Реклама

Ночной шум от поездов и отстойника

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#1 komargo » 06.06.2016, 18:35

Соседи, кого-нибудь волнует ночной шум от поездов?
я кое куда раскидала обращения, может быть кто-то желает пожаловаться за компанию со мной?
Очень забодали гудки паровозов, и то что они всю ночь стоят с работающим двигателем - не лучше чем стройка в прошлом году.
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 8
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#2 Viki » 06.06.2016, 18:59

komargo, я с Вами!!! Скажите, куда надо писать? Я куда -то отправляла обращения пару раз зимой, уже забыла куда ))) Еще бы написать про стоящие фуры по ночам возле асфальтного завода, которые тоже не выключают двигателей.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 47
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#3 ksenia » 06.06.2016, 22:25

Я тоже с вами! Задолбали уже.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 26
С нами: 5 лет 6 месяцев

#4 pabloe2015 » 06.06.2016, 23:28

Пишите в Департамент транспорта г.Москвы,поскольку в 2014 году было принято решение о закрытии грузовой работы жд станции Кусково,а воз и ныне там.В Правительство города и Администрацию президента поскольку в апреле Дворкович распорядился закрыть все грузовые дворы в Москве (ссылки на инфо есть в инете)само РЖД и Фпк поскольку они используют отстойник.А касаемо шума технологического и свистков это Департамент природопользования Москвы,Роспотребнадзор по Москве,Роспотребнадзор на жд транспорте.А вообще лето пройдет быстро,начнется осень и вонь,вонь,вонь....А вообще не помешала бы экспертиза измерений шума внутри квартиры.ОБ этом в одном из ответов птсал Роспотребнадзор на жд транспорте.Делают бесплатно при наличии св ва о собственности а дальше советовали в суд идти за защитой нарушенных прав.
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 4
С нами: 2 года 8 месяцев

#5 komargo » 07.06.2016, 00:59

Итак предлагаю текст. Может взять кусочки, что бы не было под копирку.

Убедительно просим вас провести проверку по фактам превышения уровня шума,в том числе в ночное время(после 01.00 ночи) в отстойнике поездов вблизи ж.д.станции Кусково.
Около жилых домов по адресу Перовская 66 к.1-2 успешно функционирует ж/д отстойник поездов ОАО РЖД.
Из-за технологического шума связанного с работой тепловозов,и технической сцепкой составов,нарушаются предельно допустимые показатели уровня шума на территории города.Это мешает сну жителей, особенно страдают дети.

Так же время от времени весь район страдает от задымленности, которая обусловлена отоплением вагонов углем.Это очень нарушает нормальную экологическую обстановку нашего района.
Качество жизни жителей ЖК Кусково существенно ухудшается от такого "соседства", что приводит к социальной напряженности среди населения.
Обращаю ваше внимание , около нашего ЖК установлен экран, который не выполняет шумозащитные функции,а является чисто эстетическим, декоративным элементом. После его установки уровень шума на некоторых этажах увеличился.

Просим перенести отстойник за черту города в соответствие с распоряжением Дворковича http://m.ria.ru/economy/20160404/1402001443.html

Куда писать:
РЖД -самое главное http://rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=5571
природопользование - http://eco.mos.ru/reception/
префектура - http://vao.mos.ru/contacts/reception/index.php
обязательно роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
обязательно транспорт - http://dt.mos.ru/feedback/reception/
Москва https://www.mos.ru/advisor/reception/individual
--------------
Соседи!
Очень прошу не проходить мимо, киньте сообщение со своим фио, кто прочитал этот текст.

Дым на Новый год не за горами, Мы им так надышались этой зимой, я о сих пор не забыла!
и свист электричек стал слышнее из за экрана :((
Пусть проводят какие то шумозащитные мероприятия нафиг этот отстойник убирают :((((((
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#6 komargo » 07.06.2016, 23:33

Смотрите РЖД над нами издевается? Они не в курсе какие вагоны стоят в нашем "отстойном отстойнике", прислали мне такой ответ.
Надо искать откуда ноги растут :( кто ставит на грузовые и почтовые вагоны?

Очень прошу накидать побольше жалоб. Разнообразьте их пжст еще деталями типа - "громкоговоритель", "гудки проезжающих электричек" ..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#7 pabloe2015 » 07.06.2016, 23:50

это вагоны призраки)
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#8 komargo » 05.10.2017, 13:11

Соседи, есть у кого мнение, когда надо выезжать ночным рейдом у нас для измерения шума, что бы зафиксировать его превышение?
Я сейчас звонила в деп.ПРиродопользования - они планируют выехать. но не знают когда, что б не впустую.

Недавно проводили дневной рейд -28.09 - ничего не выявили :((

Кто что думает сейчас о шуме?
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#9 SharAlex » 05.10.2017, 16:57

около полуночи они начинают
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 11
С нами: 5 лет 5 месяцев

#10 bigboss » 05.10.2017, 20:50

komargo писал(а):Недавно проводили дневной рейд -28.09 - ничего не выявили :((
Днем вообще мерить особого смысла нет. Да и другие нормы по шуму.
Помимо прочего, важно откуда дует ветер. Если южный или юго-восточный, то шум от РЖД на нас. В остальных вариантах шум будет "тише".
Мерить есть смысл только ночью. Когда проезжают скоростные поезда и работают паровозы с использованием гудков и громкой связи.
Что само по себе уже нарушение тишины в жилой застройке.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 99
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#11 komargo » 05.10.2017, 21:24

bigboss писал(а):Когда проезжают скоростные поезда и работают паровозы с использованием гудков и громкой связи.
Так когда им приехать ночью ? есть идеи - во сколько это надо делать ...
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#12 bigboss » 05.10.2017, 23:49

РЖД формирует (с помощью гудящих и шумящих паровозов) составы скорее всего без какого либо расписания.
Тем более угадать в какой день недели и во сколько нереально. Если только этой информацией не поделится их сотрудник.
А это маловероятно. Было бы идеально чтобы измеряли шум не 1-2 минуты, а час-два. И не один раз, а несколько раз за неделю. Тогда будет толк.
Но как этого добиться от сотрудников проводящих измерения? Им же тоже спать ночью охота. Вот если им прикажет начальство?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#13 ToniC123 » 06.10.2017, 13:20

Давно не писал, но вот вам немного "позитива" :smile:
Проблема
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 103
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#14 Aleks1000 » 06.10.2017, 15:28

А куда писать и что делать вот на станцию "Кусково" есть два входа - официальный через "лесенку" очень неудобный, напряжный и дебильный, и неофициальный - под лесенкой прямо через жд. пути. Крайне удобный, легкий и быстрый, но опасный. Вот и вопрос -не "озадачится" ли РЖД сооружением какого -нибудь "промежуточного" удобного всем варианта? Или дождемся пока поезд пару детей собьет и тогда "почешутся" .?
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#15 ToniC123 » 06.10.2017, 16:10

Aleks1000,
1. Зачем детей сбивать?
2. Есть официальный надземный переход. Всё остальное ваше воображение.

Над остальным можно только мечтать.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#16 bigboss » 07.10.2017, 00:05

ToniC123 писал(а):но вот вам немного "позитива"
Получается что любой "желающий" может вот так просто пройти на территорию станции, включить громкую связь и орать благим матом всё что ему заблагорассудится поздней ночью, а сотрудникам и охране (о чём это я?.. её там нет!) всё пофиг!
Они ещё выясняли не их ли это люди так орали? И типа извините нас сирых и убогих за наш бардак!
Блин, да там всё что угодно можно ночью оказывается натворить! Ну например, вывести эту громкую связь из строя...
И как они будут (написано в ответе) "обеспечивать безопасность движения поездов"?
Короче, ругаться нельзя, а без мата тут не обойтись. Поэтому помолчу.
--
А там ведь отделение полиции вроде есть?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#17 komargo » 07.10.2017, 00:05

ToniC123
Мы тоже всей семьей слышали этого хулигана. Хорошо , что вы это записали и послали в РЖД. Пусть знают что мы тут все бдительные, не дадим им спуску :))
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть вопрос всем соседям, жителям БК про шум.

Один наш сосед сделал экспертизу за свой счет в Фбуз "центр эпидемологии". Эту экспертизу ему рекомендовал сделать Роспотребнадзор. Она показала превышение шума днем на 15 децибел, а ночью на 20 дцб. Это летом было, когда поезда скрипели ужасно буквально каждую ночь!

Теперь он готовит иск в суд. Будут ли желающие присоединиться к коллективному иску? Коллективный иск вроде является более эффективным.
Практика положительная есть по стране и суды удовлетворяют такие иски. обязывают ржд в течение года с момента решения суда, разработать документацию и установить экраны шумозащитные. Нужно понять сколько людей хотя бы с форума откликнуться и будут готовы подписаться.

Если кто не хочет афишировать, напишите в личку и присоединяйтесь пжлст. Надо готовиться к след. лету!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PS. оооочень надеюсь , что зима не будет дымной! Хотя , блин, я уже пару раз чувствовала запашок этого хренового угля по вечерам! :evil: :smoke: Пока еще это была не душегубка и ветер был сильный тогда. Если что, готовимся долбить РЖД жалобами :cry:
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#18 ToniC123 » 07.10.2017, 09:02

Предполагаю, что напишут в ответ: хулиганы пригнать свой вагон и топят его на наших путях, а мы нет))

Я момент не успел заснять как музыка играла через громкую связь.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#19 Aleks1000 » 08.10.2017, 10:28

ToniC123 писал(а):1. Зачем детей сбивать?
Они вкусные? ...

Не ну что дебильный вопрос, честное слово.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#20 ergil » 08.10.2017, 22:22

Aleks1000 писал(а):А куда писать и что делать вот на станцию "Кусково" есть два входа - официальный через "лесенку" очень неудобный, напряжный и дебильный, и неофициальный - под лесенкой прямо через жд. пути. Крайне удобный, легкий и быстрый, но опасный. Вот и вопрос -не "озадачится" ли РЖД сооружением какого -нибудь "промежуточного" удобного всем варианта? Или дождемся пока поезд пару детей собьет и тогда "почешутся" .?
На станцию Кусково - один проход - по стандартному надземному железнодорожному переходу. Никаких других "входов" нет. А бегать через пути чревато. И зачем приплетать сюда детей? Никаких других "промежуточных" вариантов быть, к сожалению, не может. Единственная альтернатива - подземный переход, который, по сути, не сильно отличается от надземного. Если там кого-нибудь и собьют, то максимум перекроют доступ к путям.
ergil
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 6
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#21 komargo » 10.11.2017, 00:08

Сегодня Роспотребнадзор по железнодорожному транспорту признал наши проблемы с шумом. Одному нашему соседу пришел от них оф. ответ, он мне переслал, выкладываю.
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#22 bigboss » 10.11.2017, 00:22

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве
http://77.rospotrebnadzor.ru/
Приём обращений граждан
http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_msg_create/
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#23 pabloe2015 » 10.11.2017, 16:57

bigboss, роспотребнадзор по москве пересылает жалобы в роспотребнадзор на жд.эти наконец провели экспертизу выявили шум и отправили в роспотребнадзор по москве.круггвая порука. Иск в суд подан нашим соседом к нему приложены полписи людей.надеюсь через суд удпстся.заставить чинушей работать
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#24 bigboss » 11.11.2017, 12:49

pabloe2015 писал(а):круговая порука
ответственность превращенная в круговую безответственность
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#25 pabloe2015 » 27.09.2018, 22:46

Доброго вечера,уважаемые соседи.После приема в Администрации президента,вопрос о превышениях уровня шума в квартирах жителей ЖК"Большое Кусково" начал обсуждаться в Префектуре Вао.Обсуждались разные варианты,от установки шумозащитного экрана, до все-таки строительства капитальных обьектов на пустыре в неопределенном будущем,как изначально было предусмотрено проектом планировки территории,чтобы хоть как то снизить уровень шума от электричек.Эффективность экрана под вопросом так как он не защищает свыше 2 этажа.здания Управлением роспотребнадзора по москве проводились по предварительному согласованию замеры уровня шума в квартире.Шум превышен от деятельности оао "ржд" при движении поездов и от отстойника как в дневное так и в ночное время,что является грубейшим нарушением норм Санпин законодательства.Всех кто так же испытывает дискомфорт от шума железной дороги, прошу подать обращения электронные через сайт Управления роспотребнадзора по Москве, указать суть проблемы,что превышен шум в квартире,попросить измерений шума как днем так и ночью (после 23 00).Оставить свой контактный телефон и почту для связи.Измерения инженером проводятся мобильным прибором и занимают не более часа.Экспертиза проводится управлением роспотребнадзора,а точнее их подведомственным Центром эпидемиологии и она бесплатна.Ссылка на форму обращения http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#26 bigboss » 27.09.2018, 23:47

komargo писал(а):Сегодня Роспотребнадзор по железнодорожному транспорту признал наши проблемы с шумом.
10.11.2017 г. Почти год прошёл.
Всё они знают про шум и нарушения при строительстве БК.
Данную ссылку я уже давал
bigboss писал(а):http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_msg_create/
Можно еще написать обращения нескольким неравнодушным людям.
Я не понимаю: почему среди нескольких тысяч жителей БК таких считаные единицы. Остальным "всё до лампочки"?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#27 pabloe2015 » 27.09.2018, 23:57

Роспртребнадзор на железнодорожном транспорте так же готов бесплатно провести экспертизу шума в квартире при предоставлении к электронному обращению фото/скан копии свидетельства на помещение жилое, в котором дискомфортно от шума,либо выписки из егрн подтверждающей право собственности. Далее гос.органы сами направят данные измерений в правительство москвы и иные органы испол.власти для принятия мер реагирования.http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд:
bigboss, видимо никому даже не мешает невыносимый грохот от шпалоукладчика,что работает сейчас
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#28 pabloe2015 » 28.09.2018, 09:10

Примерный текст обращения кому некогда писать:Я,........ являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: Москва, Перовская 66 к.....кв.
Рядом с моим домом расположена Горьковская железная дорога, от деятельности которой исходит круглосуточно шум, который делает невыносимым проживание в моей квартире для меня и членов моей семьи, среди которых есть малолетние дети.Из-за повышенного уровня шума в моей квартире,заявитель не имеет возможности элементарно открывать окна в квартире для проветривания жилого помещения,что предусмотрено нормами Санпин да и просто здравым смыслом.Даже с закрытыми пластиковыми окнами в квартире при проезде электричек присутствует шум и вибрация.Следует отметить,что подобная санитарно-эпидемиологическая обстановка в квартире сказывается на качестве жизни моей семьи,наносит вред здоровью. Прошу вас дать поручение о проведении замеров уровня шума специализированной организацией Управления роспотребнадзора по г.москве в дневные и ночные часы,в квартире заявителя расположенной по адресу:....для установления фактов нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства,приводящих в виду превышения предельно допустимого уровня шума к нарушению прав заявителя и членов моей семьи, проживающих в квартире.адрес электронной приемной:http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/ .Если у кого то есть вопросы дополнительные пишите личные сообщения.
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#29 pabloe2015 » 28.09.2018, 23:17

Интересно,хоть кто-нибудь написал?)
pabloe2015
Активист
Активист
Аватара

#30 frolov » 29.09.2018, 11:25

pabloe2015 писал(а):Интересно,хоть кто-нибудь написал?)

написал, сколько писем-обращений нужно ?

время замеров кто будет определять ? все же круглосуточного шума нет, если нет работ на жд, ночью и рано утром звенящая тишина
frolov M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
С нами: 5 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Общие вопросы