Реклама

Снос гаражей за зданием таможни (ул. Кусковская, д.26)

Список разделов Объявления Прочее

Модератор: Artemm

#1 inforcer » 14.04.2016, 00:43

Кто что знает по этому поводу?
Сегодня вечером узнал, что как бы в трехдневный срок надо освободить и будет снос этих гаражей, инициатива вроде как от управы исходила.
Как-то это все стремительно, место видимо для чего-то и кому-то очень нужно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inforcer M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 8
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#2 pabloe2015 » 14.04.2016, 04:29

inforcer, слышал что это иницматива Госинспекции по недвижимости.
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 4
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#3 Глянец » 14.04.2016, 11:04

Кому интересно зайдите в МГСА на 2 -ю Владимирскую д. 57. там дадут исчерпывающую информацию. Все остальное слухи и домыслы.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#4 pabloe2015 » 14.04.2016, 12:13

Глянец, Госинспекция по недвижимости в рамках проводимой проверки признала данные гаражи самостроем,подлежащие сносу.Сносом будет заниматься ГКУ Жилищник.И это не слухи домыслы.
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#5 inforcer » 15.04.2016, 01:32

В МГСА были сегодня, руководство называет ситуацию не иначе как "рейдерским захватом" с поддержкой административным ресурсом со стороны управы. При этом земельный налог с соответствующей территории платился и платится МГСА своевременно и в должном объеме. При этом точно такие же гаражи через 30 метров напротив, пока самостроем не являются. В любом случае выглядит все это очень подозрительно, официального уведомления никто не получал, решение было принято в одностороннем порядке и очень скоропалительно, при этом все эти гаражи почему-то представляются местным властям как пеналы и ракушки, хотя на самом деле это не так.
Со слов руководства МГСА, аналогичные гаражи в начале Кусковской улицы также подлежат сносу, по причине прохождения там новой дороги, но при этом владельцам будут выплачены компенсации и процедура эта проходит вполне цивильно, по закону, и не "в три дня".

А теперь самое интересное, на фото видно скопление оранжевых машин, на заднем дворе этих гаражей. Уже больше года этот строительно-уборочный транспорт барражирует через территорию этих гаражей, по всей видимости места под это дело показалось маловато, теперь появилась мысль расшириться и возможно начать до кучи еще и ремонтировать этот транспорт там же, если это действительно так, то шанс получить сброс ГСМ по-тихому в наш пруд будет достаточно велик.
Сейчас там также установлены в несколько уровней конструкции типа бытовок (на этом фото со спутника их пока нет), в которых постоянно проживают около трехсот работников, приехавших из дальнего зарубежья, причем все они не православного вероисповедания. С момента их появления там, чувствуют себя уверенно и нагло, при замечаниях сторожей, относительно анти-санитарии (ходят в туалет где попало на территории, также сторожа находили кости и черепа животных, предположительно козлов, баранов), ведут себя агрессивно, угрожают расправой.
Это просто настоящее гетто с попустительства местных властей.
Вероятнее всего, что после сноса этих гаражей, поголовье этих работников там только увеличится, а летом они явно будут массово оккупировать пруд и близлежащие территории.

Честно говоря речь уже не столько про гаражи, сколько про то, что избыточная толерантность в конечном итоге может быть опасна для нашего здоровья...

pabloe2015, откуда такая осведомленность? Можно ответить в ЛС.
inforcer M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#6 конструктор » 15.04.2016, 21:17

очень обидно.... :insane:
и очень жаль что о народе никто не думает, гаражей рядом, за адекватные деньги нет(((
я бы о сносе узнала бы только 30 апреля, когда пошла бы за машиной в гараж чтобы поехать в деревню.....
почему не обзвонили и не попросили освободить гараж?????????????? я там не бываю каждый день.....
у нас в БК вообще не построили паркинг, но и за 1 000 000 мне не надо....
одним словом-наша раша :cry:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#7 inforcer » 16.04.2016, 00:09

конструктор, у Вас там гараж? На какой из стоянок, ближней к таможне (ул. Кусковская, д.26) или дальней?
inforcer M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#8 Глянец » 16.04.2016, 23:11

А самые страшные опасения подтвердились. Сегодня гулял с собачей вокруг пруда, на подходе к холодильнику я уже услышал Азиатскую дискотеку, по мере продвижения в глубь., звук нарастал. Около пожарных ворот базы был дискач где бодро отплясывали мексиканцы., человек 20., и пьяные орали свои песни, еще три группы у пруда разжигали два костра под шашлык.
Идти было честно страшновато, за женщин переживаю вдвойне. От таких групп голодных гастеров численностью 50-70 человек, будет нам худо...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#9 конструктор » 17.04.2016, 13:19

inforcer, да, там гараж, если быть точной, то в самом конце 2ой Владимирской....
у меня на гараже была бумажка - освободить до 15 апреля!!! :sad:
вчера утром позвонила бухгалтер, и сказала что в понедельник в 19-00 собрание....
но я думаю не отстоим.... Управа наша для того, чтобы с нами управиться, а не сделать нашу жизнь приятной :twisted:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#10 inforcer » 17.04.2016, 15:41

конструктор, т.н. собрание после 13.04 уже было не раз, а бумажки вроде лепили 12.04. Сегодня один из боксо-владельцев по каким-то своим каналам узнал, что ветер дует ...от ГК ПИК :eek: Не возьмусь судить о степени достоверности этой информации, но судя по стремительности требований (освободить в три дня) очень похоже на отработку чьего-то "подгона", может и ПИК. Сторожа местами сорвали эти листки с гаражей, а потом говорили, что после этого вечером подъехали какие-то мутные личности и обещали за это спалить стоянку. Мда, неужели жилье задумали строить на этом месте?
inforcer M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#11 Moscow » 17.04.2016, 16:13

inforcer писал(а):ветер дует ...от ГК ПИК

Вполне возможно, прецеденты уже были.
Вот одно из решений: Признание незаконным сноса гаража ОАО ГК ПИК
Из правовых норм следует, что принудительный снос самовольной постройки может быть осуществлен только на основании решения суда!
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: Не житель ЖК

#12 Глянец » 17.04.2016, 21:19

Под жилье места маловато, и завод ЗКС близко. Ну судя по пресингу уровень высокий, явно не дорожные службы., не тот размах и не столько денег. Но если будет жилье, значит дорожников в месте с Мексиканцами выгонят, а дорожники построили там бытовочный городок, зная такие расклады на вряд ли стали строить. Вопросов масса, странно но сначала хотели сносить стоянку на Новотетерках.
Может в планах ПИКа застроить все вокруг пруда, ведь стоянки МГСА проще и дешевле снести, чем например "Нестандартмаш"
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#13 конструктор » 17.04.2016, 22:11

inforcer, я не знаю ни про какие собрания, меня о них никто не оповещал, в гараж хожу редко, так как не пользуюсь машиной каждый день.
освободить в три дня???? от кокого дня? то есть до 15 апреля???
а я об этом узнала только в 19-30 15 апреля.
Мой номер телефона есть у гаражного кооператива, по каким причинам меня, как владельца пая, никто не посчитал нужным оповестить?????????????????????????
Я ВООБЩЕ В ШОКЕ ОТ ТАКОГО САМОУПРАВСТВА!!!!!!!!!!!!!!!
все эти машины, которые покинут свои гаражи, будут стоять на улицах и во дворах!!!
почему власти города не думают об этом???
Пик? да мне пох..... кто и что задумал строить!
Мне, пожалуйста, предоставьте гараж взамен снесённого!
ЭТО НЕ ЛИЧНО Я НЕЗАКОННО СТРОИЛА!!!!
а вот купила его вполне законно, и оплачивала взносы тоже!!!
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#14 pabloe2015 » 17.04.2016, 22:15

Глянец, ну не самый хреновый кусок для пика под застройку.Гаражи рейдерским захватом под снос, гку жилищник я думаю тоже вывести не проблема, на ту же территорию АБЗ (его до конца года демонтировать дожны,а с точки зрения пиара будующего,и вполне виртуального обьекта жилрго комплекса,это по 2-владимирской 15м до метро,как рекламный ход загаженный парк,видовые квартиры с видом на пруд),храм.Рядом станция Кусково и 20 мин до Курского вокзала.Ах да и социалку строить не надо.можно к БК прицепиться.
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#15 inforcer » 18.04.2016, 13:30

конструктор, написал Вам в ЛС, проверьте.
inforcer M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#16 конструктор » 18.04.2016, 22:23

inforcer, ответила
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#17 pabloe2015 » 19.04.2016, 20:00

inforcer, сносят в итоге гаражи?
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#18 Кирилл1 » 20.04.2016, 10:13

по крайней мере, техники и грузовиков с остатками не видно
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7
С нами: 5 лет

#19 inforcer » 15.11.2016, 14:57

Сегодня в итоге начали сносить стоянку с гаражами (см. фото из первого поста), снос происходит в данный момент силами ГБУ Жилищник. На месте представители управы Новогиреево и полиция во главе с участковым для защиты слуг народа от разъяренного населения. Из любопытного: со слов представителя управы "во всем виноват со своими жалобами, в том числе в Госинспекцию по недвижимости, г-н Юрисон О.В. (он же Pristav83)".
Во как, оказывается! Всё для народа, просили - пожалуйста! И все это действо происходит без решения суда и предъявления каких-либо документов.
Теперь ГБУ Жилищник расширит свою территорию и поголовье "мексиканцев" увеличится. Ворота с гаражей уже срезали, "мексиканцы" уже барражируют вокруг чужого имущества. Это будет натуральное гетто под нашим носом у пруда, со всеми вытекающими. Кстати, канализации там нет, а из их бака, зарытого в землю, все нечистоты через грунт попадали и будут так или иначе попадать в пруд.
inforcer M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#20 pabloe2015 » 15.11.2016, 15:15

inforcer, да при чем тут ссылка якобы на жалобы и то что еще в апреле было понятно что управе нужна была эта земля для расширения базы гбу жилищник.а свалить всегда можно на кого то.вы сами то верите что вот так можно написать в органы испол власти и все побежали что то делать?почему мы тогда от шума железки избавиться не можем?пишут десятки людей а воз и ныне там.так что уверен что как и хотели так отжали землю для своих целей а чтобы не ыыглдеть в глазах электората негоже то сослачиь на чьи то жалобы
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#21 inforcer » 15.11.2016, 15:29

pabloe2015, это была ирония. Я все прекрасно понимаю.
inforcer M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#22 pabloe2015 » 15.11.2016, 15:35

pabloe2015, посмотрел ветку.вы кстати в самом начале темы в апреле писали что по чей то инфе земля нужна Пику. Пик кстати недалекр на перовской выкупил базу Перовскую для строительства жилья.а так плохо конечно что сносят и бнз компенсации.у меня гараж на новотетерки.как бы туда не добрались.
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#23 inforcer » 15.11.2016, 15:46

В планах, как я понял, снести все гаражи вокруг пруда, в том числе и хладокомбинат. Насколько можно считать эту информацию достоверной из уст представителя управы, решайте сами.
inforcer M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#24 pabloe2015 » 15.11.2016, 16:06

inforcer, базу эту не жалко)шум от нее летом да крысы у парке.а вот гараж на новотетерках не отдам.А про снос базы это от управы инфо? а что происходит с теми кто не освободил гаражи,есть такие?
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#25 Captain » 15.11.2016, 16:50

Мне кажется, что и до Новотетерок доберутся, если потребуется. Гаражи у Новотетерок не в МГСА, так что отстаивать будет сложнее. :sad:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
С нами: 4 года 10 месяцев

#26 Aleks1000 » 15.11.2016, 16:51

Да я об этом писал года 2 назад. Что в округе опасно покупать гаражи - будут сносить.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#27 Captain » 15.11.2016, 16:53

Интересно, в чем истинная причина сноса?

Добавлено спустя 57 секунд:
Поняв причину, можно спрогнозировать дальнейшие события...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
С нами: 4 года 10 месяцев

#28 inforcer » 15.11.2016, 16:59

Причина проста: земля городская и сейчас она понадобилась под местные (пока) нужды.
inforcer M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#29 Moscow » 15.11.2016, 18:43

Captain писал(а):Поняв причину, можно спрогнозировать дальнейшие события...

Куплен участок под строительства ГК ПИК. ("ПИК" и его бывшие руководители скупают хладокомбинаты)
Теперь посмотрите, что сделали с грыжами МГСА № 426 на улице Аносова.(Р Е Ш Е Н И Е от 26 марта 2015 г. № 59-УПД)

Пока держится ОАО «Перовское». В настоящее время срок действия договора аренды не расторгнут. Часть земли уже отняли.

Ближайшая перспектива: "Российский капитал" изучает возможность застройки жильем площадок СУ-155.
Речь идет о площадках на Перовском шоссе, в районе железнодорожной станции Перово (более 10 га)
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: Не житель ЖК

#30 Глянец » 16.11.2016, 00:13

Aleks1000, я об этом писал с момента основания форума, года 4 назад. Новотетерки еще в 78 г., хотели снести так как она в природо охраной зоне. Вот ума не приложу куда столько кубометров жилья, недвижка просела до нельзя, у народа денег нет, комуууу продавать все это??? И к железным гаражами после переезда на Перовскую не питал иллюзий, ждал, а когда появился вариант купил в Калининском, чему очень рад. А как тогда заманчиво смотрелись кирпичные гаражи на Аносова и у платформы Перово, и как сладко пели продавцы, что именно их стоянку сносить не будут. И какие вкусные были цены... Теперь все снесли......
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

След.

Вернуться в Прочее