Реклама

Холивар по поводу открытого/закрытого мусоропровода

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Мусоропровод - открывать или нет?

За использование мусоровода
112
53%
Против открытия мусоропровода
94
45%

Всего проголосовавших: 211

#361 andvin » 09.09.2015, 19:20

plekcus писал(а):потому как ни одна УК как положено обслуживать его не будет
А если к канализации применить ту же логику? Заварим и будем в парк бегать?

УК должна и будет все обслуживать по регламенту.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 376
Темы: 29
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#362 Perovo » 09.09.2015, 19:35

Macron1, Вы только поговорите с ребятами, которые меняют мусорные баки, чтобы они вывозили их сразу на контейнерную площадку, а не оставляли прямо у подъездов в ожидании мусоровозов. У нас была такая не очень приятная проблема, но после беседы, ТТТ, я пока больше такого не замечала.
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 12
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#363 Август » 09.09.2015, 20:59

Perovo, Ничего не изменилось. Они так же ставят баки напротив подъездов.
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2
Житель: Не житель ЖК

#364 Perovo » 09.09.2015, 22:02

Август, прелесть какая...я была уверена, что проблема разрешилась. И все это так же часами стоит у входа?
Perovo
Активист
Активист
Аватара

#365 bigboss » 10.09.2015, 00:36

andvin писал(а):А если к канализации применить ту же логику? Заварим и будем в парк бегать?
Поддерживаю!
Надо как в средние века: собрал всё в ночной горшок и в окно!
Мусор туда же!
А мусоропровод - заварить!
---
И чего спорить? Не хотите пользоваться мусоропроводом - ну и не пользуйтесь.
Вам нравится бегать на улицу с пакетом и в дождь и в мороз - бегайте. Не хотите - ваше право.
Каждый должен сам решать что ему удобней.
Для этого, собственно, и придумали мусоропровод.
Главное соблюдать санитарные нормы по уборке мусоропровода и обработке помещений.
---
А крысы будут всегда жить рядом с человеком в независимости от того заварен мусоропровод или нет.
Крысы жили на свете задолго до появления человека, и судя по всему будут жить и после того, когда человек исчезнет как вид.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 92
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#366 Август » 10.09.2015, 09:32

Perovo писал(а):И все это так же часами стоит у входа?
Вот этого я уже не знаю. Ухожу на работу.

bigboss писал(а):Вам нравится бегать на улицу с пакетом и в дождь и в мороз - бегайте. Не хотите - ваше право.
Я так и делаю. Уже 5 лет. Брезгую за крышку мусоросборника браться. Бррр.... Моя мама прищемила палец случайно крышкой. Началось жуткое загноение. В больнице лежала неделю (и это с пальцем-то!), резали. Чуть без пальца не осталась. Т.ч. осторожнее с "благом цивилизации".
Август
Активист
Активист
Аватара

#367 отецгерой » 10.09.2015, 15:06

Август писал(а):Брезгую за крышку мусоросборника браться. Бррр....
Это всё субъективные фобии. Дверные ручки на транспорте, в общественных заведениях, включая школы и детские сады, могут представлять не меньшую опасность, чем элементы мусоропровода. На окружает куча опасностей, о которых мы даже не задумываемся.
Август писал(а):Моя мама прищемила палец случайно крышкой. Началось жуткое загноение
Не менее опасным мог бы стать легкий порез на даче, ранка при обработке мяса, травмирование коленки об асфальт и пр.
В общем, это весьма сомнительные доводы. :)
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Темы: 4
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#368 Август » 10.09.2015, 17:23

отецгерой писал(а):В общем, это весьма сомнительные доводы. :)
Да в общем, это как раз и не доводы. Просто "до кучи"

Главный довод - это вонь в подъезде. А об этом уже "стотыщ" раз сказано.
Август
Активист
Активист
Аватара

#369 отецгерой » 10.09.2015, 17:43

Август писал(а):вонь в подъезде. А об этом уже "стотыщ" раз сказано
У вас открыт мусоропровод?
Странная складывается ситуация - в одном ЖК у одних жителей всё норм и ничего не воняет, а у других вонь. В чем причина? Может в разном восприятии жильцами одного и того же фактора, а может в некоторых домах дворники относятся к вверенной им территории (в т. ч. и к вывозу мусора) более ответственно, чем в других? Наверняка же не один и не два человека обслуживают девять домов.

Например: Рашиду и Махмуду сказали почистить приемные камеры - Рашид взял метлу, тряпку с ведром и хлорочку, а Махмуд "кирку забил" на это дело. УК уверяет, что все по регламенту, а по факту – хрень хреньская.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#370 Владимир » 10.09.2015, 20:37

Если нам предлагают сыграть в лотерею, когда выпадет либо "Махмуд", либо "Рашид", здравый смысл подсказывает пройти мимо, не оглядываясь. Зачем испытывать судьбу, тем более за это сомнительное благо, состоящее в возможности выбросить мусор в собственном же подъезде, придется дополнительно платить???
Владимир
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 48
С нами: 4 года 11 месяцев

#371 Август » 10.09.2015, 20:41

отецгерой, Открыт. Запах был летом. Сейчас, когда холодно, нет. Летом было ощутимо пару раз. Конечно сейчас не пахнет глобально(если говорить о характерной подъездной вони), но у нас новостройка и мусоропровод только-только открыли. Меня больше волнует даже не сейчас, а через 3-5 лет.

Я недавно приезжала в гости к друзьям. У них ТСЖ. Очень хороший. Дом считается лучший в районе. Там квартиры в свое время получала профессура одного известного ВУЗа. В подъездах красота, чисто. Мозайка на стене и картины (настоящие, не постеры). Закрыт мусоропровод уже лет 10. НО! Этот характерный запах витает в подъезде до сих пор. Вот не знаю как это объяснить.
Август
Активист
Активист
Аватара

#372 отецгерой » 10.09.2015, 22:02

Владимир писал(а):здравый смысл подсказывает пройти мимо, не оглядываясь
Вы можете меня еще сто раз заминусовать, но, на мой взгляд, это не здравый смысл, а бег впереди собственного визга.
Владимир писал(а):Зачем испытывать судьбу
Вот с наркотиками не нужно испытывать судьбу, а мусоропровод далек от её испытаний. Ну, по крайней мере, у меня этот момент с судьбой совсем не вяжется. :)
По большом счету, эта т. н. "проблема" яйца выеденного не стоит. С другой стороны, почему бы в форумной "курилке" не пораздувать из мухи слона? :wink:
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#373 Macron1 » 10.09.2015, 22:21

У меня теща при разделке индейки на собственной кухне вспорола палец индюшачьей костью. Вскрывали нарыв несколько раз, чуть пальца не лишилась, лечила она эту досадную травму месяца четыре, даже в стационар ее дня на 3 клали.

Мусоропровод в ее подъезде открыт ;)

Нужно повзрослеть и понять что смерть придет в конце концов от немытых огурцов.
Или от кружки теплого молока на собственной кухне.

Но жить страшно, поэтому надо понагнетать свои фобии и на других;)
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 4 года

#374 EngineerGarin » 10.09.2015, 23:25

Эта тема начала напоминать perpetuum mobile. Может лучше о чём нибудь более приятном поговорим, всё равно друг друга никто слышать не хочет. Единственное верное решение организовать собрание и решить "two beer or not two beer", а так же как жить с ним или без него.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 6 месяцев

#375 bigboss » 11.09.2015, 01:03

Дамы и господа, такие вопросы голосованием не решаются.
Сейчас во всем мире борются за права меньшинств...
И если даже один человек на весь подъезд (например, инвалид) захочет выбрасывать мусор в мусоропровод, вы ему прикажите ходить на улицу к контейнеру? Вам так удобно? Ну тогда он будет иметь право оставлять мусор возле заваренного мусоропровода. Не кидать же его в окно?
---
А в общем, пора заканчивать весь этот холивар...
Никто не слушает доводы друг друга.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 92
С нами: 4 года 8 месяцев

#376 Август » 11.09.2015, 09:19

Macron1 писал(а):У меня теща при разделке индейки на собственной кухне вспорола палец индюшачьей костью. Вскрывали нарыв несколько раз, чуть пальца не лишилась, лечила она эту досадную травму месяца четыре, даже в стационар ее дня на 3 клали.
Я Вам так сочувствую. Поддерживаю Вас! Здоровья маме жены!
Август
Активист
Активист
Аватара

#377 ksenia » 11.09.2015, 09:48

Вообще неплохо бы инвалиду выносить мусор, помогать, ведь у нас не фига не приспособлено. Только лозунги о доступности. На счет остального - это лень. У меня долгое время муж был в командировке, 3 собаки и 10-месячный ребенок вполне сочетаются с выносом мусора.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23
С нами: 5 лет 3 месяца

#378 Бегемот » 11.09.2015, 11:18

А если и лень, то что это меняет?
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: 4-го корпуса

#379 Macron1 » 11.09.2015, 17:49

Август, спасибо, все уже зажило но приятного было мало...
Macron1
Активист
Активист
Аватара

#380 Марка » 14.09.2015, 18:30

2й корпус. .. УВЫ И АХ..Нас никто не спросил..ЗАВТРА ОТКРЫВАЮТ МУСОРОПРОВОД!!!! ((((
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 18
С нами: 4 года 1 месяц

#381 отецгерой » 14.09.2015, 19:41

Марка писал(а):Нас никто не спросил
Я, при подписании бумаг с УК, голосовал за открытие мусоропровода и против навязывания консьержек.
Возможно (если предположить, что те опросные листы не были филькиной грамотой) большинство высказалось и за одно и за другое.
В общем, мой стакан наполовину полон. :)
УРА, товарищи! :clap:
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#382 Macron1 » 15.09.2015, 03:25

Ура! 21век наступил! ;) (не прошло и года)
Macron1
Активист
Активист
Аватара

#383 Марка » 15.09.2015, 11:00

Мп-это ошибка прошлого...но к сожалению, люди не хотят на них учиться!
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 18
С нами: 4 года 1 месяц

#384 Август » 31.01.2016, 16:29

Macron1 писал(а):Ура! 21век наступил! ;) (не прошло и года)

Изображение

4 корпус 3 подъезд.
Август
Активист
Активист
Аватара

#385 отецгерой » 31.01.2016, 16:57

Август, показательный пример того, что из-за разгильдяйства пиковских дворников вина за вонь от мусоропровода и антисанитарию, странным образом, перекладывается на тех, кто выступает за пользование мусоропроводом.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#386 EngineerGarin » 31.01.2016, 17:21

Не холивара ради, а только как напоминание
Но, если в жаркое время года контейнеры, установленные вне спец. площадок и с нарушением норм удаленности, начнут источать "миазмы", вынуждены будем поднимать вопрос об открытии мусоропровода. Со своей стороны, если до этого дойдет (!), даю слово добиться того, чтобы в нашем подъезде присутствовала уборщица, дворник и ежедневное обслуживание мусоропровода.

Мне кажется, что нужно добиваться не закрытия мусоропровода,а хорошей работы нашей УК
Повторюсь в двадцатый раз. Думаю сначала надо заставить хорошо работать УК, а потом открывать мусоропровод
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#387 Perovo » 31.01.2016, 18:01

EngineerGarin писал(а):Не холивара ради, а только как напоминание
Но, если в жаркое время года контейнеры, установленные вне спец. площадок и с нарушением норм удаленности, начнут источать "миазмы", вынуждены будем поднимать вопрос об открытии мусоропровода. Со своей стороны, если до этого дойдет (!), даю слово добиться того, чтобы в нашем подъезде присутствовала уборщица, дворник и ежедневное обслуживание мусоропровода.

Мне кажется, что нужно добиваться не закрытия мусоропровода,а хорошей работы нашей УК
Повторюсь в двадцатый раз. Думаю сначала надо заставить хорошо работать УК, а потом открывать мусоропровод

Цитировать сообщения нужно полностью, чтобы не терять смысл и не вводить людей (и себя в т.ч.) в заблуждение. В моем сообщении есть еще такие строки:
"Акцентирую Ваше внимание на том, что:
1. Для того, чтобы предусмотренный проектом дома мусоропровод функционировал, никаких собраний не требуется. Достаточно одной (!) жалобы в жилищную инспекцию.
2. Контейнеры, установленные (а точнее разбросанные) у 6 и 8 корпусов не соответствуют требованиям вышеозначенного СанПиН."

Разъясняю, чтобы больше не было кривотолков:

1. "Закрыть" мусоропровод, предусмотренный проектом дома, официально нельзя, никакие собрания-митинги-агитбригады и прочее в этом деле не помогут никак, если будет хотя бы один несогласный. По его единственной жалобе надзорные органы обяжут УК оперативно обеспечить функционирование мусоропровода, практики в Мск по этому поводу море.
2. Учитывая, в каком состоянии наша УК содержит контейнерные площадки (зачастую мусор там валяется не просто необъятными горами вокруг до отказа забитых контейнеров, но и выпадает на проезжую часть, в ветренную погоду разлетаясь по ближайшим газонам), перспектива вдыхать "ароматы" всего этого безобразия в летний период нас вообще не радует. К тому же, в случае закрытия мусоропровода, эти и без того необъятные мусорные кучи увеличатся в разы.
3. Как я уже писала в этой теме, какой-либо особо принципиальной позиции по МП у нас нет, мы без проблем подчинимся мнению большинства соседей, если будет внутреннее решение МП не использовать. НО! Если после закрытия МП мы не сможем в летний период открывать ни одно из трех окон, выходящих в сторону одной из "контейнерных площадок" в силу элементарного зловония и хронических "куч", мы будем вынуждены стать тем самым "одним-единственным", кто потребует открытия МП. Вот в этом случае, если МП вопреки мнению большинства, будет открыт по нашей личной инициативе, я беру на себя вышеуказанные обязательства, что логично, правильно и справедливо в данном случае, о чем и было сказано в моем сообщении.
4. Если у Вас лично возникают проблемы с МП, я думаю, Вы достаточно дееспособны, чтобы самостоятельно решать их.

В свою очередь, от сторонников закрытия МП хотелось бы услышать, какие реальные действия они готовы предпринять до возможного всеобщего прекращения пользования МП к тому, чтобы привести контейнерные площадки к полному соответствию СанПиН 2.1.2.2645-10 (повторяться не буду, где-то в этой теме выкладывала). В настоящее время половина контейнерных площадок вообще закрыта, остальная половина это не контейнерные площадки, а банальные стихийные свалки, внешний вид и запах которых гораздо более красочны, чем мусор на полу мусорокамеры на фотографии Август. Если к этим кучам добавить еще и мусор из МП, БК можно будет описать так: большая автомобильная парковка на мусорной куче (утрирую, конечно).

Без намерения ввязываться в какие-либо споры, просто мысль вслух: в ЖК "Life-Волжская" МП не предусмотрены проектом, их там просто нет, и такой комплекс не единственный в нашем регионе.
Perovo
Активист
Активист
Аватара

#388 EngineerGarin » 31.01.2016, 19:12

Да споры как показывает практика бесполезны. Но я привёл полную цитату, где как раз описано то, что Вы так подробно разъяснили. Я же считаю, и судя по всему это мнение распространённое, что если люди требовали (хотели, нуждались) открытие мусоропровода, то на них лежит б'ольшая моральная ответственность за понукание УК выполнять весь комплекс услуг относительно мусоропровода. Тем более, что все приводимые аргументы против мусоропровода были названы обычными фобиями.
Да Вы правы, свои проблемы с мусоропроводом я решил - мы им не пользуемся, как и наши соседи. Но вот тараканы и крысы, а так же запах от него, уже являются нашими общими проблемами.
Сколько лет живём, а Крылов И.А. всё так же актуален.
А по поводу жилья, то в нашей стране существует много мест где никакие соседи не помешают наслаждаться жизнью. Кстати с мая 2016 года будут выдавать землю бесплатно на Дальнем Востоке.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#389 RomanKa » 31.01.2016, 19:48

у меня нареканий к контейнеру стоящему между 7 и 8 корпусу нет. он бывает переполнен в выходные и то из за
того что в него выкидывают крупногабаритный строительный мусор. \
летом плохих запахов я не ощущал...
RomanKa M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#390 Moscow » 31.01.2016, 20:10

Perovo писал(а):2. Контейнеры, установленные (а точнее разбросанные) у 6 и 8 корпусов не соответствуют требованиям вышеозначенного СанПиН."

Здесь позволю Вас немного поправить.
Посмотрите внимательно Состав и состояние общего имущества МКД, куда входит контейнерная площадка.
Это корпуса:
Перовская ул., д. 66, корп. 1
Перовская ул., д. 66, корп. 7

По всем остальным корпусам- это мираж, пшик, "фэйк".
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет

Пред.След.

Вернуться в Курилка