Реклама

Церковь в сквере Химзавода

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#1 sup47er » 04.06.2013, 09:04

Согласно газете "Мой район -Новогиреево" №5 май 2013 В сквере Химзавода будет построен Храм во имя князя Владимира. Площадка утверждена московским правительством. Скверик небольшой. Вопрос где его построят. Памятник, явно не сломают. пруд не засыплют.
sup47er
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#2 Ленусик » 04.06.2013, 11:02

Это по программе Собянина 200 Храмов...у Лужкова была программа " каждому двору по магазину"...:) На самом деле, рядом есть Храм, напротив почти построили...зачем он там?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Строить его будут Перовская 64, на сайте РПЦ уже проект висит :(

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
...получается, что его будут строить на месте сквера:(!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Житель: 6-го корпуса

#3 Евжений » 04.06.2013, 11:29

На Вешняковской строят храм, напротив 15 ГКБ.
Куда нам столько?

Может пару запросов написать в Префектуру и Мэрию?
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 39
Темы: 22
Житель: 5-го корпуса

#4 sup47er » 04.06.2013, 12:31

Вот планировка сквера с храмом из постановления москоского правительства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sup47er
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

#5 kugala » 04.06.2013, 14:44

что можно сделать? Собирать подписи? Выбрали ведь самое лучшее место, от сквера ничего не останется!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
полно промзон вокруг, на пустом месте пусть строят и озеленяют!
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Темы: 17

#6 Евжений » 04.06.2013, 16:06

Как вариант - написать письмо в Мэрию с просьбой пересмотреть планы по застройке сквера, провести общественные слушания, ну и по старинке собрать подписи "против" постройки очередного храма.
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 39
Темы: 22

#7 старожил » 04.06.2013, 16:31

Кто-то из проживающих в округе писал, что общественные слушания уже были...
старожил
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 4

#8 Ленусик » 05.06.2013, 12:49

Ну думаю, голосования не было, может пару бабушек...у нас ведь всегда почему то голоса не в ту сторону считают! Если начнется стройка, то по скверу точно гулять не получиться! Получается единственное место отдыха займет стройка! Надо что то делать!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34

#9 alisacat78 » 05.06.2013, 13:07

Я живу в Перово, сама только узнала про строительство храма, кто же эти жители Перово проголосовавшие за храм?

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Надо совместить две неприятности - АБЗ и Храм, пусть строят себе на месте АБЗ и все будут довольны:)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Мы не одни такие протестующие... вот нашла жалобу от жителей САО

Категория: 6-й Новоподмосковный переулок, владение 7
Просмотров: 655
Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы – Руководителю Аппарата Мэра и Правительства Москвы Г-же Раковой А. В.

Уважаемая Анастасия Владимировна!

Мы, жители Войковского района, многократно обращались в Префектуру САО и Управу Войковского района, а также иные органы исполнительной и законодательной власти, органы местного самоуправления и контрольно-надзорные инстанции с просьбой пересмотреть выбор земельного участка для строительства храмового комплекса в рамках программы «200 церквей» по адресу 6-ой Новоподмосковный пер., вл. 7. Наши требования обусловлены многочисленными нарушениями действующего законодательства в части проведения публичных слушаний, строительных и санитарно-эпидемиологических нормативов и правил, а также иными грубыми нарушениями законодательства при выделении земельного участка и созданием угрозы для жизни и здоровья жителей близлежащих домов. Несмотря на неоднократные поручения Советника Мэра Москвы, Советника Патриарха и депутата Государственной Думы Ресина В.И., а также обращения жителей района Войковский с просьбой подобрать другие варианты размещения данного объекта, руководство Префектуры САО и Управы Войковского района не предприняли каких-либо действий, не внесли предложений по иным местам расположения храмового комплекса, не вышли на контакт с жителям района для совместного обсуждения данной ситуации. На наши обращения мы получаем однотипные ответы «под копирку» от Префектуры САО и Управы Войковского района, в которых исполнители порою даже не пытаются вникнуть в суть проблемы. Ни Префект, ни ответственные должностные лица Префектуры и Управы ни разу не встретились с жителями домов по 6-му Новоподмосковному переулку; предложений по организации встречи для обсуждения сложившегося непростого положения инициативной группе ни разу не поступало. Все высказывания представителей Префектуры в СМИ САО носят совершенно однобокий характер, причем ни разу не было представлено альтернативное мнение самих жителей близлежащих домов. Даже несмотря на заявление Мэра Москвы Собянина С.С. на встрече 31 мая с депутатами Мосгордумы о недопустимости строительства по данному адресу против воли жителей , 5 июня была произведена вырубка всех деревьев и начинается строительство.

Считаем, что подобное бездействие нарушает наши права и интересы. Более того – противоречит принципам служебного поведения государственных служащих согласно Указу Президента Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 814: исполнять должностные обязанности добросовестно и на высоком профессиональном уровне в целях обеспечения эффективной работы государственных органов; исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих; не оказывать предпочтения каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям, быть независимыми от влияния отдельных граждан, профессиональных или социальных групп и организаций; проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами В связи с вышесказанным обращаемся в Правительство города Москвы как в вышестоящий орган исполнительной власти с жалобой на бездействия нижестоящих органов исполнительной власти – Префектуры САО и Управы Войковского района, и бездействия должностных лиц – префекта САО Силкина В.Н, первого заместителя префекта Измаилова Ф.М. , главы Войковского района Сидорова С.С., заместителя главы управы Войковского района по вопросам жилищной политики и ЖКХ Емельянова А.В.

ПРОСИМ:

1)применить меры дисциплинарной ответственности к бездействующим должностным лицам нижестоящих органов исполнительной власти.

2) приостановить действие разрешения на строительство №_RU77118000-006787_от 03.04.2012 ; 2) остановить строительные работы по адресу 6-ой Новоподмосковный пер., вл. 7;

3) принять меры по подбору альтернативных земельных участков в Войковском районе для строительства храмового комплекса;

4) проинформировать жителей Войковского района о принятых мерах;

С уважением жители 6го Новоподмосковного переулка (всего 675 подписей)
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара
С нами: 5 лет 5 месяцев

#10 Marozoff » 05.06.2013, 18:56

Как у нас проходят слушания, тоже все давно знают - пригонят подставных лиц с управы и ДЭЗов и устроят породию на голосование с известным итогом..

Жители Войковского молодцы!

Сколько мы подписей соберём - 10, 50, 100? и то врядли, с тем же АБЗ картина показательна. Нет у нас, достаточно населения, готового выражать свою гражданскую позицию. Все ждут, когда кто-то другой сделает...

Надо по интернету поискать, и может примкнуть к какому-то движению против этой программы.. Есть ещё какие-нибудь Перовские форумы где местные общаются?

Ведь бред же это - пихать церкви на каждом углу, когда в стране около 3-6% населения только их посещают регулярно. Да и в пешей доступности они присутсвуют.

Пока не началась стройка шансов её остановить больше.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 411
Житель: Не житель ЖК

#11 Юрандер » 05.06.2013, 22:57

Marozoff писал(а):Сколько мы подписей соберём - 10, 50, 100? и то врядли, с тем же АБЗ картина показательна. Нет у нас, достаточно населения, готового выражать свою гражданскую позицию. Все ждут, когда кто-то другой сделает...

10 или 100 подписей - никакого значения не имеет. Тут не выборы депутатов, а там голоса не считают.

Проверка обращения одна и ответ один.

Гораздо эффективнее 15 обращений от разных лиц, с немного разным текстом, с разными адресами, посланные с интервалом 5-7 дней.

Это создает гораздо больший резонанс и большую движуху в рассматривающей структуре. А так как обращения от разных авторов, не дает возможности списывать их как "повторные".
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30
Темы: 5

#12 Мечтатели » 06.06.2013, 17:27

Не верится мне, что выйдет толк из обычных обращений. 10-15 раз напишут отписки и все на этом закончится. Мы года три назад останавливали строительство народного гаража под окнами. НО мы узнали о планах строительства до проведения публичных слушаний. На слушания народ поехал организованно, обозвал власть фашистами. В общем, все закончилось благополучно. Опять же НО! У нас были две женщины, которые имели возможность посещать чиновников в их рабочее время и организовывать мероприятия протеста. Вызывали даже телевидение. Кто нам помог: московское отделение ЯБЛОКа (Митрохин), письмо в Госдуму с обоснованием (Госдума направила депутатский запрос в префектуру или в управу), организовали митинги с плакатами. Ну и конечно грамотные письма. Любые пустые увещевания роли не сыграют. Нужны факты. В этой ситуации мы можем упирать только на то, что публичных слушаний не было. А даже если они и были, мы не были об этом извещены. В местных газетах я не встречала объявлений о проведении публичных слушаний по этому адресу (может пропустила?), равно как не попалась мне информация об итогах этих слушаний. На сайте Префектуры нет ни слова о публичных слушаниях по указанному адресу (во всяком случае по состоянию на 06.06.2013). И надо говорить о том, что нас, будущих жителей этого ЖК, никто не ставил в известность о предстоящем строительстве храма. Конечно, формально они правы, домов еще нет. Но мы приобретали жилье, исходя из того, что имеется сейчас, рассчитывали на нормальный сквер, а не на храм под боком. Но разрозенными письмами мы вряд ли чего-то добьемся. Нужна массированная атака на всех фронтах. А для этого нужны люди, обладающие достаточным свободным временем и всей душой болеющие за общее дело. Вот с этим, как правило, возникают проблемы. В общем, нужны лидеры.
Кстати, по АБЗ тоже нужно действовать организованно. Единственная надежда для нас - это предстоящие выборы мэра. Справедливая Россия тоже собирается кандидата своего запускать. Может есть смысл к ним тоже обратиться? Но опять-таки, КТО возьмется?

P.S.: Насчет народного гаража под окнами... Депутатка наша Степаненко (кто-то ей кажется писал по поводу АБЗ) очень расхваливала народный гараж. Сама читала в газете ее выступление. Это уже было после наших протестов. Она писала о том, как это замечательно, ЭКОЛОГИЧНО и прекрасно во всех отношениях. Так что, лучше на нее не рассчитывать.
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 79
С нами: 5 лет 6 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#13 Marozoff » 06.06.2013, 18:11

Мечтатели,
а на какого мэра Вы надеетесь? :biggrin: Это не выборы, а чистой воды обман, т.к. они и спланированы, чтобы не было нормальных кандидатов - а если и будет, то власть ему попросту не даст выиграть любыми способами. У нас сейчас моральная катастрофа - цветочки которой только-только начинают лезть изо всех "щелей"...
Marozoff
Активист
Активист
Аватара

#14 Мечтатели » 06.06.2013, 18:45

Я согласна, что катастрофа и надежды нет. Но я еще раз хочу сказать, что нужны лидеры, которые поведут за собой народ. Все эти разговоры о том, что кто-то куда-то сам напишет, а потом еще кто-то напишет, и еще и т.д. - все это ерунда. Я рассказала о реальном случае из своей жизни. Без людей, который пожертвовали своим личным временем, ничего бы не получилось. Так что, если среди нас таких людей нет (себя я не могу отнести к лидерам, к сожалению), то рассчитывать особо не на что. К сожалению.
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара

#15 Купившие » 06.06.2013, 19:01

Я занимаюсь АБЗ. Сегодня пришли копии писем ( тоже самое я ранее получила) из департамента от Степаненко. Она сама меня к мэру отправила. Типа только к нему и все.
Одно письмо мы от группы послали, сейчас можно от индивидуумов отослать, а к концу июня нарисовать общее.
Время найти я могу, но я не готова всем сама заниматься: и письма придумывать и подписи собирать и возить их в мэрию и на приемы ходить. Да и выглядит это так: одна ненормальная скандалистка, которой делать нечего, ходит и глупости придумывает. Вы не находите?
Присоединяйтесь.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 123
Темы: 14

#16 Купившие » 07.06.2013, 12:50

Уважаемые форумчане. Публичные слушания по строительству храма прошли где- то в ноябре прошлого года (лично про них читала).
Писать можно только толку скорее всего не будет. Объясню почему.
Объективных причин для отмены строительства храма нет. Строится он будет не под окнами, что касается сквера вам ответят что через ж/д отличный парк, гуляйте сколько хотите. Экологию не нарушают, строительные нормы соблюдены, а то что вам просто не нравиться это,уж извините,ваши проблемы.
Зацепки для отмены стройки нет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Может лучше доведем до победного конца борьбу с АБЗ ?
Проблем от него побольше будет.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 123
Темы: 14

#17 alisacat78 » 07.06.2013, 16:41

Нашла данные о публичных слушаниях по нашему вопросу
http://vao.mos.ru/stroitelstvo_i_rekonstruktsiya/ ... ti_territorii_obekta_prir1.php

и еще Постановление правительства Москвы
http://novogireevo.mos.ru/presscenter/news/detail/706693.html?special=Y

посему наши попытки остановить строительство скорее всего остануться бесполезными, т.к поезд уже ушел... хотя опять же 36 проектов из программы 200 храмов остановлены протестами жителей.
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара

#18 Marozoff » 07.06.2013, 16:58

alisacat78,
Думаю надо попробовать ходатойствовать о проведении повторных слушаний.
Сейчас, перед выборами, им шумиха точно не нужна, и так репутация со всякими брегетами и шубохранилищами уже ниже плинтуса.

Smoke412,
Большую часть деревьев, срежут - не сомневайтесь, выше всё верно написано. Пруд, не исключаю, специально реконструируют за бюджетные деньги, что бы потом всё это и передать, чтобы всё вписалось в ландшафтный дизайн. На баррикады пока никто ни кого не зовёт..

Бегемот,
не бывает неогороженых церквей и что будет, уже не раз, здесь многие безошибочно предугадали, не стоит испытывать иллюзии.
мамам с детьми придётся только по дворам сидеть - мост через жд для колясок практически непроходимый.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара

Автоматическая рассылка писем во все инстанции

#19 мишаня » 08.06.2013, 00:25

Добрый день!
Хочу внести свои пять копеек по вопросу отправки официальных писем по нашим вопросам в гос. органы.
Есть такой сайт (http://democrator.ru/about), который позволяет: озвучить проблему и грамотно составить обращение, после чего, если проблема набирает 50 голосов зарегистрированных на сайте пользователей (нас же сейчас на форуме 89) она направляется во все гос. учреждения которых эта проблема касается. Причем рассылку производят заказными письмами и жестко контролируют сроки ответов.
"Сразу после публикации проблемы сам пользователь, независимо от администрации информационной системы, может распечатать обращение и отправить его в адрес организации самостоятельно за своей подписью.
– Другие пользователи могут оценить важность проблемы и проголосовать за решение этой проблемы, публично поддержав автора и добавив свою фамилию в список сторонников решения проблемы.
– Если по проблеме набирается более 50 голосов, направляется обращение в адрес выбранной организации. Этот критерий может быть различным для разных типов организаций и категорий проблем.
"

Соответственно кто-то из уважаемых старожилов (кто уже в теме) может составить обращение. Остальные дружно регистрируются на "демократоре", привлекают друзей/родных (они также могут проголосовать, даже если он из другой области) и голосуют за проблему. Обращение идет наверх без лишних трудов с нашей стороны. Если приходит ответ не удовлетворяющий нашим ожиданиям, составляется повторное обращение. Кроме того удобно контролировать судьбу писем.

Это я к вопросу храма и АБЗ, а также пешеходного перехода, светофора и любых других вопросов связанных с жителями и чиновниками.
мишаня
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца

#20 ksenia » 09.06.2013, 09:53

Я согласна с Мишаня - демократор вполне рабочая штука. А нам (большинству) нужен сквер, а не очередная церковь в угоду личной программе Собянина.

Добавлено спустя 1 час 14 минут:
Можно и здесь пока подписаться http://democrator.ru/problem/11308
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 26

#21 kugala » 09.06.2013, 14:41

Доброго дня всем!

Как трудно перенести бетонный завод с жилой территории и как легко отдать под застройку территорию парка!
Я против строительства храма на территории парка! Храмы нужны, но не нужно ломать, чтобы строить!

не молчите, высказывайте свое мнение!
Это наш город! Нам нужны парки, спортивные площадки, отремонтированные подъезды, чистые дворы! А вместо этого нам кладут новые бетонные бордюры, меняют металлические ограждения, причем до замены все это покрасят!
Хватит посыпать химическими реагентами улицы! Нужно просто вовремя убирать снег и пользоваться проверенным временем песком.
А посмотрите в каком состоянии жд вокзалы!

Голосуйте, привлекайте внимание друзей, соседей, коллег, интернет сейчас в каждом доме, многие проблемы уже выложены на сайте -
http://democrator.ru/problem/11308
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69
Темы: 17

#22 Dimitro » 09.06.2013, 19:27

У платформы Новогиреево как-то неохотно строят, поставили бетонную коробку и тишина...
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#23 Vasilii » 20.06.2013, 17:02

Добрый день.
Подал письмо в Мэрию. Планирую подать и в прокуратуру.
Интересно, кто нибудь еще, предпринял какие либо действия?
Многое зависит от настойчивости местных жителей.
Просыпайтесь кому не безразлично!!!
Хочу напомнить, что по Москве остановили около 20 строек церквей, благодаря решительности местных жителей.
Vasilii
Новичок
Новичок
Аватара

#24 Мечтатели » 20.06.2013, 21:47

А Собянин говорит, что жители практически не выступают против строительства храмов. :biggrin: Они возмущаются гораздо больше, когда власти хотят оборудовать детскую или спортивную площадку. :biggrin:
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара

#25 Moscow » 23.06.2013, 11:36

Вот другие яркие примеры!
Жители Перово проголосовали за новый храм:
http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_cont ... 1:2012-08-02-21-06-46&Itemid=3
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44

#26 alisacat78 » 24.06.2013, 16:46

А вот тут информация о том как насамом деле проходили слушания http://vk.com/topic-38160369_27055860
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара

#27 Checks » 26.06.2013, 15:15

Предлагаю опубликовать список адресов и адресатов, куда можно направить наши жалобы. А также шаблон соответствующего письма. Тогда любой, кто не безразличен к данной проблеме сможет его отправить!
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6

церковь в сквере химзавода

#28 kudrya » 03.07.2013, 20:34

В газете "Мой район - Новогиреево" №6 за июнь появилась статья, в которой написано, что "в апреле этого года московское правительство подписало постановление о выделении участка земли под строительство храма в Кусковском сквере, рядом с бывшим Кусковским химзаводом, где сейчас уже почти построен новый хилой микрорайон Большое Кусково"
Вот так!!!
Я тоже проголосовала против строительства храма на сайте "Демократор"
kudrya
Аватара

#29 alisacat78 » 04.07.2013, 08:53

Мне вчера пришел ответ на запрос о публичных слушаниях по поводу Храма в связи с заселением нашего квартала от заместителя префекта ВАО - ответ однозначный - слушания проведены в феврале 2012, решение о строительстве принято до начала строительства нашего БК - все. ..
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара

#30 Мечтатели » 04.07.2013, 15:56

Я считаю, что главная проблема - это конечно АБЗ. Проходили мимо часиков в 10 вечера, так там такая бурная деятельность в это время кипит!!! Самосвалы туда-сюда шныряют под погрузку. Трактор на территории завода утюжил какую-то кучу. Жуть, одним словом. Не говорю уж про запах и туман. Ну и вторая проблема - это конечно церковь в НАШЕМ скверике. Можно было бы митинг организовать и даже палатки поставить. Но для этого нужно получить разрешение. И вопрос: кто выступит организатором? В случае чего, ответственность несут организаторы.
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара

След.

Вернуться в Курилка