Реклама

Неадекватная соседка - что делать

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

#1 Купившие » 04.02.2016, 08:37

Этажем выше живет чудо женщина, которая очень любим стучать чем-то тяжелым в пол. Терроризирует ежедневно по вечерам и, что самое ужасное утром начиная с 6 утра (встает на работу и до выхода из дома в 7 с минутами). Стучит так , что проснешься если и не хочется. На контакт не идет, участковый руками развел. На учете а ПНД не состоит. Раньше могла и в 3 ночи холивар устроить и в течении всего дня. Сейчас судя по всему на работу уходит, так как активность наблюдается утром и вечером. Неужели ничего сделать нельзя?
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 122
Темы: 14
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: 6-го корпуса

#2 Светик » 04.02.2016, 10:10

Купившие писал(а):Этажем выше живет чудо женщина, которая очень любим стучать чем-то тяжелым в пол.
Может, она спортом занимается... Логично, судя по указанному времени: утром - зарядка, вечером - разрядка. :smile: У некоторых в квартирах мини-спортзалы, спортивные уголки. Мне, например, интересно, не создает ли дискомфорт соседям снизу беговая дорожка? Покупая квартиру, думала о покупке дорожки, но ощутив на себе "прелести" постоянного шума, исходящего от соседей сверху, категорически отказалась от этой затеи.

С нами на одной площадке (квартиры в разных концах холла, напротив) живет "большой любитель" тишины. Его слуховой аппарат работает в обостренном режиме во время "принятия на грудь". Это существо с антропологическими признаками мужчины позволяет себе орать на годовалого ребенка, призывая его к тишине. Причем, делает это регулярно, зная примерное время нашего выхода на улицу (такое ощущение, что стоит под своей дверью). И я тоже не знаю, что делать в этой ситуации.
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 112
Темы: 3
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 1-го корпуса

#3 JSmirnova » 04.02.2016, 11:21

Светик, ну что делать? Тихонечко, не участвуя в конфликте, вызываешь ему психиатричку и ждешь людей в белых халатах.
До 23 часов Вы можете делать что хотите. А любители тишины покупают себе дома за городом.
JSmirnova F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#4 Глянец » 04.02.2016, 13:17

Тоже поделюсь... У меня соседи за стеной, слушали громко музыку, бывало и до часа ночи,
что нам в спальне очень мешало, у нас еще ребенок маленький. Причем живут они в соседнем подъезде.
Нашел 5-ти килограммовую гантелю, и через сложенные в четверо полотенце стучал им в стену. Звук такой получался., что слушали все и в первом и во втором подъезде., причем на всех этажах. и в первом подъезде, поняв что к чему, стали стучать им дополнительно по батарее.
Вроде помогло....
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33

#5 lili » 04.02.2016, 13:58

Купившие, а вы с какого подъезда и этажа? Мы тоже стали утром слышать стуки.
lili F
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 3
С нами: 3 года 8 месяцев

#6 Марка » 04.02.2016, 13:58

У нас сверху беговая дорожка...и стояла она прямо над нашей спальней..Первый раз в 6 утра мы все проснулись..подумали локомотив к нам приехал))). Люди,спасибо им,понятливые оказались..перенесли в коридор. Теперь практически не слышно в комнате.
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 18
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 2-го корпуса

#7 Купившие » 04.02.2016, 14:32

lili, 4 подъезд, 7 этаж. У меня поворотная трешка. А соседка с 8 этажа из однушки. Получается что моя спальня граничит с ней по диагонали. В коридоре и в других комнатах не так страшно а спать просто невозможно.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#8 Aleks1000 » 04.02.2016, 17:40

Да сделайте звукоизоляцию на потолке и стене - процентов на 50 полегче станет. И заодно можно люстру выбросить и светогамму настроить. Ну и раскрасить можно пейзажами с херувимами.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

#9 Оторва » 04.02.2016, 18:48

Да это ужасно, если даже поговорить не удается((((
Надо вам как- то с ней поговорить, я думаю все можно решить. Встаньте в 7 утра и подождите ее у лифта и поговорите! Или записку напишите и в дверь оставьте с номером телефона и текстом( просьбой) . Будьте настойчивей. Ну что поделаешь, только договорится вам надо.
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 5

#10 homohabilis » 04.02.2016, 19:19

Уже три дня, как вступили в силу поправки к закону о тишине.
http://www.m24.ru/articles/92055
Если полиция не реагирует, надо обращаться в суд:
http://www.mosproc.ru/prokuratura-razjasnjaet/otv ... noe-vremja-v-gorode-moskve.php
Это разъяснения (там еще без поправок к закону).
Перед обращением надо измерить уровень шума.
Но кто это будет делать ? Роспотребнадзор ?
Они вроде бы этим не занимаются :
http://www.ombudsman.kaluga.ru/faq/?content=item&item=18785
Однако, там в тексте есть интересная фраза:
Верховный суд пояснил, что за шум надо наказывать независимо от его уровня, так как в соответствии с Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежат.

Я бы проконсультировался с юристом.
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 232
Темы: 5
Житель: 3-го корпуса

#11 Купившие » 04.02.2016, 20:44

Оторва, пробовали говорить и по хорошему и не очень. Второй год пошел как она издевается. Делает она это нарочно. Не скрывает. Доказать что это она сложно. Она не по расписанию стучит. Может и раза 3 стукнуть. А может и каждые 20 минут повторять. Обострения сезонные тоже налицо. Осенью просто жесть.
Сначала ей ремонты мешали. У всех. Независимо от этажа стучит нам по головам. Потом ей соседи снизу не приглянулись. Просто у человека непорядок в головушке. Реально не знаю что делать.

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:
Aleks1000, звукоизоляция почти не спасает от ударного шума. Да и ремонт сделан 2 года назад. И шкаф встроеный в спальне. Слабо себе представляю.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#12 bigboss » 04.02.2016, 23:48

У меня на старой квартире (1-й этаж) подобная ситуация. Только там хозяева с 2009 г. квартиру сдали родственникам.
Мать и трое детей. (Муж через 3-4 года ушел). Видимо его тоже достали.
В час ночи пылесосить начинали. Мебель двигали. Старший сынок постоянно бил сестру, пока их мать на работе. Ну и бег, прыжки иногда до 3-х утра. Причем днем - тишина. Каждые пол-года заливали мою квартиру водой (кухню, коридор, ванную комнату, туалет).
Участковый полицейский, которого я пригласил, первым делом спросил у меня не состою ли я (!) на учете в психдиспансере?
Как в известном фильме:
— Простите, а Вы не псих? :nervious:
— Нет. У меня и справка есть. :fie:
homohabilis писал(а):Перед обращением надо измерить уровень шума.
Но кто это будет делать ? Роспотребнадзор ?
Писал и им письма. Роспотребнадзор ответил, что это не к ним. Нужно обращаться в Жилинспекцию.
Участковый ответил: беседа проведена.
Через пол-часа после этого "мальчик" кинул нам в открытую форточку снежок. Через пол-года, в пол-третьего ночи, стучал в окно.
За эти годы мальчик вырос. Что выросло, то выросло. Ему теперь лет 14-15... Хотя ума больше не стало.
---
Короче говоря: купил я квартиру в БК. :smile:
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 92

#13 Perovo » 05.02.2016, 00:14

Я Вам очень сочувствую! Это самая настоящая беда(

Наша соседка сверху тоже не отличается адекватностью, но несколько в другом плане - она постоянно, не смотря на время года и погодные условия, неделями (!!!) оставляет настежь открытыми балконные двери, при этом в квартире так же неделями не появляется...Мы долго не могли понять, почему всё БК держит в морозы форточки открытыми, а у нас при всех рабочих батареях температура в квартире колебалась от +16 до +19, оказалось, что соседка сверху нас просто "вымораживает". Мы пытались с ней связаться, просили закрыть балконную дверь, объясняли, что между нашими квартирами нет утеплителей, ее пол-наш потолок, - бесполезно, в квартире она бывает очень редко, на контакт не идет совершенно. Проблема временно решилась только после обращения в УК, временно потому, что сегодня мы увидели, что она снова открыла балконную дверь настежь, только теперь не на кухне, а в маленькой комнате....Ждем похолодания( Сил уже нет никаких...
Кстати, ее соседям по этажу из двушки и из первой секции тоже не повезло - в смежных с ней комнатах скоро тоже будет ледник, если в ближайшее время дверь на ее балкон не будет закрыта...В итоге мучиться будем уже не только мы - ее соседи снизу и сверху, но и соседи сбоку(
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 12
С нами: 4 года 5 месяцев

#14 Aleks1000 » 05.02.2016, 01:52

Купившие писал(а):Aleks1000, звукоизоляция почти не спасает от ударного шума. Да и ремонт сделан 2 года назад. И шкаф встроеный в спальне. Слабо себе представляю
Откуда вы знаете? Вы не правы. Еще раз - спасает процентов на 50. Шум становится терпимее..Только делать надо по уму. А что со шкафом ? Делайте пока вокруг шкафа, внутри и сверху. Спальня - на то и спальня, была бы у меня спальня - я бы сделал по всей площади звукоизоляцию как в звукостудии. Да еще и двойную. Сделайте пока без отделки - посмотрите. Не понравится - отдерите как было. Я на форуме размещал как одну стену изолировал - в вашем случае я бы еще двойной слой ГКЛ бы делал для верности.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#15 ksenia » 05.02.2016, 10:06

Искренне сочувствую, но только звукоизоляция. Делала в старой квартире, помогло. У нас тоже шумно, нам дети с 12 этажа, мы вот 10. И если мне жаловаться на шум кто-то будет, предложу делать звукоизоляцию, а не дрессировать ребенка быть тенью.

И вот не могу представить человека, который тупо сидит и стучит в пол. Может, у нее с мячом занятия какие? :)
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23
С нами: 5 лет 3 месяца

#16 ЖительЗгоКорпуса » 05.02.2016, 12:13

Никого не хочу обидеть, просто вспомнилось в тему топика:
http://www.youtube.com/watch?v=hpA0htUkBrw
:D
ЖительЗгоКорпуса M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 12
Темы: 4
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#17 ergil » 06.02.2016, 15:14

Perovo писал(а):Кстати, ее соседям по этажу из двушки и из первой секции тоже не повезло
А какой у вас этаж и секция?
ergil
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 6
С нами: 4 года 2 месяца

#18 Rikitiki » 07.02.2016, 20:37

#1 Купившие » 04.02.2016, 08:37
Этажем выше живет чудо женщина, которая очень любим стучать чем-то тяжелым в пол. Терроризирует ежедневно по вечерам и, что самое ужасное утром начиная с 6 утра (встает на работу и до выхода из дома в 7 с минутами). Стучит так , что проснешься если и не хочется. На контакт не идет, участковый руками развел. На учете а ПНД не состоит. Раньше могла и в 3 ночи холивар устроить и в течении всего дня. Сейчас судя по всему на работу уходит, так как активность наблюдается утром и вечером. Неужели ничего сделать нельзя?
Мне кажется, сначала нужно точно определить характер звуков и что , или чем именно она их создает. Так легче будет потом действовать.
Может она там на костылях ходит - это одно или в боулинг играет - это уже совсем другое.
Может это так диван у нее раскладывается утром и складывается вечером?
Вообще конечно ужасная ситуация,я бы наверное не выдержала и устроила бы ей в ответ что-нибудь, прямо звуковое терроризирование какое-то, так и нервы расшатать недолго.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 4 года 7 месяцев

#19 Купившие » 07.02.2016, 23:47

Rikitiki, характер звуков вполне понятен. Тяжелым предметом в пол. Иногда сопровождается криками. После похода к ней вместе с соседкой слушали стуки с криками " я вам сейчас покажу как это ходить ко мне". Сегодня в течении всего дня постукивала. Вот так вот она показывает свое недовольство всем. Прямо по Фрейду. Мы где-то полгода думали где это, кто и чем. Пока у нее в субботу по осени ( в позапрошлом году)обострение не случилось. Стучала весь день , я пошла по этажам и вычислила. У нее даже дверь вибрировала. Потом она у соседа лист гипсокартона разодрала в общем холле. Бесноватая. Участковый сказал что пока с ножом бегать не начнет ничего не сделать. Вот она в своей квартире и резвиться.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#20 bigboss » 08.02.2016, 00:15

Русская пословица:
Клин клином вышибают.
Есть версия, что русское выражение было образовано по аналогии с латинской поговоркой
"similia similibus curantur" (подобное лечится подобным).
--
Попробуйте...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#21 Житель2 » 08.02.2016, 02:18

сверлите дырочку в потолке....
всталяете экцентриковый моторчик на батарейке....на одну ночь.....
вуаля.....пару ночей и тишина

Добавлено спустя 35 секунд:
в инете многоспособов "клин клином"
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM

GET COMFORTABLE BEING UNCOMFORTABLE
Житель2 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

#22 Глянец » 08.02.2016, 10:53

А соседка эта вообще работает!?
Склоняюсь тоже" к клин клином", трудновато, но тоже истязать ее пару тройку ночей или неделю, как шелковая будет.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33

#23 соседи » 08.02.2016, 18:01

Клин-клином - это для нормальных. А если она правда "того"? Ей только в кайф будет такой ответ, можно общаться с народом на ее языке. Она же еще больше начнет развлекаться.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: 4-го корпуса

#24 Rikitiki » 08.02.2016, 19:11

Купившие, вспомнила, что видели из 6 корпуса осенью этой, женщина средь бела дня прямо в домашнем халате, в исподнем, выходила на дорогу, постояла, затем бродила возле подъездов, потом вдоль 6 корпуса пошла, домой видимо :) Волосы темные.
Может это та самая??
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 4 года 7 месяцев

#25 EngineerGarin » 08.02.2016, 21:22

Это ещё ничего. У знакомого соседка (правда в старом доме) любила делать свои дела кому-нибудь под дверь. С удовольствием изменили место жительства. Так что тут ещё довольно адекватная женщина, можно побороться. Попробуйте повесить объявление с её фотографией и описанием её проказ. Ну и пытаться её спровоцировать по времени от 23 до 7, после чего вызывать участкового. Так же могут принести свои плоды поездки к ней на работу и разговор с начальником. Возможно родственники имеют какое-то влияние на неё. Ещё вариант - если действительно у неё какая-то болезнь и необходимо чем-то тяжёлым кидаться, то подарить какую-нибудь подходящую штуку, которая не будет шуметь.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 6 месяцев

#26 Купившие » 08.02.2016, 22:20

EngineerGarin, не знаю как узнать про родственников (если они есть) и работу. Участковый в этом не помощник, а выходов на людей с информацией у меня нет. Работает точно. В конце прошлого года не работала и развлекалась стуками в течении всего дня.
Про подарить штуку какую-нибудь я уже думала. Ей точно нужно что-то. Боюсь не возьмет :wink:

Добавлено спустя 53 секунды:
Rikitiki, нет не она. Моя блондинка.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#27 EngineerGarin » 08.02.2016, 23:12

А в УК обратится, может чем-то помогут неофициально. Да и к участковому с бутылкой можно зайти, все мы люди, да и с проблемой знаком. Плюс база по квартирам (не помню как называется) в открытом доступе - можно спокойно туда запрос официальный отправить, правда это деньги и время.
Ну в крайнем случае проследить до работы, это если уж совсем припрёт.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 6 месяцев

#28 bigboss » 09.02.2016, 00:30

-Доктор, я стал плохо слышать, даже если очень сильно пукну то не слышу.
-Вот Вам таблетки, принимайте три раза в день после еды.
-О - я стану лучше слышать ?
- НЕТ - громче пердеть.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#29 limonka » 24.02.2016, 12:15

Таким соседям нужно или доходчиво разъяснять, как нужно вести себя в обществе или платить мой же монетой
"Ваш ум программируется. И если вы не будете программировать его сами, значит кто-то будет делать это за вас"©Джереми Хаммонд
limonka F
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца
Житель: 2-го корпуса

#30 Moscow » 10.03.2016, 15:57

homohabilis писал(а):Уже три дня, как вступили в силу поправки к закону о тишине.http://www.m24.ru/articles/92055
Если полиция не реагирует, надо обращаться в суд
Перед обращением надо измерить уровень шума. Но кто это будет делать ? Роспотребнадзор ?

Вчера показали сюжет на данную тему
Закон г. Москвы от 21.11.07 № 45 наложение штрафов -функция органов исп. власти г. Москвы.
Статья 3.13 КоАП - Нарушение тишины и покоя граждан (Кодекс города Москвы об административных правонарушениях)

Протокол об административном правонарушении уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел.

Федеральный закон №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» требует проведения соответствующей экспертизы, которая выявит уровень шума.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет
Житель: Не житель ЖК

След.

Вернуться в Курилка