкой и младшему сыну (на ночь). Еще бывают акции в Кораблике, Детях, но на них надо "попасть". Влажные салфетки в Ашане тоже ничего..... около 33 руб. за большую пачку (они у нас везде - в туалете, машине, в сумке, коляске и т.д....)
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
Житель: Не житель ЖК

#4 qqqqqq555 » 10.02.2015, 22:53

есть на андроиде пога о акциях в магазинах, все официальные акции от сетевых продуктовых магазинов. в поиске набираете акции магазинов и выбираете икону с sale. очень удобная порога с постоянным обновлением и почти половина магазинов у нас на районе присутствует.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 17
Темы: 3
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#5 EngineerGarin » 10.02.2015, 22:57

Нюся, да посмотрел - ваша аптека действительно дешевле даже после скидки в самсон, а ещё с учётом очередей в самсон фарма. Но бинты и вату дешевле брать в ашане.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
q*555, напишите пожалуйста название программы которой пользуетесь, может в яблоках тоже есть.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#6 нюся » 10.02.2015, 22:59

Кстати, завтра собираюсь в разведку на оптовую базу на Кусковской 12. Отпишусь...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
EngineerGarin, Согласна, бинт и вата дешевле в ашане..... Еще, в этой аптеке покупаю бахилы упаковками (для врачей, сантехников и другого люда).
Еще, кто не знает.... Протаргол имеет ограниченный срок годности (1 мес.), появился препарат Сиалор - его аналог с большим сроком годности.
нюся
Активист
Активист
Аватара

#7 qqqqqq555 » 10.02.2015, 23:09

яблоком не пользуюсь ( нет денег на него) :smile: скорее всего там эта порога тоже есть, поработайте с поиском.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#8 EngineerGarin » 10.02.2015, 23:10

Но в этой аптеки почемуто нет лактазар для детей, вроде аналог лактаза бейби, но в 1.5 раза дешевле, даже в самсоне

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Присматриваюсь к такому детскому креслу Sparco F500k.
Подскажите поделитесь опытом выбора сего девайса. До 6 месяцев постараюсь обойтись без перевозки ребёнка в машине.
На это кресло вроде цена ещё не поднялась, в отличии от других.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#9 Artemm » 11.02.2015, 00:08

мы пользовались японскими подгузниками, понравилось качество, в то время их в Ашане не было, сейчас их возит куча фирм
из аптек закупаюсь в Трика (круглосуточная) на Новогиреевской или Горздраве у м.Перово (рядом с букмекерской конторой позади Биллы) - цены сравнивал, вроде приемлемые

из вещей многое берем на авито, там же продаем за те же деньги - я бы взял автолюльку именно там
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#10 Captain » 11.02.2015, 00:17

Artemm писал(а):мы пользовались японскими подгузниками, понравилось качество, в то время их в Ашане не было, сейчас их возит куча фирм
Поддерживаю. Мы, когда пользовались, тоже японские предпочитали. Немного дороже, но качество значительно лучше.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#11 EngineerGarin » 11.02.2015, 00:40

Счас японские дороже ровно в 2 раза pampers и хаггис - 10 против 20 за подгузник. Решили пока начать с памперсов, если не подойдут, то будем брать подороже уже.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#12 qqqqqq555 » 11.02.2015, 00:41

немного дороже? разница так в раза два по сравнению с фирменным в ашаном. по качеству немного хуже но со своей работой справляются. энто так реплика босяка :smile: после года использовали Ашан а не Японию, разница минимальная.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#13 Toskarbr » 11.02.2015, 00:45

EngineerGarin, а нам японцы не подошли... Хагис- ужасные и подгузники и трусики, дубовые и какие- огромные. Пока были мелкие отлично подходили памперсы, а потом трусики брали либеро или памперс.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 5
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#14 KoAlPal » 11.02.2015, 00:54

Господа, кому актуально, сейчас говорят в окее мегаакция на трусики памперс, может и на подгузы есть-можео посмотреть у них на сайте. Раньше жили на бабушкинской, покупали японцев в Медведице - там они были дешевле чем в интернете (например мерис по 720-800р, это около года назад). Находится она рядом со мкадом у Осташковского шоссе.
KoAlPal
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

#15 нюся » 11.02.2015, 08:43

Для малышей до 3-6 месяцев лучше подороже брать подгузники. Они хорошо впитывают жидкий стул и у них очень мягкие рюши. Например Муни, Гун, Меррис (сильно маломерят), Пампер Премиум Кеа. На детках постарше можно и сэкономить (если вообще можно так сказать...))). Но, самые дешовые линейки лучше не использовать - они протекают! Это беда.... Ребенок весь мокрый, холодный и куча стирки :sad:
Поскольку речь зашла о детских попках.....рекомендую от опрелостей использовать судокрем (он есть в аптеке Фарм-м), еще мне нравится Мустела под подгузник. Эти крема с легкостью справляются и с потницей (например летом после автокресла....). Я пробовала все - Бюбхен, саносан, бипантен, наших производителей.... Судокрем и Мустела лучше....

Еще.... В силу обстоятельств (невозможности бродить по магазинам), почти все покупаю через интернет, использую купоны на скидки и промокоды, которые можно найти в интернете.
Владельцы номеров МТС! Подключите программу БОНУС и обменивайте бонусы на купон на скидку в Дет.мире на 20% (так было до НГ), игрушки выходят ооочень дешево)))

Есть механизм "возврата" живых денег за покупки через интернет. Проверила - работает :hi: . Мелочь, а приятно..... Деньги возвращают на карту. Ознакомьтесь http://cashbackers.ru/retailers?letter=W
нюся
Активист
Активист
Аватара

#16 Светик » 11.02.2015, 09:27

EngineerGarin писал(а):EngineerGarin
EngineerGarin писал(а):Оптовые базы - удобно для больших семей или в складчину с соседями.
Согласна. Цены сумасшедшие. Бананы в Спаре по 107 руб. чего стоят! Кстати, в том же Спаре иногда бывают неплохие акции: на прошлой неделе куры по 89 руб./кг, сейчас окорок свиной по 189 руб./кг. Окорока, правда, вчера в 17 часов вечера уже не было, еще утром разобрали. Лучше брать с утра.
На нашей базе (зеленый забор) мы тоже брали картошку и яблоки. Правда мешок картошки на нашу семью из 6 человек многовато, неплохо было бы с кем-нибудь хотя бы располовинить. И мясо там дешевое, но брать надо много (от 100 кг) - цена 150 руб. за кг свинины. Не знаю, сколько весит половинка туши, наверное, килограмм 25... Если четырем семьям объединиться и взять по половине туши - будет очень экономно. Супы-борщи, холодец, и потушить останется... Вот только где ее рубить... Представляю картину: идет хозяин семьи в сторону пруда, на плече - мясо, в руках - топорик. :biggrin:

Продукты раз в две недели (если нет возможности съездить в Ашан), заказываю в интернет-магазине "7 континент", доставка от 2000 руб. до дверей квартиры - бесплатная. Иногда бывают хорошие акции (шок-цена).

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
нюся писал(а):Поскольку речь зашла о детских попках
Мне (вернее моей ребятне) очень понравилась новая линейка памперсов Хаггис (Элит софт): тонкие, мягкие, удобные, резиночки эластичные, не протекали ни разу - мы спим только в них! Все, что было у Хаггис до них - кошмар.
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 111
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

#17 нюся » 11.02.2015, 09:55

Светик,
на той неделе на базе можно было картошку брать на вес - 5-10 кг.....

В 7 континенте мне не нравится сайт..... нет описания продуктов (состав и т.д...)
нюся
Активист
Активист
Аватара

#18 Toskarbr » 11.02.2015, 10:08

от опрелостей хорошо помогает драполен крем :wink:
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 5
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#19 Светик » 11.02.2015, 10:46

нюся писал(а):нюся
Да, как нарвешься. :smile: Яйца тоже можно было бы брать по 3 дес. До НГ попадали на них по цене 32 руб. Поскольку муж работает допоздна, возможность посещать эту базу выпадает на выходные, а в выходные - все оптом. 300 шт. яиц (коробка) - это :fie: А я с двумя малышами никак не могу отовариться там днем: заказ нужно сделать в одном месте, оплатить - в другом. С коляской - совсем проблематично.

На сайте у континента нет описания, верно. Только фотография продукта. Но все, что я у них брала на развес (фрукты, овощи, мясо) - всегда отличного качества. Даже капуста без единого плохого листочка, не подкопаешься. Масло сливочное, сметана и творог там бывают по бюджетной цене. Я пеку много, в том числе и хлеб, любят мои головастики выпечку, поэтому для меня это актуально.
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#20 нюся » 11.02.2015, 14:11

Приехала с базы..... Была и "за зеленым забором" и на кусковской 12.... :zombie: Сегодняшний поход мне напомнил мои визиты лет 15 назад на Киевский рынок и Мытищинскую ярмарку....
И так.... Кусковская 12......
Можно все купить в розницу или мелким оптом.... Что я видела: чай,кофе,кондитерка, соки, молочка, мясо, рыба, бакалея, консервы..... В общем, ВСЕ, не видела только овощей и фруктов ни свежих ни замороженных. Может они есть, но на глаза мне не попались....
Цены - нормальные, дешевле чем в магазине. Например, сыр Король Артур (украина) 370-380 р. за кг (упаковка 3 кг), сгущенка Рогачев -60 р. Сметана "Брест-Литовская" 400 гр - 65 р., Сл.масло 0,5 кг 82% - 85 р.
Можно въехать на машине (50 р.)
Светик, в субботу база так же работает.
Мы скооперировались с многодетной подругой - она сидела с детьми, а я с ее супругом по базам ходила....

В целом, мне понравилось.... Только я отвыкла закупаться в таких объемах.....
нюся
Активист
Активист
Аватара

#21 Светик » 11.02.2015, 15:28

спасибо, на плодоовощной базе я еще не была. Надо наведаться.
нюся писал(а):я отвыкла закупаться в таких объемах
[/quote]
я только привыкаю, семья стала увеличиваться. :smile:

Сегодня, гуляя с детьми около пруда, дошли до ближайшей базы, кладовщица сказала, что сегодня после обеда будут продавать яйца в розницу. :eek:
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#22 BEKICH » 11.02.2015, 15:42

EngineerGarin, Памперсы или Хагисы покупаю в ДМ. Беру по 2-3 пачки когда акции. Как ни странно в ДМ не самые дорогие памперсы\хагисы . Ещё есть интернет магазин Младенец.ру. Там доставка бесплатна, кажется от 3000 р.
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 4
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#23 Светик » 11.02.2015, 16:28

Доставка в Ескай.ру http://www.esky.ru/catalog/category/1848/ и Младенец.ру бесплатная от 2000т руб. В Младенце сейчас акция на Памперсы, Хаггисы, пеленки и др. http://www.mladenec-shop.ru/actions/current
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#24 EngineerGarin » 11.02.2015, 17:53

Сметана "Брест-Литовская" 400 гр - 65 р.
В пятёрочке на перово Сметана "Брест-Литовская" 400 гр - 62р с копейками, вроде без акции. То есть на базе не всё самое дешёвое.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#25 qqqqqq555 » 11.02.2015, 19:42

вот компьютерный вариант о скидках и акциях в продуктовых магазинах, все в одом месте
http://skidkaonline.ru/moskva/
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#26 Captain » 11.02.2015, 20:09

qqqqqq555 писал(а):вот компьютерный вариант о скидках и акциях в продуктовых магазинах, все в одом месте
http://skidkaonline.ru/moskva/
Спасибо, удобный сервис...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266

#27 нюся » 11.02.2015, 21:39

EngineerGarin, согласна.
В Дикси - около 52 рублей эта же сметана. Но если брать цены в целом, на базе дешевле.... В Спаре Куры были на той неделе по 89 руб. Сегодня купила свиной окорок за 189 руб......
Думаю, что большинство из нас не могут бегать по разным магазинам за товарами: в одном сметана, в Пятерке - сахар....
Вот сыр в Пятерочке плохой..... состав вроде нормальный, но на вкус - не очень.....
нюся
Активист
Активист
Аватара

#28 EngineerGarin » 11.02.2015, 21:43

Ну спар всё таки дорогой магазин
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#29 Rikitiki » 12.02.2015, 15:31

В перекрестке по акции: молоко домик в деревне 1л (3,2%) 39руб; картофель мытый 1кг- 42 руб; карбонат свиной 1 кг- 279 руб; бананы - 79,90 руб
По срокам годности и внешнему виду- все в порядке.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248

#30 Tatiana » 13.02.2015, 10:49

Вчера заходила в Спар, там тоже акция на молоко домик в деревне 1л (3,2%) чуть меньше 40 руб., точно не помню. И сметана (15%) по 49 руб. за 400 гр.
Tatiana
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
С нами: 3 года 6 месяцев
Житель: 9-го корпуса

След.

Вернуться в Курилка