Реклама

Порода кошек

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#1 Anjellinka » 11.08.2015, 11:19

Меня интересует, стоит ли неспециалисту заводить породистую кошку?
В смысле, судя то тому, что я прочитала, им требуется особый уход, больше, чем за ребенком, постоянные визиты к ветеринару, специальные средства для ухода и пр.
Обычные беспородные кошки вроде как по-крепче здоровьем и неприхотливы в уходе. Просто живут рядом с человеком.

Мне вот нравятся кошки породы Шартрез. Прочитала про их характеристику, очень понравилось. Особенно их шерсть особенная, и даже мало линяет. Очень спокойные и преданные.
Anjellinka F
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца
Житель: 1-го корпуса

#2 alexey » 11.08.2015, 13:32

Anjellinka, характер - как повезет, у родственников такой - нелюдимый, на руки не дается, дерет все что нипопадя (двери, обои и т.п.), да и жрет как незнамо кто (нужно реально рассчитывать стоимость владения :boxing: ).
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 3-го корпуса

#3 ksenia » 11.08.2015, 15:54

Как повезет :) У нас породистый неприхотлив, а обычный рыжий кот - диабетик. Это реально геморройно и дорого. Главное, выбирайте сердцем, а не по родословной. Кстати, в России очень мало "правильных" питомников и заводчиков. Кроме "болезней породы" еще и букет психических нарушений, генетических болезней и т.п.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 19
С нами: 4 года 6 месяцев

#4 Anjellinka » 18.08.2015, 15:10

alexey писал(а):njellinka, характер - как повезет, у родственников такой - нелюдимый, на руки не дается, дерет все что нипопадя (двери, обои и т.п.), да и жрет как незнамо кто (нужно реально рассчитывать стоимость владения ).
Спасибо, он точно породы Шартрез? Потому что у наших знакомых замечательная кошка. Очень ласковая, преданная. и не вредная.
ksenia писал(а):Как повезет :) У нас породистый неприхотлив, а обычный рыжий кот - диабетик. Это реально геморройно и дорого. Главное, выбирайте сердцем, а не по родословной. Кстати, в России очень мало "правильных" питомников и заводчиков. Кроме "болезней породы" еще и букет психических нарушений, генетических болезней и т.п.
Мы решили взять котенка Шартрез, и поэтому я в поиске именно проверенного заводчика. Все о рисках конечно мне известно.
Anjellinka F
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

#5 Нина » 25.08.2015, 10:26

alexey писал(а):у родственников такой - нелюдимый, на руки не дается, дерет все что нипопадя (двери, обои и т.п.), да и жрет как незнамо кто (нужно реально рассчитывать стоимость владения ).
У моей подруги тоже такой же породы, но совсем не царапается, и не такой ужасный. :fie:
Нина F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 3 года 1 месяц
Житель: 2-го корпуса

#6 Anjellinka » 10.09.2015, 10:58

Нина, а сколько лет ее котику? Знает ли она проверенных заводчиков?
Anjellinka F
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

#7 отецгерой » 10.09.2015, 13:22

Дамы, только без обид, но не мог не вставить :)
Изображение
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года 1 месяц

#8 конструктор » 10.09.2015, 23:56

отецгерой, )))) мы на вас не в обиде)))
кошки наше всё!
вот только в новой квартире пока не готова её/его завести... ремонт жалко ))))

как ни крути, а гденить поточит когти... :wink:

а так, всю жизнь у нас были коты и кошки, двортерьеры ))) милахи! чистюли и ласковые!
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Темы: 1
С нами: 3 года 10 месяцев

#9 отецгерой » 11.09.2015, 09:33

конструктор, у меня тоже есть толстопузый 13-летний кот-обормот по кличке Боцман. :) Так что я совсем не против котов. И с собой его забрали из старой квартиры. Наловчился драть когти о придверный коврик. На стены, вроде, не покушается.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года 1 месяц

#10 Anjellinka » 29.09.2015, 13:09

отецгерой писал(а):Дамы, только без обид, но не мог не вставить :)
Фотка НЕ в тему. :toothless:
Когти кошек можно поточить в любом случае :biggrin:
Anjellinka F
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара

Вернуться в Курилка