Реклама

Холивар по поводу открытого/закрытого мусоропровода

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Мусоропровод - открывать или нет?

За использование мусоровода
112
53%
Против открытия мусоропровода
94
45%

Всего проголосовавших: 211

#241 Август » 13.03.2015, 22:00

masshak писал(а):В основном как я понимаю возмущаются жители нижних этажей! А именно второго! Тогда товарищи вы когда покупали квартиру на 2 этаже вы не задумывались об этом???? Или жажда сэкономить была сильней???? Сэкономлю, а тут может, помутим тут на эту тему, авось и прокатит - заварят???
Я живу на втором. Ага-Ага....Вы меня рассекретили, план сорвался))))!!! :nervious:
Шеф, все пропало!!! (с) :smile:

masshak писал(а):В домах обычно несет на первых этажах не из кабины сбора мусора а с подвала, когда гнилые трубы прорывает с фекалиями!
Всю жизнь прожила на 1 этаже. Такого точно нет. Дому 30 лет. А вот мусоркой воняет и на 1 этаже, и на 11.

Последние 4 года жила на 21 этаже, с заваренным мусоропроводом. Именно этот опыт сформировал мое отношение к нему.

Кстати, чего эт тут всех АБЗ не устраивает? Ведь съэкономили же на покупке квартиры? Думали, вселимся, пошумим и все... перенесут вредное производство на раз-два? Ан, нет....
masshak писал(а):Или жажда сэкономить была сильней
Хорошенькая логика да?, masshak
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#242 Тата » 13.03.2015, 22:09

Я всегда жила в доме с мусоропроводом (и не в одном) при условии того,что ежедневно выгребают мусор -нет никакого запаха и тараканов тоже нет. Это все зависит от УК,насколько хорошо они убирают. Выносить мусор в контейнер для большинства не составляет труда, но только есть люди, которые физически это не могут сделать(пожилой возраст,болезнь,маленькие дети и т.п). Опять же не забывайте о том контингенте, которые тупо будут выставлять свои вонючие пакеты за дверь... И вонь от этого будет гораздо больше. Мусоропровод нужен. И запах,и всякая живность может появиться только от несвоевременного вывоза мусора. Если УК не будет вывозить мусор из контейнеров (даже при условии закрытого мусоропровода) те же крысы (а так же бродячие собаки и кошки) будут носиться у нас по дворам и детским площадкам. Мне кажется, что нужно добиваться не закрытия мусоропровода,а хорошей работы нашей УК
Тата F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 17
Житель: 7-го корпуса

#243 EngineerGarin » 13.03.2015, 22:26

Пять балов, я теперь знаю какая УК лучшая в мире. Вы мне просто открыли глаза. Какие великолепные идеи:
Чтобы УК не вывозить лишний мусор (таковое не однократно наблюдалось мной как новогодние елки перед НГ, да и так некоторые странные машины сгружали в наши контейнеры мусор) и не платить за него НАШИ с вами деньги УК скоре
А деньги за закрытые помойки всё равно собирают, а я то дурак удивлялся когда же откроют, а оказывается так и должно быть!!!
2. Тут кто-то предлагает ставить измельчитель отходов и вот что я вам скажу по этому поводу! Пользуюсь данным прибором более 10 лет. Нравится ОЧЕНЬ! Но опять же данный прибор был придуман американцами для частных домов! Эта квартира уже третья где мы живем с данным устройством. На прошлой квартире к нам приехали в гости, парнишка работник Мосводоканала, сказал что когда ни будь он вам аукнется, что засорит стояк слива (а именно стояк с фекалиями), тогда мы посмеялись, но через некоторое время, слив действительно засорился, а именно перемолотыми картофельными отходами. Он был залеплен напрочь!
Оказывается мы ходим в туалет цветочками и поэтому у нас трубы не засоряются, так как на большее они не расчитаны, а вот диспоузер уже перебор. Спасибо за комплимент. За всё время пока выбирал диспоузер (а я всегда выбираю очень дотошно) ни разу не слышал о подобной проблеме при наличии нормального аппарата и нормальном подключении (без гофры).
Раз тут все предлагают закрыть мусоропровод давайте тогда отключим и лифт, и заварим все квартиры с собачниками! (УТРИРУЮ Мой юмор не всем понятен!) Причем сделаем это одновременно! Объясню почему! Собаки иногда! ( не скажу про наш подъезд) не удерживают до улицы и писаются в лифте! Вонь! Такая бывает что жуть! Местные собачники не примите на свой счет, не дай Бог! Против Вас не имею ничего против привожу так, для примера!
Для этого есть общественное порицание и уборщица в лице консьержки.
основном как я понимаю возмущаются жители нижних этажей! А именно второго! Тогда товарищи вы когда покупали квартиру на 2 этаже вы не задумывались об этом???? Или жажда сэкономить была сильней???? Сэкономлю, а тут может, помутим тут на эту тему, авось и прокати
Какие хитрые соседи снизу однако, никогда им не прощу такую афёру - хотели из хулиганских побуждений и личной наживы лишить весь подъезд мусоропровода. Да они хуже масонов - наверное у них даже своё тайное общество есть, но очень секретное. Надо тоже какую-нибудь пакость для них придумать: сломать лифт или загадить подъезд, чтобы их квартира упала в цене.
4. По поводу УК! Есть дом построенный в 1977 году! Обычная 9-этажка. Открытый мусоропровод с мометна постройки! На этажах цветочки, консьержей нет (подъезды маленькие они не помещаются), но есть видеонаблюдение на улице, на каждом этаже! Нету ни крыс, ни мышей, ни насекомых У дома цветут розы на газонах, В подъездах сделан ремонт чистота и порядок! Запах приятный! Спросите повезло???? нет, просто это ТСЖ. Вторая половина дома РЭУ обычная района, Там Ужас воплоти, и вонь!
А я вам скажу, что наше УК гораздо хуже ЖЕКа, но мы же должны им помогать. В первую очередь платя по два раза за домофон и уборку подъездов и дворов. Предлагаю теперь платить по три или даже по четыре раза за теже услуги.
Давайте лучше нашей УК поможем! Увидели что-то не так позвоните, или зайдите к ним! Адекватно реагируют на все обращения! С первого раза не поняли, повторно! С настырностью и упорством!
То то мы с собаками до сих пор боремся. Оказывается это мы сами виноваты - плохо УК просим.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
/viewtopic.php?f=6&t=629

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Мне кажется, что нужно добиваться не закрытия мусоропровода,а хорошей работы нашей УК
Повторюсь в двадцатый раз. Думаю сначала надо заставить хорошо работать УК, а потом открывать мусоропровод. Но никак иначе. А то такого радостного события может и не случится, а все описанные неприятности будут ближе именно к вашей квартире, а не на улице. А с оставляющими мусор у порога надо разговаривать "по душам" и разъяснять, что в 21 веке так не делают.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#244 Captain » 14.03.2015, 01:05

EngineerGarin писал(а):Повторюсь в двадцатый раз. Думаю сначала надо заставить хорошо работать УК, а потом открывать мусоропровод...
Нужно каждому начать с себя, а не с УК. Здесь живем мы, а не УК. Чисто не там, где метут, а там где не сорят.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#245 Марка » 14.03.2015, 01:26

Ну, это можно говорить про собственников..а те ,кто снимают квартиры, могут еще и на зло что-то начудить..
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 2-го корпуса

#246 соседи » 14.03.2015, 01:32

Вобщем-то всё понятно и не утешительно. Одна надежда, что все 42 % живут не в нашем корпусе. потому как не хочется еще и из-за этого воевать.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 37
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#247 homohabilis » 14.03.2015, 09:36

homohabilis писал(а):Например, когда нас затопило,
я не только звонил и писал писюльки-заявки в диспетчерской, а брал за шкирман прораба "со товарищи", вел на крышу, и они всё при мне устраняли.
Август писал(а):Ну правильно. У Вас скорее всего последний этаж и это лично Вас и Вашей квартиры касается. Потому и пришлось побегать. А тема мусоропровода касается всех. И, как правило, все друг на друга кивают и скидывают ответственность. Поэтому, простите, не аргумент.

Да будет Вам известно, что когда сорвало колено ливневки на техэтаже, затопило всех с 15 до 9 этажа.
Спасибо соседям по этажу, что вовремя сообщили о потопе.
И что до общественных дел, то я не отсиживаюсь - а участвую по полной программе (см, например, тему "Бомжи и маргиналы"). А Вы, Август, лично что-нибудь сделали для нажего ЖК ?
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 228
Темы: 5
С нами: 3 года 10 месяцев

#248 ksenia » 14.03.2015, 10:26

Пожалуй, эту тему тоже стоит переименовать в "Срач по поводу мусоропровода".
Отмечу, что мы на площадке единственные жильцы, мусоропроводом с октября пользовались раз 5, но воняет. Иногда так, что перед лифтом невозможно стоять.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 19
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#249 EngineerGarin » 14.03.2015, 11:01

Нужно каждому начать с себя, а не с УК. Здесь живем мы, а не УК. Чисто не там, где метут, а там где не сорят.
С этой прописной истиной никто не спорит. Но давайте посмотрим правде в глаза. Если УК мы ещё можем исправить, то исправить себя это из области фантастики. Как говорится, горбатого могила исправит. Вот и хороший пример, тётенька которая подкармливает бездомных собак, посмотрите к чему это приводит, хотя с ней уже и разговаривали.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#250 Глянец » 14.03.2015, 11:21

Справедливости ради замечу, в 1 корпусе во 2 подъезде запахов нет совсем...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 29
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#251 Август » 14.03.2015, 11:26

homohabilis писал(а):И что до общественных дел, то я не отсиживаюсь - а участвую по полной программе (см, например, тему "Бомжи и маргиналы"). А Вы, Август, лично что-нибудь сделали для нажего ЖК ?
А я, а мы, а у меня, .... 3-й размер! Вот!))))))))))))))))) :biggrin:
...да простят меня модераторы....

Тема мусоропровода очень щепетильная и противоречивая. Поэтому она переходит в холивар. В том числе и по моей вине. Прошу прощения.
В целом свое мнение и все доводы, которые у меня были, я высказала.Больше мне сказать нечего по теме. У нас в 8 к. он пока не функционирует и это радует. Дальше будем думать.
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2

#252 homohabilis » 14.03.2015, 13:17

Август писал(а):3-й размер! Вот!)))))))))))))))))
Ладно, всё понятно, Август, Вы только и умеете, что истерить на форуме.
Больше к Вам вопросов не имею :hi:
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#253 Captain » 14.03.2015, 13:21

EngineerGarin писал(а):
С этой прописной истиной никто не спорит. Но давайте посмотрим правде в глаза. Если УК мы ещё можем исправить, то исправить себя это из области фантастики. Как говорится, горбатого могила исправит. Вот и хороший пример, тётенька которая подкармливает бездомных собак, посмотрите к чему это приводит, хотя с ней уже и разговаривали.
Вы с себя начинайте, а Вы то с УК, то с тетеньки. :-)
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266

#254 Rikitiki » 14.03.2015, 14:32

homohabilis, извините, но Вы несправедливы к Август. Достаточно заглянуть в тему Борьба против АБЗ и там Вы увидите серьезность ее вклада в благополучие Большого Кусково.

По поводу мусоропровода -качели: вроде он нужен и хорошо бы им пользоваться, а с другой стороны- уже привыкли с пакетами до контейнеров бегать и не хочется лишних запахов в подъезде. Склоняюсь теперь к закрытому м/п.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248

#255 homohabilis » 14.03.2015, 20:16

Rikitiki писал(а):Вы несправедливы к Август.

Август, возможно, я несколько резковато высказался, прошу меня извинить.
Rikitiki , а АБЗ, надеюсь, мы всё-таки дожмём (я там правда не сильно участвовал - только подписался в петициях, которые собирала Купившие, и отправил (как и многие из нас) письмо в прокуратуру (но ответ так и не пришел).

А по-поводу мусоропровода, я хотя и не живу тут еще, но наведываюсь регулярно - раз в неделю.
Но у нас в подъезде уже много народу живет. И у нас - открыт, и никакого запаха нет.
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#256 нюся » 02.06.2015, 19:53

Я против закрытия мусоропровода. У нас пока открыт, но шанс что закроют - есть....(((
При наличии четырех детских ртов, отличающихся отменным аппетитом мусорное ведро заполняется раза 3-4 в день....
Нереально выносить каждый раз во двор. Можно, конечно, выставлять за входную дверь до вечера, но соседям вряд ли это понравится.. :smile:
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11

#257 Macron1 » 03.06.2015, 00:07

Если мусороповод запроектирован и построен - он должен работать.
Тем кому "воняет" - стоит заняться зарабатыванием денег, продажей вонючей квартиры построенной на отравленной химикатами земле и скорейшей ее продаже с переездом в какой нибудь трехэтажный "микрогород в лесу" с квартплатой под 20тр ;)

Там точно не будет ни бестолковых, привыкших с детства к мусоропроводу соседей ни "вони" ;)
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 2 месяца

#258 EngineerGarin » 03.06.2015, 11:26

Если мусороповод запроектирован и построен - он должен работать.
Тогда прошу всех демонтировать кондиционеры, они же не предусмотрены проектом, да ещё и фасад портят.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#259 homohabilis » 03.06.2015, 11:31

EngineerGarin писал(а):
Macron1 писал(а):Если мусороповод запроектирован и построен - он должен работать.
Тогда прошу всех демонтировать кондиционеры, они же не предусмотрены проектом, да ещё и фасад портят.

Лично я покупал квартиру в доме с мусоропроводом. И я хочу пользоваться этой услугой. По праву.
Против демонтажа кондиционеров ничего не имею. :hi:
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#260 отецгерой » 03.06.2015, 11:35

EngineerGarin писал(а):Тогда прошу всех демонтировать кондиционеры, они же не предусмотрены проектом, да ещё и фасад портят.
Кондиционер, как вы правильно написали, не является частью проекта и отдельного места для его установки не предусмотрено.
Это – бытовой прибор, установка которого действующим законодательством не запрещена.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года

#261 Viki » 03.06.2015, 11:37

homohabilis, пользуйтесь. Мне кажется я понимаю почему жители 3-го корпуса так рьяно за мусорпровод. Возле вашего 3-го корпуса нет мусорных контейнеров, поэтому не хочется ходить за тридевять земель выбрасывать мусор.
А у нас , например, у 2-го корпуса, все очень удобно расположено. Так что мы без мусоропровода как-нибудь обойдемся. На улицу все равно каждый день выходим и пакет с мусором вынести не проблема, зато подъезд будет чистый и без запаха.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
С нами: 2 года 9 месяцев

#262 отецгерой » 03.06.2015, 11:42

Viki, даже не знаю, но у нас, например у 2-го корпуса, очень не хватает мусоропровода. :wink:
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#263 Viki » 03.06.2015, 12:59

отецгерой, даже не знаю, что сказать.
Надеюсь Вы не из 2-го подъезда 2-го корпуса.
Если нет, то открывайте на здоровье мусоропровод :smile:
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#264 отецгерой » 03.06.2015, 13:59

Еще ничего не начало вонять, но твердая позиция "не открывать" есть. :)
Вонь в подавляющем большинстве случаев - результат несвоевременного обслуживания мусоропровода и невывоза мусора. Эти работы находятся в зоне ответственности управляющей компании, но почему-то, почти всегда, борются с людьми.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#265 Viki » 03.06.2015, 14:04

Не соглашусь.
Вонь и грязь не только результат уборки, но и процесс использования (в данном случае мусоропровода) людьми.
Не все сознательные. Эта тема не далее как вчера обсуждалась.
Вы посмотрите, например, на лифты, нашему корпусу еще года нет, а посмотрите на что они похожи, все поцарапанные, и это не УК делает....
И мусоропровод УК не будет за каждым подчищать, будут убирать раз в сутки, а за сутки эти уууууууу, смотря как выкидывать, сами понимаете.
А на этажах, кстати, и вообще реже убираются, раз в неделю. Так что надо хорошо подумать, прежде, чем открывать тот самый мусоропровод :wink:
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#266 EngineerGarin » 03.06.2015, 16:30

Еще ничего не начало вонять, но твердая позиция "не открывать" есть. :)
Проблема в том, что как только запах появится будет уже позно что-то делать. Помня предыдущее общение в этой теме, могу констатировать, что те кто за мусоропровод либо ни разу с ним не жил, либо ему на прошлых квартирах везло. Но подавляющее большинство представляет как это, если не повезло с мусоропроводом. Я давно ещё предлагал сходить на экскурсию в такой дом, где не повезло - что бы правильно представлять чего люди хотят избежать. К сожалению, везучих людей в нашей жизни единицы, так что по закону подлости именно в моём подъезде не повезёт - поэтому все и переживают.
Это – бытовой прибор, установка которого действующим законодательством не запрещена.
Отказ собственников от использования мусоропровода тоже законодательно не запрещен.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#267 inforcer » 03.06.2015, 17:21

EngineerGarin, согласен. Даже если УК будет регулярно вывозить мусор, будет достаточно одного "несознательного" мягко говоря жильца, который выкинет какую-нибудь тухлую селедку в рваном пакете и всё, приехали. А по договору мыть мусоропровод УК обязуется, если не ошибаюсь, не чаще раза в год. Например, в нашем подъезде есть люди с "генетической" памятью своего крыльца и двора за входной дверью в квартиру. Выставляют свой вонючий пакетик в общий холл и в голове ничего не шевельнется даже. Мусоропровод открыт, хотя и это не важно. Ну воняет тебе твой мусор в квартире, так выкинь его, почему все соседи должны до утра нюхать чей-то мусор. Говоришь им об этом и видишь в глазах такое непонимание, типа: "а что такого? Ну ладно будем выкидывать сразу." Поэтому таким выкинуть какую-нибудь вонючую дрянь, которая уделает мусоропровод сверху донизу - раз плюнуть. Уже только поэтому я против.
inforcer M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4

#268 Aleks55 » 03.06.2015, 17:48

Живем второй год, мусоропровод открыт. Никаких запахов. Помещение, где установлен мусоропровод, чистое.
Никаких проблем нет! Иногда нерадивые жильцы или их работники забивают мусоропровод строительным мусором, но УК оперативно устраняет проблему. И с консьержкой нам повезло - убирает на совесть.
Я - за мусоропровод! :smile:
Aleks55
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 2 года 5 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#269 Perovo » 03.06.2015, 18:10

отецгерой писал(а):Это – бытовой прибор, установка которого действующим законодательством не запрещена.

Но по-прежнему регламентируется целым рядом норм :) Я Вам на некоторые из них указала в этой теме: /viewtopic.php?f=22&t=750&start=30
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 11

#270 homohabilis » 03.06.2015, 18:27

inforcer писал(а):А по договору мыть мусоропровод УК обязуется, если не ошибаюсь, не чаще раза в год.

/viewtopic.php?p=26337#p26337
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Курилка