Реклама

Холивар по поводу открытого/закрытого мусоропровода

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Мусоропровод - открывать или нет?

За использование мусоровода
112
53%
Против открытия мусоропровода
94
45%

Всего проголосовавших: 211

#271 отецгерой » 03.06.2015, 19:14

Perovo писал(а):Я Вам на некоторые из них указала в этой теме
Я вам там и ответил.
Ну а в примере с кондеем и мусоропроводом идет значально неправильный подход по их сопоставлению.
Такой логикой можно прийти к закрытию лифтов ради сбережения внутреннего убранства кабины. Выше говорилось об их загаживании. И в этом бесконечном споре обязательно найдется кто-нить, с пеной у рта доказывающий пользу хождения по лестнице. Тот, кто на все аргументы найдет свой собственный контраргумент, главное, что он будет бодр, здоров и абсолютно уверен в своей правоте.

Товарищи, давайте же не уходить в крайности!
Создается ощущение, что, по мнению некоторых, их соседи делятся на единицы абсолютно святых и всех остальных безответственных сволочей. :hi:
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 2-го корпуса

#272 EngineerGarin » 03.06.2015, 19:40

Про лифт тоже не корректно. Вероятность того, что будут "писать" в лифте гораздо меньше, чем гадить в мусоропровод. Как-никак более заметно, да и хулиганство с порчей имущества можно приписать. А вот за мусоропровод только моральное внушение и муки совести. Да и в 21 веке вроде большинство взрослых людей уже к горшку приучили, остались только домашние животные в категории риска. А неправильным использованием мусоропровода можно настолько снизить комфортность проживания в наших домах, что, боюсь, люди которых берёт за живое испорченная красота фасадов просто не переживут. Причём примеров таких мусоропроводов предостаточно.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#273 inforcer » 03.06.2015, 23:27

homohabilis, Дезинсекция мусоропроводов от однажды возникшего запаха не избавит, кроме того, УК уже не выполняет обязательства по дезинсекции (1 раз в месяц), вероятно под предлогом, что тараканов пока нет.
inforcer M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 8
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#274 отецгерой » 04.06.2015, 00:36

EngineerGarin писал(а):Про лифт тоже не корректно
Это была гипербола.
EngineerGarin писал(а):остались только домашние животные в категории риска
Это вообще тяжелая тема. У нас собачка соседей (что-то типа "Бетховена") во время поездки в лифте, которая всегда происходит без намордника, умудряется измазать слюнями, похожими на смачные плевки нескольких человек, всё на уровне, как минимум, метра от пола - то есть всю площадь, которую обтирают непоседливые маленькие дети. И ничего, муки совести их не мучают. Это к тому, что если рядом с вами поселятся неадекваты, то обязательно что-нибудь произойдет, делающее жизнь соседей непохожей на сказку. Так и в нашей теме закрыв глаза мусоропровод проблема с неадекватами и просто несознательными не решится.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#275 Macron1 » 04.06.2015, 01:31

Откроют думаю всем, и не спросят.
Надо же денежки за что то с людей рубить;)

Без мусоропровода я жил до весны 1982 года, все остальное время - с мусоропроводом.

Эту квартиру я тоже покупал с мусоропроводом с лифтом, почтовыми ящиками и освещением и буду этими благами цивилизации пользоваться. Если кого то парит мусоропровод - в москве и области есть куча красивых домишек одно, двух, трех и четырех и даже пятиэтажных. Там нет мусоропровода и как правило красивый вид на лес.

Если по каким то причинам была куплена квартира в городе (на работу ближе ездить, деньги удачно вложили, престиж перед знакомыми итп) - будьте добры, не превращайте эту городскую квартиру в деревню с выгребным туалетом и курятником.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
От собачки еще и пахнет, но она старенькая и лично мне ее жалко, плюс у людей это член семьи...

Ну была бы у меня такая - я конечно намордник ей не надевал но тряпку носил с собой.
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 3 месяца

#276 EngineerGarin » 04.06.2015, 10:38

с выгребным туалетом и курятником
Вы точно описали ситуацию, когда с мусоропроводом проблемы. Сходите на экскурсию в дома на нашем районе с плохим мусоропроводом и вы увидите, что это не преувеличение.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
P.S. Да и с советами вы переборщили. на форуме уже как в анекдоте про Красную площадь. Я вам тоже могу посоветовать купить квартиру в сталинке с чудом цивилизации в виде мусоропровода прямо на кухне, там ещё и потолки высокие, да и дом можно выбрать поближе к центру. Живи и радуйся.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#277 Aleks55 » 04.06.2015, 12:23

Engineer, зачем же ходить на экскурсию "в дома на нашем районе с плохим мусоропроводом"?
Вы зайдите в дома нашего БК, где давно открыт мусоропровод, и посмотрите своими глазами!
Идти недалеко! :wink:
А-то одни досужие домыслы: если бы да кабы...
Я могу Вам провести экскурсию к нашему мусоропроводу в 5 корпусе, если хотите.
Aleks55
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 2 года 6 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#278 Владимир » 04.06.2015, 12:35

Соседи, у кого мусоропроводы открыты, уже, вообщем-то и обсуждать нечего... Если только для Вас новую тему создать: "Кто за закрытие м/провода?" Поэтому просьба воздержаться от дискуссии и исключить Ваши отзывы из результатов голосования. По остальным корпусам/ подъездам результаты голосования будут иные.
Владимир
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 48
Темы: 2
С нами: 4 года 2 месяца

#279 strannik » 04.06.2015, 13:08

Представьте... подъезд заселился, ранее утро, соседи спешат на работу, дети в школу, сад итд. Приходит лифт, каждый заходит с 2-3 пакетами мусора, едим вниз и так на каждом этаже - наслаждаемся ароматами.. "картина маслом". Все-таки живем в новых домах, спроектированных с учетом комфортного проживания.

Реально у нас получается не меньше 2-3 пакетов мусора каждый день.

Есть запахи - приоткройте окно на этаже.

Предложение закрыть мусоропровод выглядит как решение вопроса с перхотью на голове, отрезанием оной, как в каменном веке. Уверен,что большинство неприятностей с мусоропроводом возможны от несоблюдения технологии установки или обслуживания, это вопросы к ПИКу (Пик-комфорт, пик - строительство итп). Это тот вопрос, который мы, жители, можем решить вместе.
Случайности не случайны
strannik M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 40
С нами: 2 года 6 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#280 Viki » 04.06.2015, 13:13

Хожу на работу каждый день, еще ни разу ни с кем в компании мусор не везла ))))))
Но спорить на тему мусоропроводов бесполезно. Всегда будут те, кто за и те, кто против. И одни не согласятся с другими никогда.
Поэтому остается только голосовать и большинством голосов принимать решение.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
С нами: 2 года 10 месяцев

#281 Toskarbr » 04.06.2015, 14:14

Viki, я против, но думаю, что и голосование не поможет. :wink:
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 5
С нами: 3 года 8 месяцев

#282 Macron1 » 04.06.2015, 14:24

Живо представил себе сотрудников ПИКа читающих эту ветку и ухохатывающихся с нее :)

Toskarbr, Вы полностью правы, это голосование - просто пшик на ровном месте, отличная тема для выплескивания эмоций, не более.
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 3 месяца

#283 EngineerGarin » 04.06.2015, 14:48

Viki, тоже ни разу не наблюдал совместного выноса мусора, да и когда выносят, то выносят всё таки в закрытых пакетах. А вот в мусоропровод могут и в рассыпуху кинуть, а может и вылить чего-нибудь. Для тех у кого уже открыт мусоропровод я уже писал в этом посте /viewtopic.php?p=31454#p31454, смысла повторяться не вижу.
P.S. Общение в этой теме мне напомнило вечера в пионерском лагере, когда всё рассказывают страшилки и каждый пытается напугать больше других. То был чёрный дембель, теперь кровавый мусоропровод, чёрное ведро и бездонный лифт.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#284 Viki » 04.06.2015, 15:44

Macron1, Toskarbr, т.е вы хотите сказать, что мусоропровод все равно откроют, без согласования с жильцами ? Очень жаль если так. Просто у меня много знакомых, у кого в домах заварены мусоропроводы, потому что так решили жильцы. А, нас наверное не послушают пока мы все собственность не получим, в этом дело?
EngineerGarin, про лагерь в точку :-) Ну зато как славно пообщались тут немного )))
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#285 kugala » 04.06.2015, 16:19

Причем здесь УК и уборка мусоропровода? Мы же сами гадим, просто нужно соблюдать элементарные правила:

- мусор выбрасывать только в мешке, мешок с мусором нужно обязательно завязывать
- не используйте очень тонкие мешки, они легко рвуться и все разлетается по мусоропроводу
- не набивайте мешок так, что он будет еле помещаться в мусороприемник, в этом случае пакет не выдержит и порвется.
- не выбрасывайте картонную упаковку, коробки от пиццы в мусоропровод. Это все может заблокировать мусоропровод.
- жидкие отходы нельзя выливать в мусоропровод! Уже были случаи когда в мусоропровод выливали краску! Представили, как намертво прилипнет к краске мелкий мусор и как долго все это будет вонять? А если это будет супчик...........
- не выбрасывать в мусоропровод стеклянные банки и бутылки

Не ленитесь выйти к контейнеру если нужно выбросить что-то "ароматное".
Народ говорит, что даже елку пытались спустить через мусоропровод, застряла! наветное верхушкой вперед запустили........ (пока не в БК)

Я почти не пользуюсь мусоропроводом, поддержу его закрытие. Но это можно будет сделать только большинством голосов собственников. Закрыть мусоропровод сама управляющая компания не захочет, тогда нам должны будут уменьшить тариф, а это примерно 2 руб с м2.

Обсуждать тему можно сколько угодно! Может быть вывесить правила пользования мусоропроводом? Или при случае тактично сделать замечание соседу?
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#286 EngineerGarin » 04.06.2015, 17:34

Боюсь правила не помогут, а общественное порицание в случае мусоропровода применить затруднительно. Никто же не будет наблюдать как вы выкидываете мусор. Хотя может и имеет смысл повесить камеры, что бы страна знала своих героев.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#287 отецгерой » 04.06.2015, 18:08

EngineerGarin писал(а):Хотя может и имеет смысл повесить камеры, что бы страна знала своих героев.
Предлагаю также собрать добровольческие рабочие группы для выявления и общественного порицания всех проявлений несознательности и пренебрежения правилами общежития.
- Назначить ответственных дежурных по этажам для недопущения занятий "шпили-вили", сопровождаемых издаванием звуков участвующими сторонами, до 23:00 с целью сохранения душевного равновесия "одиноких сердец" и сбережения моральных устоев нашего прекрасного ЖК.
- Проявлять бдительность при несоблюдении норм и правил прохода КПП (комната консьержа) в частях, касающихся вытирания ног и радушного приветствия контролера.
- Выявлять участников и активистов, выступающих в оппозиции к добровольческим отрядам и применять к ним меры общественного порицания, штрафные санкции и комплекс иных мероприятий, предусмотренных уставом добровольческой организации.

Шутка конечно, просто по мне – это из серии, когда благими намерениями выстилается дорога в ад.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#288 kugala » 04.06.2015, 18:23

Ну и зря вы так! У нас козырьки перестали быть пепельницами только после того, как объяснили, что не нужно туда бросать окурки. Редкий окурок можно увидеть на клумбах. Хотя начали летать бутылки с верхних этажей!

Квартиры с мусоропроводом были не у всех, люди просто не понимают, что пакет нужно завязывать и коробки от пиццы не выбрасывать в мусоропровод.

Спасибо нашей дежурной Ирине! У нас запаха нет.
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#289 нюся » 04.06.2015, 18:31

Только что в нашу машину запульнули пару мандаринов((( Есть подозрение, что осталась даже вмятина....(((( плохо видно - надо отмыть.....
Лучше открытый мусоропровод чем мусор из окон.....
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#290 Viki » 04.06.2015, 18:52

нюся, уверена, тех, кто бросает из окон, не остановит даже открытый мусоропровод.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#291 EngineerGarin » 04.06.2015, 18:54

Лучше открытый мусоропровод чем мусор из окон.....
Вообще никак не коррелирует. Жил в доме на Свободном, где при открытом мусоропроводе постоянно выкидывали мусор с балконов. Берёзка стояла вся в этих "гирляндах".

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
отецгерой, можно конечно долго иронизировать, но когда такой "сознательный" сосед будет жить в вашем подъезде будет не до смеху: его сначала надо найти, а потом и объяснить доходчиво, что детям надо спать ночью, а в лифте писать не хорошо. Причём средства должны быть тоже законными. Либо тогда уже терпеть и жить в менее комфортных условиях. Естественно, что можно до фарса извратить любое начинание. Все мы люди и в праздник или день рождения хочется погулять подольше, например, но во всём должна быть мера и не каждый день.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#292 Aleks63 » 25.06.2015, 16:55

За свою жизнь обитал в десятке домов с мусоропроводом - ни в одном доме он не был "заварен". Мусоропровод более чем удобен - уж точно лучше чем ситуация, когда пищевые отходы разлагаются на жаре в открытом контейнере, который стоит около детской площадки. Поэтому проголосовал "за" мусоропровод.
Aleks63 M
Новичок
Новичок
Лояльность: 1
С нами: 2 года 3 месяца
Житель: 7-го корпуса

#293 Viki » 06.08.2015, 18:12

Подскажите, у кого уже открыт мусоропровод, УК предварительно проводила голосование прежде, чем открывать?
У них на сайте информация размещена, что перед открытием они собирают собрание (очное либо заочное и проводят голосование).
Правда ли это?
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#294 EngineerGarin » 06.08.2015, 20:45

Viki, нет. Это сюрприз - на кануне открытия вечером повесят памятку о пользовании мусоропроводом перед лифтом.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#295 Viki » 07.08.2015, 10:21

Печально ((((((
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#296 RRRomaNNN » 07.08.2015, 11:04

А почему УК должна проводить голосование? Отзываете доверенности, получаете собственность, проводите голосование собственников, сообщаете в УК о решении. Как-то так.
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45
Темы: 5
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#297 Viki » 07.08.2015, 11:08

Эх, собственников еще очень мало. А УК выгодно открыть мусоропровод, чтобы плату за обслуживание дома брать по тарифу с мусоропроводом.
Но в УК обязательно загляну с этим вопросом. Очень уж хочется, чтобы без запахов, грязи и живностей разных было в доме.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#298 отецгерой » 07.08.2015, 11:50

Viki писал(а):Очень уж хочется, чтобы без запахов, грязи и живностей разных было в доме
Ну откуда такая боязнь ужасных запахов? Проблемы еще нет, но страх уже есть.
Кстати мелкая живность типа тараканчиков и муравьишек, и даже мышек может прекрасно жить, любить друг друга, вдоволь питаться и плодиться в условиях вашей квартиры и при закрытом мусоропроводе.
Мусорные кучи во дворе меня, например, вообще не радуют, равно как не радуют и все более частые встречи с соседями в лифтах, вне зависимости в чьих руках мусорный пакет.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#299 Viki » 07.08.2015, 12:07

отецгерой, как проблемы нет??? Здесь уже неоднократно писалось про уже имеющиеся запахи после открытия, грязь. Про то, что мимо этих комнат, где мусорные баки не пройдешь. Мыши бегают возле 3-го корпуса, сама неоднократно видела. И пусть лучше будут мусорные кучи во дворе, чем в подъезде!!!! А аккуратно завязанный мусорный пакет в руках соседей и своих ничуть не смущает.
И вообще просто не понятно, откуда такое желание иметь помойку рядом с квартирой???

P.S. Мелкая живность в квартирах как раз и разводится от отходов, а если дома чисто, то как Вы пишите, условий плодиться и питаться в квартире у живности не будет.
А вообще предлагаю больше не спорить, а добиться голосования. Верю и надеюсь, что людей против мусоропровода будет все же больше.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Вот, например, подтвреждение моих слов:
#18 Глянец » Вчера, 21:53
Я так и думал, что тема банально скатиться до мусоропровода.. Но чего я боялся с открытием мусоропровода, получил, в предбанник где мусорка не войдешь. Запах стоит у лифтов, на хрен все это надо... Жду теперь таракашек..

И наивно думать, что у них так, а у нас будет малиной пахнуть ...
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#300 отецгерой » 07.08.2015, 14:58

Viki писал(а):а если дома чисто, то как Вы пишите, условий плодиться и питаться в квартире у живности не будет
Это заблуждение, но переубеждать вас не стану.
Viki писал(а):Я так и думал, что тема банально скатиться до мусоропровода..
Эта цитата была из другой темы про исчезнувший мусорный контейнер и вполне логично, что обсуждение не обошло стороной тему с мусоропроводом, как бы банально это не выглядело.

Своевременно обслуживаемые мусоропроводы не вызывают проблем. Впрочем, по третьему кругу приводить все доводы и аргументы в пользу открытия желания нет. Буду надеяться, что скоро откроют. :hi:
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Курилка