Реклама

Осторожно, падают сосульки и наледь!

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#31 masshak » 12.02.2018, 18:19

spartak, Не так давно, мне сообщили такую вещь, что у коммунальщиков есть такой закон или постановление, не знаю точно, на основании которого они имеют право не убирать снег в течении 3 дней с момента снегопада. Так же было сказано: Если всю зиму каждые 2 дня будет идти снег, могут вообще не убирать в течении всего этого времени.
Такая вот х...ня! извините за ругательство...
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 10
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: 3-го корпуса

#32 Moscow » 12.02.2018, 19:39

masshak писал(а):есть такой закон или постановление, не знаю точно, на основании которого они имеют право не убирать снег в течении 3 дней с момента снегопада.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170
Территории дворов (тротуары и внутриквартальные проезд) относятся к I классу. Периодичность уборки, часов - через 3

п. 3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#33 spartak » 12.02.2018, 20:29

ПИК работает до 18.00 и к сожалению я не успеваю.
Сам работаю до 17.30 и пока с Нагатинской доеду, увы...
Коня откопал, уехал, но к сожалению ставить нет места ... Джипы и те буксуют при парковке, а что говорить о моем седане...
Придется ждать тепла, когда растает снег...
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 3 месяца 13 дней
Житель: 5-го корпуса

#34 andvin » 12.02.2018, 21:29

гбу жилищнег хватило ненадолго, последнюю неделю они на нас забили - чистят только тротуары и трактор раз в день проезжает по проездам, заваливая бруствером припаркованные тачки.
меня достало, я отправил жалобы на неочищенные придомовые проезды и детские площадки через приложение "Наш город", буду делать это каждый вечер.
Присоединяйтесь.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 373
Темы: 29
Житель: 1-го корпуса

#35 RRRomaNNN » 12.02.2018, 21:57

Мне уже ответили что все почистили :eek: Отправил опровержение...
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45
Темы: 5
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#36 Captain » 12.02.2018, 22:27

Так этот "жилищник" ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧИСТИТ. Прошло уже больше недели с момента, как выпал снег. :help:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Напишу на портал :twisted:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 267
Темы: 8
Житель: 3-го корпуса

#37 bigboss » 12.02.2018, 23:18

pabloe2015 писал(а):Зарегистрируйтесь на портале наш город
Вчера оставил сообщение. Приложил фото.
--
Сегодня "ответили"...
Жалобы на засыпанный по колено тротуар, нечищеные дороги и пешеходный переход - это разные проблемы !!!
И как это называется?
Снег не убирают 2 недели вообще нигде!
А оказывается жаловаться нужно на всё отдельно!
Издеваются, что ли? :nervious:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 91
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

#38 andvin » 12.02.2018, 23:39

Кто отвечает за уборку
За состоянием придомовых территорий — тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов и площадок должны следить управляющие компании или ТСЖ.

Как должны быть убраны улицы и дворы
Тротуары и дворовые территории должны быть очищены до асфальта. На них не должно быть плотно утоптанного снега — снежных накатов, а во время гололеда дорожки должны быть посыпаны гранитным щебнем. Во время уборки снег во дворах и внутриквартальных проездах может быть собран в местах, где он не мешает движению машин и пешеходов, а также не вредит посадкам. В хорошую погоду предусмотрена уборка раз в сутки, а при сильном снегопаде дворовые территории должны убираться каждые три часа.
После обильных снегопадов и при оттепелях должны быть огорожены опасные зоны под кровлями и выступающими элементами фасадов. На очистку крыш, выходящих на магистрали, пешеходных зон и входов в подъезды у коммунальных служб есть два дня, остальные кровли очищают в течение трех дней.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#39 spartak » 13.02.2018, 10:06

bigboss, Доброе утро. Мне тоже Наш город на первый мой "гневный" пост ответил, что это личное.
Но я им еще раз отправил уже не личное, а общественное. Написал просто, что придомовая территория совершенно не убирается. И приложил 5 фото.
Мы их сообща "достанем"
Все будет хорошо.
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#40 andvin » 14.02.2018, 11:07

Позавчера через "Наш город" отправил жалобы на нерасчищенные дворы и заодно на детские площадки (чтобы забивший на нас Жилищник не скучал).
Сегодня с утра дворы по-прежнему не расчищают, детскую площадку перед к3 расчищают
Изображение
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#41 bigboss » 14.02.2018, 21:44

Свершилось чудо!
Дождались! Не прошло и 2-х недель!!!
Начали чистить Новотетёрки.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#42 ksenia » 14.02.2018, 21:50

Ага, кто-то пишет на портал Наш город и ругается по горячей линии :) Присоединяйтесь, будем много писать, все расчистят
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23
С нами: 5 лет 1 месяц

#43 spartak » 14.02.2018, 22:05

Отлично, значит скоро и до внутренних дворов доберутся. Вот дожили, что уже радуемся,как дети, что полмесяца " по колено" в снегу ходим и скоро уберут этот снег...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А интересно ещё, что и когда нам ответят с портала наш город? Что все дорожки и парковочные места убрали от снега в кротчайшие сроки?
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#44 конструктор » 14.02.2018, 22:20

мда... чудо начало свершаться....
там глядишь и до дворов добертся....
продолжу писать на Наш Город...............
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Житель: 2-го корпуса

#45 ksenia » 14.02.2018, 22:29

Предлагаю потроллить Наш город. Я жаловалась на тротуар и переход. Тротуар почистили креативно - сугроб оставили, а переход только со стороны пруда почистили.
Кто-то логику по жалобами понял? Некоторые тупо отклоняют, хотя тема точно соответствует

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Блин, вернулся контейнер, а на переходе уже кто-то припарковался :(
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23
С нами: 5 лет 1 месяц

#46 конструктор » 14.02.2018, 22:41

у меня со второго раза приняли жалобу...
я думаю просто система недоделанная ((((
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Житель: 2-го корпуса

#47 spartak » 14.02.2018, 22:48

У меня тоже со второго раза на портале приняли... Первое отклонили по причине, что обращаюсь с личной просьбой и пишу по своему личному транспорту и фото прикладываю исключительно своего авто. А вот второе я уже направил общее и фотки прикладывал исключительно дороги придомовые и парковочные карманы ..
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#48 bigboss » 14.02.2018, 22:59

ksenia писал(а):Некоторые тупо отклоняют, хотя тема точно соответствует
Я думаю это делается умышленно. Раз жалоба отклонена, то её как бы и не было.
А на нет и суда нет!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#49 ToniC123 » 16.02.2018, 11:00

Только выбирайте тему не "грязь и мусор", а "снеговые кучи". Можно кстати не плодить кучу сообщений, а лайкнуть уже написанное.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 103

#50 Moscow » 18.02.2018, 12:59

andvin писал(а):гбу жилищнег хватило ненадолго, последнюю неделю они на нас забили
Уборка снега в Новогиреево ведётся круглосуточно.
ГБУ «Жилищник» активно продолжает уборку дворовых территорий, очистку кровель и вывоз снега круглосуточно.

Сразу 25 руководителей районных инженерных служб, которые отвечали за уборку снега в Москве,отправились на вольные хлеба такое решение принял столичный градоначальник на совещании

"Очень много сделано по городу, но есть отдельные проблемные места - в частности, Восточный, Северо-Восточный, Северо-Западный округа, где необходимо усилить работу по зачистке дворовых территорий... По этим территориям приняты и кадровые решения. Ряд руководителей отстранены от своих должностей, получили взыскания. Сейчас идет достаточно жесткая оценка работы руководителей ГБУ "Жилищник", районных управ, префектур.", - подчеркнул вице-мэр.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#51 Volga1 » 18.02.2018, 14:37

А давайте потребуем от ПИКа сделать перерасчет. Тариф за содержание и ремонт 27,6 рублей за метр. Это 2250 за трешку, что-то дофига за такое содержание. Деньги платим ПИКу, а с жалобами на нечищенные дороги нас отправляют в Жилищник. Кто деньги берет, тот и отвечает за результат, разве нет? Хотелось бы услышать мнение активистов, которые избрались ответственными по подъездам и по корпусам, а также юристов.
Volga1
Новичок
Новичок
Аватара

#52 ToniC123 » 18.02.2018, 18:10

Volga1, звоним, пишем, мне соседи в личном порядке даже жалобы скидывают. По поводу придомовой территории головняк пока.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#53 andvin » 19.02.2018, 16:09

ToniC123 писал(а):Можно кстати не плодить кучу сообщений, а лайкнуть уже написанное.
Нет, лучше как раз плодить.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#54 spartak » 19.02.2018, 16:30

Всем привет. Получил сегодня ответ с портала Наш город.
Дело в том, что я сделал фото только 4 корпуса и описал ситуацию.
Поэтому они мне прислали фото выполненных работ по 4 корпусу, типо вся территория нашего ЖК очищена от снега.
Видимо придется делать фото каждого корпуса в отдельности и направлять.
Поэтому призываю каждого жителя каждого корпуса нашего ЖК сделать фотки " чистой придомовой территории" корпусов 1-9 и приложить их к своим сообщениям на портале Наш город.
Все будет хорошо.
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#55 novyivek » 19.02.2018, 23:46

spartak, Бердиев Аслан Георгиевич начальник "Жилищник района Новогиреево"?
novyivek
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 1 год 10 месяцев

#56 spartak » 20.02.2018, 09:44

Не понял...
Это юмор такой?
К сожалению имею проблемку, что с юмором у меня не очень хорошо, да и с умозаключениями тоже плохо.
Поэтому убедительная просьба "разжовывать" намеки конкретней и мы тогда посмеемся вместе,
а сейчас пока только мой грустный взгляд на всю эту "прекрасную" картину из моих окон на придомовую территорию нашего ЖК...
Все будет хорошо.
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#57 ToniC123 » 20.02.2018, 13:09

spartak, более, чем смог зафиксировать ваш фотоаппарат делать они не будут. Нужно каждую кучу отдельно фотографировать.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#58 spartak » 20.02.2018, 17:28

Сразу несколько уголовных дел возбуждено в столице по статье "Мошенничество" за фиктивное устройство на работу в ГБУ "Жилищник" дворников, уборщиков и прочих специалистов, нехватку которых испытывает в последние дни Москва в связи с небывалыми снегопадами.

Заваленные снегом столичные дворы уже стали поводом не только для гневных публикаций в социальных сетях, но и породили огромное количество мемов и шуток. Пользователи соцсетей публикуют видео с застрявшими в сугробах троллейбусами или бульдозерами, наматывающими круги по очищенной дороге ради трекеров ГЛОНАСС.

Сотрудники правоохранительных органов между тем выясняют, куда делись средства, выделенные на зарплаты дворникам, которых, по мнению простых москвичей, стало как-то совсем мало.

Как рассказал РЕН ТВ источник, знакомый с ситуацией, за последнее время в Москве возбуждена целая серия уголовных дел о мошенничестве в ГБУ "Жилищник".

"Только за последние несколько дней возбуждено пять новых уголовных дел по статье "Мошенничество в крупном размере", — рассказал собеседник РЕН ТВ. Все пять касаются восточных районов столицы.

Схема во всех случаях одна и та же. По документам на работу принимается человек, ему месяц за месяцем начисляется зарплата. В реальности человека нет, но деньги город несуществующему дворнику исправно платит.

В ГБУ "Жилищник района Сокольники" ущерб по уголовным делам колеблется от 140 до 200 тысяч рублей. В ГБУ "Жилищник района Измайлово" общий ущерб достигает почти миллиона рублей.

Примечательно, что район Измайлово входит в список тех, где, по словам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, хуже всего убирают снег.
Спартак
spartak M
Новичок
Новичок
Аватара

#59 Moscow » 20.02.2018, 21:36

spartak писал(а):К сожалению имею проблемку, что с юмором у меня не очень хорошо, да и с умозаключениями тоже плохо.

Кто ворует зарплаты дворников?
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#60 Moscow » 24.02.2018, 23:04

spartak писал(а):уголовных дел возбуждено в столице по статье "Мошенничество" за фиктивное устройство на работу в ГБУ "Жилищник"

2017 год: лица из числа сотрудников ГБУ г. Москвы «Жилищник района Люблино» присвоили денежные средства, причинив ущерб бюджету РФ .
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы