Реклама

Секции, кружки, спортшколы в окрестностях БК

Список разделов Общие Школа и детский сад

Модератор: Artemm

#1 Романеска » 06.03.2014, 11:13

Вопрос обращаю, в первую очередь, к уже живущим в БК и бывалым перовцам и новогиреевцам :smile: Поделитесь, пожалуйста, информацией об интересных и полезных секциях, спортшколах, кружках для детей. Особенно интересуют уже проверенные, опробованные, обкатанные и т.д (если возможно, с фамилиями тренеров, преподавателей). :biggrin: Водил ли кто-нибудь детей в бассейн "Олимпия"? Если да, то как впечатления? Интересует и пони-клуб в Измайловском парке или в конно-спортивный клуб в Железнодорожном (Павлине). В БК много семей с детьми, давайте собирать информацию, которая многим пригодится :smile:
1-3-13-133
Artemm » 06.03.2014, 11:27 Замечание
Какое отношение имеет к Услугам и тем более к Объявлениям? Есть же раздел про школу и д/с
Романеска F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 79
Темы: 5
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 1-го корпуса

#2 Филявика » 06.03.2014, 12:09

Старшая дочь уже несколько лет занимается спортивной акробатикой во Дворце творчества на 1-ой Владимировской ул. Мы очень довольны. Там, кстати, есть много спортивных секций и бассейн. А младшую водим на плавание в аквапарк "Карибия".
Филявика
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#3 Шантик » 06.03.2014, 12:15

Самые опробованные - это секции во Дворце творчества "Восточный" на 1-ой Владимирской.
У меня там ребенок в секции большого тенниса занимается, не первый год. Очень доволен.
Есть кружки и для дошкольников.
В "Олимпии" занимается плаванием школьный друг моего сына, от спортивной школы "Юность Москвы". Тоже доволен.
Шантик
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 68
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#4 Маргарита » 06.03.2014, 13:37

Сама когда-то ходила в Детский дом творчества на ул.Газо. Он еще функционирует, но насколько хорош сказать не могу.
Еще, гуляя в лесу, видела как гоняют детей из спортивной секции по ориентированию, но это уже для детей постарше, от 7 лет.
Маргарита F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 22
Темы: 2
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: 7-го корпуса

#5 Романеска » 06.03.2014, 13:59

Филявика, Шантик, Маргарита, спасибо за ответы :smile: Маргарита, видела Вашу информацию в другой теме, поэтому и решила создать эту. Может быть, не все знают, что в непосредственной близости от нашего БК находится детская и юношеская автомотошкола:
ПО АВТОМОТОСПОРТУ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА

111394, Москва, Новотетерки ул., д. 1, стр. 1
т. 309 1112
Если я не ошибаюсь, это для детей с 10 лет. Наши ещё маловаты, но, надеюсь, кому-нибудь пригодится :biggrin:
1-3-13-133
Романеска F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#6 Шантик » 06.03.2014, 14:16

Романеска спасибо! нам по возрасту подходит.

Еще есть секция беговых лыж и шахматная секция в школе(номер к сожалению не помню) на пересечении Федеративного и Свободного. По-моему у них же и спортивное ориентирование.
У меня ребенок в возрасте 5 лет ходил туда на лыжах учится.
Шантик
Новичок
Новичок
Аватара

#7 Кирилл1 » 06.03.2014, 17:02

А кружка дзюдо для взрослых мальчиков (33 года) в окрестностях нет случайно? Очень хотелось бы тряхнуть стариной.
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7

#8 Романеска » 19.03.2014, 09:57

Про кружок дзюдо для взрослых мальчиков пока не знаю, увижу - напишу. Из найденного, в том числе, и по советам написавших в теме:
1. В "Олимпии" плавание только с 7 лет. Но есть секция тхеквондо для детей с 3,5 лет. Одно занятие - 200 руб. Абонемент дешевле, но точно не сказали.
2. В "Карибии" занятия плаванием аж с 1.5 лет. Одно занятие - 500 руб. Абонемент (5 занятий) - 2200.
Может быть, кому-то пригодится :smile:
1-3-13-133
Романеска F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#9 Justine » 19.03.2014, 10:10

Во Дворце на 1-ой Владимирской есть практически все. И бесплатно. И дзюдо, и шахматы, и детский бассейн, и спортивные секции, танцевальные и театральные кружки. Долго перечислять. Посмотрите на сайте.
Даже для дошколят там были разные группы развивающие. Мы ходили несколько лет назад. Прекрасные педагоги. Но такие занятия (имею в виду дошкольников) чаще всего проходят в утреннее или дневное время в будни. Т.е. для деток, которые не посещают детские учреждения.
В ДК "Прожектор" на 1-ой Владимирской тоже есть интересные варианты, но там только на платной основе. Там и бассейн есть рядом. И спортивный клуб "Луч".
Есть школа олимпийского резерва недалеко от метро Новогиреево.
Justine
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 28
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 5-го корпуса

#10 Вера1910 » 19.03.2014, 10:27

Justine, во дворце на 1-й Владимирской занятия для дошкольников все платные.
1 корп.
Вера1910 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83
Темы: 1

#11 ToniC123 » 19.03.2014, 10:28

В Луче тоже СДЮШОР по плаванию. 9 лет занимался плаванием. Тренеров всех знаю. :smile:
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 102
С нами: 4 года

#12 Шантик » 19.03.2014, 12:20

У меня сын третий год занимается плаванием в Луче от СДЮШОР Юность Москвы. Мы довольны, ребенок тоже :smile:
Шантик
Новичок
Новичок
Аватара

#13 АндрейФокин » 03.04.2014, 11:22

А в СДЮШОР Юность Москвы со скольких лет берут на плавание? И сколько стоит?
АндрейФокин
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#14 Шантик » 03.04.2014, 11:35

АндрейФокин У меня ребенка записали в 7 лет, думаю, что так и начинают набор, со школьного возраста.
Предварительно тренер смотрит ребенка, потом записывают.
Шантик
Новичок
Новичок
Аватара

#15 Маргарита » 11.04.2014, 19:42

Вчера поболтала с тренером из orienta ski-o, они берут с трех лет на офп:) Своего обязательно туда сдам:)
Маргарита F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#16 Романеска » 13.04.2014, 11:04

Маргарита, спасибо! А по какому телефону звонили? Или как тренера зовут? Тоже пошли бы с удовольствием :smile:
1-3-13-133
Романеска F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

Кинотеатр Березка

#17 FRIDAY » 13.04.2014, 20:09

На неделе для себя открыли - знаковое место в шаговой доступности для посещения с детьми
Сегодня сходили с ребенком (нам почти 3 года) на цирковое представление. (800р= 1взрослый+1ребенок)
Купили билетик на следующие выходные на театральное представление МУХА-ЦИКАТУХА (19апреля) (700р =1+1)
Купили билетик на еще одно мероприятие - "Трепещите мыши кот на крыше"(17мая- у нас день рождение, купили места впервом ряду)) (500р за билетик)

"Детский" Кинотеатр Березка - http://kinoberezka.ru/
Открылся в прошлом году после большого ремонта (закрыли на ремонт в 2006)
Показывают современные мультики в 3D

Место очень понравилось (уютное)- цены приятно удивили
Приятный в общении персонал.
Проводят детские дни рождения (мини кафе)- есть аниматор, надувные конструкции -попрыгать

Есть детские кружки
http://kinoberezka.ru/kruzhki/
Посоветовали посетить ИЗО по субботам -300р за занятие

Маршрутик пешком от нас
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
FRIDAY M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 114
Темы: 12
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#18 Романеска » 14.04.2014, 13:42

FRIDAY, спасибо! Будем знать :smile:
1-3-13-133
Романеска F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#19 Романеска » 15.04.2014, 11:22

Позвонила по поводу ОФП в Ориента ски-о. Действительно, есть группы с 3-х лет. По всем вопросам обращаться к тренеру Ануфриевой Еле Игоревне. Тел.: 8 917 513 19 64. Они работают до конца мая, есть утренние и вечерние группы. Можно приходить хоть сейчас. Если интересуют занятия с осени, то звонить с 27 августа. Еля Игоревна преподаёт и лыжи: http://elkaski.my1.ru/
По поводу занятий ориентированием бращаться к тренеру Трембольцеву Александру Геннадиевичу: 8 916 690 90 24
1-3-13-133
Романеска F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#20 Маргарита » 18.04.2014, 17:11

Романеска, sorry, что не ответила.
Я в Терлецком лесопарке гуляла, смотрела как ребята тренируются, там с тренером и поболтала. Они там почти каждый день тренируются.
Мне звонить пока рано, у меня совсем мелкий детёнок, но я присматриваюсь:) Особенно, с учетом того, что я сама ориентирование обожаю, а тут и детку подсажу на своё хобби:)

По поводу Березки-удивлена, еще лет пять назад, до ремонта, это было местом сборищ местной гопоты и алкашни. Рада, что теперь это не злачное место:)
Маргарита F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#21 Rikitiki » 24.04.2014, 21:17

ПО АВТОМОТОСПОРТУ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА
111394, Москва, Новотетерки ул., д. 1, стр. 1
т. 309 1112

Сегодня заехали в эту школу и вот, что разузнали.
Там на территории размещаются 2 или 3 школы:
1) школа картинга ДОСААФ (дети с 5 лет, прием с сентября, обучение 2 года. Два раза в неделю по 2-3 часа. Включает в себя : 1 час теория в классах, 1 час практика на картах, 1 час практика в автомастерской - изучение карта и его сборка, починка, обслуживание и т.д.). Заглянули в класс - там на партах авто-рули прикреплены и все очень интересно. Оборудование и мебель похоже с советских времен. Вокруг снуют довольные деловые дети.
Для поступления нужны: мед.справка, свид. о рождении, около 5000 руб в месяц.
Группы разные возрастные, от 4 до 14 лет. И девочки и мальчики!
Небольшой карттрек рядом, дети занимаются в экипировке, организованно, но видно, что плохое финансирование от государства и все держится на увлеченных энтузиастах.

2) мотошкола ДОСААФ (дети с 5 лет и старше). вторник 16-00 и суббота 12-00 Алла Викторовна.
Первоначальный уровень обучения на маленьких мотокроссовых мотоциклах, а затем, по уровню умения переходят на обучение на больших мотокроссовых.
Принимают и девочек и мальчиков!
Особо отличившиеся и желающие отбираются в профессиональные группы и участвуют в выездных соревнованиях на звания и кубки.
Государство практически не поддерживает, только энтузиазм спортсменов и любителей этого спорта.

3) школа багги.

Рекламы нет, вывески еле заметные, но кто захочет, найдет.
ул.Новотетерки, д.1, проходите под шлагбаумом все время прямо, вдоль ангаров, справа увидите входные двери всех этих организаций по порядку.
Есть 2 уличных трека: асфальтовый для картов и грунтовой (часть грунтового недавно отобрали коммерсанты).
Всех кого встретили и с кем разговаривали, очень позитивные, увлеченные и приятные люди.

Еще на территории есть школа для собак: Кинологический центр "Перово".
Два супероборудованных зала, тепло, проветиваются, зеркала и оборудование. Подготовка собак к выставкам, дрессировка, трюки, продажа кормов и т.д.
Все современное,блестит и светится.

После всего увиденного осталось впечатление, что собакам лучше живется в наше время, чем...
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
Житель: 8-го корпуса

#22 ToniC123 » 24.04.2014, 22:42

Rikitiki, когда я там занимался картом, то у нас Владимирский автоклуб заведовал всем. Тогда еще взрослые дяди на ВАЗ2113 тюниных по химпруду с ревом гоняли.. а мы на багги с "иголками" на колесах..
Вложения по факту были: бензин, ТО, поддержание трассы зима или лето. Было пару машинок по виду. Нынче лучче.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#23 АндрейФокин » 04.06.2014, 16:26

Шантик писал(а):АндрейФокин У меня ребенка записали в 7 лет, думаю, что так и начинают набор, со школьного возраста.
Предварительно тренер смотрит ребенка, потом записывают.
Спасибо.
Вам там нравится? Сколько уже занимаетесь?
Тренер хороший ?
АндрейФокин
Любопытный
Любопытный
Аватара

#24 Оторва » 05.06.2014, 00:35

Хорошая тема, спасибо! А интересно для взрослых есть вблизи БК интересные секции, бассейн, каток? Если есть информация поделитесь?-:)
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#25 Rikitiki » 05.06.2014, 01:00

Оторва, аквапарк Карибия с волновым бассейном, саунами,летним пляжем, боулингом, фитнесом и педикюром рыбками Гарра Руфа.
Зимний каток рядом с отделением ГИБДД (аллея Жемчуговой)
Кинотеатр Киргизия, музей-усадьба Кусково.
Театр рядом с кругом, на углу со Свободным проспектом закрылся на ремонт.

Открылся губернский театр.
1 сентября в московском областном доме искусств «Кузьминки» открывается Московский губернский театр. Художественный руководитель Сергей Безруков рассказал корреспонденту «Известий» Алле Шевелевой о том, каким будет новый театральный коллектив.

— В марте 2013 года вы были назначены художественным руководителем Московского областного дома искусств. Что успели сделать?

— В первую очередь познакомился с труппой, отсмотрел репертуар. Что-то живьем, что-то в записи. Почему в записи? Потому что при наличии площадки некоторые спектакли идут один раз в месяц-полтора. О каком качестве можно говорить, если спектакли идут так редко? Кроме того, я создал худсовет при театре, он отсматривал спектакли.

— Как собираетесь совмещать должность худрука с собственным творчеством?

— Пока мне это удается. У меня есть команда, но я нахожусь в постоянном поиске. Хочется окружить себя хорошими порядочными людьми. Есть уже проверенная команда — люди, которые работают со мной по 5–6 лет. Поиск продолжается, все, как в первый раз. Зато не скучно: прекрасно, когда создается что-то новое.

— Сможет ли простой зритель купить билет в ваш театр?

— С билетами будем решать вопрос. При наличии государственной поддержки, я думаю, сделать билеты доступными возможно. Самое главное сейчас — подогреть интерес к театру. Мое имя заставило обратить на него внимание, теперь нужно поставить хорошие спектакли.

— Вы обращались за советом к вашему учителю Олегу Павловичу Табакову?

— Олег Павлович сказал: «Серега, нужно делать спектакли с твоим участием». Я хочу перевести на эту площадку все свои спектакли — те, что я играю в «Табакерке» и на сцене МХТ. Пусть зритель привыкает: если он хочет увидеть Безрукова — ему придется приехать в Кузьминки. Но я понимаю, что необходимо выстроить репертуар с другими артистами. Моя мечта совместить репертуарный театр с антрепризным. Это может стать выходом из ситуации. Совмещая эти два вида театра, можно быть уверенными, что репертуарный театр не умрет.

Следуя примеру новоиспеченных коллег-худруков — Евгения Писарева, Кирилла Серебренникова и Олега Меньшикова, Сергей Безруков начал преобразования с нового логотипа и фирменного стиля.

— Я придумал логотип в виде коринфской колонны, доработав идею моего друга Александра Боровского. В конце концов театр родился в античные времена, пусть и нашему театру покровительствует Аполлон, — пошутил г-н Безруков.

Идея переименовать областной театр в губернский тоже принадлежит ему. Ласково называя свою аудиторию «людьми губернии», артист рассказал, каким видит будущее своего театра. Подчеркнул, что считает необходимым ориентироваться на простого зрителя, отказавшись от модного маргинального направления.

Таким образом для Губернского театра подобран доступный современный репертуар. Будет только один эксперимент — по скрещиванию театра репертуарного с антрепризным. Исходя из того, что зрители «ходят на звезду», худрук пригласит раскрученных актеров.

Первой премьерой сезона станут «Бешеные деньги» Островского в постановке худрука, главную роль в которых сыграет Дмитрий Дюжев. Безруков пообещал, что герой в его исполнении по-волжски начнет говорить на «о». В январе Безруков вместе с подведомственным духовым оркестром возьмется за «Маленького принца».

Режиссер Сергей Пускепалис поставит инсценировку романа Алексея Слаповского «Первое второе пришествие» (спектакль выйдет в середине сезона).

На Малой сцене Павел Артемьев выпустит пьесу Даниила Привалова «Прекрасное далеко», на главную роль приглашен «реальный пацан» Антон Богданов, которого Безруков рекомендовал как человека «очень смешного, искреннего», сказав, что главную роль в этой пьесе должен играть «такой вот «актер-неактер».

Режиссер Анна Горушкина поставит пьесу Ярославы Пулинович «Бесконечный апрель». Кроме того, руководитель Московского губернского театра пообещал перенять опыт Малого театра и в будущем приглашать на постановки зарубежных авторов их соотечественников: французского режиссера — на французскую пьесу, немецкого — на немецкую.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
Житель: 8-го корпуса

#26 Шантик » 09.06.2014, 12:29

АндрейФокин ребенок отплавал там 4 года(1-4 класс). В этом году у них был отбор уже в спортивную школу на Семеновской, с учебой непосредственном в тамошней школе(между тренировками). Мы не пошли дальше, решили остановится на достигнутом. Базы "Юности Москвы" есть еще в бассейне Олимпия и во Дворце творчества (может и еще где есть). Тренер нам нравился. Ребенок ходил с удовольствием.
Шантик
Новичок
Новичок
Аватара

#27 АндрейФокин » 09.06.2014, 15:31

Шантик писал(а): АндрейФокин ребенок отплавал там 4 года(1-4 класс). В этом году у них был отбор уже в спортивную школу на Семеновской, с учебой непосредственном в тамошней школе(между тренировками). Мы не пошли дальше, решили остановится на достигнутом. Базы "Юности Москвы" есть еще в бассейне Олимпия и во Дворце творчества (может и еще где есть). Тренер нам нравился. Ребенок ходил с удовольствием.

А не подскажите точный адрес СДЮШОР.
АндрейФокин
Любопытный
Любопытный
Аватара

#28 ToniC123 » 09.06.2014, 16:17

АндрейФокин, Москва, Мироновская ул., д. 27
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#29 АндрейФокин » 11.06.2014, 16:28

ToniC123 писал(а):АндрейФокин, Москва, Мироновская ул., д. 27
Спасибо)
АндрейФокин
Любопытный
Любопытный
Аватара

#30 nasteshka » 25.11.2014, 15:56

добрый день, нашли для себя секции вот тут http://cdsnovo.ru/
есть платные примерно по 350р занятие и бесплатные!
есть насайте расписание.
мы ходим на перовскую 60 на театральную студию ( с 4 лет там) бесплатно
подготовка к школе платно. учитель классная
еще там рисование и поделки бесплатно.
английский и раннее развитие платно
для льготных категорий 50% скидка

еще есть на 2й владимирской, алексея дикого 7 и мартенвской 30. тоже и платные и бесплатные занятия. куч просто всего. и спорт, и танцы, и вокал, и рисование и прочее. Для взрослых тоже есть, всякое рукоделие, цветоводство и прочее.

были в Березке, тоже много кружков, платные. есть даже цирковое искусство есть.
фильмы показывают современные :) самый дорогой сеанс 200р вечером .

сейчас ищем бассейн для детей 6 лет. как я понимаю олимпия и луч с 7 лет. вот не поняла дом пионеров все таки с 6 или с 7 лет. буду им звонить.
nasteshka F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0

След.

Вернуться в Школа и детский сад