Реклама

Холивар по поводу открытого/закрытого мусоропровода

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Мусоропровод - открывать или нет?

За использование мусоровода
112
53%
Против открытия мусоропровода
94
45%

Всего проголосовавших: 211

#301 Viki » 07.08.2015, 15:08

Цитата для примера была приведена не про то, что затронута тема мусоропровода, а про то, что люди, кто уже с этим столкнулся, говорят, что все плохо.
Viki писал(а):Но чего я боялся с открытием мусоропровода, получил, в предбанник где мусорка не войдешь. Запах стоит у лифтов, на хрен все это надо... Жду теперь таракашек..

Написала в УК вопрос, будет ли голосование перед открытием, ответили, что обязательно ))))
Ну что ж, посмотрим.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
С нами: 2 года 9 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#302 EngineerGarin » 07.08.2015, 19:28

Viki, вот здесь ещё отзывы о мусоропроводе от 8 корпуса /viewtopic.php?f=13&t=641&p=32521#p32521. У нас на этаже славу богу никто не пользуется, запаха нет - но по лестнице спускаться уже неприятно. Ну и надеюсь отецгерой живёт на втором этаже, чтобы прочувствовать всю прелесть мусоропровода. К сожалению собрание жильцов будет нелегитимным, поскольку на руках право собственности меньше чем на половину площади дома.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#303 отецгерой » 07.08.2015, 21:14

EngineerGarin писал(а):Ну и надеюсь отецгерой живёт на втором этаже, чтобы прочувствовать всю прелесть мусоропровода
Таки на шо ви пытаетесь открыть мне глаза?
Я жил и в доме с мусоропроводом, и в доме без него, также видел буквально преображение подъезда (особенно "подъездной атмосферы") в доме наших друзей (прим. 70-х годов постройки) после ремонта, включающего восстановление мусоропровода и заделывание в нем щелей. Теперь, приходя в гости, не затаиваешь дыхание, как раньше. Для меня это наглядный пример того, что качественно и своевременно обслуживаемое техническое сооружение, к которым относится мусоропровод, действительно служит людям, а не доставляет им проблем. Не то, что форумные страшилки...
...впрочем, загадить можно всё.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года

#304 EngineerGarin » 07.08.2015, 22:08

Для меня это наглядный пример того, что качественно и своевременно обслуживаемое техническое сооружение, к которым относится мусоропровод
Как говорится, ваши слова, да богу в уши. А так если бы у бабушки кое-что было, то она была бы дедушкой. Вам приводили ссылки на отзывы жителей не каких-то абстрактных домов (в принципе я изначально называл адреса, куда можно сходить с экскурсией), а ваших соседей у которых уже открылся мусоропровод. Наверное у вас индивидуальные отношения с Браславской и вашему подъезду будут уделять больше внимания, тогда рад за вас. Но когда работящий таджик с утра баком заденет вашу машину, я думаю что от Браславской вы компинсации не дождётесь, посмотрите с утра как они лихо между машинами баки возят, прыгая с поребрика. Думаю дальнейшая полемика тут бесмыслена, есть наглядные примеры ваших соседей - вам осталось сделать только несколько логических выводов из ситуации.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#305 ksenia » 07.08.2015, 22:38

Я скажу за себя. Мусоропроводом с октября пользовались максимум десяток раз, обычно выносили в контейнер. На этаже живет только моя семья, у нас пока нет соседей, т.е. по идее мусоропровод должен быть относительно чист, поскольку мусор транзитом идет всего-то с 3-х этажей. А нет. Воняет. Живности пока не видела, а вот ароматы на любителя. Я не верю в то, что можно научить пользоваться мусоропроводом, но вполне верю, что если его заварить, то ароматы исчезнут. Ну а любители поставить мусор в холле найдутся вне зависимости от открытого или закрытого мусоропровода.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 19
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#306 Малинка » 07.08.2015, 23:44

Это точно. У нас сосед на этаже так и делает.При работающем мусоропроводе, аккуратно в общий коридор, около своей двери выставляет пакет с мусором, на который я наткнулась уже второй раз выходя утром на работу.
Малинка
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 3
Житель: Не житель ЖК

#307 отецгерой » 08.08.2015, 19:39

EngineerGarin, я, слава Богу, не знаком ни с какими Браславскими, меня также несколько настораживают странные слова типа "поребрик" и его (поребрика) связь с таджиком, но верю я, в первую очередь, своему опыту и отзывам живых людей и для себя все выводы сделал уже давно, но вы можете меня понаставлять на путь истинный еще. Я не против.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#308 EngineerGarin » 09.08.2015, 12:24

меня также несколько настораживают странные слова типа "поребрик" и его (поребрика) связь с таджиком, но
А эта есть великая тайна телепортации мусора из портала мусороприёмника на свалку. Сию тайну можно расскрыть есль встать до восхода солнца и понаблюдать за оживлением городской жизни, тогда и сойдуться в одном месте таджики, поребрики и мусорные баки. Про истинный путь вам, наверное, свидетили Иеговы расскажут, а я всего лишь про логику. Странно, в школе логику преподавали у всех одинаково, а выводы все делают разные.
Прошу учесть, что вашу любовь к мусоропроводу никто не ущемляет, просто у ваших (также живых) соседей может быть мнение отличного от вашего, причём оно основано, в том числе, и на опыте проживания у нас в БК.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#309 отецгерой » 09.08.2015, 16:41

Ладно, инженер, спорить с вами смысла нет, я, впрочем, этого и не собирался делать.
В любом случае, рад, что вы здоровы, бодры и не обременены кучей детей и забот и у вас всегда есть силы и время выносить мусор за тридевять земель. Ну а на тех, кому это нелегко... Да насрать! Главное, ведь, не пахнет. :)
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#310 EngineerGarin » 09.08.2015, 18:57

отецгерой, честно вам скажу, что бабушку-соседку по прошлой квартире, которая выкидывала мусор прямо с балкона, при открытом мусоропроводе, мне было не жаль. Ну а так, некоторые люди умудряются даже компьютор в туалете разместить, что бы не отвлекаться от важных дел. Ну да это мы отвлеклись, желаю, что бы у вас поскорее открыли мусоропровод, как показала практика мимо этого не пройдёшь, так пусть это счатье в вашу семью придёт пораньше.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#311 отецгерой » 09.08.2015, 19:17

EngineerGarin, для меня и моей семьи, к счастью, не в мусоропроводе счастье. Удачи и искренне вам желаю никогда не узнать, как тяжело порой бывает просто сделать шаг, не говоря о том, чтобы "метнуться" к дворовой помойке. Ладно. На сегодня закончу препирательста. У вас ведь своя "логика". :)
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#312 Глянец » 09.08.2015, 23:28

Мои 5 копеек. У меня жена сейчас на 9 месяце, идет гулять с Песиком и прихватывает с собой пакет с мусором. Да я и сам видел пару раз девушки с колясками и маленькими детишками, тащили пакеты до контейнера при открытом мусоропроводе. А мы тут здоровые мужики спорим стоит или не стоит.
В старом доме в Реутово в маргинальной пятиэтажке где я одно время снимал квартиру. Жил Дедок который тоже выбрасывал мусор в пакете с балкона пятого этажа, пару раз он попадал прохожим на голову так как окна были на проходную улицу., люди приходили и били ему морду. И хрен это помогало.
Да там не было лифта, и с пятого этажа было трудно спустится, при этом Дедок был хроническим алкоголиком и два раза в день бегал за чекушкой, при чем за три квартала так как она там была дешевле..
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 29
С нами: 4 года 6 месяцев

#313 plekcus » 10.08.2015, 15:48

Те кто за мусоропровод будут до последнего за него стоять даже не пытаясь понять и услышать всех проблем связанных сним. Ленусик в начале высказывалась, что у знакомых около контейнеров на улице тьма крыс - так пусть они будут на улице чем еще и в доме, т. к. контейнера на улице точно не закроют. Живность обитает там где есть для нее питание, кроме того кому интересно может посмотреть в интернете какие прелести они переносят, тем более если есть маленькие дети. Те кто говорит что тараканов нет, потому что не видно, так и не увидете, а когда увидете значти их уже очень много что им прятаться негде. Для интереса посмотрите на околодверное простронство мусороприемников, не все подтеки, а мне довелось увидеть еще и внутреннее помещение, это жесть.
На счет остроты обоняния тоже можно долго спорить, у всех она разная. Я вот в лифт порой захожу так в нем такой запах духов стоит что дышать невозможно, а той особе которая надушилась видимо нормально, так ей и запах из мусоропровода непочем. Мне запах неприятен, и я понимаю, что если буду выбрасывать закаканные подгузники ребенка, то запах будет еще ароматнее.
Я мусор выношу и выбрасываю в контейнер на улице, и не напрягаюсь. Если уж мусорный пакет наполнился вечером и лень его нести то легко может закрытый полежать на балконе, благо они есть у каждого.
plekcus
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 10 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#314 RomanKa » 10.08.2015, 15:54

не так давно видел крысу возле 4 подъезда 7 корпуса, хотя там мусоропровод вроде еще не работает...
в цветочках ковырялась...
RomanKa M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#315 plekcus » 10.08.2015, 16:16

Крысы обязательно будут как и тараканы и другая живность только либо на улице либо на улице и в доме!
plekcus
Новичок
Новичок
Аватара

#316 Viki » 10.08.2015, 16:47

Вот именно!!! Так пусть они будут только на улице :) Узнала новую информацию по открытию мусоропровода во 2-м корпусе (соседи, кому интересно). Так вот, не открывают у нас, потому что двери на этих комнатах, где мусорный бак, поставили узкие ))) и мусорный бочок не пролазит в них )))) Ух, может это нас и спасет от открытия!!!! Только бы двери не поменяли на нужной ширины )))
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#317 inforcer » 10.08.2015, 19:11

Сегодня утром обнаружил засор в мусоропроводе. Позвонил в диспетчерскую... Сейчас вернулся домой - засор на месте, уже знатно пованивает.
Еще раз позвонил - "да,да,да, я сказала дворнику".
Я фонариком в щель посветил, засор предположительно получился от коробки из-под пиццы, ну это один умник, но остальные-то?
Не заморачиваясь фигачили сверху этой коробки свой мусор, а не увидеть, что он не уходит вниз сложно.
И это все только с нашего этажа, выше всё свободно.
inforcer M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 8
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#318 Глянец » 15.08.2015, 17:01

От слов к делу. Общался с Бориславской, в итоге она сказала. _Не хотите пользоваться мусоропроводом, пишите заявление, наберется 30-40 % заявлений, закроем и заварим. В понедельник отнесу им бумажку.
Говорит что много народу приходило с этой просьбой. Может повезет..
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#319 ksenia » 15.08.2015, 17:53

Глянец, скиньте форму заявления, пожалуйста
ksenia F
Активист
Активист
Аватара

#320 Глянец » 15.08.2015, 18:07

В простой письменной форме
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#321 Светик » 15.08.2015, 19:17

Глянец писал(а):пишите заявление, наберется 30-40 % заявлений, закроем и заварим. В понедельник отнесу им бумажку
30-40% по подъезду или по дому? Теряются в конторе бумажки... Но в понедельник тоже зайду, отнесу. Долг платежом красен. :smile:
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 111
С нами: 3 года 4 месяца

#322 qqqqqq555 » 16.08.2015, 02:40

ну не знаю, по всем моим обращения(было 2 раза) по поводу забитого м\п реагировали очень быстро, в течении 15-20 мин вопрос решался так что я очень против закрытия м\п а тех кого это сильно волнует есть вариант 2 раза в день выносить мусор в контейнер на улице
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 17
Темы: 3
С нами: 4 года 1 месяц

#323 ksenia » 16.08.2015, 10:10

qqqqqq555, вариант есть, более того, выносят столько раз, сколько необходимо. А ароматы от мусоропровода никуда не исчезают.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара

#324 Август » 16.08.2015, 12:36

Глянец писал(а):_Не хотите пользоваться мусоропроводом, пишите заявление, наберется 30-40 % заявлений, закроем и заварим
Да? А мне на тот же вопрос был ответ. Вариант 1: Мусоропровод закрывается при согласии 50+1% (собственников!!!) жилья ВСЕГО дома.

Вариант 2: Если закрывать в конкретных подъездах, то опять же до первой жалобы, т.к. графа в квитанции "Обслуживание дома с мусоропроводом" с соответствующим тарифом в этом случае не меняется.
Но Напишу тоже заявление в пн.
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#325 отецгерой » 17.08.2015, 16:19

plekcus писал(а):Те кто за мусоропровод будут до последнего за него стоять даже не пытаясь понять и услышать всех проблем связанных сним.
Как забавно. Ведь эту же фразу, почти без изменений, можно адресовать и к борцам с мусоропроводом. :)
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#326 Марка » 25.08.2015, 15:42

2й корпус...не долго музыка играла..двери поменяли к мусоропроводам :sad:
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 3 месяца

#327 Viki » 25.08.2015, 16:31

ой ей ей, значит скоро начнется ... :-(
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#328 Владимир » 25.08.2015, 22:31

Нельзя допускать открытия, без голосования по подъездам!
Владимир
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 48
С нами: 4 года 1 месяц

#329 plekcus » 31.08.2015, 14:58

отецгерой, так вы поведайте о проблемах связанных с закрытым мусоропроводом. А то я что-то кроме отсутствия желания вынести мусор вниз больше вразумительного ничего не слышал.
plekcus
Новичок
Новичок
Аватара

#330 соседи » 31.08.2015, 16:38

Вот никак не могу понять, почему "отсутствие желания вынести мусор вниз" - это прям какая-то ущербная позиция????? Что это за пренебрежение такое?
Мы покупали квартиру с мусоропроводом, хотели, чтоб он был, никто нам не сообщал, что открытие мусоропровода должно согласовываться с соседями. Допускаю, что возможно наоборот.
У нас семья большая, мусор набирается быстро, мы не хотим держать пакеты с мусором на балконе или в коридоре или бегать каждый раз вниз к контейнеру.
Интересно, среди борцов с мусоропроводом курильщики есть? Вы курите в квартирах? Для Вас этот запах нормальный? На балконе? Вы не задумывались, что весь запах идет в окна к соседям? На лестнице? У нас на лестнице запах табака заглушает все остальные возможные запахи. Для меня всё равно чем пахнет табаком или мусоропроводом.
А запах готовящейся еды иногда ..... Нам предложить соседям поменять входные двери на герметичные?
А крысы у нас из-за наличия во всех корпусах продовольственных магазинов, а в нашем корпусе вообще пищевое производство. И появились они, когда мусоропроводы были еще закрыты.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 37
Темы: 1
Житель: 4-го корпуса

Пред.След.

Вернуться в Курилка